Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 309
Всего: 312

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578086 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Отключение дележа лута с компаньонами и отрядом. В моде Флорис вроде всё то же самое. Но когда его ставлю, игра перестаёт запускаться. Не нашел темы, где об этом можно спросить.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Как я могу редактировать атрибуты, навыки своего персонажа, добавив строку в module.ini.
Я видел такое в этой теме, но не могу найти. Прошу помочь, заранее большое спасибо! А я пойду искать дальше.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кактус, не, не через module.
1. В игре открываешь окно навыков твоего персонажа > Статистика > Экспортировать.
2. Затем сворачиваешь игру и идешь по пути: Диск 'C' (системный) > Пользователи > 'имя пользователя' > Документы > Mount&Blade Warband > Characters > открываешь текстовый файл персонажа, редактируешь, сохраняешь изменения.
3. Те же действия, что и в первом пункте, только вместо экспорта выбираешь импорт.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
perfect_Prefect, может я неправильно написал, прошу простить, если обьяснил неправильно. За каждый уровень вы получаете 2 очки навыка и 1 атрибут. Можно прописать в module.ini, где можно изменить сколько атрибуты ты получаешь и навыки. Например, atribut = 2 прописываешь, и получаешь за каждый уровень 2 атрибуты вместо 1го. Прошарил я первые 10 страниц, но пока что не нашел где это.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кактус, это здесь: https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7562160#msg7562160

В дополнение к тому посту скажу также что есть еще пара параметров, о существовании которых я тогда не знал:
track_spotting_multiplier = множитель увеличения радиуса обнаружения следов за каждое очко в соотв. навыке
base_companion_limit = лимит отряда без учета лидерства
skill_leadership_bonusblood_multiplier = множитель увеличения лимита отряда за очко лидерства
skill_prisoner_management_bonus = множитель увеличения лимита пленников за очко содеджания пленных

Wally, флорис это сборный винигрет из множетства скриптовых паков, конфликты между ними вполне ожидаемы и копаться в нем тут точно никто не будет.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Dalion, во как. 65я страница. Благодарю! Вы мне много времени и нервов сохранили. :thumbup:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Подскажите, существует ли твик на отключение потери права на власть при грабительстве караванов?

И возможно, есть ли таковой на отключение и потери чести при их грабительстве?
Знаю что есть таковой в PoP Helper, но оттуда у меня он почему-то не работает (при том что работает полное отключение потери чести).



« Последнее редактирование: 23 Июля, 2021, 07:17 от Noctem_Domini »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
https://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks вот тут милион твиков. Через гугл переводчик очень легко делать. Там есть и тот твик что тебе нужен. А если лень всё самому делать вот прога https://vk.com/topic-46690436_38162742?offset=0
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2021, 19:56 от trean »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня возникли проблемы. Поставил твик 16m превратить жену в товарища. Во время игры мы с женой попали в плен, и после освобождения, когда я говорю с ней в городе, она мне говорит "Сдавайся или умри. Сделай свой выбор". Ну почекал я через dialogs.csv, dlga_start:companion_comment, эта строка отвечает за "Сдавайся или умри. Сделай свой выбор". Как мне правильно отредактировать, что бы был нормальный разговор. Прошу помочь, не хочу начать заново. Я думаю надо корректировать для dialog_states.txt, чтобы совпадали циферки.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кактус, это известная проблема, на днях я отправил админу исправленную версию, со временем этот твик будет обновлен. Если не хочется ждать, могу продублировать и тут. Но перед установкой исправленной версии откати все изменения от старого 16 m.

« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 22:58 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Dalion, Спасибо большое! Конечно, жена моя уже министр. Но она говорит всё также. Изменил 129 на 273, и она говорит словами министра. Надеюсь, ни на что это не повлияет.  А так, в будущем надеюсь не повторится такое.

3 0 2133 2 72057594037927936 1224979098644774916 2075
Оранжевое число заменяем на: 1224979098644774916 4 0 540 3 360287970189639680 30 144115188075855892 2133 2 1224979098644774916 0 3 0
вот тут, вместо 1224979098644774916 у меня стоит 1224979098644774914. Когда я поставил всё как у вас, то недельная плата для войск стало почти нулевым. Спутники требовали 0 динар😁. Изменил как на своем в 14 последние две цифры и всё, недельная плата нормализовалась.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2021, 10:45 от Кактус »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кактус, старый твик точно откатился? И на какой версии играешь? Твик конкретно для 3.9.5.1
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Dalion, да, я убрал твик и поставил тот новый. 3.9.5.1 пиратская версия. До и после она также говорила. Пришлось вручную изменять. Сейчас она говорит и словами министра и словами жены. Но, твик помог тем, что в городе появился сам министр. До применения этого твика он говорил вроде этого "Мой король! Пришло время выбрать бла бла бла и такое.", (я уже забыл что он говорил) после этого разговор прекращался. А после применения нового твика, он уже продолжил разговор. Я изменил культуру вроде, выбрал шлем.

Можно сказать, что у меня сейчас 2 министра👍😅.
Если брать жену в компаньоны, то она будет дублироваться. В городе всё равно остается.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2021, 22:38 от Кактус »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кактус, на чистой версии все работает как задумано, никаких дубликатов и прочего. Что-то либо с сохранением, либо с установкой. Если можешь, скинь пж сохранение, conversation.txt и dialog_states.txt, быть такого не может
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Dalion, вот. Тут  dlga_start:companion_comment 273 вроде поставил, вместо 129. Забыл что там по умолчанию стоит.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2021, 18:31 от Кактус »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кактус, как и ожидалось, сейв не грузится, ибо версия далеко, далеко не стандартная. Я не могу помочь с тем что не могу увидеть. Нужны все текстовики из мода включая module.ini, и остается лишь надеяться что этого хватит. Хоть сейв и не грузится в игре, его все еще видит редактор, и видит что в нем министром назначен юнит 1081 (почетный житель), а значит говорить репликами министра жена никак не может. Более того, этот твик никак не затрагивает реплики министра, вообще. Он лишь дает возможность обратиться к репликам супруга из отряда, а то что среди них оказалось переправление на диалги министра это приятный бонус, но не заслуга твика. Плюс этого переправления не будет, если министр не жена (как у тебя в сейве). На счет появления жены в замке когда она в отряде - так и задумано, это не дубликат. Только в замке у супружеских опций есть реплика про проведение пира. Баг был в старом твике, когда в замке было две жены сразу - одна из отряда, а одна из слота супруга. И с одной из них диалог был сломан, этой беды в новой версии нет. В общем, давай скриншоты проблемных мест которые кажутся подозрительными, и я решу стоит ли вообще эта ситуация такой возни. Если стоит, то нужно добиться загрузки сейва, иначе никак.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Dalion,  Спасибо, что так стараетесь. Но я думаю не стоит возни. Т.к. у меня министр играет роль полноценного министра. И куча твиков понаставлено. Я хочу узнать вот что, как сделать так, чтобы мои воины или воины союзников, если умирали, то умирали. То есть полностью отключить хирургию, и они оглушались тогда, когда их бьют оглушающим оружием. При 0 хирургии, всё равно половина солдат оглушается. Мне со временем не интересно так стало играть. Есть способы это как-то исправить?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кактус, есть:

На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Dalion, Прекрасно! Работает! 88 убитых и 2 раненых, не включая спутников. Теперь надо будет осторожно играть. Нельзя разбрасываться налево и направо людьми! Спасибо вам, и желаю всего наилучшего!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Приветствую. Не подскажите, ставил ли кто-нибудь твик на "дезертирство войск из NPC-шных городов при нехватке бюджета"? У меня, почему то вылетает с ошибкой simple_triggers. Или он к версии мода не подходит?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
А можно как-то скрыть гарнизон противника? Или вообще скрыть гарнизон всех, кроме собственных и города, замки лордов/вассалов. Мне вот эта идея очень интересна. И например, развестись с мужем или женой.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
AndrewNik, не знаю откуда ты ставил, но ставь 13 i) с вики, он под последнюю версию и он рабочий.

Кактус, развод можно осуществить с помощью 15 q). Скрыть гарнизон в теории можно, но в обозримом будущем я новые твики писать не буду. Сейчас идет активная разработка другого моего проекта, и большинство свободного времени в первую очередь направляется туда.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Кактус и  Dalion  красавчеки!
А что если играть без хирургии, но зато можно брать из плена бойцов любого уровня? Это ж совсем другая игра!
Мож так и делают, а я просто не знал...
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сейчас идет активная разработка другого моего проекта
Подробности, пожалуйста. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Alisacat007, подробности можно найти вверху 59-ой странице этой темы. Вообще работа над ним уже давно идет, и до сих пор шла параллельно с консультациями пользователей (как наших, так и иностранных) по твиковым вопросам. Но поскольку со времени того поста пунктов в списке значительно прибавилось, а на двух стульях не усидишь, то чтоб это чудо хоть когда-то увидело свет было принято решение приостановить посторонние активности, хотя бы до релиза. Сказанное в том посте верно и до сегодня - никаких завтраков не будет, прогресс можно отслеживать по тому документу, либо поглядывать на ютуб-канал, который весьма редко обновляется, зато наглядно демонстрирует изменения в игре.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC