Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 291
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mod Speed&Stability ( Новая версия 1.0.3 )  (Прочитано 39753 раз)

  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« : 30 Октября, 2009, 00:21 »
Mod    Speed&Stability 1.0    for v.1.011
Author: MAXHARDMAN.

https://mega.nz/file/Lp0ylA4A#ZBiY7YlegrQYCTpdIQYcCuSaEoHx_qcK3XARGIbRRb8 СКАЧАТЬ

- улучшает производительность и стабильность в Native.
- снижает вероятность ошибки RGL с vertex buffer memory.
- мод включает улучшенную версию моего фикса “RGL Error – Missiles Fix”.
-если вам не важна скорость можно увеличить количество юнитов.

Mount&Blade использует систему LODs (Level Of Detail) для ускорения графики в игре и снижения нагрузки на видеокарту , но к сожалению не все модели в Native имеют LODs.Я добавил LODs для всех моделей ( более 300 ).

Некоторые игроки ( я тоже ) получают ошибки RGL с vertex buffer memory. Проблема в недостаточной видеопамяти , снижение количества полигонов резко уменьшает вероятность ошибки.

Мод может не очень помочь если вы используете геймплейный мод с большим количеством новых вещей и текстур. К сожалению большинство моддеров не делают LODs для своих модов. В любом случае мод повысит скорость обработки графики и стабильность игры.

Новая версия 1.0.3
Улучшена совместимость с другими модами. Теперь должен работать с большенством модов , но вам нужно сначала установить Speed&Stability , а только затем остальные моды. 
Переделаны LODs для лошадей.
Добавлена модель камня для метания и его LOD.
Переделан LOD для plate armour.
Пофиксен баг с обувью.
Пофиксено несколько мелких багов.


Инсталляция: запустить Speed_and_Stability.exe и выбрать папку <Mount&Blade v1.11>

Деинсталляция: запустить S&S_Uninstall.exe exe и выбрать папку <Mount&Blade v1.11>


Для тестирования эффективности мода я использовал программу 3DAnalyze , и она показала снижение PPS ( полигонов в секунду ) в 2-3 раза !  3DAnalyze позволяет записывать графические данные в лог , я запустил тестовую сцену быстрых битв №4 с 400 юнитами ( 240 всадников ) . В Native PPS было 6-10 Mln  , после установки S&S PPS упал до 3-5 Mln полигонов в секунду.  :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2023, 14:07 от syabr »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Октября, 2009, 05:29 »
круто спасибо
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Октября, 2009, 09:00 »
По некоторым причинам ( видимо из за знака “&” ) файл Speed&Stability_1.0.exe скачивался как Speed без расширения , можно переименовать его в Speed.exe и установить мод , или перекачать мод с исправленным названием .
Извеняюсь за етот досадный недосмотр , просто заливал мод уже в 2 часа ночи   :)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Октября, 2009, 12:36 »
Сбылись мечты о больших зарубах.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Октября, 2009, 13:07 »
Ух ты! Непременно опробую. Макс, красава=) Как у тебя умопомрачение не случилось из-за столь нудной и однообразной работы (я про клепание ЛОДов). Или ты это дело как-то автоматизировал?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Октября, 2009, 17:57 »
Я врубаю рок и вхожу в транс , когда выхожу уже все готово :)
А если серьезно , в максе есть удобная команда для делания LODs , только если модель не привязана к скелету . Запара только с костюмами , там надо перетекстурировать вручную.
Некоторые LODs не очень вышли , пишите если сильно видно глюки . Постораюсь в будующем все пофиксить ;)

Отпишитесь как производительность , по идее на слабых видюхах должно быть ощутимо ( желательно в Натив и с большим кол юнитов )
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Октября, 2009, 18:17 »
Вот скачал и не знаю как сделать большой заруб. Играть долго ради того чтоб проверить?
Кстати, на обоих directx работает?
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Октября, 2009, 18:48 »
.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2021, 20:45 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Октября, 2009, 18:50 »
Ксавьер, читай:
Мод может не очень помочь если вы используете геймплейный мод с большим количеством новых вещей и текстур. К сожалению большинство моддеров не делают LODs для своих модов.

Короче, если есть в модах вещи нативные, если они используются непременно в битвах, то должно помочь.

Неясно мне про отношения файликов заменяющих стандартные.
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 30 Октября, 2009, 22:37 »
.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2021, 20:45 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Октября, 2009, 18:19 »
После установки мода заметил следующее - шлемы и обувь на дальнем расстоянии приобрели белый цвет, будто их кто-то отполировал. На ближнем расстоянии (или после приближения по шифту) шлемы+обувь приобретают нормальный цвет.

Что делать,как исправить?
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 31 Октября, 2009, 18:33 »
pashos
DX любой

Ксавьер
С большенством, за все ручатся не могу , особенно если они меняют теже файлы что и я . Абсолютная совместимость  - ставить другой мод на S&S .

paul_kiss

Запускал в нативе ? Я использовал одну LOD текстуру , она по какой то причине у тебя не работает , либо стаит мод , либо текстура не установилась . Возможно установка не в ту папку , нужно ставить в папку с игрой а не в папку Native.
Проверь наличие файла _LODs_1.dds в папке  *\Mount&Blade_1_11\Textures

На TW пока жалоб небыло , если у кого еще есть проблемы пишите , постораюсь пофиксить ;)
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 31 Октября, 2009, 19:16 »
Запускал в нативе ? Я использовал одну LOD текстуру , она по какой то причине у тебя не работает , либо стаит мод , либо текстура не установилась . Возможно установка не в ту папку , нужно ставить в папку с игрой а не в папку Native.
Проверь наличие файла _LODs_1.dds в папке  *\Mount&Blade_1_11\Textures
Да, есть такой файлик, _LODs_1.dds ... Ну да ладно, хрен с ним, не смертельно всё же
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 31 Октября, 2009, 21:54 »
Новая версия 1.0.01
Улучшена совместимость с другими модами. Теперь должен работать со всеми модами , но вам нужно сначала установить Speed&Stability , а только затем остальные моды.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Ноября, 2009, 15:09 »
Спасибо как раз в Нэйтив поиграть собрался, уже скачиваю
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Ноября, 2009, 19:54 »
.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2021, 20:45 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Ноября, 2009, 20:05 »
Ксавьер тут установка, нужно просто указать папку с игрой (основную)
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Ноября, 2009, 22:34 »
Если просто вытащить все моды кроме натива, а потом после установки положить обратно будет работать? :)

Добавлено: 02 Ноября, 2009, 23:07
MAXHARDMAN... СПАСИБО огромное за мод. Игра действительно стала стабильна и скорость, словно по маслу! Ощущения невероятные. Здорово! Молодца.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 23:07 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Ноября, 2009, 03:18 »
блин поставил версию 1.01 теперь не могу запустить не один мод пишет attempt to register texture _LODS_1.dds (на 1.0 моды запускались). Чё делать или где скачать 1.0 я свою поторопился удалить...?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Ноября, 2009, 09:18 »
Я ставил на 1.011 пропатченную от 1С. Вроде бы игру можно скачать на сайте www.rusmnb.ru :) и патчи там же.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Ноября, 2009, 12:16 »
Kluge
Ты видимо ставил S&S 1.0 , а затем не удаляя 1.001 . Тебе надо 2 файла из натива textures.brf и materials.brf . Если взять неоткуда , качай отсюда ( кинуть в папку CommonRes)
http://slil.ru/28156721
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 03 Ноября, 2009, 18:40 »
спасибо большое запахало)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2009, 21:58 »
Макс, ставлю твой мод, он говорит, что версия 1.000, Хотя Игра 1С с патчем русским на неё же до 1.0011.
 Мод пойдет или нет ?
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Ноября, 2009, 22:13 »
Пойдет , если реально 1_011 , просто инсталлер смотрит регистр , а там не всегда правильно пишется , вообще инсталер старый , может если апдейт буду делать поменяю его.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Ноября, 2009, 20:40 »
Версия от 1С, вроде пропатчил до 1.011 (патч для русской версии), а действительно она 1.011. хз.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC