Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 416
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650458 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Уважаемые разработчики. Хотел бы привести пару своих мыслей по поводу создаваемого вами, не побоюсь этого слова, шедевра.
1. Увидел вчера у себя голых юнитов "сестра меча" на конях. То, что они голые, это я так понимаю недостатки бета-версии, поэтому не обращаю внимания. Но меня удивило само присутствие женщин-амазонок в русских войсках, качаемых из, извините за выражение, простых баб. Конечно, в музеях, или на истроических рисунках можно встретить женские доспехи. Но насколько мне известно, использовались они лишь для защиты знатных женщин во время вражеских осад. Однако, увлекаясь ренее военной историей (хотя на звание знатока не претендую ни в коем случае), я нигде не встречал упоминаний про "женские батальоны"  носящиеся по полю на конях.

Уши у "сестер меча" растут из нейтива :). Думаю, в окончательной версии их уберут.

2. Прочитав 1-й пост не собираюсь нарушать правила, поэтому говоря о Литве не буду говориь о ее минорности - понимаю , это сделано ради баланса, ну что ж  - минорная так минорная. Но удивляют названия войск литвы. Уверен, что названия на литовском языке, всякие .....каускасы, ......ишкисы и т.д. это исторически неверно. Я работаю преподавателем в ВУЗе, и хоть преподаю не историю, но все-таки с ней не по наслышке знаком. Я Вас уверяю - в Великом княжестве Литовском, Русском и Жемойтском делопроизводство (то есть официальные документы) велось на "русском" (по другому "западнорусском") языке. Так назывался язык литвинов - старобелорусский язык. Этнических литовцев же звали "жмудины", "жемойты", и документы того времени на старолитовском языке практически отсутствуют. В более позднее время делопроизводство велось уже на латинском либо польском языках. То есть определенно можно утверждать, что официальным языком ВКЛ того времени считался "русский" (к слову говоря, язык, на котором говорили на территории Великого княжества Московского во многих источникоах назывался "московским"). Поэтому мне кажется, что обоснованным было бы указывать названия литовских войск без этой современно-литовской интерпретации.

Ну раз не ругать, то скажу мягко. Мод описывает события 1237 года. Никакого ВКЛ еще нет и не скоро оно будет. Литва - это именно Литва, и никакой Беларуси (Полоцк пока принадлежит Руси и т.д. и т.п.).
3. И еще хотелось бы сказать о бандитах. Думаю вы и сами это планируетет сделать, но все таки - почему бы бандитов не называть этническими "именами" - возле новгорода - "варяжские налетчики", на юге - "половцы" или еще как... и т.д. Кстати, говоря о варягах - их неплохо бы сделать распространнными наемниками на руси - ведь именно викингов было больше всего на постоянной службе у русских князей, и служили они как раз за деньги.
Хотел бы подчеркнуть - это ни в коем случае не жалобы - говоря о разработчиках мода на ум приходят только хвалебные речи, но вдруг вышенаписанное в чем нибудь поможет при дальнейшем совершенствовании этого замечательного продукта... 

Варягов в 1237 году уже давно и след простыл.
На юге - там не только половцы, там все, кому не лень. Поэтому назвали абстрактно - "степные бандиты".

Короче говоря, прежде, чем задавать такие вопросы, я бы хоть немного ознакомился с материалом.

Добрый день!
Только поставил мод "Р13", ОЧЕНЬ понравился. Только возник такой вопрос!!!!!
Как нанимать войска????? сейчас могу нанимать только наемников в тавернах, на форуме написано что можно нанимать и в древнях и города..... http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4644.msg169749#msg169749
НО у меня это функция не активна!!!!!!
подскажите что я не так делаю или дайте ссылку где это описано (поиск по форуму не помог)
ПЫСЫ: сначала ответьте, а потом кричите что я нуб!!!!!

Отвечаю: сначала надо научиться читать. И прочитать информацию о моде на этом форуме в прикрепленных темах.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 14:48 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Отвечаю: сначала надо научиться читать. И прочитать информацию о моде на этом форуме в прикрепленных темах.

А объяснить в двух словах или дать ссылку ОЧЕНЬ тяжело.... >:(
Здесь столько инфы что и за год не перечитаешь. И по моему этот раздел называется "Вопрсы и Предложения", не можешь ответить..... не отвечай....
Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Есть же FAQ по игре....там 5й вопрос - твой....для наема в городах замках и селах нужно поднять отношения с лордом этого замка\города и с сами городом\селом выполняя квесты.
 Для села нужны отношения в +5,
 для города +10 с городом и +5 с лордом города,
 для замка +15 с лордом замка.
 Еще можно нанимать элиту в своих собственных замках(но при условии службы у фракции)

На будущее, надо быть внимательнее, так как раздельный наем - одна из самых известных фич мода, о ней знают почти все :)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 17:45 от Chekan »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Всем привет! Не знаю, кому пишу(пишу впервые) но надеюсь, что увижу свое сообщение на форуме. У меня пожелание КУЗНЕЦАМ. Ребята, проведя 398 игровых дней в Вашем произведении (до окончательного вылета), я хочу Вам пожелать: СКОРЕЕ,СКОРЕЕЕ выпускайте не beta, а полноценную верисю игры. Ваш труд, это не просто игра (у которой варбанд просто в жопе) - это действительно произведение искусства, которым можно наслаждаться в течение многих лет. Успехов Вам, здоровья и творческих успехов!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Никакого ВКЛ еще нет и не скоро оно будет. Литва - это именно Литва, и никакой Беларуси (Полоцк пока принадлежит Руси и т.д. и т.п.).
О беларуси и речь не шла. Обучаясь в России я тоже раньше  думал, что Литва - это и есть Литва. Но к счастью почитал не только интернет, но и архивные источники. В том то и дело - что Литва того времени - это есть славяне.
В архивы и вам желаю заглянуть.
Хотя спорить желания нет, поскольку вижу - бесполезно. Как это!?..Литва - да и не Литва???
Смешно видеть - Новогрудок - город жмудинов (жемойтов).
P.S. Отбросьте российские исторические источники об истории "братских народов" - как правило это не история, а мифотворчество.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 23:19 от Инок »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Никакого ВКЛ еще нет и не скоро оно будет. Литва - это именно Литва, и никакой Беларуси (Полоцк пока принадлежит Руси и т.д. и т.п.).
О беларуси и речь не шла. Обучаясь в России я тоже раньше  думал, что Литва - это и есть Литва. Но к счастью почитал не только интернет, но и архивные источники. В том то и дело - что Литва того времени - это есть славяне.
В архивы и вам желаю заглянуть.
Миндовг, Товтивил, Эдивид, Витовт, Кейстут и т.п. - какие славянские, мля, имена, однако. Приехали, блин... Читайте тему "Литва" и многостраничные посты Викинга там.

Не надо начинать по 30583 разу одно и то же, ОК? ВКЛ станет славянским государством позже. В 1237 году Литву-то и государством можно назвать с натяжкой (ну да, тут я немного утрирую, но всё же).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Миндовг, Товтивил, Эдивид, Витовт, Кейстут и т.п. - какие славянские, мля, имена, однако. Приехали, блин... Читайте тему "Литва" и многостраничные посты Викинга там.

Не надо начинать по 30583 разу одно и то же, ОК? ВКЛ станет славянским государством позже. В 1237 году Литву-то и государством можно назвать с натяжкой (ну да, тут я немного утрирую, но всё же).
Насчет имен - это еще очень большой вопрос. Да и живу я на землях Наваградка (как он раньше назывался) и Гародни (именно так раньше называлось Гродно) - жили тут западные славяне.
Хотя черт с ним, препираться смысла нету,  мод то великолепный.  Пусть будут жамойтскiя бандиты.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 11:14 от Инок »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вопрос по поводу вооружения правителей фракций. Можно ли купить в Херсоне или Карневе, например шлем великого князя или броню Балька?
Требую асгардского суда, самого справедливого суда в мире!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Насчет имен - это еще очень большой вопрос. Да и живу я на землях Наваградка (как он раньше назывался) и Гародни (именно так раньше называлось Гродно) - жили тут западные славяне.
Хотя черт с ним, препираться смысла нету,  мод то великолепный.  Пусть будут жамойтскiя бандиты.
Гродно и Новагрудок - славянские названия, а вот Кернаве и Тракай - отнюдь нет.

Вопрос по поводу вооружения правителей фракций. Можно ли купить в Херсоне или Карневе, например шлем великого князя или броню Балька?
Насколько я понимаю, нет.
Кстати, а разве шлем у Великого князя какой-то особенный? Уникальный "липицкий" шлем принадлежит другому князю.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У Великого князя уникальный, в версии 440 продавался в Херсоне.
Что из продажи убрали, в общем -то правильно. Ибо нефиг))

Требую асгардского суда, самого справедливого суда в мире!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Я это уже предлагал, но не было подходящей картинки.
Так вот - не хотите ли добавить модель лошади с мохнатыми копытцами для русичей?
По типу как на этом изображении (слева внизу):

Мне такой ход понравился в "Rusichi TW". И таких лошадей часто используют в ипичных картинах типа "3 богатыря" и т.д.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый.
Слон лучше. :)
Тяжеловозов вывели возднее.
С уважением.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У Великого князя уникальный, в версии 440 продавался в Херсоне.
Что из продажи убрали, в общем -то правильно. Ибо нефиг))

Вот такой?
Гм... Это шлем Ярослава Всеволодовича, а не Юрия Всеволодовича...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кстати шлем лидера фракции Русичей есть на прилавке в Новгороде, а у продавца его нет - заныкал наверное :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,
Это муляж
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
NightHawkreal,
Вот оно что :) а я уже хотел допросить торгоша :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Лень читать всю тему. Скажите - на Варбанду будет версия сего мода?
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
"на Варбанду будет версия сего мода?"

будет это неизбежно...если конечно кузнецы не скиснут(тьфу,тьфу,тьфу)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Шлем Ярослава Всеволодовича, но носит его Юрий Всеволодович.
Если бы его сделали таким http://www.rusmonety.ru/helm.php, то смотрелось бы отлично.
А по поводу перевода мода на Варбанд, а зачем?
Требую асгардского суда, самого справедливого суда в мире!
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
как зачем?  :blink: в мультике с монголами и крестами подраться (как один из очевидных плюсов)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 18:50 от Можевельник »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Чуется мне, что мини-мод под мультиплеер "Руси" выйдет скорее, чем новая версия к 1.011.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Будем надеяться :thumbup: . А то после Руси бегать в Натив, хоть и переделаный, кисло :blink: . Большой респект кузнецам!
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 21:06 от Fro »
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Ratobor,  если коротко и не совсем точно, то это кости, чем больше регдол-моделей, тем больше "костей" в организме и тем хитрее и якобы приближонней к реальности падают трупы
а на махания руками - дрыгания ногами ЖИВЫХ они же работают?
+
Цитировать (выделенное)
нельзя ли ввести в мод учет грузоподемности лошадки под всадником? таки 2 большие разницы, если мелкая степная лошадка везел кергита в халатике, или ГГ в ламелляре, да и рысак уже не так быстро будет скакать, если на него посадить рыцаря в полном облачении
да, тоже хотел спросить давно
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 00:56 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Локсли
1) это уже анимация, по грузоподъемности не в курсе,
2) если до сих пор не сделали значить есть трудности...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Модульку на "Варбанд" опубликовали, нельзя ли хотя бы боевую систему новую к Р13 прикрутить? Уж больно хороша!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC