Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 308
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2672671 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7825 : 03 Ноября, 2013, 00:19 »
Товарищи! Помогите пожалуйста! В Пендоре (3.6.1) для Варбанда (1.153) ВНЕЗАПНО исчезла главная моя привилегия как командира - я больше не могу командовать. Я не могу выбрать группу войск, я не могу отдать приказ. Прямоугольник с вариантами вылазит, но больше ничего не происходит. В "боевой чат" тоже не пишется, ведь команды не идут. Короче говоря, я больше не могу отрядом элиты в 50 чел. пронести армию нескольких лордов ~500, ибо либо юниты стоят по дефолту на f1, либо тупо чарджатся в самую гущу. Кто скажет где собака зарыта и как ее откопать?
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2013, 11:15 от Cmykyc »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7826 : 03 Ноября, 2013, 00:20 »
На первой странице темы есть совет как изменять цену на улучшение рыцарскийх орденов. Может кто знает как можно изменить цену на тренировку рыцарей, чтобы, например, независимо от чести персонажа цена на тренировку одного рыцаря была бы скажем 1 очко престижа.

И еще такой вопрос. Можно ли как то подредактировать файлы игры чтобы лорды из фракции игрока, если у тебя с ними плохие отношения не могли уйти в другую фракцию? А то бывает обидно когда создаешь свое королевство и вдруг появляется сообщения что такие то лорды из твоей фракции ушли в другую.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7827 : 03 Ноября, 2013, 01:14 »
Можно ли как то подредактировать файлы игры чтобы лорды из фракции игрока, если у тебя с ними плохие отношения не могли уйти в другую фракцию?
Не надо связываться со скандальными лордами, столько вокруг приличных бегает. :) С нормальным челом добиться отношения минус пятьдесят довольно тяжко.  :) А если лорд перешел ради денег и с нулевым отношением, не торопись принимать присягу, пусть себя покажет. Присяги нет, и причин для ссор нет.   ;) 
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7828 : 03 Ноября, 2013, 01:38 »
Так там получается, что захватываешь лорда в плен и чтобы в разговоре с ним появился пункт о приеме присяги отношения с ним должны быть толи +25, толи +30, точно уже не помню. Ну в любом случае отношения с ним положительные, принимаешь его на службу, а дальше отношения с ним начинают ухудшаться, например, захваченный замок отдаешь не ему а кому-то другому, а отдашь ему, так другой лорд обидится. Вобщем всех лордов не ублажишь, особенно когда у тебя их уже человек 30.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7829 : 03 Ноября, 2013, 03:29 »
NastyaQR, в этой версии мода не 25 или 30, а более сложная формула, зависящая от соотношений сил между фракциями (на форуме она есть),
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7830 : 03 Ноября, 2013, 03:43 »
Большое спасибо за совет! Поищу тогда эту информацию про благородных и не очень лордов.


 
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7831 : 03 Ноября, 2013, 15:35 »
Скачал мод, все порадовало, стало интересно еще раз все пройти. респект вообщем. Если ток пару вопросов=) это у меня или у всех лорды моего королевства почти все бегают с одинаковыми флагами??? и второй, флаги все отличные, но почему почти у всех задняя часть(на доспехах) другого цвета причем большинство какогото ядовитого зеленого или фиолетового или в этом духе цвета?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7832 : 04 Ноября, 2013, 08:19 »
другого цвета причем большинство какогото ядовитого зеленого или фиолетового или в этом духе цвета?
  Косяк только у тебя, проверь правильность установки, все должно быть Ок.
Прямоугольник с вариантами вылазит, но больше ничего не происходит.
  Скорее всего, у тебя в настройках включено управления АИ твоими воисками. Это для тех, кто не любит командовать, а любит махать шашкой. При нормальной настройке (отключи) только лучники автоматически смещаются, чтоб стоять фронтом к противнику (еще и норовят на правый фланг и вперед пехоты, со своими "лобзиками" против коницы).  :)
  Пару слов про штурм городов минорами
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2013, 09:18 от Sigurd »
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7833 : 04 Ноября, 2013, 09:40 »
Скорее всего, у тебя в настройках включено управления АИ твоими воисками.
А что за настройка такая? Я имею привычку в них рыться от нечего делать, но ее ни разу не встречал. :-\ В любом случае, я уже разобрался сам. Все дело в том, что я читер сраный. Взял в отряд 9 неконфликтных неписей, прокачал их до 2030 и выше уровня (они все прокачаны на максимум, полный максимум, только владение оружием оставил стандартным). Чтобы оплатить их работу (ЛИМОН В НЕДЕЛЮ) пришлось экспортом дать себе столько динар, сколько позволит игра. Короче, похоже, что вот этот их уровень и является моей проблемой. Когда хотя бы один из неписей в отряде я теряю возможность отдавать приказы потому, что войска слушаются более умного и авторитетного непися, так как ГГ я качаю честно. Когда я всех компаньонов разослал слухи собирать, ко мне вернулись силы. Начинаю новую игру.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7834 : 05 Ноября, 2013, 14:15 »
  Установил опытным путем, что шмот в перепрятанных Сундуках появляется, только если начать новую игру (и новая одежда у Пендорцев). А то, играл на старых сейвах (патч 2), и не понимал почему (после 4-го патча) в найденом сундуке ни чего не лежит  :-\
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7835 : 05 Ноября, 2013, 18:24 »
Товарищи! Новый вопрос. Я создал свой орден Карпов и решил дать рыцарям нормальную броню, а сержантам - мечи. Так теперь жду ~40 дней мечей и ~160 броню. И это при том, что за раз можно грейдить только один предмет. Так что скажите мне, пожалуйста, как ускорить это дело.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7836 : 05 Ноября, 2013, 19:05 »
 Так теперь жду ~40 дней мечей и ~160 броню.- Вот это тоска.
Надо в твиках для PoP 3.611 смотреть или развивать какие есть
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7837 : 05 Ноября, 2013, 20:28 »
а как свои ордена создавать и улучшать? :o
сколько не играл, ни разу не видел такой функции в разговоре :o
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7838 : 05 Ноября, 2013, 22:57 »
Товарищи! Новый вопрос. Я создал свой орден Карпов и решил дать рыцарям нормальную броню, а сержантам - мечи. Так теперь жду ~40 дней мечей и ~160 броню. И это при том, что за раз можно грейдить только один предмет. Так что скажите мне, пожалуйста, как ускорить это дело.

Соседняя тема про орден http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0 там есть твик на время и деньги.

а как свои ордена создавать и улучшать? :o
сколько не играл, ни разу не видел такой функции в разговоре :o

Для создания своего ордена нужно 70 чести, Куалис и 20000 золота. Тогда у сенешаль появится соответствующая реплика.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7839 : 06 Ноября, 2013, 07:58 »
Огромная благодарность Гидеону!! :thumbup:
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7840 : 06 Ноября, 2013, 09:26 »
Для создания своего ордена нужно 70 чести, Куалис и 20000 золота
  В Доработке Ордена фракции, в которой состоишь, можно открывать и без Камня. Так в Сарлеоне без Камня открываются Львы и Звонкого Зова.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7841 : 06 Ноября, 2013, 18:48 »
Для создания своего ордена нужно 70 чести, Куалис и 20000 золота
  В Доработке Ордена фракции, в которой состоишь, можно открывать и без Камня. Так в Сарлеоне без Камня открываются Львы и Звонкого Зова.
Это не только в доработке. И если Сэр Рейн в отряде, бес Куалисса можно и Соколов создать.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7842 : 06 Ноября, 2013, 22:42 »
Для создания своего ордена нужно 70 чести, Куалис и 20000 золота
  В Доработке Ордена фракции, в которой состоишь, можно открывать и без Камня. Так в Сарлеоне без Камня открываются Львы и Звонкого Зова.
Перечисленные не являются "Своим" орденом. Это изначальные ордена. "Свой" это когда ты его создаешь, то называешь как хочешь, потом обучать будешь своих новых рыцарей и одевать их тоже. У сенешаля прямо так и будет написано в создании орденов "создать новый орден" (предпоследняя строка кажись).
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7843 : 07 Ноября, 2013, 21:42 »
С Джату выпадают какие-то "тяжелые бронированные сапоги" с эпической защитой 45 и вообще без требований по силе!  :blink:  И цена у них очень маленькая.

В редакторе Морга идут под номером 1233 и названием "xianhuaxue".
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2013, 03:50 от mzoleg11 »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7844 : 08 Ноября, 2013, 18:11 »
Ощущение, что Равенштейн в этой доработке стал слабее  :(. Чуть хуже стали рейнджеры, города разоряют варвары. В итоге впервые  Равенштейн стал третьим на вылет после Сарлеона и ДШар. Раньше он был самым живучим из-за расположения  и неприступности городов.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7845 : 09 Ноября, 2013, 20:20 »
Где в замке Календиан дверь в темницу? Та, которая возле охранника, неактивна.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7846 : 10 Ноября, 2013, 18:05 »
Всем Привет скиньте кто-нибудь в личку место нахождения сундуков а то упарился искать.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7847 : 11 Ноября, 2013, 06:51 »
Я нашёл в : Ханун, Валонбрей, Семь крестов, Замок Талон, Фетчер, Буиллин,, Фендбрай, Валвен, Тира, Алден, Замок Дагон, Рани. Кто ещё знает где сундуки?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7848 : 11 Ноября, 2013, 08:18 »
  Сограждане, у всех по две-три Армии генерится в неделю, и по паре одинаковых Миноров на карте бегает (счас два Каджуды)?  :blink:
  В продаже бывает Броня Горцев и луте Броня Россов (и их Шлем), кто-нить их усиленные или благородные варианты встречал?
  Сундуки
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7849 : 11 Ноября, 2013, 14:38 »
Сограждане, у всех по две-три Армии генерится в неделю, и по паре одинаковых Миноров на карте бегает (счас два Каджуды)?    В продаже бывает Броня Горцев и луте Броня Россов (и их Шлем), кто-нить их усиленные или благородные варианты встречал?

Да, миноры генерятся бешеными темпами. Насчет доспехов горцев не знаю, а росские только в обычном варианте существуют.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC