Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 346
Всего: 348

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 574968 раз)

  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 28 Ноября, 2020, 15:08 »
се ли brf-архивы с моделями (может быть предназначенные изначально для Варбанда) адаптированы под Историю героя ?
Да они и так без проблем адаптируются, обычно BRF просто предупреждает при первоначальном копировании мешей, мол бла-бла Варбанд эдишн, но проблем это никогда не вызывало, да и происходило такое только с моделями из "Наполеоника".
У меня же почти все модели взяты из мода L'Aigle, а их BRF для ИГ признает как родные.

Да так вот, дополняю к вышеописанному- кажется вылеты были вызваны понижением наемников в тавернах до 4 уровня. Дело в том, что мод посвящен событиям, развязанным Наполеоном, а там было задействовано много участников и просто огромное количество разнообразных войск, мундиров, киверов, касок....Таким образом от каждого наемника (кроме Охранников караванов) выучивается по два рекрута 5 или 10 ур, из которых уже развиваются свои линейки. Если эти рекруты были 5 уровневыми, то вполне логично было понизить стартовых наемников хотя бы до 4. Видимо это на что-то влияет, и начались вылеты.

После повышения всех наемников до минимум 5 ур (кроме охраны караванов) вроде бы вылеты прекратились, но нужно тестировать теперь еще и еще. Нужно отметить, что очень неочевидная причина для вылетов, например крестьяне, из которых в нашем отряде тоже выкачивается линейка наемников, вполне себе имеют 4 ур без проблем. Исправлено как-то по наитию, даже не подумал бы, что это так важно. Ну, пусть полежит тут, может кому пригодится.
====================
Дополнение

Потребовалось внести небольшое изменение в экипировку одного из юнитов и снова пошли вылеты при попытке войти в меню персонажа или попытке начать бой (причем конкретно с бандитами- looters). В итоге один из отчетов rgl_log к счастью после одного из вылетов выдал более подробные данные, в частности :

Out of Static vertex buffer memory, то есть не хватало памяти.

Исправилось изменением файла rgl_config, показатель в строчке render_buffer_size последовательно повышался до 32, 64, и на 96 прекратились вылеты при заходе в меню персонажа, хотя вроде бы не рекомендуется ставить этот параметр слишком большим. Дополнительно также загружаемые brf-архивы были подчищены от неиспользуемых моделей, материалов и текстур (остались от предыдыщего варианта, постепенно заменялись в item_kind новыми моделями, а старые висели, и видимо зря). Пока вылетает при встречах в лутерами.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2020, 07:06 от пюпитр-2 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 23 Января, 2021, 23:36 »
Подскажите пожалуйста как исправить ошибку " More than 32 samples per sound - RGL Error "
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1202 : 24 Января, 2021, 02:08 »
More than 32 samples per sound - RGL Error
Поиск по официальному форуму говорит о том, что это проблема связана с ограничениями движка на звуки. Соответственно, появляться она должна при замене оригинальной озвучки сэмплами, не поддерживаемыми игрой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 10 Августа, 2021, 17:43 »
Ребята, всем привет! Помогите мне, пожалуйста. В варбанде не могу сделать персонажу имя на русском. С русиков все впорядке (несколько раз переустанавливал -- не помогает). Проблема состоит в том, что на английском имя пишется, а когда меняю раскладку на русский -- буквы не вводятся, и так во всех модах. Игру покупал в стиме.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1204 : 10 Августа, 2021, 18:48 »
То есть игра на русском, шрифты русскоязычные стоят, но ник не вводится? Может у Вас раскладка какая-то специфичная стоит?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 10 Августа, 2021, 20:47 »
Да, все на русском и шрифты русские. Такая проблема у меня на двух компьютерах)
Может есть способ изменить имя персонажа через файлы?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2021, 20:50 от Арман К »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 17 Января, 2022, 11:22 »
Помогите пожалуйста! Проблема заключается в следующем, на этом компьютере bootcamp, видеокарта Nvidia Geforce 320m, запускаю и начинают пропадать текстуры, шрифт, появляются помехи, монитор гаснет, драйвер крашится восстанавливается, опять по кругу, всё лагает, полный апокалипсис. Как исправить? Причём на mac в crossover всё идёт нормально, лицензия от gog последняя версия
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 11:28 от vladimir68 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1207 : 17 Января, 2022, 13:56 »
vladimir68, больно у Вас специфичный вопрос, боюсь, не найдем ответа. Догадываюсь, что дело в специфичном сочетании архитектуры, среды, драйвера и клиента, но вот что с этим можно сделать? Если только такой же маковод найдется с такими же стартовыми условиями, который уже нашел решение (если оно вообще есть).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 17 Января, 2022, 21:58 »
Проблема решена. Ну как решена... Источник проблемы найден.) вобщем, запускал я warband на маке раньше, а сегодня проверил и практически тоже самое что и на установленной винде. Так что вывод только один: чип сказал "Поехали!" и махнул рукой.  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 21 Января, 2022, 19:59 »
Проблему решил! Для тех у кого то же самое: Скачивайте dgvoodoo и пользуйтесь им. Я запускаю с этих пор только на 7 directx почти с минималками. всё офигенно, разве что шрифт изредка показывается тёмным и накладывается. P.s.: извиняюсь, ошибся. Оказалось просто везение из-за разрешения, но один раз. dgvoodoo как я потом понял я не установил а решил что установил
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 11:09 от vladimir68 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 10 Февраля, 2022, 20:53 »
Здраствуйте. Возникла проблема. При входе в конфигурацию и изминиении игра вилетает. Также при изминиении настроек графики в самой игре также. Пишет Прекращение работы MsB а после завершение работы.  Также при сохранинии пишет Unable to save game
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2022, 21:14 от Bodianchik23 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1211 : 11 Февраля, 2022, 09:51 »
Похоже, что игра не может внести никаких изменений в свой каталог, где хранит сейвы и настройки (который находится в директории \Users\имяпользователя\Documents). Например, такое может быть если имя аккаунта написано на кириллице, ну или полтика учетных записей запрещает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 11 Февраля, 2022, 20:59 »
Проблему решил. Папка с сейвами создаласт на диску D просто добавил общий доступ документов к ней. Спасибо :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Помогите решить проблему. Вылетает игра. При сворачивании. И просто так. Время от времени. Играл в мод Peristno.Попробывл перейти на Native  то же самое.Моя система Windows 10 64,процессор Intel(R) Core(TM) i7-8750H CPU ,16гб озу, видеокарта GeForce 1070. Версия игры стимовская . Переустанавливал игру и мод. Обновлял драйвера на все. Если уменьшить настройки графики и размеры битвы то вылеты становятся реже.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Mimik, а что-то пишет при этом? Я бы ещё попробовал закрыть все лишние окна, скайпы, дискорды и иже с ними, мб поискать "загрузка текстур по требованию".
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
В том то и дело что ничего не пишет. Сначала писал ошибку microsoft visual c++.Я его снес и полностью переустановил. Теперь игра просто закрывается .Без ошибок. Нету скайпов и дискордов. Загрузка текстур по требованию включена. Пробывал выключать. Разницы нет.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
С++ устанавливал все версии по очереди или последнюю? Последняя может не включать предыдущие.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Все по очереди.Я так понимаю что у меня какая то проблема с памятью. Иногда пропадают текстуры.В rgl_log написано что у меня 1 гб оперативной памяти.MEMORY ERROR!: InMemoryFileData: allocation failed!
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2022, 16:35 от Mimik »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
И тишина...Скачал "Эпоху турниров" .С ней всё относительно нормально. Видит 4 гб памяти. Не 16 ,но играть можно. И игра без проблем сворачивается-разворачивается.Только версия не соответствует и компанию я продолжить не смогу :cry:
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=4307.0
Попробуйте описанное в первом пункте
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Mimik, поискал по форумам TaleWorlds, и упоминают, что такое может быть, если сама игра и/или Steam запускаются в режиме совместимости со старыми версиями Windows. На всякий случай стоит проверить и для Steam, и для Варбанда: ПКМ по exe-файлу, "Свойства", вкладка "Совместимость", убедиться что галочка "Запускать в режиме совместимости с..." выключена.

Еще можно попробовать скачать официальную не-стимовсую версию с сайта TaleWorlds и посмотреть, повторится ли там: https://download3.taleworlds.com/mb_warband_setup_1174.exe. Давно не пробовал так делать, но насколько я помню, после установки попросит ввести лицензионный ключ - должен подойти от стимовской версии, посмотреть его можно в Библиотеке: ПКМ по названию игры - "Manage" (по-русски "Управление", наверное) - "CD ключ".

Если ничего так и не сработает, можно попробовать увеличить файл подкачки - должно как минимум стать получше. Как это сделать можно найти в интернете, например: http://comp-profi.com/kak-uvelichit-fajl-podkachki-i-virtualnuyu-pamyat/

« Последнее редактирование: 08 Мая, 2022, 12:39 от Romitas »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Да проблема в этом. Для эксперимента скачал Gog пиратку. Потому что Эпоха Турниров начала вылетать, рандомно и беспричинно. Видимо версия старая конфликтует с модом. Разные версии игры:Steam,Эпоха Турниров,Gog видят разное количество оперативной и видеопамяти. И все меньше той что есть в наличии.Gog видит 4.У меня 16.и файл подкачки 16.на 2 разных SSD.Видекарта 8.Видят 4.Стимовская версия видит 1.Все 3 три версии игры проверял во всех режимах совместимости. Ничего не меняется .И с отключенным режимом тоже. Возможно Warband в принципе не видит больше 4гб памяти?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC