Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 301
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прокачка войск  (Прочитано 97939 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Августа, 2010, 18:21 »
Такая вроде и не глубокая тема, но сколько я уже играю, и в Warband, и в Историю Героя, к качу войск отоносился пренебрежительно: "Ну растут в левелах, ну и пусть растут", а сейчас, играя более двухсот дней, войска играют решающую роль, одним скилом армию не положишь.
Лично мне, например, муторно на тренировочной площадке апгрейдить 100-150 новобранцев.
Вот я и хотел спросить, кто как качает войска?
А еще лучше: какой оптимальный путь прокачки?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Августа, 2010, 18:29 »
Я бью бандюганов, для начала наберу рекрутов свадов и и иду на север мочить морских разбойников. Через несколько недель - и крепкая армия, и денежки имеются.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 25 Августа, 2010, 18:33 »
берешь НПС (7 штук берется без всяких разногласий), вкачиваешь каждому навык обучения порядка 5 и, приблизительно к 20-25лвл каждого НПС делаешь левелап своим воинам раз в сутки. Элита получается немного сложнее, но тоже без проблем. В приницпе за неделю вполне можно восстановить сотню элиты (или почти сотню) из голых новобранцев.
War, war never changes...
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 25 Августа, 2010, 21:26 »
Качаю новобранцев на тренировочном поле либо навыком "обучение" пока из них не вырастет что-то стОящее(для рыцарей-самые первые всадники, для пехоты-первые "стальные" человечки в линейке, для стрелков-собственно, первый в линейке стрелковый юнит), а потом иду гонять бандитос (не голосовал, так как нет подобнго варианта).
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 26 Августа, 2010, 08:13 »
Я бью бандюганов, для начала наберу рекрутов свадов и и иду на север мочить морских разбойников. Через несколько недель - и крепкая армия, и денежки имеются.
Новосра... Новобранцами? Морских? :blink: :blink:
Они ж железные полностью!
Я помню, как на них пошел 20 свадами, против 11 морских, всех положили...
берешь НПС (7 штук берется без всяких разногласий), вкачиваешь каждому навык обучения порядка 5 и, приблизительно к 20-25лвл каждого НПС делаешь левелап своим воинам раз в сутки. Элита получается немного сложнее, но тоже без проблем. В приницпе за неделю вполне можно восстановить сотню элиты (или почти сотню) из голых новобранцев.
Щас попробую... Спасибо за идейку
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Августа, 2010, 08:22 »
Я бью бандюганов, для начала наберу рекрутов свадов и и иду на север мочить морских разбойников. Через несколько недель - и крепкая армия, и денежки имеются.
Новосра... Новобранцами? Морских? :blink: :blink:
Они ж железные полностью!
Я помню, как на них пошел 20 свадами, против 11 морских, всех положили...

Я тут не договорил. Я прокачиваю свадов до хотя бы всадников на лутерах и мелких стайках лесных, таёжных ну и морских разбойников. А когда рыцарей штук 8-10 есть, то можно и простых рекрутов в армию брать и идти копить капитал и войска.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 26 Августа, 2010, 08:26 »
А потом покорать негодяев, спасти принцессу и основать королевство :)
*Ушел пробовать*
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 26 Августа, 2010, 21:34 »
Стрелков довольно эффективно можно прокачивать на тренировочных площадках, стреляя по мишеням. На минимальных дистанциях больше всего опыта дают за метание кинжалов (около 1000 опыта), на максимальной сшибал все цели только из арбалета (дали более 4000). А это вполне сопоставимо с результатом обучения с помощью соответствующего навыка, только пользоваться этим можно значительно чаще, чем раз в сутки.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Августа, 2010, 07:13 »
Стрелков довольно эффективно можно прокачивать на тренировочных площадках, стреляя по мишеням. На минимальных дистанциях больше всего опыта дают за метание кинжалов (около 1000 опыта), на максимальной сшибал все цели только из арбалета (дали более 4000). А это вполне сопоставимо с результатом обучения с помощью соответствующего навыка, только пользоваться этим можно значительно чаще, чем раз в сутки.

Это да, правильно, сам так часто делаю :thumbup:
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Августа, 2010, 09:27 »
Стрелков довольно эффективно можно прокачивать на тренировочных площадках, стреляя по мишеням. На минимальных дистанциях больше всего опыта дают за метание кинжалов (около 1000 опыта), на максимальной сшибал все цели только из арбалета (дали более 4000). А это вполне сопоставимо с результатом обучения с помощью соответствующего навыка, только пользоваться этим можно значительно чаще, чем раз в сутки.
попробую также. Я обычно на против своих тренировочные бои проводил, чтоб хотяб ополченцами или повыше стали, потом на воров, а дальше по мере роста силы, а как нпс появятся на убежища нападал
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Августа, 2010, 10:03 »
Завидую, арбалетчиков не беру из принципа, играю гибридом(Тяж.броня+двуруч+лук+скаковой конь), но на макс.дистанции из лука непопадал практически)
Но идея интересная, надо опробовать
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Августа, 2010, 10:39 »
Играю обычно за конного лучника. К моменту создания собственного королевства был пробит мощ. выстрел на 10 навык владение луком 370, обучение +6. Так вобщем за 1 день обгрейдились все 120 человек (собирал армию из кергитов). Причем чем больше солдат береш тем больше опыта дают.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Августа, 2010, 14:04 »
Играю обычно за конного лучника. К моменту создания собственного королевства был пробит мощ. выстрел на 10 навык владение луком 370, обучение +6. Так вобщем за 1 день обгрейдились все 120 человек (собирал армию из кергитов). Причем чем больше солдат береш тем больше опыта дают.

Сейчас тоже гамаю за кергитов, собрал другую комбинацию(Средняя броня+Породистый гунтер+Боевой лук(Warbow)+Тяжелое копье(Heavy Lance)) + 30 кергитских снайперов.
Неплохо выходит, правда только начал.

Играю только кергитами, но есть вопрос к кергитам-старожилам, как получше деф замку собрать??
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Августа, 2010, 16:14 »

В начале при игре за кергитов, я всех стреляющих всадников ставлю во вторую группу, вместо стрелков. Иначе, при обороне замка, кергиты, т.к. они кавалерия, группируются у пролома и мешают друг другу. Если они во второй группе, то стрелки распределяются по своим местам на башнях, стенах и тп. В новом патче вроде поправили группы, но ещё не играл, поэтому не скажу, исправили или нет данный косяк.

Лук лучше поскорострельней бери, также саблю или элитный ятаган, две пачки стрел. Прикольно получается, если в замес не попадать.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 27 Августа, 2010, 16:43 »
Спасибо за совет, но чего-то от главной темы ушли :)

Так кто как качает свои войска?

P.s. Сейчас нашел Непися, как зовут не помню, качнул ему обучение на 6, и за 2-3 дня, 50 новобранцев враз растут.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Августа, 2010, 16:55 »
У меня у нескольких НПЧ обучение прокачано-127 новобранцев поднимают уровень за ночь.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 27 Августа, 2010, 20:04 »
Спасибо за совет, но чего-то от главной темы ушли :)

Так кто как качает свои войска?

P.s. Сейчас нашел Непися, как зовут не помню, качнул ему обучение на 6, и за 2-3 дня, 50 новобранцев враз растут.
тут смысл в чем:
1. навыки обучения героя и НПС складываются
2. Чем выше уровень НПС - тем более крутые войска он может обучать (у хускарла, кажется, 24 уровень)
3. Поскольку НПС не требуется качать много разных навыков и очков всегда хватает - то им в самый раз качать обучение :)
4. не уверен, но кажется чем больше войск одного типа в команде, тем больше опыта они получают и тем быстрее качаются...
War, war never changes...
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 27 Августа, 2010, 20:33 »
4. не уверен, но кажется чем больше войск одного типа в команде, тем больше опыта они получают и тем быстрее качаются...
Абсолютно верная информация, подтверждаю.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 28 Августа, 2010, 11:18 »
По-моему, так только кажется: если 1 человек получит, например, 5 опыта, то 10 - 50. Все эти очки, наверное, распределяются неравномерно между членами отряда, вот и кажется, что большое войско однотипных юнитов быстрее качается
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Августа, 2010, 06:59 »
опыт естественно распределяется неравномерно, чем больше разница в уровнях между "учителем" и "учеником", тем больше опыта получит ученик.
Тут может что быть - весь опыт, полученный группой войск однотипных юнитов отдается на обучение какому-то одному конкретному воину, остаток - следующему и т.д.  пока весь опыт не будет распределен. Вот и получается, что чем больше одинаковых юнитов - тем больше они получают опыта на группу и тем больше из них могут повысить свой уровень.
П.С.: сейчас в команде из 7НПС почти у всех обучение на 5, кажется у одного или 2-х на 6, у одного на 8 и у ГГ кажется 4... Уровень НПС - максимальный 24, остальные ниже. 100 вегирских новобранцев до конников поднимаю практически за минимальное время...
War, war never changes...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 31 Августа, 2010, 15:22 »
Проголосовал что качаю на тренировке, но конечно не часами, а лишь один основательный раз на начальном этапе игры, беру человек 30, денег тысячи две - две с половиной (довольно просто заработать на турнире или квестом сбора налогов) И качаю до упора на эти деньги, делается всё это быстро на самом деле, фехтую по мере появления с более сильными, все действия стандартны если нужно быстро качнуть, учатся как по маслу, время не засекал конечно, но что-то совсем не долго. Так вот с этими 30 натренированными уже спокойно качаюсь на бандитах любых мастей практически без потерь, делая их всех элитой (допустим у меня норды: 10 ветеранов, 15 воинов и 5 обученных воинов - потихоньку вывожу из них хускарлов. Воевать с нижеперечисленным составом на максимальных настройках сложности можно практически без потерь против морских бандитов например, поеря воина или двух становиться досадной случайностью, правда когда бандитов сразу много и без потерь просто так не обойтись отвлекаю их на коне, хоть воюю пешим на крайняк держу лошадку, растягиваю толпу бандитов и дальше сами знаете, по цепочке их бегущих за мной со спины закидывают метательным и в рукопашную потом кончают, когда их ряды прорежены и растянуты). Ну а там уже по пути навык обучения себе качну и новобранцы - вуаля, сами пекутся в воинов как пирожки, так что основательной треньки в поле достаточно одной, потом по накатанной. Новобранцев пока не апну навыком обучения, торможу в битве. Новобранцы в бой у меня не ходят, кроме экстренных случаев, когда родина в сильной опасности и тут уж и стар и млад поднимаются, куда деваться...
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 16:07 от Sant »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Сентября, 2010, 17:08 »
Особенно круто с НПЦ качаться, я уже опробовал и принял на вооружение, 100 вегиров за пять дней до элиты апаются)
Спасибо большое за ответы:)
У кого еще есть интересные ответы - выкладывайте :)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 01 Сентября, 2010, 17:31 »
Честно сказать, в основном занимаюсь прокачкой на боевом поле, способом сражений - ну скорее верный вариант из опроса "Хожу по баньдюкам") Как по мне, так часами находится на тренировочном поле слишком нудно, порой просто надоедает. А сражение не наскучит, всё таки весело и опыт потихоньку течёт, правда от стычки с мелкой шайкой толку будет весьма немного, а вот в сражении с вражеским лордом можно прилично прокачать войска...
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 30 Октября, 2010, 11:41 »
У меня прокачка идёт двумя путями :

1. Это естественно на поле боя - самая лучшая прокачка !!!

2. В статах качаю тренер - очень реальная вещь !!! Советую всем )
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 01 Ноября, 2010, 07:59 »
Проголосовал за "бандюков" и "сами растут", т.к. обучение у всех неписей по 5, а у меня 6 с книгой!  8-)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC