Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 262
Всего: 262

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord. Обновления 1.4.1 и 1.4.2  (Прочитано 13101 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 09 Июня, 2020, 22:20 »
Scardan,
Мой ГГ в детстве резко вызвал антипатию к собственному персонажу.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26 : 10 Июня, 2020, 00:56 »
реализм, что поделать
80% людей в мире - страшные
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
-1
« Ответ #27 : 10 Июня, 2020, 11:07 »
Vanok,
да согласен, это характерно для странс низким уровнем развития отрасли, у нас в РБ так было лет 8-9 назад,брали всех вчерашних юристов, бухгалтеров, продавцов с рынка одежды... в итоге  85% этих "спецов" так и остались на низком уровне ибо фундаментальных знаний и соответственно восприятие технологий и понимания движения отрасли не было, отсюда какие навыки прокачивать и куда расти ни понятия и желания нет.
Я тебе сейчас открою ужасный секрет: среди тех, кто получил заветную корочку, у 85% не будет никаких «фундаментальных знаний», и скорее всего они пойдут работать не по специальности.

Если у тебя есть интерес к области, и есть диплом — это супер.
Если у тебя есть интерес, но нет диплома — тоже хорошо, а знания можно получить (обратите внимание: знания, а не диплом).
Если у тебя есть диплом, но нет интереса — такие сотрудники никому не нужны. А скорее ты и сам не пойдёшь туда работать.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 10 Июня, 2020, 11:11 »
окончить месячные курсы по фотошопу или мае и вот ты топовый 3дмоделер, продавал вчера мед технику, а вот и ведущий художник
итоги их творчества мы видим в игре и без портфолио
Не стоит чесать всех под одну гребенку, мы ведь не знаем сколько кто коптел в своей комнате самообучаясь и работая в стол.

И вот еще пример из жизни.
Знал я спецов инженеров, которые и дня не проработали по специальности, или работали так, что лучше бы чем-то другим занимались.
И знавал ребят, которые были в моей команде, а перед этим замешивали коктейли. И язык не поворачивается что-то о них негативное сказать, и они знали куда расти.

По поводу образования, выш уже давно не панацея, куча профессиональных курсов, конечно-же за неплохие тугрики, которые дают знания на уровень выше.
И обучение там 3 месяца, шесть, год+
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #29 : 10 Июня, 2020, 12:30 »
По поводу образования, выш уже давно не панацея, куча профессиональных курсов, конечно-же за неплохие тугрики, которые дают знания на уровень выше.
Мы уже, конечно, злостно флудим, но все равно отвечу. Довольно часто дела обстоят именно так, как Вы описали, но в некоторых случаях, что бы кто не говорил, должно быть исключительно классическое образование - для врачей, для инженеров, проектирующих дома и т.п. В общем, для тех, кто должен получить знания согласно установленному формату, ибо это дает хоть какие-то шансы на появление более-менее разбирающегося специалиста. Ну а в сфере услуг и потребления, либо в узкоспециализированных сферах, где ищут по конкретным умениям, да, давно уже пора задуматься насчет того для чего вообще нужен диплом о высшем образовании.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #30 : 10 Июня, 2020, 16:30 »
Я тебе сейчас открою ужасный секрет: среди тех, кто получил заветную корочку, у 85% не будет никаких «фундаментальных знаний», и скорее всего они пойдут работать не по специальности.

Если у тебя есть интерес к области, и есть диплом — это супер.
Если у тебя есть интерес, но нет диплома — тоже хорошо, а знания можно получить (обратите внимание: знания, а не диплом).
Если у тебя есть диплом, но нет интереса — такие сотрудники никому не нужны. А скорее ты и сам не пойдёшь туда работать.

ну если вы говорите про вчерашних юристов, экономистов и иже с ними да, половину туда отправили родители за корочкой, но тут проблема не в образовании а в самих товарищах? много вы видели адвокатов после курсов правоведения? :)

вот человек который 4-5 лет изучал различные художественные стили, развивался общением с такими же одарёнными и не очень гражданами, расширял восприятие мира через примеры работ товарищей, преподавателей, это всё как раз и даёт высшее образование, это не только знания как вы заметили, это что то большее.
Высшее образование это не о получении знаний, а о том как эти знания получать там учат учиться, этого многие понимать не хотят и поэтому у них проблема на базовом уровне.
не знаю как везде у нас вот тех же выпускиников ит специальностей, отрывают с руками потому, что из них гораздо легче вырастить спеца, чем из бывшего продавца холодильника.

По поводу образования, выш уже давно не панацея, куча профессиональных курсов, конечно-же за неплохие тугрики, которые дают знания на уровень выше.
И обучение там 3 месяца, шесть, год+

само собой 3х годичные курсы со стажировкой и выпускной работой :), чем то похоже на высш. образование не правда ли?
нету времени на общеобразовательную "билиберду" философию с её диалектикой и так далее
это современные реалии мира, с его огромным темпом 

а так если обезьян и медведей учат, то чего ж и человека не научить и сам он тоже может задницей высидеть как говорится 1% таланта 99% работы, честь и хвала .

и господа!!
Мы то про Баннерлод говорим, и к сожалению пока из продавцов мед техники, хоть убейте не выходят супер 3Д моделлеры и аниматоры.
 Даже юный Скунс и то лучше рисует :)

и согласен с Vanok,ом, он всё грамотно изложил.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2020, 16:49 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #31 : 10 Июня, 2020, 17:42 »
Мы то про Баннерлод говорим, и к сожалению пока из продавцов мед техники, хоть убейте не выходят супер 3Д моделлеры и аниматоры.
а какие у вас претензии к анимации и 3d моделям в Баннерлорде?

P.S. и да как вы можете сравнивать 3d моделирование и анимацию с 2d рисованием?...или вам просто приятно меня упоминать в каждом комментарие?...я польщен :3
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2020, 18:16 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #32 : 10 Июня, 2020, 19:00 »
Кажется эта игра "мертворожденная". Нет? Сколько там её стримят людей, и сколько людей играет?(играет 18000 на данный момент)
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Июня, 2020, 19:23 »
Это официально играют 18000 , а на самом деле я думаю , там в миллионах нужно считать .  :-\
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Июня, 2020, 22:53 »
умерла в результате рождения, или в процессе
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #35 : 11 Июня, 2020, 07:27 »
там в миллионах нужно считать .
Да что там... в триллионах.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #36 : 11 Июня, 2020, 09:16 »
умерла в результате рождения, или в процессе
да не, просто рано начали играть, 8 лет ждали, ещё примерно 3-4 надо подождать обработки напильником

реализм, что поделать
80% людей в мире - страшные
подтверждаю, как представитель оставшихся 20%
а на самом деле я думаю , там в миллионах нужно считат
:o :o :o :o :o
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Июня, 2020, 11:09 »
окончить месячные курсы по фотошопу или мае и вот ты топовый 3дмоделер, продавал вчера мед технику, а вот и ведущий художник
итоги их творчества мы видим в игре и без портфолио

Вы не знаете о чем говорите. Фотошоп за месяц не осваивается, а 3D пакеты - тем более. Люди тратят годы на то, чтобы стать специалистами в области CG. За месяц можно нахвататься по вершкам азов и потом гордится тем, что можешь сделать модельку шлема с текстуркой металла. И то, при условии того, что человек одарен, немного умеет рисовать и есть желание. Курс можно окончить за месяц, но потом надо много времени, чтобы набить руку и развить достаточную скорость выполнения. Так же нужно уметь работать в команде, т.е. следовать куче всяких нюансиков, укладываться в дедлайны и так далее.
Курсы курсами. Самая простая аналогия - получение водительских прав. Дело не долгое (раньше было недолгим) вот вы получаете права - вот вы водитель. А водителями профессионалами становятся уже после того, как наездили n километров и получили большой опыт в этом деле. При этом вождение - дело довольно простое. Вот тебе руль - крути, 3 педали, коробка. А теперь чаще даже 2 педали. 
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2020, 15:21 от Глеб Ушкуйник »
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Июня, 2020, 11:19 »
Глеб Ушкуйник,
Вот теперь мне стало страшно переходить дорогу.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 11 Июня, 2020, 11:31 »
Вот теперь мне стало страшно переходить дорогу. 
И не переходите, от греха подальше.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Июня, 2020, 14:28 »
Сколько там её стримят людей, и сколько людей играет?

Все у кого я смотрел Варбанд - прохождения делают прохождения БЛ на ютьюбе х). Стримят сейчас 24 человека (сейчас это 13:30), судя по их сайту. Наверное, на твитче еще больше стримов которые не стримятся на форуме.
Под спойлером рассуждения по поводу флуда о специалистах.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2020, 14:58 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #41 : 11 Июня, 2020, 14:41 »
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2020, 16:29 от gjrfytn »
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 12 Июня, 2020, 03:12 »
Сколько где работал, работаю и буду работать - диплом ни разу не попросили показать.
Говорят - а ну-ка покажи что могёшь.

дальше фигню глупую и неинтересную написал...
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2020, 03:20 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 12 Июня, 2020, 20:54 »
А где ты работаешь ??? :-\
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 13 Июня, 2020, 19:25 »
Вы не знаете о чем говорите. Фотошоп за месяц не осваивается, а 3D пакеты - тем более.
я как раз об этом и говорю

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 14 Июня, 2020, 14:26 »
Я тоже как-то по молодости изучил мануал по 3dmax толщиной около 8см. Даже что-то мог изобразить, отрендерить, анимировать.
Но я не художник, не дизайнер, с воображением творческим визуальным никак. Что я смогу нарисовать без всего этого ?
Страшных человеков для перекрашенного хита 10-летней давности ? ;3

в эпоху тотальных ремастеров, римейков и тотальных самоповторов, очень даже неплохие навыки :)

тот же Баннер после стольких лет, вполне мог быть римейком, выпусти они его, в мире труКальрадии со свадами вегирами и прочими.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 14 Июня, 2020, 14:39 »
Придется мододелам это делать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #47 : 14 Июня, 2020, 23:40 »
напрашивается платный dlc

M&B 2: Back to Calradia True story
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 15 Июня, 2020, 12:09 »
У нас бот, давайте его вырежем.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC