Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 354
Всего: 355

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 651400 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG, после некоторых модов (включая Р13), сингл Варбанды не смотрится... и особо не играется.  Если решить проблему вылетов на высоких настройках в моде, будет вообще прекрасно...  правда от больше части спасет только перенос на Варбанд

kwim,  найди врага и убей, пусть отведут душу... и прибыток и мораль поднимутся
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
еда не покрывает, а юниты все ордынские
Выпивка, победы и еще можно не  хоронить трупы на поле брани - мораль падать не будет
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
да я и не храню.

эт что получается я должен на каждого встречного нападать??
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если ты не хоронишь врагов\друзей, дерешься с врагами часто\еды\воды таскаешь вдоволь\состав однородный - хм...может ты из своих пленных новых солдат постоянно набираешь или жалование им не выплачиваешь?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Да нет не набираю и плачу исправно, отряд большой. Тож самое в нативе было, только здесь 130 бойцов, а там 260 из около 500 возможных(известность гдет 4000)

Нельзя как нибуть повысить стандартный боевой дух с 50 до скажем 150
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
kwim,  чем больше армия, тем быстрее падает мораль... типа недовольных больше, противоречия в войске накапливаются быстрее и некоторое уходят в оппозицию... совсем
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
не я имею в виду в файле где нить мона подправить?)

форум/общий/напильник - ищи там
Чекан


спс
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 21:42 от kwim »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Два предложения:

 

1)добавить в игре случайное событие типа «поножовщина в таверне», участники – ГГ против 2-5 противников (есть очень большие таверны 2-3 этажа которые не используются,  да и любителей пеших драк порадует) оружие противников – короткие мечи, кинжалы, метательные кинжалы,  и т. п.
Могут быть вариации, типа зашел в таверну услышал (увидел) крик о помощи из комнат наверху, допустим там грабят кого-то. Был бы повод вынуть меч. или квест от градоначальника помочь задержать контрабандистов, типа свою милицию они знают и близко не подпустят, брать живыми. (дробящее)
 

2)Пришла в голову мысль, вопрос в технической реализации: сделать так чтобы во время осад компаньоны не использовали один слот оружия, например четвертый, и ставить в этот слот копье. Тогда в нормальном конном бою копья наперевес, а при осаде им придется взяться за мечи или топоры, т.к. копья не будут доступны. (Согласитесь, здорово вымораживает постоянно убирать-ставить копья компаньонам перед –после осады, или видеть как они лезут в толпу с копьем под 2 метра). Может быть получится как то связать это и с лошадью, допустим спешился компаньон, слот отключился и он уже меч вынимает. В общем ответ за технарями.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Swyatogor,
1) в варбанд поиграл? :)

2) ну вообще-то я так и делаю 1й слот основное оружие(меч\топор\булава\двура) во 2й слот щит, а в 3й слот копье - в конном бою НПСы с копьями, спешились берутся за клинки(кстати в 4й слот сую ножик иногда - неплохо с ножом на поясе боец выглядит :))
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Предложения:

1. Белые никрамонгеры на аренах.. Предлагаю варьировать цвета их одежд.
Есть рубахи например зеленые, можно было как-то намешать с их одежками. Еще красные рубахи было бы здорово. Плюс лапти, сапоги, кожаные шоссы например. Некоторым бойцам рукавички, перчатки бы на арену. То же и по подшлемникам, выдать им еще какие - то версии шапочек.
отсюда есть некоторые измышления по изменения ставок и вещей для арены, оружие пока не трогаем - оно стандартное, как сейчас (мечи, палицы, щиты, луки, шесты).
1.1. Итак - ставки для турниров:
- 250 монет (+ доспех) - в придачу тебе выдают турнирный доспех с +11 броня тела; ГГ выходит уже в подшлемнике, рукавицах и в сапогах.
- 100 монет (+ нож) -  на битву выдают нож, который пригодится для любых случаев, вдруг лучником забросит на арену с 15р повреждение, нет блокировки; ГГ выходит в толстой рубахе, лаптях, какой-то лёгенькой шапочке.
- 50 монет (+ турнирные рукавицы) - выдают в придачу рукавицы с +3 броня тела и 10д повреждение. ГГ выходит в подержанном тряпье, шоссах.
- 20 монет (+ повязки) - повязка на голову с +2 броня головы, повязки на руках +2 броня тела. ГГ выходит голым.
Можно придумать еще варианты, это пока экспромт.
1.2. Теперь конкретно по аренам простым.
Предлагаю сделать две опции в разговоре с распорядителем: арена и кулачные бои.
На арене будут драться одетые люди, с оружием в руках. У которых, как выше в первом абзаце перечислялось, есть рубахи, подшлемники и прочее.
В кулачных боях будут голые люди с повязках на руках и на голове. Можно некоторым к концу боя (например искусным бойцам) выдать кушаки и пояса для увеличенной защиты тела +3 броня тела.

2. Про шапки скоморохов. Есть желание их добавить? Я предлагал для разбоев. Разнообразие, будет веселее. В преддверии апрельских праздников...

3. В деревнях не вижу кляч в продаже. И ножей. Я начинал игру за охотника или знахаря, выкидывало в поле возле деревни, мог только взять квест в деревни и нанять 4х смердов и смотреть как они на 9 разбоев нападают и потом как-то изловчиться подобрать оружие и добить всех. Они же совсем голые и с пустыми руками. А так клячу купил бы и ножик.

4. Может беглого персонажа добавить на старте игры? Чтоб с пустыми руками и голый. Потому что у остальных либо сумма стартовая с одежкой либо сцена готовая. И назвать его допустим Изгой.

5. Заполнить пустующие территории возле Грибного поля разоренными деревеньками булгар, в которых можно нанимать наемников "волжские булгары" либо разрушенными замками, в которых гнёзда разбойников. Воюя с ними, можно получать опыт, лут, деньги либо отстраивать заново в полноценные деревни на службу своей фракции.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Swyatogor,
1) в варбанд поиграл? :)

2) ну вообще-то я так и делаю 1й слот основное оружие(меч\топор\булава\двура) во 2й слот щит, а в 3й слот копье - в конном бою НПСы с копьями, спешились берутся за клинки(кстати в 4й слот сую ножик иногда - неплохо с ножом на поясе боец выглядит :))

нет, варбанд даже не видел
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
нет, варбанд даже не видел
просто в варбанде такая штука засветилась, правда бой один на один, дальнее оружие использовать нельзя
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не ново, в ВД поножовщины устраивать можно в любой таверне.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
мне все равно что там в ВБ, я в Русь 13 гоняю, на большее времени нет. я не спрашиваю ново или не ново, я спрашиваю как насчет реализации. Этого нет здесь.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
ЧТо нужно сделать, для того чтоб стать воеводой
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
kwim, чтобы стать маршалом, нужно победить на выборах(лорды голосуют), чтобы попасть в кандидаты нужна известность и возможно отношение монарха...
еще вариант поддержать мятеж, после чего ты автоматом маршал.
п.с. точнее не копался т.к. это всегда как то само и без усилий получается.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2010, 11:02 от Xod »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
как вернуть старый прицел
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не знаю, может уже кто спрашивал, не ругайте сильно просто времени на поиск нету.
Очень интересует такой вопрос: планируется ли перенос мода на Warband или нет?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Не знаю, может уже кто спрашивал, не ругайте сильно просто времени на поиск нету.
Очень интересует такой вопрос: планируется ли перенос мода на Warband или нет?
Чем же ты так занят, что две предыдущие страницы времени нет посмотреть...пока еще ничего не решено
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не знаю, может уже кто спрашивал, не ругайте сильно просто времени на поиск нету.
Очень интересует такой вопрос: планируется ли перенос мода на Warband или нет?
Чем же ты так занят, что две предыдущие страницы времени нет посмотреть...пока еще ничего не решено
Прошу простить, незнал что все так близко :)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
как вернуть старый прицел
играть в натив.
13век- дело добровольное.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
А где я могу увидеть графики перехода одного война в другого
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А где я могу увидеть графики перехода одного война в другого
линейки юнитов\апгрейдов что ли?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC