Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 306
Всего: 307

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395334 раз)

  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17225 : 25 Мая, 2023, 09:32 »
Вроде бы Hatifnatt увлекался чем-то подобным. По крайней мере играми, насчёт слэнга не припомню. Имхо, лучше спросить его в личке чтобы точно увидел.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17226 : 26 Мая, 2023, 19:49 »
Не думаю, что личка это гарант того, что увижу. Не уверен даже, что тут есть уведомления куда-нибудь на почту о новых сообщениях в личке (и что у меня здесь, в принципе, актуальные контакты указаны)

А что до слэнга настольщиков, то я не в теме особо. Я по настольным ролевым больше, а в настолки особо не играл и в сообществах никаких не состоял. Так что со слэнгом их знаком очень условно.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17227 : 26 Мая, 2023, 21:01 »
Не уверен даже, что тут есть уведомления куда-нибудь на почту о новых сообщениях в личке
Уведомления на почту есть, но они по умолчанию выключены.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17228 : 29 Мая, 2023, 18:28 »
Привет всем старожилам! :thumbup:

Занятное чувство, заходить на форум после того, как с 2017 года тут практически не сидел. Однако, миллион роликов в ютубе по баннерлорду вызвал жгучую ностальгию. Теперь руки чешутся установить снова Варбанд, создать королевство, накормить подданных отобранным у Гарлауса маслом, а врагов  - вегирскими стрелами и гнилыми цыплятами.

Есть небольшой вопросик, решил обратиться здесь, не знаю, есть ли смысл в некропостинге. =/

Суть в следующем: насколько комфортно играется в Варбанд на ноутбуках со встроенной видеокартой? Хочу взять себе современную рабочую лошадку на свежих процессорах с 8-16 Гб оперативки, скорее всего одноканальной. Можно ли будет на условном Интел i3 10-й серии или Райзен 5 комфортно поиграть на высоких настройках в битвах на 300-500 человек? Не будет ли влиять 11 винда на игру? Где-то увидел краем глаза на форуме, что парни даже Баннерлорд умудрялись на таком железе запускать, но все равно спросить не лишне.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17229 : 29 Мая, 2023, 18:34 »
Занятное чувство, заходить на форум после того, как с 2017 года тут практически не сидел
Привет, помню тебя ещё годами раньше, очень хорошо что вернулся :) Полностью по вопросу к сожалению не отвечу, у меня на 10 винде всё прекрасно запускается. Не беспокойся, нет никакого некропостинга, форум имеет тенденцию к процветанию.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #17230 : 29 Мая, 2023, 19:18 »
Варбанд не особо требователен к оперативке по современным меркам, но довольно чувствителен к частоте процессора, так как не умеет в многоядерность (вроде как только 2 ядра использует). А следовательно чем выше частота на ядро, тем ему лучше. Что до видюхи, то теоретически встройка должна тянуть - главное, чтобы видеопамяти выделялось достаточно - часть оперативки в данном случае идет на видеопамять встройки и 8 гб будет в итоге впритык, но на игру без модов должно хватить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17231 : 29 Мая, 2023, 22:24 »
Привет, помню тебя ещё годами раньше, очень хорошо что вернулся :) Полностью по вопросу к сожалению не отвечу, у меня на 10 винде всё прекрасно запускается. Не беспокойся, нет никакого некропостинга, форум имеет тенденцию к процветанию.
Приятно видеть, что ты решил обосноваться здесь  :)
Варбанд не особо требователен к оперативке по современным меркам, но довольно чувствителен к частоте процессора, так как не умеет в многоядерность (вроде как только 2 ядра использует).
Спасибо! По производительности ядер разное пишут, от 0,9 до 1,3 ГГц, надеюсь, что хватит.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17232 : 30 Мая, 2023, 11:34 »
Чем хорош варбанд, так это тем, что он может идти на калькуляторе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17233 : 31 Мая, 2023, 15:39 »
Суть в следующем: насколько комфортно играется в Варбанд на ноутбуках со встроенной видеокартой?
В рекомендованных систребованиях указана FX5200. Она вроде шла с 128 Мб памяти.
Можно ли будет на условном Интел i3 10-й серии или Райзен 5 комфортно поиграть на высоких настройках в битвах на 300-500 человек?
У меня комп Intel i3-10100f/16 Гб/gtx 1660 6 Gb тянет Баннер на максималках.
Не будет ли влиять 11 винда на игру?
Нет, винда влияет на игры засчет пожирания оперативки. При 6 Гб+ это уже не чувствуется. Другое дело если у вас стоит 100500 программ и часть робит.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #17234 : 07 Июня, 2023, 12:55 »

https://www.youtube.com/watch?v=5lrTLK1sfdQ#

Вот так вот в Пакистане автобусы делают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17235 : 09 Июня, 2023, 09:37 »
Вот так вот в Пакистане автобусы делают.
посмотрел с интересом, вот же рукастые умельцы :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17236 : 12 Июня, 2023, 17:08 »
Меня больше удивляет, как они реставрируют разные механические части, радиаторы и тд, плоскогубцами и растворами)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17237 : 12 Июня, 2023, 18:01 »
И добрым словом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17238 : 22 Июня, 2023, 23:53 »
Интересно, есть ли бесплатная онлайн нейросеть? Я чисто проверить хотел бы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #17239 : 25 Июня, 2023, 19:50 »

https://www.youtube.com/watch?v=LeKNe-IB9s0#

Это древнее видео вытащено из таких страшных мест, куда лучше никогда не заходить :)

Интересно, есть ли бесплатная онлайн нейросеть? Я чисто проверить хотел бы.

А какого характера тебе сеть нужна? Текст, изображения, что-то другое?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17240 : 25 Июня, 2023, 20:03 »
Vanok,
Картинки, текст я и сам могу генерировать.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17241 : 25 Июня, 2023, 23:05 »
Картинки, текст я и сам могу генерировать.  :D
Есть интерфейсы на базе Stable Diffusion. Я, например, опробовал у себя InvokeAI - он запускается на базе собственного компьютера, но нужна сильная видеокарта. По сути это просто графический интерфейс для Stable Diffusion, который сам по себе работает из командной строки. Есть также сетевые версии этой сети с бесплатным доступом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17242 : 26 Июня, 2023, 00:08 »
Vanok,
Картинки, текст я и сам могу генерировать.  :D

Я подозревал, что ты не совсем человек)) или совсем не человек))
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17243 : 26 Июня, 2023, 16:40 »
Мне вот тут посоветовали. но я не могу понять - она платная или нет  :)

https://problembo.com/ru/services/ai-image-generator
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17244 : 26 Июня, 2023, 19:16 »
но я не могу понять - она платная или нет
Там же написано все. Есть бесплатная версия с ограниченным количеством запросом, есть платная
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17245 : 29 Июня, 2023, 18:18 »
Картинки, текст я и сам могу генерировать.

Тащемта, да, stable diffusion. Скорее всего будет работать удобоваримо на относительно новых нвидиевских карточках, на амдшных, по идее, тоже может нормально работать, но там уже сильнее зависит от конкретной модели и может потребовать дополнительных телодвижений. В принципе, можно и с неподдерживаемой видеокартой генерировать на процессоре, но тогда стоит ожидать, что стандартная картинка 512x512 будет генерироваться 3-5 минут. В качестве альтернативы можно запускать stable diffusion в google collab, но при бесплатном использовании следует быть готовым к тому, что примерно каждые 10 минут нужно будет перезапускать, т.к. будет автоотключаться.
Интерфейсов для stable diffusion достаточно много. Самый популярный, пожалуй от AUTOMATIC1111 (можно просто загуглить и найти гитхаб с кодом и всеми инструкциями).

Я лично использую этот ui запущенный в гугл коллабе (вроде бы на встройке моего ноутбука сд может работать, если прям заморочиться, но у меня не вышло и я забил) для генерации иллюстраций для кампаний в настольные ролевые, которые веду. Пожалуй, не могу не поделиться, забавным результатом, который получил в одной из генераций. Там нужна была мужская фигура объятая пламенем и всё это в стиле старой фотографии, но одним из первых результатов у меня получилась персонификация жёлтой собаки из мема:
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17246 : 03 Июля, 2023, 16:28 »
Может кто подсказать надежный сайт где можно купить казахский акаунт стим ?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17247 : 03 Июля, 2023, 18:41 »
Нет "надежных" сайтов, торгующих аккаунтами, так как аккаунт - это всегда риск. Слышал, есть услуга активации аккаунта путем оплаты с казахстанской банковской карты, но сам не пользовался. Возможно, это более надежный вариант
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17248 : 03 Июля, 2023, 18:59 »
Корман, лучше просто найди друга-казаха и через подарок игру, а там между вами как то ему переведёшь или по игре поможешь.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17249 : 03 Июля, 2023, 21:00 »
А что, Стим не дает создать российский аккаунт? о_О

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC