Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 307
Всего: 309

Голосование

Как вам первый так скажем "выпуск"?

Не плохо.
Хорошо, и информативно.
Плохо.
О-о-о-о много узнал!!
фи, все это я знал и знаю...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Битвы античности.  (Прочитано 6472 раз)

  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Августа, 2011, 18:18 »
Здесь(с разрешения администрации) я буду выкладывать информацию про разные битвы, а про какие я сам буду решать :p

Они будут в плоть до 500 года н.э.

И первая битва:
                                                                                   

                                                                           Адрианополь

Ключевой момент                                                   
Смерть Валента


Командующие
Император Валент и Вожди готов


Краткое описание:
Год 378, Сражение при Адрианополе сыграло решающую роль в падении Римской империи. Во время этой битвы готская конница уничтожала легионы и доказала, что пришедшие с востока варварские племена являются более чем достойными соперниками римских армий.


Хронология:
364:Валентиниан становится Римским императором и сразу же возводит своего брата в сан сопроводителя Востока.
367-369:Война с готами.Валент проводит успешную кампанию за Дунаем, однако боевые действия завершаются, не принеся решительной победы ни одной из сторон.
376:Гунны вторгаются на земли готов.Потерпев поражение, готские племена начинают отходить на запад.Некоторые из них ищут укрытие в пределах Восточной Римской империи.Неудачная попытка Фритигерна, предпринятая наместником Фракии Лупицином, привела к восстанию готов.Сражение при Марцианополе: готы разбивают фракийскую армию, которой командовал Лупицин
9 Августа 378: Сражение при Адрианополе. Римская армия разгромлена готами, Валент убит.
382: Мирное соглашение между римлянами и готами. Готы получают земли для жительства в Мезии(к северу от Фракии вдоль берегов Дуная) и взамен должны поставлять войска в армию Восточной Римской империи.


Нашествие готов
Вторжение многочисленных племен готов за Дунай на территорию Восточной Римской империи привело к открытому противостоянию, а затем - к войне.

Римская империя в конце IV века н.э. была вынуждена вести оборонительные войны. Экономический коллапс предыдущего века, набеги племен варваров и гражданские войны едва не привели ее к краху. Однако несколько сменивших друг друга "солдатских императоров" смогли восстановить порядок. Затем император Константин перенес столицу в Константинополь и объявил христианство государственной религией всего Римского мира.
Однако успехи Константина не могли избавить империю от давления, которое она испытывала практически на всех ее границах.Ее владениям в Британии угрожали племена саксов, пиктов, англов и ютов, а на границе по Рейну уже начали двигаться алеманы и франки. На востоке же ни на один год не прекращались военные действия между войсками империи и Сасанидов.

Угроза со стороны готов.
В 363 году римский император ЮлианII погиб во время кампании против персов.В северной Африке и и Сирии Мавры и Арабы регулярно нападали на земли империи.
В областях, прилегавших к Дунаю, всегда считавшихся самым уязвимым местом границы империи, расселились готы, которые к тому времени представляли наибольшую угрозу империи. Согласно легендам готов, они являлись выходцами из Скандинавии. Однако вне зависимости от того, какого было их происхождение, в III веке присутствие этих племен к северу от Дуная создало огромные проблемы для римлян: готы вторглись на Балканы, и в бою с их войсками в 251 году погиб император Деций Траян.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2011, 04:46 от Donskoi »
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 29 Августа, 2011, 18:45 »
Из журнала про 100 битв выпер) я тож его собираю ;)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Августа, 2011, 18:56 »
Главным вождем готов,или точнее-вестготов,если говорить именно об этой битве,был как его там...Фритигерн.
Еще бы карту самой битвы с тактическим ходами и прочим.Она есть и в Википедии  ;)


  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Августа, 2011, 01:11 »
Мало.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Августа, 2011, 04:08 »
Из журнала про 100 битв выпер) я тож его собираю ;)

Не много только начало потом сам ;)
Мало.

Понимаю, смотри самую нижнею надпись ;)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC