Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 361
Всего: 361

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 651167 раз)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
А от чего зависит их нападение
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
вероятность засады зависит от уважения ГГ.
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
 Поскольку Warband уже почти вышелв России нельзя -ли адаптировать мод Русь 13 под Warband ?
Было -бы здорово )
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
VikingFree, это на любителя, по мне так лучше доделать р13 до полноценного адона к МБ (а не адон к адону)...
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
по мне так мод  р13 и так супер - толи-ещё будет   :) - [сингл варбанда только запустил - както  неасобенно  - .... =/  будем  смотреть дальше.... :blink:
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 14:18 от relayer »
Привольем пахнет дикий мед,
Пыль - солнечным лучом,
Фиалкою - девичий рот,
А золото - ничем.
Водою пахнет резеда,
И яблоком - любовь.
Но мы узнали навсегда,
Что кровью пахнет только кровь...
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
VikingFree, это на любителя, по мне так лучше доделать р13 до полноценного адона к МБ (а не адон к адону)...
Поддерживаю!!! Сначало надо доделать то, что имеем, а там видно будет....

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
VikingFree, это на любителя, по мне так лучше доделать р13 до полноценного адона к МБ (а не адон к адону)...
Поддерживаю!!! Сначало надо доделать то, что имеем, а там видно будет....

А в чем смысл? Если доделывать на старой версии, то придется делать много лишней работы. К примеру мне придется заново перерисовывать или рисовать сразу два варианта текстур (так сказать на будущее), или делать мартышкин труд перенося модели из Варбанда в Русь МВ, а затем обратно в Варбанд.

С переходом на Варбанд решается часть проблем с вылетами, в частности вроде как турки говорили что решат проблему с буфером, так же я не увидел в Варбанде библиотеки физического движка Newton, из за которого тоже происходят частые вылиты.
     
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Kopcap, то есть с переводом р13 на варбанд вопрос решен? а на МБ останется только бета?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Xod, еще ничего нерешено, я просто высказал свое мнение.
     
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Kopcap, то есть с переводом р13 на варбанд вопрос решен? а на МБ останется только бета?
Пока надо всем заценить Варбанд и дать Кузнецам отдохнуть, они только новый патч выпустили, проделали кучу работы и наслушались наших "хочу" :) - причем Варбанд ждали не только мы ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Где находиться(и что нужно поменять)файл, в котором записано изменение количества места в отряде а зависимости от известности т.е. что изменить, чтоб увеличить число мест в отряде
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Kopcap, хорошо, что только мнение. МБ доказал что он Великая игра, а варбанд еще толком и не вышел даже, и не факт, что он так же понравится как оригинальный МБ. Прежде чем говорить о переводе на него модов нужно, что бы он прошел проверку временем, не раньше. А в идеале сделать мод чтобы он был лучше варбанда, не стал клоном а встал в один ряд.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Где находиться(и что нужно поменять)файл, в котором записано изменение количества места в отряде а зависимости от известности т.е. что изменить, чтоб увеличить число мест в отряде
Через чар экспорт. В игре персонаж--экспортировать, потом в папке МиБа папка Чар экспорт - блокнотом открываешь и меняешь - харизму(максимум 999) и лидерство(максимум 10)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Xod, про плюсы Вабанда по сравнению с оригиналом могу сказать сейчас, про минусы ничего сказать не могу, если они и будут то несущественные.

Плюсы Варбанда… оптимизированный движок, улучшенная анимация, новые шейдоры, улучшенная карта, улучшена дипломатия и т.д.

Минусы Варбанда…. ?

Проверку временем пусть проходит МР, а сингл тут не причем.
     
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Kopcap, ты можешь сказать сейчас, и тебе варбанд нравится, я его не видел и большинство не видело. Не раз бывало, что адон или вторая часть нравились гораздо меньше не смотря на кучу наворотов. Вот вышел он завтра и оказалось что он никому кроме тех кто тестировал не понравился... скажешь не может такого быть?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Kopcap, ты можешь сказать сейчас, и тебе варбанд нравится, я его не видел и большинство не видело. Не раз бывало, что адон или вторая часть нравились гораздо меньше не смотря на кучу наворотов. Вот вышел он завтра и оказалось что он никому кроме тех кто тестировал не понравился... скажешь не может такого быть?
извиняюсь, что вклиниваюсь:
Xod, ты не совсем понял, что есть варбанд - это МиБ, но лучше - новые квесты, улучшенная начинка(Корсар описал ее в своем посте), новые возможности ведения боя(рыцарский удар изменили, пинок добавили, движения\удары поменяли), куча побочных моментов в игровом мире - драка с пьяницей в таверне, нападение на лагерь морских налетчиков и еще полно всего нового....а главное мультиплеер, которого большинство игроков МиБ ждали :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Все может быть,тот же ОиМ что писали и что получили
Время покажет
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, может я попробовав стану самым ярым фанатом, все возможно, а может и нет. Отзыв корсара еще не гарантия, что варбанд понравится всем.
те же навороты в бою могут оттолкнуть ролевиков и/или ценящих простоту управления... и так во многом...
и далеко не факт что фанаты забросят оригинальный МБ, может оказаться, что через год о варбанде никто не вспомнит, а МБ останется...
Все возможно...
Время покажет
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 16:33 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod,  пока говоря Варбанд имеется в виду прежде всего "натив", оригинал...  сам по себе оригинал МиБа является обязательной средней школой, моды к нему училища/техникумы/колледжи и тд, с разным уровнем и качеством. Варбанд это обязательное высшее образование со специализацией онлайн/сингл... и лишь моду к нему будут результативной работой. Более сложный, более разнообразный, более продуманный. Так что ничего не мешает оставаться каждый раз на второй год и сидеть дальше под МиБом, а можно двигаться дальше.

Добавлено: 31 Марта, 2010, 19:27
vasul,  не учитываешь что ОиМ не был доступен  до начала продаж, а Варбанда для владельцев ключей была. Можно было пощупать почти со всех сторон
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Во поддерживаю . По мне так и думать не о чем разумеется Warband лучше оригинала или вам пинок не по нраву , новые анимации и графа . Думаю пренос Руси это лиш вопрос времени ...
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 20:36 от Chekan »
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Бетка от оригинала тоже отличается.Бетка последнего АиР шла поголовно у всех а про оригинал полно заяв что не у всех
работает,у меня вылетает через 10 минут работы, а бетка вертелась
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, если в Варбанде не включать ХДР, то графика Варбанда выглядит хуже, чем графика Р13. Какие-то непонятки с дальностью прорисовки текстур (они замыливаются слишком близко, при том, что DOF у меня отключен). Глобальная карта в Р13 выглядит в разы лучше. То же можно сказать о скайбоксах.
Включил ХДР в Варбанде - стало получше, но смотреть на снег, где практически каждый пиксель текстуры имеет координаты RGB (255,255,255) - это просто ппц.
ИМХО.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
А что нужно подправить, чтоб боевой дух так быстро не падал
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А что нужно подправить, чтоб боевой дух так быстро не падал
Просто корми своих солдат почаще и выпивку им покупай :)
Еще не стоит смешивать в отряде юнитов разных фракций - от этого мораль не будет падать.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
еда не покрывает, а юниты все ордынские

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC