Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 644
Всего: 646

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка The Last Days (твики, сабмоды и т.п.)  (Прочитано 170683 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 08 Мая, 2015, 15:40 »
Если я в трупс эдиторе изменю статы и скилы лордов надо будет начинать новою игру?
Как правило, при изменении параметров юнитов, новая игра нужна. Посмотрите последние страницы данной темы - вроде бы недавно что-то такое обсуждалось.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 08 Мая, 2015, 18:34 »
Такой вопрос, кто-нибудь знает, что нужно подправить, чтобы варги не исчезали с поля боя, после того, как наездник умирает/слезает с него (чтобы как в классике было) ? А то это все таки это было круто, когда у тебя почти всех перебили, а эти твари продолжали носиться по полю боя, продолжая бить вражину (это еще и баланс сил подправляло, с эльфами можно было тягаться более менее).
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 08 Мая, 2015, 20:11 »
Дык они и не исчезают сейчас! Просто нужно обновить мод последним (или предпоследним) ночным патчем.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 08 Мая, 2015, 21:33 »
Leh2012, оу, не знал, спасибо. Последний раз обновлял где-то месяц назад вроде, тогда еще исчезали варги. Сейчас опробую последний патч :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #254 : 09 Мая, 2015, 18:48 »
Делюсь радостной вестью - сбылась мечта идиота. Научился сам выносить замки. Играл за Мордор, проверил на Дейле и Эсгароте - фракция уничтожена, правда Руном и Гундобадом, на когда я вынес Трандуилов легион (раньше), то же самое писали. Потом на роханском Истфоле - тоже самое.

Правда,  города не уничтожаются, а захватываются. В моём случаи Мордором. Без гарнизона. Ну и надписи - войти в чертоги повелителя (но входишь в нормальный дельский зал)...... 
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 09 Мая, 2015, 20:07 »
OJIrEPD, а ну-ка, ну-ка. Как сумел сделать так? Твик в студию! :) Просто бывает и армия уже есть, а лорды сидят на попе ровно и ничего сделать нельзя :(

Хм, а ведь Каир-Андрос и Пелагир Мордор же захватывает и гарнизон там появляется, может это в труп едиторе можно посмотреть, что там =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 10 Мая, 2015, 15:36 »
Не дам :crazy:. Да и глюки после него могут быть. До вечерка ещё погоняю....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 12 Мая, 2015, 06:42 »
В общем так. Твик глючный, но......

Забыл добавить, чтобы перед тем, как использовать, надо включить читы из меню лагеря.

Сперва заходим в город, выносим охранников. Потом в появившемся меню выбираем третий снизу чит.

Потом читы отключить.

ЗЫ К сожалению, против осаждаемых городов не подходит.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 20:50 от OJIrEPD »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 22 Мая, 2015, 08:47 »
А можно как то сделать чтоб у орков (можно и урукам добавить) зрение было ночью получше? Раз у них бонусы ночью видят хорошо, ботам то плевать, а вот игроку...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 22 Мая, 2015, 13:22 »
А можно как то сделать чтоб у орков (можно и урукам добавить) зрение было ночью получше? Раз у них бонусы ночью видят хорошо, ботам то плевать, а вот игроку...
Единственное, что могу предложить - повысить яркость в настройках игры или монитора :).
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 23 Мая, 2015, 14:07 »
initialize_npcs -1
Вот эта строка у меня ,в упор не вижу что и где менять и вообще ничего не понял практически,подскажите что и как поменять хочу всем НПС поставить о ранга и о влияния что бы нанимать как в других модах.Заранее спасибо
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #261 : 23 Мая, 2015, 14:22 »
Tamplar, никто не говорил, что будет легко ;). Я бы помог, если бы сам использовал этот твик, но я этого не делаю, поэтому могу только предложить напрячься и всё-таки разобраться самому :). Попробуйте, для начала, твикнуть какого-нибудь одного НПС (Маблунга, так как он первый в списке), дальше всё пойдет по накатанной.

Ну или OJIrEPD, возможно, поможет вам, когда появится.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 23 Мая, 2015, 19:59 »
Sirrega, вроде разобрался ,только пака ничего ,нужно новую игру может начинать или должно и так срабатывать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #263 : 23 Мая, 2015, 20:20 »
Tamplar, я думаю (а точнее уверен), что да, нужна новая игра (как и почти со всеми остальными изменениям).
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #264 : 24 Мая, 2015, 07:00 »
Yurets1066, да нужна новая игра:)
Вот строка с нулевым наймом всех НПС уверен пригодится  ;)у меня работает :thumbup:

1. В файле scripts.txt находим строчку "initialize_npcs -1" (без кавычек).

2. Меняем кучу цифр под строкой "initialize_npcs -1" на вот эту:

Добавил в шапку темы ;)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2015, 12:59 от Sirrega »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 24 Мая, 2015, 08:46 »
Не лень менять было? :) И спортивный интерес пропадает, особенно с высокоуровневыми НПС типа Ликьяды или Глорфиндейла.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 24 Мая, 2015, 09:11 »
OJIrEPD, Не не лень ,раз есть такая возможность)))сильно раздражал этот гемор по найму нпс ,просто я люблю с неписями играть ,и что бы завербовать приходилось тратить кучу времени на абсолютно ненужные задания и воевать за неинтересные( в данный момент времени) фракции в то время как моя воюет и т.д.
 

Добавлено: 24 Мая, 2015, 13:54

Вот ,что я скажу товарищи...набрал я неписей и получился какой то чит facepalm ,стало скушно...все таки трудность в их вербовке имеет свои плюсы ,ну и дает возможность поиграть за другую фракцию. Убираю нафиг.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2015, 13:54 от Tamplar »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 25 Мая, 2015, 19:39 »
Что то меня на извращения потянуло.

В общем так - у всех лордов хирургия на нуле, а если им поставить по 10, то что, их войска тоже будут в бою с ГГ в 40 % случаев не убитыми, а ранеными? Самому проверять лень, тем более нужна новая игра, но если у кого есть время - проверьте.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 25 Мая, 2015, 20:39 »
OJIrEPD, тогда уж надо идти дальше и хирургию ставить и войскам :crazy: тогда, по идее, вообще умирать никто не будет :crazy:
 

Добавлено: 25 Мая, 2015, 21:40

Хм, попробовал оркам поставить хирургию на 10. Безрезультатно :(
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 21:40 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 25 Мая, 2015, 22:11 »
Оркийским и эльфийским вождям ставить бесполезно - всё равно в плен не берутся, заразы.

Надо ставить людям и упк.

Кста, странно, что гомьё в плен берётся, а ушастики нет - по Сильму после Дагор Багорлах все рудники Дортониона были заполнены пленными эльфами, но ни одного пленного убогого подземного карла, хотя, может быть, что  в отличии от эльфов, в той битве они отступили, а не удрали.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 25 Мая, 2015, 22:19 »
OJIrEPD, может я просто что-то не так сделал =/ Я просто сейчас все пытаюсь найти в troops.txt строки, которые отвечают за навыки. И как-то безрезультатно =/

PS, лордам просто-то так ставить нельзя, потому что объективного результата не будет (и так часть выживает)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 26 Мая, 2015, 06:49 »
troops.txt редактировать не получится, там навыки как то хитро закодированы, можно только редактором.

И я имею в виду, что сам ГГ мочит врагов сабелькой, а они не дохнут, а тяж ранятся.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 26 Мая, 2015, 14:28 »
Не, не работает :( Поставил я значит в едиторе гондорскому лорду хирургию 10. С помощью артмани добавил себе 300 полностью прокаченных пеших нуменорцев. Как результат - ни одного раненого (вру, лорд вражеский ранен :D). Может тут в TLD хирургия не работает =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 26 Мая, 2015, 17:16 »
Она работает у ГГ 100%. См в шапке. Здесь вопрос, что дробяшки нормальной нет для конного.


Ну а если немного по теме (кто парится с пленными) - Ctrl +F4 ещё никто не отменял.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #274 : 04 Июня, 2015, 15:36 »
Довёл до ума Твик повторяемости квестов. И не только повторяемости :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC