Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 432
Всего: 433

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 651362 раз)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
1)Нужно подправить количество войск, которые оставляют князья при захвате замков. Человек 50-100 для замка, и 10-150 для города, и пусть число увеличивается до определённого предела(Думаю это лучше, чем гарнизон в 500 человек)
2)Добавить возможность менять местами отряды в гарнизоне(Дабы сначала шли лучники, потом мечники)
3) Неплохо было бы сделать содержание части гарнизона крепости или города бесплатным, за счёт деревень(как бы они оплачивают)
4)Пусть испорченная еда понижает боевой дух(Не думаю что бойцам приятно есть гниль)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
а реально ли технически реализовать чардж не только лошадью человека, но и лошади лошадью? Ведь если одной коняге с маху влетает в бочину другая, да ещё и более крупная - она кувырком полетит вместе со всадником, а в игре наоборот - вторая останавливается.

Пехоте сильные кони уже действительно страшны, а вот другим мелким лошадям пока совсем никак если только всадник не с копьём наперевес.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 11:30 от Sinbad »
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
kwim,
2) оно конечно удобно, но и сейчас менять не настолько сложно...
3) юнитам в гарнизоне и так платишь только половину(т.е. уже есть).
4) понижать не логично, скорей гниль не должна давать прибавки к духу (с плохой едой все же не хуже чем без еды)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
4)Пусть испорченная еда понижает боевой дух(Не думаю что бойцам приятно есть гниль)
вспомнил матросов с броненосца Потёмкин?
3) Неплохо было бы сделать содержание части гарнизона крепости или города бесплатным, за счёт деревень(как бы они оплачивают)
правильнее было бы к городам привязывать n-е количество всегда присутствующего там гарнизона - мирные горожане при осаде вызвавшиеся помогать защищать свой город, т.к. если город падёт им в любом случае мало не покажется. Ну или пусть их наличие зависит от репутации в городе ГГ защитника/захватчика.

Хотелось бы чтоб и вражеские отряды тоже могли сдаться без битвы при явном превосходстве отряда ГГ, ну или пытаться сбежать оставив часть отряда.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 13:34 от Sinbad »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Она и так  не даёт. А смоленск это южный или северный город
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Она и так  не даёт.
так и должно быть.

Sinbad, они и сдаются, правда только когда в гарнизоне. А какой им смысл сдаваться в поле? Надеятся на твой гуманизм? тогда зачем ты его догонял? :) смысл "сдачи" ГГ только в том, чтобы не тратить время на битву когда все равно собираешся загружать сейв, что от этого выиграет лорд?
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Лорду может и нет пользы - его-то убивать не будут, а вот среди рядовых врядли будет шибко с энтузиазмом. Зачем умирать если положение очевидно безнадёжное? Во время крестовых походов было дело целая немецкая армия сарацинам без боя сдалась. Теже бандитские отряды - лучше уж в Херсон на галеры, оттуда сбежать можно, не то что из могилы.

И игроку тут польза - пленных больше и нет потерь на всякой мелочи.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Sinbad,
Можно завязать бой и сбежать. К тому же думаю галеры в те времена не намного хуже смертии, это та же смерть, только растянутая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Некто, Chekan,
1. А как вы сами думаете, зачем мне предлагать резать получение опыта? Вас все устраивает? Устраивает, что спустя 2-3 битвы с какими-то голозадыми разбойниками мы уже получаем новые уровни, продаем шмот и ходим в хаубержоне и хороших сапогах, хорошем шлеме? Я предлагаю, проводить не 2-3 битвы, а 10-15. И тогда это будет обоснованно, что вот ГГ действительно в боях заработал себе и имя и броню. А для этого порезать опыт, и не факт что все только силу прокачивать станут, достаточно убрать или порезать стартовые навыки, вернее начальное распределение навыков за некоторых персонажей. Например, за охотника и торгаша. А просто кинуть сразу в определенные статы. Охотнику в охотничьи, торгашу в торговские, а там пусть в игре парится как прокачать. Походит как следует в кожаной броньке, в простой, а потом перейдет на более крутую.
2. Теперь к вопросу о шкале. С технической стороны это можно реализовать например так - всунуть ползунок наподобие ползунка при повышении солдат в уберсолдат, но тут ползунок будет моральный. От Жестокий до Благородный. Набил нужное количество трупов, передвинул ползунок. Спас определенное количество пленных или оглушил - опять передвинул, но уже в сторону добра! И очень интригующе будет, подстраиваешься в разговоре с людьми, населяющими МиБ. Кто-то поприветствует жестокого, а кто-то его и возненавидит. Вот чтобы не было ненависти, ГГ поработает палицей и передвинет ползунок ближе к Благородному. Вот так вот например. А рядом прекрасная статистика деяний. Это будет бомба, не побоюсь этого слова!

Xod, что касается деления лошадей.
А ты не думал, что везде лошадей готовили специально и для определенных нужд?
Крестьянин пахал на своей лошадке, боронил землю. Гражданин путешествовал от города к городу на скаковой. А воин натаскивал коня на битвы, учил быть именно боевым, учил коня давить людей, вспарывать и проламывать копытами черепа.
Вот такая мысль посещала вашу благородную голову или нет? =)

Некто, за битвы опыт? Даже не знаю, нативская политика ведь за каждого убитого получать опыт. А тут битвы предлагаешь =) Хотя оригинально, можно попробовать и за битвы получать. Хотя я предлагал просто порезать опыт и все. Битвы же тоже разные бывают, в отряде 6 человечков - с каждого по 2 очка опыта и вот тебе 12 очков опыта, в другой битве 200 человечков порешил - 200x2 получил 400 опыта...Смысл тогда всех на битвы разделять? Компьютер устанет подсчитывать. Проще порезать именно получение опыта за каждый труп до 2х очков, а за уберов поставить например 5 очков.

Chekan, вещи прописать для каждого перса...тоже не знаю, как реагировать.
Вещи может носить любой человек. Там нет четкого разделения, что вот старую кольчужку носили именно охотники, а тулуп именно купцы. Я немного о другом - предложил просто растянуть удовольствие от ношения низкоуровневых вещей, но все портит появление уберсолдат и ГГ приходится спешно переобувать в уберброню. Играть предлагаю постепенно и неторопливо, режешь опыт и медленнее набираешь силу для ношения уберброни.   

LeshanE, я б не предлагал резать опыт, если б было так, что играешь в одежде средненького уровня достаточно длительное время. Но так увы, не получается. Через 2 боя уже бродишь в кольчужке. Впрочем может ты и прав, просто наверное я любитель долгих рассматриваний разных версий одежек =) А так получается одел тяжелый ламмеляр и всю игру смотришь на него. Вот что плохо. Как никак защита от уберсолдат =)
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 18:50 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Некто, Chekan,
1. А как вы сами думаете, зачем мне предлагать резать получение опыта? Вас все устраивает? Устраивает, что спустя 2-3 битвы с какими-то голозадыми разбойниками мы уже получаем новые уровни, продаем шмот и ходим в хаубержоне и хороших сапогах, хорошем шлеме? Я предлагаю, проводить не 2-3 битвы, а 10-15. И тогда это будет обоснованно, что вот ГГ действительно в боях заработал себе и имя и броню. А для этого порезать опыт, и не факт что все только силу прокачивать станут, достаточно убрать или порезать стартовые навыки, вернее начальное распределение навыков за некоторых персонажей. Например, за охотника и торгаша. А просто кинуть сразу в определенные статы. Охотнику в охотничьи, торгашу в торговские, а там пусть в игре парится как прокачать. Походит как следует в кожаной броньке, в простой, а потом перейдет на более крутую.
В таком случае надо вообще не давать опыт за поверженных врагов. Только за битвы!
Чем больше тем лучше. Так?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус, все это уже отражено в названиях и характеристиках лошадей, ерунду предлагаешь.
что касается опыта за битвы, ты выживи в одной реальной поймешь, что не все так просто как тебе сейчас кажется. Новобранец выживший в десятке битв - ветеран.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус,  проще будет прописать на шмотках: только для охотника, только для  дворянина и прочее фентази/RPG...  порезать начальные статы можно, но нужно?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Я вот думаю что не нужно. Представь: порезал ты статы, уменьшил количество набираемого уровня; попробуй представить теперь СКОЛЬКО ты будешь играть за одного персонажа? Лично меня срок в реальный год не устраивает, играю я не круглыми сутками. Игра должна быть интересной к переигровке.
Твои идеи с опытом и статами интересны, но: они ведь для ММО, но не для сингловой РПГ.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток )))

ИМХО - возможно ни кому моя идея не понравится - но я бы предложил изменить набор воинов игроком
1. до появления собственных замков - городов - деревень - ГГ мог бы пользоватся услугами только наемников либо воинами отбитыми у врага и готовыми всупить под флаги ГГ - т.е. ГГ не в состоянии проводить рекрутирования солдат в пселениях ему не принадлежаших - ни при каких условиях
2. после появления деревни - города или замка - ГГ в состоянии проводить рекрутинг - но линейка игроков в данном случае не зависила бы от исторической принадлежности поселения - т.е. (примерно) набираем новобранцев в деревне - прокачиваем до пешего либо конного солдата - пешего в ветерана ( 3 видов мечник - копьеносец - лучник ) и конного по такому же принципу
3. собственного для чего это ))) - в принадлежашем ГГ поселение вводить НПС зав.хоза ( кузнец - начальник арсенала - как нибудь обозвать его короче ) - и через это тело апгрейдить войска + одевать их в именно тот арсенал котырый тебя интересует ( ну с ограничениями в зависимости от класса юнита - принадлежности поселения к фракции и его линейки ) - прокачка будет требовать опыта и денег затрачевыемых на обмундирование
4. возможность же прокачки НПС войск полностью отменить ))) нашел тело не свое вот так оно и бегает как ты его нашел - нет своей земли бегай со всяким сбродом - поиде так оно и должно быть )))
с рождения Бобби пай мальчиком был ...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Adat, с рекрутированием фичу отличную сделали, менять ничего не надо :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус и заинтересованные этим обсуждением,

А почему подход к вопросу такой однобокий ?

Сейчас у одежды имеются такие показатели (выборка):
- цена
- прочность (долговечность)
- броня (защита тельца)
- вес
- требование уровня
- понижение характеристик

Ты же предлагаешь сделать упор на цене предметов, дескать "к дорогой кольчужке - долгий путь". А почему бы не настроить вещи так, чтобы использовались с максимальной выгодой, именно, от выбранной тактики игрока ?
Сделать упор на понижение различных навыков одними предметами у других (постреляй из арбалета с поклонами, когда на спине дрын трехметровый !) и ламеляр будут носить, только, "танки" которые впереди да на лихом коне, а опытный копейщик и в строю пробежится... есть много путей решения "растянуть удовольствие от ношения низкоуровневых вещей".
Дерзайте ! 8)
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Moll Chun, вобще я про порезать опыт говорил, а не про деньги. Хотя в принципе из магазинов броня все равно не исчезнет дорогущая, даже если поднимут цены на нее. Все равно будешь играть как дурак, роясь в разных кольчужках, вместо того чтобы рыться на ранней стадии прокачки до 10 уровня в разных кожаных шмотках и тулупах. По мне лучше сначала улучшать лапти, тулупы, шапки - побегать в них до 10 уровня. Ну до 8 уровня. Перепробовать разные версии низкоуровненвой шмотки понимаешь? а Потом в продажу запустить ламелляры и прочие серьезные броньки. Вот я о чем. Бесит меня доступность всего вооружения понимаешь? Хочется побегать как простой мужик сначала. Но все портят ранние призывы на службу к королю и стайки уберсолдатов, бегающие либо отрядами либо дезертирами. Их появление надо бы подключить после 10 уровня, ну после 8го. Но тока если получение опыта порезать как следует, тогда все это в совокупности сработает и будет долгая борьба за восхождение на трон. Усилия будут понимаешь?  А то все просто и легко. Мне не 12 лет прыгать и скакать по МиБу как Марио и поигрывать там в эти тетрисы. Я хочу настоящих жестоких сражений и трудного пути. Чтоб каждая копейка была на счету, каждый смерд был дорог как своя шкура. Вот я о чем. Побить сперва хорошенько всяких бандитов, пожить в лесах там как-бы. Пострелять, побегать. А тут 2-3 боя и уже война с фракциями. Шустро все очень на мой взгляд. Я часто сначала начинаю из-за этого, потому что приедается бой с уберами. Хочется просто побыть мужиком-охотником или торговцем долгое время, а не выскочкой. Порезать ножичком там, пострелять из лука. К тому же густонаселены территории всякими бандитами и опыт быстро поднимается. С одной стороны мне нравится что их много, с другой опыт явно завышен. Хочется подольше побить их простым мужичком понимаешь...
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус,
ну что Тебе на это ответить ? Это же не ММОРПГ, где зоны разделены и на маленьких прокачаться можно.... Я понимаю, что Тебе хочется сделать обстоятельства более "привязанными" к уровню и характеристикам героя (играю за охотника - чтобы одни белки кругом и никаких лыцарей), но это приведет к потере "историчности"... кроме всего не забывай, что отыгрываем мы роль "главного ГЕРОЯ", а это накладывает кое-какие ограничения :D :p
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Господа!  Лорд Мариус про порезку опыта дело говорит!
Я понимаю что некоторым не нравится, некоторым хардкор подавай именно в сингле! и такие есть! не проще ли создать ползуночек для опыта ? который будет контролировать получаемый опыт? тоесть игрок настроит игру под себя, ведь ваша историчность от этого не убудет? В конце концов можете прописать сообщение для более историчного процесса настройки не менять! :) или сделать сброс на историчные  настройки? Корсары вы наверняка модификации глядели? примерно как там ползунок...
Теперь что можно добавить (точнее что бы хотелось видеть)  прибавку к статам в одежде ,как перчатки в минус дают, тут например плюсы или те-же самые минусы!... например +20 к жизни если пеший воин.... или кожаная одежда +2 к стрельбе из лука.... то есть человек чтобы заинтересован был носить кожанку играя лучником, а металическую играя воином с ближним оружием... Можно и реликтовую броньку сделать, которая добавляет ко всему ))) фэнтези получится?? Знаете, в те времена человек верил в чудо, да и сейчас верит, христиане окропляли свое оружие и броню святой водой тогда да и сейчас это делают верующие, что добавляет им действительно внутренних сил,но они искренне верят что предмет чем-то наделен... так что это не фантазии будут. Это добавит интереса и разнообразия в игре... А вот от темы со священниками, имамами зря отказались.. у них бы и можно было окроплять или освещать ту-же одежду или оружие например... я не проч увидеть монахов и прочих религиозных нпс в действии можно и с квестами  на религиозную тематику....
Так-же интересно, а можно ли сделать генерящиеся засады то есть прешся по карте, а в моде оно ой какая огромная бац и засада.... как в городе, а тут например выскочит надпись на экране "Вы значительно отстали от своего войска (если с войском вообще) вас окружили разбойники с большой дороги и выбор "бежать  или атаковать"  У меня прадед так попал однажды... он купцом в Царской России был,  пушнину в Сибири у коренных закупал  и возил на большую землю. отстал от помошников своих, задержался в деревне какой-то,  потом  хотел нагнать.. но пока догонял своих, заночевал в лесу ночью, вот на него и набросился бандюга...хотел моего прадеда палицей убить спящего но не  вышло, прадед руку успел подставить, руку конечно палицей тот разбил и разорвал  поколечил на всегда, но при этом прадеду удалось его с ног сбить и башкой в костер сунуть, тот обгорел и убежал... прадеду естественно не до него было, он с перебитой рукой сам от туда быстро уехал... наверное лишне написал из своего личного.. но это к тому что для историчности и засады можно в игру ввести, ведь были они...
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 00:39 от ДеНиан »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Уменьшение опыта - бред. В таком случае участие в турнирах для игрока низкого уровня вообще не будет иметь смысла (ну, или придется перезагружаться по 20 раз), т.к. один игрок низкого уровня (скажем, до 5-го) против 2-х пеших champion fighter'ов не выстоит в 99% случаев (хотя бы потому, что тебе его ударить надо 5-6 раз, а он тебя валит с 1-2 ударов) . Если учитывать, что турниры для игрока важны именно в момент начала игры (т.к. потом методы зарабатывания денег становятся немного другими), то смысл их существования (кроме, разве что, чисто конных) теряется.

Позитивные прибавки к броне - тоже бред, в результате можно договориться до "перчаток +5 к харизме".
Каким магическим образом пеший воин получает +20 к жизни? Каким чудесным образом кожанка дает бонус к стрельбе из лука? Это тяжелая броня может давать МИНУС (если учитывать, что чувак в рубашке, скажем, будет махать мечом немножко быстрее и дольше и двигаться ловчее, чем такой же, но в ламелляре), а не легкая - плюс.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
По моему я уточнил с опытом в опциях! бред? не трогай опцию и не изменяй настройки! не кто-же не заставит!
Чудесным образом? верующие  верят в плащеницы, разные мощи, и даже верят что излечиваются от прикосновения к ним! а тут чудо будет в статах  если какой нибудь "Николай Чудотворец " освятит броньку....и не нравится ? не ходи к Николаю и не освещай! а я обязательно захотел бы пойти и освятить! :) 
 зарабатывание денег в моем случае... я например не гоняю из города в город по турнирам! набил лута одним персом продал и так много раз еще и оделся при этом... Турниры я например и высокостатовый посещал... мне это отнюдь не было скучно.
И не стоит все называть бредом! (так-же могу назвать бредовым ваш ответ!) это мои пожелания как игрока, что тебе не нравится, мне нравится, может и еще кому-то, ты не один на планете земля....  в любом случае решать забракуют или одобрят мододелам... мне хотелось бы видеть,  не умру если не будет...
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 01:20 от ДеНиан »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как разашелся :) - не кипятись, остынь...

про броню  и бонусы - плюс к жизням просто невозможен и так далее по логике, а остальные параметры меняются от нагрузки...Я бы еще предложил бы такую штуку - когда бронь больше 30 кг, снижение к атлетике -1 и -3 к ловкости(там скорость бега тоже учитывается)...

Цитировать (выделенное)
мне нравится, может и еще кому-то, ты не один на планете земля....
ты тоже не забывай, что ты не один на планете :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
про броню  и бонусы - плюс к жизням просто невозможен и так далее по логике, а остальные параметры меняются от нагрузки...Я бы еще предложил бы такую штуку - когда бронь больше 30 кг, снижение к атлетике -1 и -3 к ловкости(там скорость бега тоже учитывается)...
Вес брони в расчете скорости бега и так учитывается. В МиБе больше, в Варбанде меньше, но учитывается всюду.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
про прадеда крутая история, серьезно. а русь13 не нужно в фэнтези превращать, умоляю!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!...Настрочил я тут поначалу много,много букв...попытаюсь вкратце:)Я очень понимаю Лорда Мариуса,мне тоже не подуше быстрая прокачка.А вот с ползунком набора опыта это мысль здравая,такой в корсарах есть,полезная вещица.
возьму на абордаж.не дорого.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC