Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 311
Всего: 313

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История одного Воена  (Прочитано 12431 раз)

  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« : 02 Октября, 2013, 15:07 »
Глава 1

1812 год. В городе Париже в столице Франции жила воинская семья. У них был соночек - Луис. Этого сыночка они очень любили. Но тот в силу своей молодости жаждал приключений на свою задницу. Он очень желал воевать а родители не хотели.
Вот однажды Луис решил их обмануть. Подойдя к выпиющим чая родителям он начал обманывать.
-Мама, папа. Я неочень хочу воевать. Я решил стать купцом. Но мне нужны деньги
На материном лице рядом со ртом образовалась улыбка. У папы тоже.
-Ну наконецто, сынка!
Мне дали 200 евро и отправили в Марсель в купеческий институт. Мне купили билет на повозку.
-Пока!
Я отправился на вокзал и выменял этот билет на билет в Берлин в воинскую академию. Я купил поесть и попить и отправился в путь...

Глава 2

Я проснулся от взвона сабли и бычания лошади. И криков. Повозник сражался с бандитами.
На нас напали бандиты!! - понял я.
Бандит накинул зади мне узелок и начал душить меня. В глазах потемнело и я потерял сознание....
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 02 Октября, 2013, 16:45 »
 Тема: История одного Воена
очепятка в названии

На материном лице рядом со ртом образовалась улыбка.
Именно рядом? Как то мне не по себе стало...

Я проснулся от взвона сабли и бычания лошади.
От звона сабли. Скорее даже САБЕЛЬ, тоесть во множественном числе, не один же кто то сам с собой одной саблей там махал. И лошади ржут.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 02 Октября, 2013, 19:27 »
лава 3

Я очнул и увидед труп лежащий предомной. Я закричал и заплакал но труп ожил и сакал мне что я он тяжело ранен. Его надо спасти. Но как я же не врач? И тогда я побежвад в город и сказал полицескому
-Господин полицеский меня ограбили бандиты а моего повозчика убили
-Хорошо покажи мне место
Но когда мы пришли то уже некого сдеся не было
-Ах ты шутни ты в ткюртму пойдешь. Я пойду по срочному делу за то дерево и потом ты станиш заключеным
Я догадался поискать повозяика в кустах и пока его искал полицеский ищез куда то и не вернулся. Провалился как в квозьь земли. И тут послышался страшный рык медведева. Он шел прям на меня. Я взял веточку и злыстнул ему по лицу. Он взревел от боли и умер.

Глава 4

Я сорвал с него шкуру и взревел как хорек. А потом я увидел что то чорное в кусте, я узнад и бобежад туд. Так я и думад это был повозник. Его лицо было изуродовано как конячая какашка меня сразу же сточнило тем самым еще узуродливей его лицо. Я решил отомстить за него и отправился в путь через леса болота пустыни жунгли и друге препяствия. Сначала я продал шкуру медведю тотговцу мехами и на деноьги купил телегу коня мечь шлем и гамбургер с чебуреком на конюшне. После недели жудкова не с варения я отправился в путь. Лагерь рабойников был в дупле в трех шагах от брошеной тилеги. У месной циганки Карамелиты я выкупил пароль для входа в дупло. Подолйдя к нему я про кукукав питнацать рац внидрился в ихнюю баенду и убил их всех даже женчин и деток. Кровь лилась из дупла суровым ручеуком. ног я не проявал к ним милосердия так как и они.
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 02 Октября, 2013, 19:31 »
лава 5

Это все видел стажный бородоты мжык. Он подошел ко мне и сказал
-ты талантливый воин. Ты хотеиш ко мне в отрят русских солдад.
-Нет я франгцуз! Я не предам своей родине!
В ответ ко мне пришел удар в пузо. Я блевал кровьюи и ссался в штаны когда он меня грабил. Когда он ушол я понял что я голый посредине леса баз денк и мамы. Я плакал несколько дней и потом взял себя в руки и поне в перед. В лесу меня подстригал медведь. Но я собрался с силами м залец на самую макуху, а медведь сорвался с дерева и упал шмянувшио землю. Я содрал с него шкурку и испооьзовал еев качестве доцпехов. Я взял лозину и напал на разбойников спрятавшись в дупле. Они оказали мощьное сопротивлени стреляя желудями и шышками. Но я хлыснул главаря по пуке его шишки выкатились из дупла. Остальные преступники отбивались как могли но силы оказне рваныались . Я выбрался из леса и понял что я в Москве
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4 : 02 Октября, 2013, 21:15 »
Если это априорный стеб в духе "третьеклассник пишет рОман", то местами довольно забавный, правда, чувство меры автору все-таки отказывает. Если нет... Что ж. Это интернет, детка (с).
И не такое бумага терпит: http://bash.im/quote/424732
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Октября, 2013, 01:12 »
Если это априорный стеб в духе "третьеклассник пишет рОман", то местами довольно забавный, правда, чувство меры автору все-таки отказывает.
Таки да, но если нет, то бегом в школу - учиться писать без ошибок.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #6 : 03 Октября, 2013, 13:03 »
Это шедевр, ящитаю.
Восприятие этого опуса менялось со скоростью торнадо.
Если первое, что мне резануло по глазам было то, что имя Луис - не французское (Луи), а испанское, то об этом я забыл почти сразу - стоило прочитать про 200 евро и купеческий институт.
Повозник и бычащая лошадь подсказали мне, что произведение - годный наследник британской прозы Кэррола и миниатюр Дж.Леннона. Медведь, подстригающий главного героя в лесу, лишь подтвердил гипотезу.
"М залец на самую макуху" и "я узнад и бобежад туд" напомнили мне о лингвистических экспериментах Л.Щербы (Глокая куздра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка". "Но я хлыснул главаря по пуке его шишки выкатились из дупла" и "В ответ ко мне пришел удар в пузо" - о зарождающихся традициях современной пародии.
"Что то чорное в кусте" и "лозина" напомнили мне о смачности подражания Гоголя малоросскому диалекту, а также забытой ныне народной лексике.
Все это было остроумно обрамлено прекрасной имитацией типичных орфографических, стилистических и всевозможных прочих ошибок, а также и их гиперболизацией доведенной до полного абсурда.
Отмечается общая смелость композиции в сочетании с детской непосредственностью и жестокостью, достойной Д.Хармса.

Резюме: Это писсал иавно очень грамонтный на читаный и вообчем все сторонни раз витой ечловек.

Я выбрался из леса и понял что я в Москве.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Октября, 2013, 14:44 »
ну правда же, классно! столько фраз можно из текста вытащить и применять в быту. мне понравилось. вначале подумал, что первый пост - это все, так и заканчивается жизнь несостоявшегося воЕна. и было бы, может, даже куда более поучительно. но дальнейший текст тоже полон харизмы. очень и очень оригинально.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 03 Октября, 2013, 15:05 »
Увидел название, улыбнулся, заинтересовался, зашёл в тему, почитал, теперь катаюсь по полу в приступе неудержимого смеха. Спасите меня, пожалуйста.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #9 : 03 Октября, 2013, 15:33 »
Как я это пропустил?
Цитировать (выделенное)
И тут послышался страшный рык медведева.
Тут еще и политическая сатира!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 03 Октября, 2013, 15:39 »
Я сохранил это все, на случай если потрут :D Только так и не определился с жанром. Тут все, даже элемент политического триллера(про рычащего медведева). И кто крайний за правами на экранизацию? Никого? А, я первый буду :)
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Октября, 2013, 16:24 »
А, я первый буду
Только экранизация не должна далеко отходить от текста, а то у тебя не получится снять историю настоящего воена. И чтобы медведев настоящим был.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Октября, 2013, 17:00 »
Обладание правами и режиссура - вещи несколько разные  ;) Один фиг такую экспрессию не передать, да и цензура...
Но надеюсь, что мы увидим продолжение(это если автор еще жив, после такой дозы долго не живут). Итак, ГГ голый, переживший такие надругательства, в сгоревшей Москве. Билет в Берлин уже потерян? А то в академию военов после этих свершений без экзаменов можно.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 03 Октября, 2013, 22:25 »

А то в академию военов после этих свершений без экзаменов можно.


Там учителя строгие, экзамены в любом случае сдавать будет.

  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #14 : 05 Октября, 2013, 11:16 »
Я уже не говорю об исторических неточностях, но это такое... Мама, папа, я хочу воевать. 200 евро. Пошёл бы лучше коньяк купил. Билеты. Ага, а на вокзале сидит Наполеон. Страшный рык медведева, стажный брадатый мжык... Нет, не могу удержаться, это описывать невозможно. Беру себе!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #15 : 05 Октября, 2013, 11:18 »
Сначала хотел потерпимее написать, пожелать удачи... Но я не лицемер и после второй ЛАВЫ не смог удержаться!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Октября, 2013, 16:08 »
вот гляжу еще раз на этот текст и понимаю - точно надо было заканчивать на первой и второй главах. даже советую автору, первую и вторую главы как отдельное произведение держать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #17 : 08 Октября, 2013, 19:16 »
Всем спасибо за оценкм. Но мотлько 1 и 2 главы а там друзья прикалывались с моего акаонта. Потом напишу ещё только нормально сасм.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Октября, 2013, 19:43 »
мотлько
Мотыльок? Мотылько..? :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 08 Октября, 2013, 19:54 »
Роман фоткался на пачку сигарет писался с нокии 3310, за очепятки просьба не пинать?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #20 : 08 Октября, 2013, 20:47 »
Непоенял вобщем тебя я. Я протошто напишу потом
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21 : 08 Октября, 2013, 23:05 »
Глава 3

Я очнулся в темноте. Вокруг было темно. Ктото тихо стонал. Вдалеке щелканул засов и пошлышался шлепок и несколько завываний.

- Заткнись ублюда! - проревёл грубой голос.

Сзади началось шевеление. Внезпно волосатая рука схватила меня зади за шёю и я почустввол сердитое дыхание и бородатый рот.

- А вот и наш маленький очнулся.

Разнося смех отовсюду хриплых мужких голосов. Мужик обхватил ослабевшего меня за талию и поволок в тёмный угол. Ублюдок! Я догадался что он хочет сделать. По праву силы он первый насладится молоденьким юнцом. Я вспонил приёмы которым меня обучале. Я сконцентрировался и изловчившись ударил его в сердце без звука без шума. Он сразу обмяк и повалился на меня. Я приобнял его бездыханое тело и никто ничего не заподозрел.

Ночью я отполз в другой угол. Шконки искать забояся. Наутро мужика обнаружили мёртвым и началась какоето бурление.

- Начальнек! Начальнек! - зычно кричали тюремщики. Пришёл солдат и вызвал врача.

- Никаких принаков нету. Остановка серца. - Констатироапл врач. Тело убрали. А заключёные смотрели на меня. Я нашёл свободную шконку. Они начали осознавать. Я хлипкий студент чтото зделал их гланяку. Во всяком случае они меня больше не трогали. Начались потасовки за освободившеся место крутого.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #22 : 08 Октября, 2013, 23:54 »
Я очнулся в темноте. Вокруг было темно.
Ну ничего себе, бывает же такое. :o
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23 : 09 Октября, 2013, 01:39 »
Внезпно волосатая рука схватила меня зади за шёю и я почустввол сердитое дыхание и бородатый рот.
От такого можно и инфаркт заполучить. Меня прямо дрожь пробирает как представлю, что меня сзади волосатой рукой хватает сердито дышащий бородатый рот. Ой.
Они начали осознавать.
Я начал осознавать! :o
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 09 Октября, 2013, 15:22 »
Damon, Ermilalex
  • Ник в M&B: Aave

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC