Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 298
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 645237 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 11 Ноября, 2011, 17:07 »
Ага, костюм "Мечта Мародера" - я такой один раз одевал, когда склад ограбил :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 11 Ноября, 2011, 17:20 »
мммм народ ну подскажите как устанавливать с диска а не качать со стима? уже активировал все в стиме, но не найду никак какже всетаки поставить с диска..((
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 11 Ноября, 2011, 17:28 »
Ох, качаю, очень надеюсь на проект.
Мои предположения до скачки:
Боевка обещает быть унылой, ибо битву с троллем видели все.
Магия будет эффектней в разы.
Квесты и подземелья, если верить, будут интересней, живой мир тоже.
Ну и битвы  с ящерицами должны быть довольно эпичными.
Не знаю, ошибаюсь я или нет, но серию люблю и поэтому надеюсь.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 11 Ноября, 2011, 17:52 »
Я поддался стаду, я купил его!!
Как-то спонтанно купил, я ведь даже и не ждал этот ваш Скайрим.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 11 Ноября, 2011, 18:34 »
Пока выбирался из пещеры, играл на английском. Решил сменить язык игры в стиме на русский, стим что-то скачал мелкое, и после этого "игра в данный момент недоступна. повторите попытку позже" хоть на каком языке. Почему и чего ждать, а главное сколько - х его з... Вот такие вот вещи иногда бесят.

АП: оказывается, после смены языка автообновление отключилось. Включил автообновку, стим снова стал качать, только теперь уже 1.6 гигабайта... подождём-с.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 18:37 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 11 Ноября, 2011, 19:35 »
А что в стиме не так?
То, что у большинства российских пользователей качество соединения с интернетом далеко от буржуйского
  • Ник в M&B: Strajker. The_Rapist
  • Фракция: Кергиты
Если у тебя красные глаза, значит внутри тлеют опилки
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 11 Ноября, 2011, 19:43 »
Собирался терпеть до покупки нового компа, а потом плюнул, думаю, ладно хоть на средних настройках, но поиграю. Вот сижу сейчас качаю из торрента. Через годик+ куплю gold edition со всеми длц и аддонами которые наверняка будут, для коллекции.

На форумах сообщества уже началась информационная война или тривиально выражаясь, срачи, как всегда воюют олдфаги с нюфагами, а геймеры не фанаты вселенной застряли где то посередине.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #32 : 11 Ноября, 2011, 20:50 »
А что в стиме не так?
То, что у большинства российских пользователей качество соединения с интернетом далеко от буржуйского
Еще раз задаю вопрос: что не так в СТИМЕ? Ну ладно, не буду издеваться... в конце концов, соглашусь, не всем хочется качать 7 гигов (с учетом локализации). Тем не менее, хотелось бы рассказать о небольшом финте: в настройках сервера для скачивания я рекомендую поставить Украину. У меня таким образом средняя скорость скачивания игры составила порядка 500кб/сек, а файлов локализации - около 1.5мб/сек.

Да, кстати, о самой игре. Мне лично понравилось. Боевка я бы не сказал что упростилась сильно - скорее более динамичной стала. Вот интерфейс, да, еще больше в сторону приставок шагнул, но если так задуматься, то он и в Morrowind не самый лучший был. Зато окружающий мир выше всяких похвал - именно такого мне и не хватало в предыдущих частях: все выглядит крайне реалистично, нет и намека на халтуру и наспех склепанные пространства (фактически, таким красочным должен был выглядеть еще Fallout 3, если бы, как ни странно, в нем не было постапокалипсиса). Приятно слушать и болтовню, хотя видно, что у локализаторов все же не так много ресурсов было, из-за этого зачастую один и тот же персонаж говорит чуть ли не разными голосами. Как и раньше, со многими можно поболтать просто так, а различных квестов навалом. Да, в игре еще есть быстрый переход между открытыми локациями. Конечно, для кого-то это ужасная вещь, но они пусть и не пользуются "телепортом", а для меня это крайне полезная фича.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 20:57 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 11 Ноября, 2011, 21:18 »
Плохое соёдинениние, от того, что по дефолту может стоять не ваш регион скачки. Какая-нибудь Америка, к примеру.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 11 Ноября, 2011, 21:47 »
Поиграл-поиграл совсем чуть-чуть, а прошло, ни много ни мало, шесть часов. :)
Игрушка впечатлила, сильного упрощения не заметил(скорее даже наоборот, Обливион гораздо проще), боевой системой остался доволен. Магия превосходна. Порадовало также течение у рек. Игра прекрасна. "Ночной глаз" у хаджитов на отдельной кнопке, отдельная анимация рукопашки у них же. Жаль только напиться нельзя и устроить пьяной дебош. :)
Минус - долго привыкал к стрнной настройке чувствительности - либо слишком резкое движение, либо слишком медленное.
Теперь жду Kreation Kit. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 11 Ноября, 2011, 22:34 »
За последние годы больше всего ждал именно эту игру (ещё больше жду только третью Дьяблу :)). И, надо сказать, ожидания оправдались. Понравилось почти всё: и графика (в кой-то веки мир TES стал выглядеть красиво), и система прокачки (хоть и упрощённая), да и сюжет вроде неплохой. Огромные пространства и куча нелинейных квестов, естественно, прилагаются. Единственный недостаток - по-прежнему кривая анимация, хотя это и сильно не бросается в глаза. Ещё пока не понял, есть ли автолевелинг, испортивший Обливион. Разрабы обещали, что его не будет, но...
Цитировать (выделенное)
Поиграл-поиграл совсем чуть-чуть, а прошло, ни много ни мало, шесть часов
Та же фигня :D
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #36 : 11 Ноября, 2011, 22:58 »
Кстати, с пресловутым автоматическим подгоном врагов под уровень игрока тоже, видимо, переиграли. Если он и остался (а по идее должен быть все же хотя бы на минимальным уровнем), то теперь вовсе не так надоедлив. К примеру, одна из моих прогулок закончилась встречей с гигантами, стоящими возле большого костра. Я ради интереса в них пальнул из лука, а он ради интереса добежал ко мне и пару раз ударил. Первого удара хватило почти на полный нокаут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Ноября, 2011, 23:35 »
Как пользоваться чортовыми фейворитс? Которые по кнопке Q. Жму в инвентаре на что-либо, а не помогает... смог добавить туда только лечилку, и удалить не могу.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Ноября, 2011, 23:47 »
Leshanae, тут дело в том, что видимо ты настраивал управление "под себя" а тут оно несколько кривовато... проще всего сбросить настройки по умолчанию и все заработает.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 11 Ноября, 2011, 23:58 »
По умолчанию кнопка добавления в избранное - F. Ее надо жать в инвентаре на выбранный предмет - тогда он станет доступен в меню избранного (Q).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Ноября, 2011, 00:38 »
Как я долго ждал Skyrim, и на данный момент я не расстроен. Ну или по крайней мере не так, как при первом запуске Oblivion'a. Что по настоящему бесит, так это ужасное управление, да и инвентарь по-моему не очень удобный. Очень понравился мир, все ходят, взаимодействуют, бьют...тебя. Стараюсь как можно меньше использовать фаст тревел (в отличии от облы) и по-возможности обхожу как можно больше пещер и локаций. Как всегда интересные квесты. Подземелья можно описывать отдельно и очень долго, сразу видно работа проделана большая. Битвы с драконами немного разочаровали (но все равно горд собой, когда валю эту махину). Новая система прокачки довольно интересная, имхо. И конечно же, после просмотра всевозможных роликов я начал играть за мага и садить заклинаниями с двух рук, причем с большим удовольствием. Поиграл сегодня наверное часов 6-7 и совсем не пожалел о потраченном времени! :)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Ноября, 2011, 00:49 »
Вот Рама истину глаголет. Ванок глаголет ликбез. Впрочем, тоже истина)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 12 Ноября, 2011, 02:08 »
раньше к примеру клинковое оружие подразделялось на виды, короткие\средние\длинные клинки, был бездоспешный бой\легкая\среденя\тяжелая броня,
Ну да, если ты закликиваешь врага, имея в инвентаре длинные клинки и среднюю броню, очень скоро всё остальное оружие начинает тебе не подходить. Романтика. Еще индивидуальней и интересней было бы делать "мечи только для лолодинов 40+ лвл".
По мне так, перки как раз и делают раскачку беспрецедентно альтернативной.
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 12 Ноября, 2011, 06:51 »
kill_the_cat, Ну почему же.. выбрал свой класс,и играешь им, да и логично вроде все... чем чаще что то используешь..тем и больше умения в этом. исчезли пряники как прокачка монаха-рукопашника, или сурового хаджитского боевого кота....

Сегодня гдето в пол второго когда наконецто все докачалось и заработало.. наконец запустил :thumbup: ммм... первые впечатления просто супер!!!, спустя пару минут непривычный интерфейс с уклоном в сторону консолек... к которому в принципе привыкаешь со временем, больше раздражало только то что тяжеловато было настроить чувствительность мышки.. как-то у меня либо летает, либо ползет. еще разочаровало отсутствие "обливионовского последнего выхода из канализации" т.е. когда ты прошел легкий обуч этап и тебе дают еще раз перевыбрать рассу\класс\прочее, просто уверен что буду перепроходить потом еще и еще, а вступительный ролик начинает надоедать раз на 7. порадовали очень пейзажи и вывела из себя езда на лошади.. ну честно попробуйте по горам поскакать.. она- нереальный вездеход. По большей части бегал с широко открытыми глазами, особенно увидев воду  течением. а магия это вобще стало что-то, по крайней мере на начальных этапах все выглядит больше чем просто аппетитно.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 12 Ноября, 2011, 08:01 »
А что там с добиваниями?
Они делаются постоянно или рандомно?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 12 Ноября, 2011, 08:41 »
наконец запустил
*Плачет от зависти.  :cry:
Хочу коробку, сейчас в магазин побегу. Кстати, а как теперь рукопашка качается? Короткие клинки или что?
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 12 Ноября, 2011, 09:26 »
kill_the_cat, рукопашка - никак. Есть только шмот, увеличивающий урон от кулаков.
Ну, и у котов изначально +10.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 12 Ноября, 2011, 11:05 »
Блин, практически весь город объездил, НЕТУ!!!!!! :cry: :cry: :(
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 12 Ноября, 2011, 13:41 »
Через Стим купить не получается, говорит "нет такого товара в вашем регионе" :( Придется чапать за диском :)
Вопрос к уже поигравшим: как оптимизирована игра (в техническом, не геймплейном плане)? Не надо особо ждать патчей? А то после Deus-Ex-овских micro-sluttering-ов боязно как-то :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #49 : 12 Ноября, 2011, 14:53 »
Teddy bear, покупать надо не в стиме, а в интернет-магазинах. Ключ все равно будет активироваться в стиме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC