Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 425
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [2D] Исторические реконструкции  (Прочитано 20918 раз)

  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+9
« : 05 Апреля, 2013, 23:24 »
Идея темы навеяна идентичной на сайте империал. То есть, выкладываем, не стесняемся, свои рисунки на историческую тематику (если такие имеются конечно) :)

Также, конечно, дело в том что свои ранние работы по реконструкции исторических воинов (а именно свеев эпохи Венделя) я выкладывал в тему в разделе средневековой истории, с собственно названием эпохи. Но тут нарисовал нечто другое, никак не подходящие под названную эпоху. И решил вот тему создать, заодно более подробно описать рисунки, точнее написать на них "паспорта".

Первый у меня, это вождь свеев, 7 век:
Описание:

Свей дружинник, тоже эпохи переселения народов:
Описание:

Тоже свей:
Описание:

Лангобард и славянин, 5-6 века.
Описание Лангобарда:
Описание Славянина:
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 15:34 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1 : 09 Апреля, 2013, 00:19 »
Кривич, 7 век. (очень богатый человек/князь).

Описание:
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2 : 09 Апреля, 2013, 15:15 »
VIN_LEO, хорошо рисуешь. С лицами только проблема, а так материал интересный.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Апреля, 2013, 16:54 »
Спасибо!
Лица у меня больное место. :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
0
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2013, 01:10 »
Хорошо, а ты все народы будешь расписывать, или только славян, свеев и проч. проч.?
Цитировать (выделенное)
Лица у меня больное место.
Выздоравливай  :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2013, 16:36 »
Хорошо, а ты все народы будешь расписывать, или только славян, свеев и проч. проч.?
Знаю не лучше тебя, то есть незнаю :)
Сейчас у меня в планах гот (из Готланда) в Ладоге, вторая половина 8 века. Также была мысль нарисовать латгала на 9-10 век... Короче по настроению)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2013, 18:44 »
Также, конечно, дело в том что свои ранние работы по реконструкции исторических воинов (а именно свеев эпохи Венделя) я выкладывал в тему в разделе средневековой истории, с собственно названием эпохи.
Ну так как я сделал раздел для "общей истории" можешь его перенести, тема вообще для любых исторических художественных реконструкций, без определеной эпохи(главное что бы исторично)). Тут более уместно думаю чем просто в творчестве
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #7 : 15 Апреля, 2013, 16:42 »
Кривич, 7 век. (очень богатый человек/князь).

У человека хватило денег на доспех, но при этом нет защиты рук, плечей, кисти, ног... Общая логика картинки хромает так сильно.  :(
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Апреля, 2013, 17:07 »
но при этом нет защиты рук, плечей, кисти, ног...
Ну то что у него хватило денег на бронь, не означает что у него должны остатся дентги на выше перечисленное это раз. Два, доспехи в тот период имели не очень большое значение, или они были очень дорогими или что то другое... не мне решать, но на картинках вендельских шлемов, и изображениях славян (даже когда они изображены в битве) очень редко изображаются доспехи, а порой и вовсе отсутствуют. То же подтверждают и писменные источники. Если не ошибаюсь то Лев Диакон писал что у славян не было доспеха.
Три, что касается защиты конечностей, не трудно предположить что и знатные люди редко такое имели. Ибо единственные найденные поножи и наручи на эту эпоху найденны в Вальсгарде. И также возможно нарисованы на одном из шлемов венделя. Если считать номадов, то на одном кувшине если не ошибаюсь из Болгарии нарисован хазар с наручами и поножами.
Или вот прочитал я недавно Беовульфа, так там кроме шеломов и кольчуг никакой доспех не упоминается.

Так что все логично, и далеко не факт что славяне вообще использовали доспех не говоря о таких штуковинах Вами перечисленных.
Горелик например славянам вообще доспех не рисует, иногда даже полуголые.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2013, 17:12 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #9 : 15 Апреля, 2013, 17:15 »
Доспехи это не только 3-4 кг легкоусваяимого сала железа, толстая кожа и войлок от примитивного оружия защитят не хуже, а будучи материалами недорогими и быстрого гниющими - не оставят следов  для археологов.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Апреля, 2013, 17:23 »
Кривич, 7 век. (очень богатый человек/князь).

У человека хватило денег на доспех, но при этом нет защиты рук, плечей, кисти, ног... Общая логика картинки хромает так сильно.  :(
Наоборот как раз логично, главное защита корпуса присутствует, ну и шлем по возможности, остальное более вторично.
Что лучше обеспечить 1го человека металлическими наручами/налокотниками и поножами или же вместо этого обеспечить 2 людей кольчугами ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Апреля, 2013, 17:26 »
а будучи материалами недорогими и быстрого гниющими - не оставят следов  для археологов.
Любимая отговорка вафельников :D
Шерстяные рубахи находят, кожаные изделия (ну ножны, или сапоги например) находят, а вот кожаные доспехи никак. С такой же увереностью можно предположить что у викингов на шлемах рога были, и это по идеи более вероятно, я даже могу показать картинки которые можно интерпретировать как рогатые шлема. Рога же тоже имеют свойство гнить :)
А вот по кожаным доспехам никакой инфы не нашел, есть - в студию. Я сколько саг не прочитал - ни одного упоминания.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #12 : 15 Апреля, 2013, 18:23 »
а вот кожаные доспехи никак


Мои глаза, что это?!

http://www.wallershorse.co.uk/Ironside%20Kit.htm

Целый набор защитного вооружения аж 17-го века, как для "непрактичного материала для доспехов" что-то долговато такой материал  служил...  =/


ЗЫ: доставляют носки как часть униформы кавалериста уже в 1650 году... Портянки в армии РФ отменили несколько лет назад, к слову...  facepalm
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2013, 18:34 от Maxim Suvorov »
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Апреля, 2013, 19:02 »
И что 17 век? Я чего то не понял? Мы говорим вроде про средневековье, и более того, про раннее. Если Вы это про сохранность, то посчитайте (а то мне лень) сколько найденно почти цельных предметов кожанной обуви в Старой Ладоге, и это раннее средневековье. Хоть это и от почвы зависит, если в Швеции почти целая шерстяная рубаха сохранилась (а еще и на 7 век) почему бы там не сохранится кожаной броне?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 23 Мая, 2013, 22:47 »
Готландец в Ладоге (753-760)
По статусу, представитель высшего сословия, возможно князь.

Описание:
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2013, 00:51 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 09 Июля, 2013, 01:06 »
Рус - дружинник, знаменосец, норвежского происхождения, служит на Руси, материал частично из Гнездова.

Опять свеи, опять Вендель:
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Июля, 2013, 08:51 »
На второй фотке у левого война опять гипертрофированная голова и каска какая-то слишком плоская со стороны морды лица.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Июля, 2013, 10:43 »
гипертрофированная голова

Это шлем большой, голову рисовал анатомически правильно с помощью некоторых статей и изображений :)
каска какая-то слишком плоская со стороны морды лица.

Она вроде бы такая и должна быть:
http://900igr.net/datai/literatura/Beovulf/0020-009-SHlem-iz-zakhoronenija-Vendel-14.png
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 09 Июля, 2013, 14:15 »
Виноват. Не левого, а правого. У левого все нормально. А именно у правого голова-шлем большая, а маска плоская.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Июля, 2013, 18:29 »
Daime, ну и к этому те же опровдания. Головы у них одинаковых размеров. Шлемы разные, у правого еще и гребень.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #20 : 11 Июля, 2013, 21:56 »
Попробовал ручкой. Правда в чистоте мне не позавидовать. Рус и славянин, 9 век.

Эту картинку можно кстати как нибудь в мод впихнуть =/
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Июля, 2013, 18:55 »
VIN_LEO, лицо "Леонида" не очень получилось, а в общем хорошо нарисованно.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #22 : 13 Июля, 2013, 20:23 »
VIN_LEO, на сложные позы замахнулся - смело ))

Поддержу "огнём" топик. Давненький Осеберг. Про то, что это всего лишь прогулочная яхта и щитов не имела я в курсе, но ведь со щитами понтовее ))

(картинок у меня кот наплакал, просто этот более-менее законченный.)

Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #23 : 22 Июля, 2013, 00:58 »
Underdog, красиво!
Но с чего вдруг драккар всего лишь прогулочная яхта, а щиты вешали даже на кнорр. Хоть осеберг и обнаружили без щитов, еще не означает того что на него их не вешали. Так что со щитами не только понтовее, но и исторически верно.

А я последние дни рисовал как из под конвейера, ибо очень редко подходил к компу:

Викинг в Британии. 9 век:

Бедный славянин 6-7 век:

Зажиточный славянин 6-7 век:

А еще я придумал себе подпись, как настоящий художник.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Июля, 2013, 13:20 »
Кольчуги рисовать не любишь ?
У тебя уже несколько реконструкции собралось с понтовым шлемом но без понтового доспеха. То есть статусный шлем присутствует а статусный доспех нет, напоминает нубов с мульты варбанда которые пакупают топфхельм и бегают с базовым бесплатным корпусным доспехом :D
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC