Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 583
Всего: 591

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 119668 раз)

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #50 : 21 Апреля, 2013, 20:10 »
S.T.R.E.L.O.K., память лучше брать все же не одну планку, а две - так она эффективнее использоваться будет. Есть еще заморочки с канальностью (иногда чтобы совсем все по уму было, нужно аж 3 планки одинаковых ставить), но от нее выигрыш незначительный.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 21 Апреля, 2013, 20:51 »
В списке нет оперативной памяти, хочу взять сразу 8 Гб длинной платой. Только вот конкретную не знаю.
Лучше уж две планки по 4 чем одна 8,зачем терять производительность до 30% ?
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #52 : 22 Апреля, 2013, 15:41 »
Спасибо. Думаю взять сразу 2 планки на 8, всё равно по деньгам разница незначительная. А производитель, я так понял, не важен?
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 22 Апреля, 2013, 21:07 »
Спасибо. Думаю взять сразу 2 планки на 8, всё равно по деньгам разница незначительная. А производитель, я так понял, не важен?
Ну как неважен...Лучше брендовую взять чем нонейм.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 22 Апреля, 2013, 22:08 »
А производитель, я так понял, не важен?
Если не хочется платить лишние деньги за фактически бесполезные свистелки, то рекомендую брать Samsung, Hynix, Kingston. Всякие там Crucial, Corsair, OCZ и прочие, с хитровывернутыми системами охлаждения, гребенчатыми радиаторами и прочей фигней за дополнительные дензнаки - не более, чем маркетинговые штучки. Кроме того, мне крайне редко приходилось слышать о проблемах совместимости с вышеуказанной тройкой, а вот всякие "красивые" плашки по статистике косячат чаще.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #55 : 22 Апреля, 2013, 22:24 »
Еще у kingmax есть неплохая и относительно недорогая память. Но на мой взгляд у samsung наилучшее сочетание цены и качества.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 23 Апреля, 2013, 02:48 »
S.T.R.E.L.O.K., сетап вполне хорош. На всякий случай убедись что башня влезет в корпус, ато мало ли чего :)
По памяти:
 - оперативку большого объёма всегда лучше брать количество кратное 2, чтобы она заработала в двухканальном режиме (например 2х4Гб лучше чем 1х8Гб). Я бы ещё посоветовал брать китовую, а не две по отдельности
 - процессор офицьяльно поддерживает стабильную частоту памяти не выше 1600МГц, поэтому в систему без разгона не бери память быстрее
 - по производителям вернейший совет дал Damon - Самсунг, Хуникс, Кингстон, остальное понтовая ересь, тем более в машину которая гнаться не будет. Единственное что уточню - не на любой памяти даже от этих трёх брендов система нормально заработает, поэтому важно чтобы память была в QVL твоей мамки, иначе стабильность не гарантирована.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #57 : 23 Апреля, 2013, 16:41 »
Спасибо за советы :)
Цитировать (выделенное)
китовую, а не две по отдельности
Это в смысле? Два платы набором продаются или как?
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Апреля, 2013, 16:48 »
Да продаются , http://www.kingston.com/ru/memory Здесь можешь подобрать,потом уж в магазин с конкретным заказом.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 26 Мая, 2013, 21:06 »
Собственно классический вопрос:
отслужил мой старичок 11 лет верой и правдой :)  и задумался я приобрести новый системный блок.лет 7  не слежу я за новшествами  и отстал от всего железа, ды  и вообще все позабыл.

требования: чтоб хватало силенок на современную игру.  мой  нынешний пк не тянул даже  варбанд :) и вот подумал коль уж покупаю новый то современную игру должен брать хотяб на миним требованиях. бюджет 15000р

 вопроса три:
какой процессор. АМД или интел.  2 ядра с большей частотой или 4 ядра с ...,но  допустим по 2 Ггц(может тупой вопрос но что дешевле купить, а этого  и хватит??)
видеокарта.
радион или джифорс. какая хоть сейчасть норма  памяти ?? 512мб? 1024?
и если можно конкретно карточки предложить в районе 2500-3000р

и третий вопрос. лет 7-8 было выгодно по отдельности покупать и самому собирать  сис блок. а как сейчас?? есть разница в том что я отдельно куплю и дома сам соберу или  разница в 100 р и лучше  то же самое купить  уже в сборе  и не замарачиваться?

да и ОЗУ сейчас ддр3?

ах да и блок  питания на сколько ? сколько жрет современный сис  блок  ? мой нынешний блок питания на 250 ватт .думаю если буду сам собирать от старого блок пит оставить (все 500-1000р сэкономлю )
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 26 Мая, 2013, 21:25 »
1. Твой старый комп не пригоден полность, включая блок питания и жесткий диск
2. тратить 15000 на новый игровой комп - глупо, особенно если ты собираешься еще долго его не менять

Мой совет собрать за 15000 комп который будет работать (корпус + БП + мать + память(одну планку 4Гб) + HDD + проц) причем проц всять интел, там будет встроенное видео, с ним ты сможешь играть в варбанд, да и в некоторые другие игрушки. После этого ты сможешь накопить деньги со временем на новую видеокарту (можно сэкономить и взять радион), ну и память еще планочку докупишь.

Приблизительно так http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=2478fef640f0f2f56ae9e14c8331f052
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 21:48 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 26 Мая, 2013, 21:50 »
РФ, если ты 11 лет жил и почти не тужил, то посиди еще чуток и возьми ПК тысяч за 24 хотя бы. А если уже невтерпеж, то прислушайся к совету xAzathothx и возьми неплохую базу, которую сможешь дополнить со временем.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 26 Мая, 2013, 23:07 »
xAzathothx,
спасибо за ссылку. очень понравилась материнская плата.
и вообще сайт отличный столько  товара , его разнообразия я не встречал. я как понимаю это в Москве? если заказывать то доставка выйдет в копеечку.
  я сам с Липецка , но сейчас  и еще 2 месяца буду в Воронеже , тут выбор побогаче чем у меня дома  вот и хочу воспользоваться  случаем. друг посоветовал 2 местных магазина  вот сидел и сайты их разглядывал,хотя им долеко до того выбора  который по твоей ссылке.
вообщем то что я набрал как оно?? и еще так что лучше амд или интел ?  как то посмотрел интел подороже.





  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 26 Мая, 2013, 23:10 »
если заказывать то доставка выйдет в копеечку.
Вапче ни разу, второй год все заказываю в нете, доставка даже до дивана не больше 200-300 рублей, а так еслиполучать где в пункте выдачи бесплатно или же стоимость минимальна
Я выбираю в НИКСЕ, а заказываю через поиск Яндекс маркета в том месте где цена и доставка этого предмета мне подходит
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 26 Мая, 2013, 23:17 »
всё, погуглил  и  нашел в воронеже представителей этой фирмы. как пишут"без доплаты за доставку". правда 100% предоплата .
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #65 : 26 Мая, 2013, 23:29 »
РФ, амд в последнее время ну очень сильно сдали и от интела откровенно отстали. Сейчас выбор амд или интел уже не стоит на мой взгляд - брать надо второй.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 26 Мая, 2013, 23:31 »
РФ, ты навыбирал х*йню от начала до конца.
1. плата. Тебе не нужна плата ATX, тебе хватит и миниАТХ, модель не так важна, производителя лучше Асус
2. проц. Как я уже писал выше, нет никакого проку в дешевой видеокарте, ее функцию легко выполнит и процессор, к тому же проц и видеокарта - это основа, на них нельзя экономить, по-этому нужно брать intel i5
3. память сейчас дешевая и игрушки ее используют, имеет смысл взять планку 4Гб и потом докупить еще такую же
4. в любом случае видеокарту нужно брать ddr5, ddr3 это никак не для игрушек, опять же как я писал выше - советую докупить потом
5. ноутейм блоки питания брать крайне глупо, на мой взгляд блоки питания чифтек наиболее надежные и вполне бюджетные
6. корпус можно выбирать на свой вкус
7. Звуковая карта за 500-1000р не нужна, такая же имеется на материнской плате
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 23:35 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 27 Мая, 2013, 00:20 »
РФ, ты навыбирал х*йню от начала до конца.
  старался :)

так можно подытожить.
процессор  фирмы интел i5.
мат плата.  чтоб не переплачивать как я понял minATX  с частатой  шины 5000.
правда я посмотрел там всего 2 слота под озу . если по 4 гига планки на будущее на 3-4 года хватит?
видео карта- можно не спешить как я понял ядро проца + заимствование части озу будет выполнять работу видеокарты  и вполне хватит.
джмд сата2(честно мне 250 гигов хватит 11 лет жил с 40 гиг :))
блок питание -- прочел относительно той  мат платы  "Поддерживаются только 24+4 pin блоки питания. "  поясните??
вроде все.
вопрос  на мат плате  пишут "Тип поддерживаемой памяти " ддр3  а видеокарта ддр5 ?  или это только пишут для озу?

на последок . вот эта карточка как???
http://key.ru/shop/devices/videokarty/1024m_sapphire_radeon_hd7770_ddr5_hdmi_dvi_2minidp_pci-e/


да и еще ,такой показатель у мат плат как  ""Поддерживаемые частоты" и
"Частота системной шины".
поясните что за что отвечает.?
я как понял первое связано с подключением к  плате иозу и видео и др..  типа если мат плата поддерживает частоты  до1333  , то вставив озу с частатой  1800 или 2200  то эффект будет по частоте мат платы. ? так
а частота системной шины эт за что отвечает? и на что глядеть в первую очередь?

« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 00:29 от РФ »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 27 Мая, 2013, 01:51 »
1. плата. Тебе не нужна плата ATX, тебе хватит и миниАТХ, модель не так важна, производителя лучше Асус

Асус очень сильно сдулся в последнее время, и если раньше цены выше, чем у всех без исключения конкурентов оправдывались чуть более высоким качеством, то теперь это совершенно обычное ширпотребное железо, ничем не лучше других, а где-то даже и хуже (в плане совместимости). Поэтому лучше выбирать из продукции "золотой тройки" Asus - Gigabyte - MSI. У меня сердце всегда лежало к Гигабайту=) Но и МСИ тоже хвалят.

процессор  фирмы интел i5

Лучше всего с индексом 3330 - оптимальный баланс цена-производительность, но чуть дороже, чем самые дешевые модели. И обязательно в BOX варианте, с кулером в комплекте, для него отдельный кулер брать смысла нет, да и гарантия будет 3 года, а не год.


Вообще, xAzathothx предложил вполне неплохой вариант, не считая того, что без дискретной видеокарты он в основном для всего, кроме игр (кроме совсем уж древних и нетребовательных).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 15 Октября, 2013, 20:18 »
Извините, что поднимаю уже мертвую тему, но встал вопрос об апгрейде компа. Желательно отношение цена\качество. Хотя бы тянул современные игры на низких.
Материнская плата древняя, Asus M2N. Если остальные какие то данные нужны, то уточню.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 15 Октября, 2013, 21:15 »
ты даже проц уже к этой матери не купишь, а память для твоего компа покупать фактически дороже, чем для современного.
Советую по частям покупать новый
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 16 Октября, 2013, 20:18 »
Какие то советы по выбору видеокарты есть? Или материнки? В этом деле я полный ноль. А планки памяти уже есть.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 16 Октября, 2013, 20:43 »
Критерия три:
1. Цена вопроса
2. Для чего комп, конкретно игрушки(примерно какие) программы(примерно какие)
3. Будет ли в дальнейшем апгрейд и примерно какой
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 16 Октября, 2013, 23:04 »
1. Примерно до пятнадцати тысяч ( Хватит ли?)
2. Использовать буду в основном для игр. Желательно для новинок. ( Супер пупер ультра настройки мне не нужны)
3. Не знаю. Смотря как закуплюсь сейчас.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #74 : 17 Октября, 2013, 08:30 »
leonardrogov, начнем с того что за планки памяти у тебя. Если древние, то смысла под них подстраиваться нет. Затем рекомендую подобрать материнскую плату, а уже затем все остальное. В крайней случае можно сэкономить на видюхе, а потом уже ее докупить. С остальными железками, кроме все той же оперативки, жадничать не стоит - что проц, что мамку желательно покупать получше, так как эту связку практически всегда приходится меня вместе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC