Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 680
Всего: 680

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стратегическая карта игры, или как её оживить.  (Прочитано 14448 раз)

  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
На сегодня мы имеем устоявшийся классический вариант карты.Как правило.Города,деревни,деревья,переправы,вода.Предпринимались некоторые неплохие попытки внести поля,загончики для скота,диких животных,небольшие кораблики.Можно остановиться на достигнутом,но....Представьте на минуту...Карта изменилась. Вы как-будто летите на самолёте или планере над землёй...Торговые суда, появляющиеся дороги, растущие крепости и города,поля ,сады...Небольшие изменения,но карта должна ожить...Не бегущие крестьяне...много ли они унесут,а маленькая телега...Гонцы и проповедники,работающие производства,не одинокий человечек с осликом,а небольшой караван,а где-то и с верблюдами.Отряд сопровождения,может и небольшой,но отрядик. Где-то валится лес,деревья, где-то караван невольников.Бред?Утопия?Фантазии глупца?Возможно. А если нет?Если всё это и больше можно реализовать?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Вполне вероятно я и не прав,сразу может возникнуть вопрос целесообразности .И всё же. Вобщем это уже было,нечто подобное -рядом с деревней- поле,загон с коровой и индексация количества. Теоретически можно предусмотреть иконки САД,ШАХТА,КАРЬЕР. На реках мы имеем брод и мост,как вариант можно обозначить ПЕРЕПРАВУ.Возле приморских городов -ПРИЧАЛ. Если возможно -наложение сетки строящихся и построенных дорог, с иконкой СТРОИТЕЛЬ.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Наделать новых иконок несложно, дороги нарисовать тоже можно. а вот обучить искусственного идиота ими пользоваться... Помню для Р13 сделали гениальную вещь - дожди на глобальной карте, переходящие на тактические. И красиво и полезно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Может не всё так грустно? Мне нравился подход в РЫЦАРЯХ ЧЕСТИ, город менялся с появлением новых объектов.Ест предположение,что, собрав возможные нововведения ,можно будет рассортировать по группам. Как вариант -начать с простых, а там ,может по какой-нибудь аналогии с басурманами ,придёт мысль.Конечно,хотелось бы и чтобы иконки стали посимпатичнее.По возможности...
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это вряд ли, разве что замену иконки в зависимости от примерного размера и состояния города, отражать каждый сарай - затратно, да и не особо реалистично, самолетов тогда не было :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Вопрос не в этом.Можно будет предусмотреть подвод курсора, индикацию построек. Либо заставочный слайд с данными статистики -количество жителей, построенные сооружения,их уровень. Аналогично -замок ,деревня. Или щелчок и появляется информация как в MTW. Видны возможные улучшения,стоимость,время работы.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Или щелчок и появляется информация как в MTW
Всё это возможно сделать и во многих модах есть, впрочем как и в Нативе ПКМ показывает инфу об объекте или отряде. Вообще есть такое ОСП Лава где есть отображение инфы, а вот что ты сделаешь что бы там отображалось это уже твоё дело. Собственно дальше говорить не чем это же РАЗДЕЛ ТЕОРИЯ МОДДИНГА :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
HunterWolf,
Это тоже теория. При помощи чего что можно сделать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
При помощи чего что можно сделать.
А простите это для кого, если для мододелов то все и так это знают :) Ну теоритечеки все всё знают из тех кто будет делать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Некоторые мододелы не знают даже о существовании некоторых возможностей игры, не говоря о том, что их можно использовать по другому.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Мне кажется, что самое лучшее ,для чего могут подойти эти организованные разделы-подразделы -это чтобы народец проснулся и начал что-то думать,предлагать и творить.Минус 80-85 процентов в никуда...На выходе всё равно что-то будет.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
мододелы
Ну назови их тогда по другому как то, клепатели и или халтурщики, ещё как то :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
HunterWolf,
Может тебе назвать имена и ты сам им это скажешь в лицо?

IGOR SLAVIANIN,
Организация это конечно хорошо, но  эти разделы-подразделы не содержат ничего конкретного, чтобы хотя бы понять куда двигаться. Напиши несколько более конкретных вещей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Такое ощущение,что горячие финские парни...Предположим,что часть  не знает.Ну просто ,не знает и всё.Тех кто знает, просто подтолкнём...к творчеству.На благо сообщества.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Может тебе назвать имена и ты сам им это скажешь в лицо?
Т.е ты мне хочешь сказать что наши скриптёры-модульщики не знают элементарных вещей. Я не о моделистах говорю
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Постараюсь завтра,на свежую голову.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А ты что то имеешь против моделистов?

Ну если им про них сказали - то знают.  Имена и примеры я называть не стану, это не к чему.

И не забывай про вторую часть фразы - вещи можно использовать не одним способом.
 

Добавлено: 21 Августа, 2012, 16:19

IGOR SLAVIANIN,
Пиши, потом темы почистим от флуда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Дороги. Если есть возможность проложить сначала уровень тропы, затем грунтовую дорогу ,несколько потемнее ,цвет зеленовато-коричневый, третий уровень -с вложением денег и окончанием работ -коричневый цвет. Если привяжем к экономике -внесём градацию по увеличению доходов. Функцию строительства дорог привязать к экономике города. Приморский город -три меняющиеся иконки причала -маленький, побольше,два.

Иконка сад,загон  и поле.Желательно появление после вложений в строительство.Либо изменение размерности,либо интенсивности цвета в зависимости от прокачки данного объекта,например 3-5 уровней.Информационные данные при подведении курсора.После разграбления деревни -падение на один уровень сроком на 1 неделю.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
В своё время мне нравилось обозначение ОСАДЫ в РЫЦАРЯХ ЧЕСТИ.На сегодня мы видим только отряды лордов,стоящие возле осаждаемого объекта. Вполне возможно введение иконки катапульты,очерчивания объекта осады, шатры лордов со знамёнами.

По вероятной добыче ресурсов возле городов и деревень. Насколько возможно закрепить добычу определённых полезных ископаемых за конкретными территориями в виде иконки данного ресурса,при денежных вложениях  в развитие чтобы иконка могла преобразоваться в шахту-карьер-каменоломню с указанием данных о производительности при подведении курсора?В случае нападения на объект -приостановка добычи на некий промежуток времени. И ещё.Если эти шахты потребляют человеческий ресурс с определённой смертностью ,то дополнительные рабы-работники,поставляемые ГГ ,могут увеличивать производимый ресурс.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
IGOR SLAVIANIN, мне тоже очень нравится KoH, я очень жалею, что никто толком ничего даже близкого не пытается сделать. Один из феерических моментов игры — это продолжение течения времени на глобалке во время локальных битв, подходы подкрепления в середине сражения. Аналогичное видел только в UFO, когда там перехват идёт. 
Авторы TW на этом фоне просто дети.

Но реально чувак, ты флудер. Большее из того что ты пишешь и так очевидно. Если бы ты хотя бы писал, что из того, что ты предлагаешь, можно реализовать в WB, и в первом приближение описывал как с набросками кодов, то может быть ты кого-то и пробудил. А так... Это идеи, которые высказывались со времён бет MB.
Я когда-то читал раздел предложений на офе. Потом перестал. Потом попробовал читать снова, но быстро понял, что человеческая мысль ушла не далеко.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 12:42 от Rongar »
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Аполитично рассуждаете,товарищ ШУРИК...По моему разумению стремление обидеть оппонента проистекает от невозможности выполнить что-то из предложенного. Иногда удивляюсь, что с людьми творит некая доля значимости. Вернусь в исходную точку. Есть ребята,которые могут выдать концепцию.Неважно чего -автомобиля,чайника, украшения, рюкзака. К примеру в сувенирной продукции сейчас начали появляться различные приспособления для ай-подов,карманы, средства предохранения, варианты корпусов.Вполне возможно когда закладывалась идея самих устройств всё это было на уровне ИДЕИ, или ФЛУДА, как вы метко выразились.Если бы отнеслись как к ФЛУДУ,то устройств как таковых не было бы, и различных изделий для них-тоже. Вполне возможно такой специалист как ВЫ  ,к счастью,не попался разработчикам данной игры,иначе не было бы данного сайта и негде было бы обвинять кого либо во флуде. Может быть и не было бы напыщенных фраз и надутых щёк. Но игра вышла, более того стала обрастать разными приблудами после различного ФЛУДА. А посему есть простой рецепт. Прежде чем стараться кого-то обидеть ,надо присмотреться и подумать -а вдруг то,что кажется бредом и флудом сегодня,завтра даст толчок для дальнейшего развития игры и модов.С УВАЖЕНИЕМ к разным точкам зрения и собеседникам,искренне ВАШ...
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ещё раз повторю, что это пока флуд.
А вот нармально должно быть так:
1 Идея
2 Её назначение, не просто однобокое хочу, а именно это позволит  делать то и то.
3. Рациональность, т.е возможность её осущиствить, сравнение затрат, как при создании так и при использовании и стоит ли овчинка выделки.
4. Рациональность, с точки зрения сколько людей ею воспользуются когда будут играть. Сделать фичу просидеть над её изговлением месяц два, а потом игрок поюзает её пару раз и перестанет.
5. Хоть какое то техническое представлении о её реализации. Я хочу драконов и т.п это флуд, хоть и хочется, всё равно не будет.
6. Плюс продумать как повлияет это на остальную игру, не убьёт ли чего в ней, не нарушит ли работы чего то, не сделает ли дисбаланс.
Продумать идею. это не пять минут и накатать пост на форуме, порой идею продумать надо месяяц а то и больше
Вот так это будут некие концепции , а не сферический креатив в вакууме
Я прочитал всё,  что пишут и не нашёл ни чего, что бы стоило внимания. Т.е я вот взял бы да начал делать. Первое что я вижу, что половина это гемор который будет в игре не более чем сцена свадьбы, т.е вродь как есть, а вродь как и без неё можно, а вот прикинув сколько это делать.., а оно надо. Ну и остальное это не возможность осуществить, ну не как просто.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
Их бин красиво выражаетесь...Прямо-таки ,песня. Что можно этому противопоставить? Даже и не знаю. Если этот раздел для рационализаторов -одиночек,то позвольте спросить-для чего созданы другие разделы на сайте? Их много,причём большая часть предназначена именно для этого.Или это дополнительный,тысяча первый раздел для рационалистов? Я по простоте душевной решил ,что предоставлен некий полигон для идей,а не для выработки механизма реализации, для людей,обладающих навыками их воплощения. Если я не прав,тогда просьба окончательно очертить назначение раздела для потенциальных идиотов типа меня.Это сократит негатив.Но предполагаю,что введя то,что выдано в предыдущем посте,мы вернёмся туда,откуда пришли - в болото. Зато -зарационализированное ,для неких избранных ,которые извините за прямоту,только частично что-то умеют создавать.Чисто технически. Я ,например ,вижу,что специалисты делают карты,меняют одежды и реквизит, вносят небольшие дополнения в игровой процесс, достаточно небольшие, что-то корректируют. Но почему-то всё стало однообразным и скучным.Даже анонсированный проект Р13 стал просто одним из модов.Я бы тот же ПЕНДОР  поставил несколько повыше,хотя это субъективно.Интерес к игре несколько угасает. И как мне показалось из-за того,что таким чудикам как я такие как ВЫ всячески стараются заткнуть рот,обвинить в непрофессионализме и излишнем флуде. Давайте обозначим наши позиции.Я не лучше ,но и не хуже, у меня есть некое своё понимание обсуждения игры и внесения предложений. Если ВЫ будете ставить себя на уровень игрового ГОСПОДА -БОГА,то рискуете остаться на первичном уровне игры и довольствоваться другими картами и другими вариантами экипировки. Если вы сами готовы предлагать что-то новое ,разумное,просчитывать рациональность,варианты внедрения  и то ,что написано выше,то есть выдавать интересные концепты и их воплощение с завидной регулярностью,то с удовольствием стану наблюдать за вашей деятельностью.Если такового не предвидится, дайте свободу для выражения чужих идей и не мешайте .Просто не мешайте. По праву разумности .
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
IGOR SLAVIANIN,
Я частично согласен с Вульфом, большая часть того ты "предложил" это растекание мыслью по древу на тему как мы все застряли, что не то что сделать так и придумать не можем. Вот вы и хотите заставить их придумать, дав творческого пинка. Почти все что ты написал - это как раз из серии "всего и побольше". Советую побольше продумать перед тем как писать. Я например некоторые свои идеи даже не выкладываю, пока их не проверил. А над выложенными здесь темами думал чуть ли не с релиза варбанда.

А для более четкого очерчения - почитайте две прикрепленные темы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
то позвольте спросить-для чего созданы другие разделы на сайте?
Я поначалу то надеялся, что к этому делу люди подойдут более серьёзно  :p Ну простите дурака ошибся
Много написали, но суть то не в том что стараться делать, у суть как, вот если вы бы освоили хоть основы моддоланья то ваши идея совсем по другому звучали половину, предлагать не стали или наоборот предложили что то, что кого то заинтересует. Если уж так радеть за эту идею. Попробовать самому продумать все-все распланировать, да скорость выдачи сообщений будет меньше , а вот сами сообщения более полезные, Я как раз и не говорю, что писать скрипт, или знать как написать идею в модульке, но теоритичски то можно,  и без этого знать что реально, а что нет, что стоит выделки, что нет
их воплощение с завидной регулярностью
Мне допустим концепт идеи придумать недельку надо, продумать всё, и а воплотить от сложности, так что повторяю придумать и сделать это разное. Завидная постояность, если раз в 5 месяцев это завидно скоростно или как
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC