Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 729
Всего: 735

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417978 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Мораль упала - разбегаются гады в разные стороны эти персонажи, а на них и хирургия и прочие "пироги". Если нельзя отрубить скриптах, то может кто в курсе какие условия ухода персонажа - я так понимаю как бы они не ругались - пока мораль высока - никто не уходит? Каков порог морали для начала "дезертирства" персонажей, подскажите.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Paleh, спасибо за ответ!
У меня еще вопрос:почему когда я открываю вкладку "отряд" и нажимаю на любого солдата, он не отображается по середине?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Cerberus,  не смотря на то что пару неписей переименовали, вполне можно пользовать эту таблицу
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.68
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А сам мод русской версии. Ищет в игре русский шрифт и не находит. Поэтому такие надписи. Переустанови Р13 на английском.
Спасибо, помогло!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Прежде всего должен сказать,что был восхищен Вашим модом-на мой взгляд,лучший из существующих.К сожалению,вышла у меня с ним какая-то странная накладка,а именно несмотря ни на какие с кем угодно отношения,да что там говорить-в собственных замках нет пункта нанять войска.После 50дней всё равно не появился.Печально,но,быть может,Вы сможете мне помочь?Версия игры 1.011,мода 0.622 компьютер 4гб оперативной памяти,2гб видеокарта,виндоуз 7 максимальный.По-моему 64х.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
santa29, вассалом государства являешься?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
santa29, для того чтобы нанимать элиту-элит в собственном замке нужно иметь хорошую "крышу" в виде короля и тд... доступ к самым крутым войскам фракции можно получить только находясь в составе фракции
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
В том-то и дело,что состою во фракции русь.Но,если я правильно понял,даже если бы я не состоял в ней,я мог нанимать мелких юнитов у дружественно ко мне настроенных лордов,ведь так?Ну,и в любом случае,повышения отношений с городом до +10должны вроде бы появляться городские юнито,ведь так?Отношения с владимиром +18,никого.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 10:51 от santa29 »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
santa29, для найма в городе нужно +10 с городом, и +5 с лордом владельцем

во фракции именно состоишь, или только  наемник на довольствии?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Ну у лордов с +15 отношений можно и без гражданства нанимать, но иногда может не повезти и несколько месяцев нанимать не получится.
На всякий случай: нанимать войска надо не у самих лордов, а в их замке.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Про отношения с лордом осведомлен не был,спасибо.Насчёт фракции-я именно в ней состою,т.е. принесу присягу и был принят.Там был,правда,один нюанс-я вступил во фракцию,уже имея за собой замок,захваченный мною.Это может как-то влиять.Ну и по поводу найма,я знаю,что их в замке нанимать надо,спасибо)
П.с.Прошу прощения за опечатки и странные слова,если встретятся-пишу с коммуникатора,и словарь творит чудеса грамматики)
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, форумчане!!! У меня такая проблема: скачал у вас мод русь 13 век версии 0.620 и запускаю игру. При запуске там выходят надписи загрузка INI-файла, загрузка музыки и т.п. и когда появляется надпись "загрузка текстур" черес несколько минут выходит этот долбаный RGL ERROR и говорит типа не нашел какой - нибудь файл и  каждый раз, как включаю игру этот файл бывает разный. Например: evro helm, map steppe и т.д. и т.п., причем этот файл есть в папке с модом!!! Подскажите пожалуйста что мне делать!!! Буду вам премного благодарен!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Поможите плиз, ей богу замучился решать эту проблему, дело в том что меня забанили на сервере Brotherhood, думал решить проблему как обычно: зайти на сайт, зарегиться, ну и разбаниться, грубо говоря, но дело в том, что регистрироваться на сайте не представляется возможным, ограничен доступ, вероятно тоже из за бана, причина бана: большой пинг, у меня мтс-модем, этим все сказано, скорость иногда падает, я отлично понимаю, что технический раздел не для подобных вопросов но как быть уже не знаю третий день мучаюсь :-\, в чатах нет никого, тем для подобных вопросов видно плохо искал, если не поможете то хотя бы направьте куда надо (без переносного смысла))) где смогу решить проблемку...
Покой нам только сниться...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Поможите плиз, ей богу замучился решать эту проблему, дело в том что меня забанили на сервере Brotherhood, думал решить проблему как обычно: зайти на сайт, зарегиться, ну и разбаниться, грубо говоря, но дело в том, что регистрироваться на сайте не представляется возможным, ограничен доступ, вероятно тоже из за бана, причина бана: большой пинг, у меня мтс-модем, этим все сказано, скорость иногда падает, я отлично понимаю, что технический раздел не для подобных вопросов но как быть уже не знаю третий день мучаюсь :-\, в чатах нет никого, тем для подобных вопросов видно плохо искал, если не поможете то хотя бы направьте куда надо (без переносного смысла))) где смогу решить проблемку...
Что такое "сервер Brotherhood"? Он иметт какое-то отношение к моду Русь13 и лицензионному Варбанду? Если нет, то помощи здесь просить бессмысленно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем Привет! у меня проблема перед входом в городе иногда выбивает такую ошибку:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Sera21, города: Новгород и возможно Киев?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сhekan, да с єтими города иногда бывает

эти города большие, Очень Большие... и на их обрисовку требуется много больше ресурсов чем на остальные города... машинка просто не вытягивает
Чекан


Добавлено:
а что ж тогда делать? у меня во время битвы только что вылетело когда я крепость брал. что ж то должно помочь?

какое железо, какие настройки?
Чекан


Добавлено:
2 гига Озу, 512 видео, 2 ядра по 2.5
в игре все на высоком

попробуй урезать видео до половины и пару раз зайти-выйти... чисто для теста
Чекан
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 14:45 от Chekan »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ребята, помогите пожалуста с такой проблемой:
- Установил игру версии 1.134 (самая последняя)
- Установил в папку с игрой последнюю версию мода Русь-13век - 0.75 (это последняя версия мода на версию игры 1.134, так было указано в инструкции)
- Установил озвучку в папку с игрой
- При запуске игры, все запускается, все играет, видео, звуки - нет проблем.

ОДНАКО есть ПРОБЛЕМА со ШРИФТОМ... Все буквы представлены в виде старорусских рун (может это ероглифы какие, но мне показалось что имено руны). Как я понимаю есть в игре файлик со шрифтом, либо он поврежден, либо у меня в виндовсе нужно поддержку на шрифт сделать... В общем прошу ответить на нижеследующие вопросы:
1) Какой файл отвечает за шрифт в игре?
2)Где он находится?
3)Что мне делать? Где взять этот файл? Куда его вставить? Что в виндовсе включить? и т.д. и т.п.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Вот почему вы другим помогаете, а мне - нет?! :cry:
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ильяс - Острая сабля... ты главно не нервничай... я вот помощи уже 12ч жду... результат 0... но я набравшись терпения жду... Ибо мне поиграть за Русь охота...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Да за двенадцать часов можно было половину темы прочитать...
Что-нибудь, да нашлось бы.

snatcher, а что это за версия - 0.75? Где нашел?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Блин, перерыл весь форум, пишут что якобы нужно чтото в реестре сделать и шрифт пойдет, но что делать нигде ничего не написано...

С версией мода ошибся не 0.75 а 0.76...

Блин где скачал сам не пойму... вот пытаюсь найти (думал может там написано про шрифт), никак не могу понять, откуда я такой пьяный (ибо когда качал несколько дней тому назад был в усмерть пьян) это все скачал...

Скачал кажись отсуда: http://upload.com.ua/browse/1011071/-1/
А вот здесь парень в комментариях пишет что уже есть версия 0.87: http://bistracker.org.ua/details.php?id=47797

Продолжаю искать... Шрифт пока еще не поборол...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
snatcher, если мне память не изменяет, эта версия (0.76) без сингла, только под мульт.
Если же нужен сингл - ищи здесь альфа-версию, там, конечно, местами плющит, но играть уже можно. Да и шрифты нормальные  :) .
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дык у меня тогда вопрос, почему у меня синг запускается? Карта меняется Все играет даже звуки есть? Только текст представлен каракулями?
И второй момент, как я запущу мультиплеер если я не вижу, все в каракулях?

Во... друг подкинул 4 разных шрифта... пробовал ставить, каракули остались, меняется только расположение и размер каракулей... Значит дело не в шрифте... Что-то тут другое...

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы... Перенес мод в папку Modules... Интересная такая карта стала, половину городов на воде... Текстуры доспехов и оружия поменялись... Но начались глюки... игра стала зависать...
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 13:42 от snatcher »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
snatcher, очень ярко представляю дядьку с гранатометом в рукопашной, а че?  оружие...!  )
 Поставь альфу и не мучайся, не нужно издеваться над синглом который в ранних версиях не адаптирован под Варбанд


Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC