Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28872
  • Последний: Plahhha
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 362
Всего: 363

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650824 раз)

  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
 Интересно какой ты по счету спросивший это человек
 я 1ый был =)

Добавлено: 11 Апреля, 2010, 22:20
У мня вопрос касательно текстур а конкретно 1ой
Мне в вашем моде особенно понравились деревянные мечи на арене , но скок я не искал эту текстуры в папке все не найду
 Подскажите её название ( прост в Варбанд встроить хочу =)
Так что ответит кто ?....
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
У мня вопрос касательно текстур а конкретно 1ой
Мне в вашем моде особенно понравились деревянные мечи на арене , но скок я не искал эту текстуры в папке все не найду
 Подскажите её название ( прост в Варбанд встроить хочу =)
Так что ответит кто ?....

Сдается мне что текстура нативовская, так что ее не в папке мода искать надо, а в нативе.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Братцы можно поменять имена нпс? Если можно то как?
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Torgor,
изменить имена НПС проще всего в файле перевода
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Слушайте, а что, если офицеров с игры вообще убрать? Я имею ввиду всяких там Марф, Ерём и т. д.
Какой от них толк? Как войны - они всегда болваны, драться не умеют. Один врач только нужный дядька!
О, кстати: может можно сделать как в Корсарах т. е. нанял себе в отряд проводника (поиск пути), священника (боевой дух), повара (еда всегда есть! суп из топора!).
Или хотя бы офоф заменить на телохранителей ГГ в виде хотя бы двух солдат. За их экипировку плачу я.
А то как - то смешно получается: я, мол, маршал! воевода Всея Руси, а на меня нападают вОры в подворотни!
Где стража? Охрана?! Ау!
Ещё возможно ли как то разнообразить инвентарь предметами. Например добавить такие как: икона, Библия, крестик, дедовский меч или броня (очень старая и ремонту не подлежит, но сгодится как реликвия), ну, чтобы хоть как то разбовляло рутину и довало какие нибудь бонусы или для квеста!
Также кого нибудь брать на попечение со временем когда уже сам боЕвик!
Заехал в деревню, а там крестьянину нечем детей кормить. Вот он и готов отдать своего сына на воспитание рыцарю т. е. ГГ. С первоо ранга "леплю", что хочу с него.
Извините, если слишком круто загнул.... :embarrassed:   

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Некто, ну ты забавный  :) Убрать НПС говоришь? а не проще, если тебе они не нужны не пользоваться ими?
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Да, я так и делаю. Кто не нужен того не беру или вообще никого не беру.
Просто, подумал.... и предложил может что подойдёт?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Некто, НПС ненужны только если прочитил груповые навыки, в остальных случаях лучше с ними, да так и интересней. Что касается безполезности в НПС в бою, то частично низкие навыки компенсируются хорошим снаряжением, а по-хорошему зайди в трупэдитор и подними им навыки, вот тебе и телохранители.
менять систему НПС на корсаровскую смысла нет.
про бонусные вещи тоже много раз писали...
что касается мальчика на воспитание... то уж лучше ту же Аленушку воспитай... хотя дело вкуса :)
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
про бонусные вещи тоже много раз писали...
что касается мальчика на воспитание... то уж лучше ту же Аленушку воспитай... хотя дело вкуса :)
А что писали, если не секрет? Я не в курсе. Повтори, если не трудно.
А насчет Алёнушки, то это как то не естесственно! Баба в боевом подчинении у генерала! Такого не было!
Про А. Невского посмотри фильм. ;)

Добавлено: [time]12 Апреля, 2010, 10:31:34 am[/time]
Во! Ещё идея, уж сильно не ругайтесь....
Бояр добавить можно или нет? Кто такие сами знаете. И квесты могли бы выдавать толстосумы эти.
Ну, или для атмосферности: гуляешь по Новгороду, а тут тебе боярин с дочкой навстречу. :blink:
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 10:32 от Некто »

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
из всего этого можно вынести простую вещь,  использование разнообразных предметов  входящих в экипировку игрока дает плюс только по 4 направлениям:
1) защита
2) урон
3) дистанция атаки
4) скорость перемещения

все остальное остается на том-же уровне(в лучшем случае) или  приводит к минусам. Никаких плюсов не будет, а вот минусовать - пожалуйста.

Некто вот последнее, что писали по поводу артефактов(и вобще вещей), а вообще обсуждается уже очень долго.

ты же ее на воспитание хотел, а не в боевое подчинение ;)
там еще иванушка 3 го уровня есть(на любителя) :D
художественный фильм не источник, вот если у тебя есть документальный с кадрами 13 го века я бы посмотрел :D
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Не, ну воспитание - это и есть в каком то роде боевое подчинение. Сделать из парня оруженосца, потом рыцаря (если за тевтонов играть), а там глядишь что то другое новое в перспективе юноши подыщем.
Насчет девушек в битвах это утопия!
Не было их там.... Я когда вижу как крестьнки бегают по полю боя, у меня рука не поднимается на них.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Некто, поэтому конем топчешь, джентельмен? :D
по мне пара-тройка амазонок только украшает игру, подними им навыки, пропиши нормальный доспех и всё джентельменство у тебя быстро пройдет.  :)
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Ну, так в том то и дело! Если они есть на поле брани, то ладно уж.... пусть дерутся в нормальной экипировке, а не в чём попало.
Может отдельное племя баб сделать в таком случае?
Да, и всё таки это не античность чтобы Амазонки бегали в миниюбках, а древняя Русь. Тут совсем другие порядки.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Осмелюсь ответить за разработчиков.
Да, будет, но не скоро. :cry:

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
отдельное племя врядли пройдет, неисторично, а пообще на мой взгляд идея хорошая, какую нибудь гильдию наемниц, или даже просто адаптировать чуть чуть под Р13(навыки, экипировка...) приду домой приодену девочек  :)

Чекан говорит, что вопрос решается...
думаю можно что нибудь колоритное замутить... много их все равно не будет а пара красавиц украсит битву.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 12:06 от Xod »
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
По поводу наёмников хотелось бы их нанимать не в тавернах, а чтобы на карте появлялись лагеря наёмников.
И я мог нанимать столько сколько позволяет кашелёк...
Не по три солдата, а хотя бы десятками.
Потом сделать главарей разбойников и с ними что нибудь замутить.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Некто, предлагаешь сделать по аналогии ОиМ?
в 0,622 если ты не заметил, отряды наемников в тавернах увеличили (полтора десятка вполне реально), и сделали систему найма удобней...

нанимать сколько позволяет кошелек перебор, так как тогда у тебя на пятый день будет отряд круче чем у лордов.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 12:35 от Xod »
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Просто мне кажется, что в тавернах кроме наёмных убийц мало кого можно было нанять, а лагерь он и есть лагерь.
Тем более он временны, нЕ постоянный как в ОиМ.
Как в Варбанде логова разбойников. Вот они есть, вот их нет.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Отношения с городом повышай и будет тебе и по 15-20 человек отличных ребят,особенно в городах Руси,
черные клобуки-копьеносцы чего стоят да половцы-лучники
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Просто мне кажется, что в тавернах кроме наёмных убийц мало кого можно было нанять
интересно почему тебе так кажется?

какой по твоему шанс у наемника найти работу сидя в лесу за 200км от ближайшего города?

По мне так лагеря наемников в ОиМ сделали просто потому что не смогли адекватно прописать их в городах и решили что толпа наемников в каждом городе - перебор.

а если временный то чем он лучще появления наемников в таверне?
своеобразная гильдия наемников в чистом поле?
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 12:57 от Xod »
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Представь, что ты пришел в таверну и кого ты там видишь? Три десятка витязей которые так и просятся тебе в отряд. Наврятли!
Ты сможешь увидеть только одного человека - их пердводителя. И то...., если он сам захочет, тогда подойдёт с предложением к тебе.
После, надо ехать в место N и уже там брать кого надо и сколько надо.
А то получается, что каждый день с утра и до вечера воины седят, квасят и ждут своего счастья.
А можно было оттачивать мастерство в лагере, а потом по приказу шефа отряда: "поехали, нас нанял один тип. Хватит спать!"
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 13:18 от Некто »

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
а почему бы войнам не сидеть в таверне если деньги есть? зачем им по твоему вообще деньги тогда? ты сам то имея возможность оттачивать мастерство, не важно в чем, часто этим занимаешся в свободное время? таверна это еще и постоялый двор и т.д... даже если квартируют по хатам или разбили лагерь за стеной как ты говоришь, то собрать их не долго.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Да, ладно. В конце концов я нЕ разработчик Р13.
Если бы был, то сделал бы лагеря, как для наёмников, так и для солдат вообще. Типа миништурмы, пограничные заставы. Не только одни города да крепости.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
по мне так самое толковое в этих лагерях - возможность менять экипировку наемникам.
но опять же в Р13 наемники и так очень хороши, скорей уж такая возможность пригодилась бы регулярным частям... например одеть всех в геральдические кольчуги, раздать геральдические, или просто одноцветные щиты, чтоб издалека видно что это МОЯ дружина... хотя для военной формы еще рановато, но в общем то что мешает отдельно взятому феодалу одеть дружину в свои цвета и раздать однотипное оружие?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Некто,  мысли по поводу застав на мостах и основных пях караванов и мест скопления бандитов - были,  но в связи с некоторыми техническими нюансами ограничились патрулями и прочими мелкими фракционными отрядами

Xod, затраты представляешь???  тем более для серийного производства и экипировки?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC