Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 660
Всего: 662

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 651612 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Torgor,  посулить добычу встречному отряду и дать задаток еще ладно,  но тратить своё!   да еще  "честно нажитое"?  не верю! благо дружки-неписи успели смыться )
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 21:40 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Вообщкто как-раз из мода в Нейтиве конечно еть но плохая а вот кузнецы сделали ретекстур на славу
так вот вопрос именно к тем кто это делал как называется тексура тренировачныйх деревянных мечей ?
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Она называется weapons1.dds и выглядит примерно так:
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
 ОО ну Большое спс )))
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Вопроса 2 -
1 - Ставится ли на Варбанд
2 - смогу ли комфортно  играть с системой Q6600(4 ядра по 2,4ГГц) 2Gb ramm . Radeon HD 2600pro 256mb.
А то смотрю тут про армии многоотысячные а у мну при 100-100 уже подлагивает на максималке
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1.
Цитировать (выделенное)
Уважаемые кузнецы, мод отличный спору нет. Вопросик такой планируете ли вы заточить его под варбэнд?

тема по поводу портирования на Варбанд в Кузне создана......... зрячий да услышит
Чекан
2. не ставь многотысячные армии и все будет тип топ, на крайняк отключи регдолл модели и число трупов
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
На счет осад. Ведь во во время осады в город или крепость сбегались жители близлежащих сел и деревень. Осмелюсь предложить к основному гарнизону на время осад добавлять N-количество ополченцев, в зависимости от благосостояния города или замка.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Torgor,
занятно, конечно, но по логике выходит, что захватив замок - автоматом делаешь его очень бедным... и фишка получится одноразовая (почти), ведь замок не успеет "обогатиться", как его вновь захватят.
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Moll Chun , Это что первое в голову пришло. Можно что нибудь другое придумать. Ну все равно, к примеру место 200 ополченцев для богатого, будет 50 для очень бедного. Все как никак лишний топор или лук.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Torgor,  была мысль... обсуждалось, было решено что оно того не стоит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Что такое регдол модели? :D
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Что такое регдол модели? :D
в меню настройки графики, под трупами, есть строка с регдолл моделями....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ratobor,  если коротко и не совсем точно, то это кости, чем больше регдол-моделей, тем больше "костей" в организме и тем хитрее и якобы приближонней к реальности падают трупы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну надо отметить в МиБ  рэгдолы достаточно вменяемые, не упираються затылком в задники сапог.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, особенно не плохо смотрится полет со стены на откос с последующим скатыванием... как по мне в оригинале даже лучше моменты чем в Варбанде видел
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Господа! Меня очень оскорбило отношение к крестьянам! А (мат) из кого армии всегда делали? Из городских??? Не было там их - по идее и в принципе!!! И какой городской пацан умел бы на конике скакать? Логика-то где? До 20 века основу армий составляли сельские жители, которые (прошу пардону сильнее, выносливее, на местности действуют лучше) ... То есть, мысль в том что, сельский пул ОБЯЗАН быть более продвинутым. Тренировка в замке, НО за бабло! И за время. Следующий нюанс. По поводу присоединия освобожденных. Если не хотят к нам - идут в рабы!!! Хотят, ну могут свалить, если их принудили. Средневековье, господа!!! Или выжить (и бабла для семьи срубить) или голову на плаху... В остальных нюансах мод просто супер, только немцев так опустили... Даж непонятно, почему в Европе цивилизация, а у кочевников войска и доспехи на порядок круче..
По любому спасибо за мод!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
доброго времени суток, извините, если повторюсь, поиск результатов не дал, но нельзя ли ввести в мод учет грузоподемности лошадки под всадником? таки 2 большие разницы, если мелкая степная лошадка везел кергита в халатике, или ГГ в ламелляре, да и рысак уже не так быстро будет скакать, если на него посадить рыцаря в полном облачении
ЗЫ мод отличный, за него спасибо, полностью освежил игру  :thumbup:
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
berserkodin, читай принципы комплектования средневековых армий.
Крестьяне на конях в 13 веке - это вообще нечто совершенно фееричное.

По поводу присоединия освобожденных. Если не хотят к нам - идут в рабы!!! Хотят, ну могут свалить, если их принудили. Средневековье, господа!!! Или выжить (и бабла для семьи срубить) или голову на плаху... В остальных нюансах мод просто супер, только немцев так опустили... Даж непонятно, почему в Европе цивилизация, а у кочевников войска и доспехи на порядок круче..
Прошу, ну почитай ХОТЬ ЧТО-ТО о истории этого региона в 13 веке. А так же о феодальной системе.

Если ГГ без герба освободит рыцаря, последний вообще может обложить его самыми последними словами и уйти прочь, а если ГГ попробует хоть что-то с ним сделать, его при первой же встрече с военным отрядом фракции, к которой принадлежал этот рыцарь, вздернут на ближайшем дереве. Такие дела, ага.

По поводу брони даже не комментирую. Я понимаю, что чукча писатель, но хоть что-то прочитать перед этим можно было?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 22:38 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Предлагаю сделать ремонт оружия раздельным-оружие чинить у кузнеца,а броню у доспешника.Ведь ясно,что оружейник не так хорошо разбирается в броне как доспешник,и наоборот.Может это будет не так удобно для грока,зато реалистично.И по городу придется побольше побегать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Человек , думаю это лишний гемморой. Я вообще например пользуюсь быстрым перемещением.
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Эх,Torgor, а для кого тогда кузнецы делали архитектуру?Я то же не всегда бегаю по городу,но,если я не ошибаюсь,чинить вещи через меню города нельзя,да и по городу для атмосферности побегать иногда можно - города сделали ну просто загляденье,грех не полюбоваться.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Всем привет. Скажите пожалуйста, а для чего на севере карты (глобальной) так много пустого места ?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Для реализма, наверно. Или есть предложения, чем заполнить?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 21:23 от Paleh »
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Увидел вчера у себя голых юнитов "сестра меча" на конях. То, что они голые, это я так понимаю недостатки бета-версии, поэтому не обращаю внимания. Но меня удивило само присутствие женщин-амазонок в русских войсках, качаемых из, извините за выражение, простых баб. Конечно, в музеях, или на истроических рисунках можно встретить женские доспехи. Но насколько мне известно, инспользовались они для защиты знатных женщин во время вражеских осад, но, увлекаясь ренее военной историей (хотя на звание знатока не претендую ни в коем случае), я нигде не встречал женщин-воительниц носящихся по полю на конях.
Поддерживаю на 100%. Их, я думаю, не должно быть.

P.S. Автор всегда прав. Автор мода в данном случае.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Только поставил мод "Р13", ОЧЕНЬ понравился. Только возник такой вопрос!!!!!
Как нанимать войска????? сейчас могу нанимать только наемников в тавернах, на форуме написано что можно нанимать и в древнях и города..... http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4644.msg169749#msg169749
НО у меня это функция не активна!!!!!!
подскажите что я не так делаю или дайте ссылку где это описано (поиск по форуму не помог)
ПЫСЫ: сначала ответьте, а потом кричите что я нуб!!!!!
Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC