Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 260
Всего: 260

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord готовят на консолях и, вероятно, к выходу из раннего доступа  (Прочитано 4370 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Довольно интересная новость буквально на днях поступила от Taleworlds и Prime Matter: они анонсировали релиз Mount&Blade II: Bannerlord на консолях. По крайней мере, такая информация была предоставлена аккаунтом PlayStation Game Size в Twitter, в то время как на официальных сайтах указанная информация пока что не опубликована. Игра ожидаемо появится как на старых приставках, так и на устройствах нового поколения: PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X и S, при этом релиза стоит ожидать уже 25 октября этого года. Кроме того, было сообщено, что предыдущая часть серии, Warband, появится в расширенной подписке PS Plus. Немного о самой компании Prime Matter, упоминание которой, возможно, вызвало у вас заинтересованность: данный лейбл принадлежит Koch Media и представляет собой в некотором роде новый взгляд на издание игр. Не пытаясь завладеть всеми правами целиком, команда работает Prime Matter на партнерских началах за соответствующую долю в прибыли. И если в рамках ПК турки с некоторого времени и сами прекрасно справляются с публикацией своих игр, то на консолях действуют более сложные правила, а поэтому помощь со стороны опытных (и, вероятно, уже вошедших в список аккредитованных) компаний, вероятно, вполне оправдана.

Что это означает для нас с вами? Во-первых, очевидно, что проведенная работа потребовала определенных трудовых затрат со стороны студии, а следовательно любители "критики" уже могут вновь приниматься за тему упущенного времени и неправильного распределения ресурсов (замечу, впрочем, что тема достаточно сложная для столь однозначных выводов). Во-вторых, сразу же всплывает вопрос о статусе ПК версии. Отдельные издания уже поспешили сообщить о том, что в этот же день состоится и выход игры из раннего доступа, что достаточно очевидное решение, но, повторюсь, официальных заявлений касательно этого сделано еще не было. Сугубо с точки зрения текущего состояния игры и срока ее нахождения в раннем доступе, факты вполне сопоставимы. Bannerlord на данный момент если не завершен, то достаточно серьезно доработан по сравнению со своим исходным состоянием, большинство обещаний разработчиков выполнены: появились языковые локализации и инструменты разработки, полностью доработаны перки, введены многие (хотя еще и не все) уникальные сцены, даже добавлена возможность добавлять в моды собственные скелеты. А недавно мной было обнаружено, что вместе с последним обновлением в директории модулей появилась папка DedicatedCustomServerWebPanel. Она на данный момент пустая, но дает непрозрачные намеки на появление в будущем отдельного модуля выделенного сервера, причем, вполне возможно, с нативной поддержкой веб-интерфейса (не спрашивайте за счет каких неимоверно тяжелых умозаключений я пришел к такому выводу). Довести игру до ума за 4 месяца вполне реально, но мы в любом случае подождем официальной позиции.

А что обо всем этом думаете вы?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Рад, что Taleworlds получат дополнительный доход, они его вполне заслуживают.
Надеюсь, это простимулирует их создать крупный DLC, чтобы заработать ещё больше. Благо и средства на разработку появятся.

А с выходом из раннего доступа у мододелов, наконец, будет долговременная точка опоры.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
По-моему, Bannerlord - одна из тех игр, которые должны быть пк-эксклюзивами. Даже не должны быть, а с такими механиками и геймплеем на консолях делать нечего. Хотя, может это ошибка.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
при этом релиза стоит ожидать уже 25 октября этого года
Во-вторых, сразу же всплывает вопрос о статусе ПК версии. Отдельные издания уже поспешили сообщить о том, что в этот же день состоится и выход игры из раннего доступа, что достаточно очевидное решение, но, повторюсь, официальных заявлений касательно этого сделано еще не было.
Будем ждать октября.
Вообще, рассуждая здраво, сложно представить, что релиз на консолях состоится раньше релиза на ПК. На мой взгляд, это произойдёт одновременно.

По-моему, Bannerlord - одна из тех игр, которые должны быть пк-эксклюзивами. Даже не должны быть, а с такими механиками и геймплеем на консолях делать нечего. Хотя, может это ошибка.
Это в продолжение давнишней дискуссии о разнице сегментов игровой индустрии для ПК и приставок. Есть ли она, и насколько она значительна.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Разве на консоли можно выпускать ранний доступ? формальный как минимум релиз должен быть
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Не имею ничего против консолей. К тому же это дополнительный доход к тем 3 миллионам проданных копий игры. Надеюсь, это простимулирует разработчиков к дальнейшему совершенствованию игры, там ещё много чего не хватает.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А что обо всем этом думаете вы?
Много чего думаю, да и конкретики от тэйлов пока нет. В целом, если всё действительно так, то думаю что нас ожидает либо отсроченный релиз, либо куча патчей позже, если этот самый релиз всё же состоится в октябре. Так же было и с варбандом, ранний выпуск, куча патчей, в итоге уйма старых модов не работает, поскольку моддеры не поспевают за разрабами. Ну а по части сетевой составляющей - когда допатчат , форуму понадобится свой сервер по БЛ однозначно. Сайты-форумы без серверов вообще плохо живут.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Рад, что Taleworlds получат дополнительный доход, они его вполне заслуживают.
Надеюсь, это простимулирует их создать крупный DLC, чтобы заработать ещё больше. Благо и средства на разработку появятся.

А с выходом из раннего доступа у мододелов, наконец, будет долговременная точка опоры.
Нет, не заслуживают. 2 года и нечего толкого не сделали.
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Жалко что уже деньги не вернуть. :cry:
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Koch Media говорят те еще фрукты, в свете последних событий могут быть проблемы.

Advnc,
Скорее всего так и будет - не считая еще одной волны продаж, многое не поменяется.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Koch Media говорят те еще фрукты, в свете последних событий могут быть проблемы.
К нашему счастью, сотрудничают с турками они, похоже, только в области консольных версий
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Ну да, там нам и так ничего не светит.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Даже не должны быть, а с такими механиками и геймплеем на консолях делать нечего.
Какие же механики и геймплей M&B не пригодны для консолей?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Haruhist, Такие, где преимущество имеют мышь+клавиатура, + элементы стратегии, киберспорта.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Скорее всего так и будет - не считая еще одной волны продаж, многое не поменяется.
ну видимо 1.9 патч (назовут релизным 1.0) привяжут к релизу. Потом допиливать будут
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Haruhist, Такие, где преимущество имеют мышь+клавиатура, + элементы стратегии, киберспорта.

Мне кажется, что в M&B этих вещей не так много или они не очень критичные, поэтому "делать нечего" — это слишком категорично. Стоит ещё учесть, что большая часть людей играет в сингл (кажется был опрос на эту тему). Стратегических элементов, требующих высокого APM в игре нет, а для стрельбы всегда можно прикрутить помощь в прицеливании. Опять же, насколько я понимаю, предыдущая часть довольно популярна на консолях, люди прекрасно играют — а ведь в базовых механиках разницы никакой нет.
Понятное дело, что клава+мышь эффективнее почти всегда, а играть в M&B на геймпаде лично для меня было бы мучением. Но на консоли выпускают даже мультиплеерные шутеры, так что M&B не кажется чем-то из ряда вон выходящим.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Bannerlord - одна из тех игр, которые должны быть пк-эксклюзивами.
Соглашусь, все что у баннере сделано хуже чем в варбанде имеет консольно-гейпадную природу.  На консолях оно может и будет играбельно, но ценою неоправданных упрощений интерфейса и механик.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Haruhist, Такие, где преимущество имеют мышь+клавиатура, + элементы стратегии, киберспорта.

Так а причем тут M&B?
Ну и в целом, по отдельным критериям с позиции пригодности игры для консолей:
- преимущество клавомыши играет роль только при мультиплеерном кроссплее; другое дело - удобство геймпада/клавомыши, но и тут M&B ничем не выделяется, особенно учитывая, что даже шутеры уже не первое десятилетие отлично продаются на консоолях;
- в M&B именно что элементы. На консолях проблемой стратегий является только сочетание требования высокой скорости реакции и микроконтроля - такого сочетания в M&B нет;
- киберспорт не пригоден для консолей? с каких пор?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
шутеры уже не первое десятилетие отлично продаются на консоолях
Поэтому и Баннерлорд теперь будет на консолях, чтобы хорошо продаваться. Я вообще не против консолей, сам, может, куплю когда-нибудь  :crazy: . Но для меня Миб это не в последнюю очередь боёвка (неожиданно), отсюда - клавомышь, без сомнений.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Консоли это хорошо, пользователей прибавится, общение расцветёт как роза в саду :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
шутеры уже не первое десятилетие отлично продаются на консоолях
Поэтому и Баннерлорд теперь будет на консолях, чтобы хорошо продаваться. Я вообще не против консолей, сам, может, куплю когда-нибудь  :crazy: . Но для меня Миб это не в последнюю очередь боёвка (неожиданно), отсюда - клавомышь, без сомнений.
даж варбанд поддерживал геймпад

в целом тут нет такой боевки, которую не реализовать на консоли, в чем то она даже удобнее там может быть, здесь нет и не было элементов не совместимых с консолями. Единственное что "плохо" это то что ресурсы турков теперь еще будут идти на работу с приставками, что замедлит итак затянувшийся процесс вывода игры из раннего доступа и наполнения контентом
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
А что обо всем этом думаете вы?
Думаю что консоли и мобилки тратят потенциал действительно грамотных разработчиков впустую. Ну да, заработаешь много денях, а потом оглянешся - вот уже тебе за 40, двое детей, развод и пивной живот. А запомнят тебя за то - да ни за что не запомнят, потому что могущи сделать чтото значимое ты клепал примитивные игры-баблодойки для дебилов и от этого сам стал дебилом(Это не про тейлов, надеюсь и в будущем у них будет все хорошо. Имхо будь они большой компанией - давно бы скатились как близзард и т.д.). А консоли хороши лишь для файтингов и адвенчур-игрофильмов, т.е. для непритязательных геймеров, большая часть которых от большого ума строят из себя эстетов, хотя сами родились в расцвет пластиковой эпохи и ни разу не пробовали натурпродукт. Нет, я не порицаю жанры файтингов и игрофильмов, но большие игры сейчас почти все от альтернативно-одаренных для альтернативно-одаренных, а хотелось бы как раньше, от игроков - для игроков.
А вобще "я уже ни на что не надеюсь и ничего не жду"(с) кроме модов на баннер, может и свой когда нибудь доделаю  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
я уже ни на что не надеюсь и ничего не жду
Аминь  :D
кроме модов на баннер
Лично меня заинтересовал только лишь один мод - life in calradia. Надеюсь он получит развитие.... Ах какие у меня надежды были на социальные состовляющие в банере, но то видимо на мне сказалось, что я фанатею от КС2.
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
Ах какие у меня надежды были на социальные состовляющие в банере
Отыгрываешь к примеру ролеплей за бандита - берешь квест у лорда. Он, дескать, до жути не любит одного своего конкурента, да и вобще, тот слухи распускает что к его даме в опочивальню захаживает, ну и короче просит о сатисфакции за солидную награду. Но чтобы все было как будто супостат вдруг занедужил да и помер. Ты, как добросовестный негодяй, проникаешь к этому сплетнику под покровом ночи и устраиваешь отравление в лучших традициях хитмана, и, довольный собой, предвкушая попойку в доме терпимости идешь за честно заслуженной наградой. Но так как сеньор квестодатель сам имеет черты характера сплошь отрицательные и свидетели ему не нужны, да и плебсу платить себя не уважать, то вместо награды устраивает на гг засаду в подворотне своей латифундии силами своих доблестных лакеев. Но наш космический рейнджер не зря хитрость качал, распознав засаду он принимается перебирать варианты решения, и, в конце концов, вырезав из последнего оставшегося в живых вероломца признание кинжалом, решает не спускать такое дело на тормозах и этой же ночью наведывается к заказчику. Объяснений наш проворный герой просить и не собирался, проделав то же самое с этим негодяем что и ранее с его оппонентом, он скрывается в ночи, прихватив в качестве оплаты его блестящий фамильный меч и оставив бесчестного сюзерена спать вечным сном в его же обеденном зале за его же длинным столом(отсылка на сцену из варбанда). Будучи вдохновленным своей лихостью, наш гг вприпрыжку бежит продавать реликвию лорда на черном рынке, но и тут приключения следуют за ним по пятам - нашего нечестивца сдают свои же друзья бандиты за солидную награду. Но это уже другая история...  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Arcanum, а ведь когда-нибудь научатся процедурно генерировать такие сюжеты. Вот это будет песочница так песочница!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC