Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 272
Всего: 273

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: This War of Mine  (Прочитано 20115 раз)

  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+6
« : 08 Ноября, 2014, 14:10 »

This War of Mine

Разработчик: 11 bit studios
Жанр игры: Инди/Симулятор/Выживание
Официальный сайт разработчиков/игры
Дата выхода игры: 14 ноября 2014 г.
Статус игры: Вышла
Платформа: PC
Страница игры в Steam
 
Описание:
В «This War of Mine» вы играете не за солдата элитных войск, а за группу мирных жителей, пытающихся выжить в осажденном городе, испытывая нехватку еды, лекарств и постоянную опасность со стороны снайперов и мародеров. Игра дает возможность прочувствовать войну с абсолютно новой перспективы.

Игровой процесс в «This War of Mine» зависит от смены дней и ночей. Снайперы не позволяют вам покинуть убежище днем, поэтому вам приходится заниматься другими делами — отстраивать свое укрытие, торговать, заботиться о выживших. Ночью, выбрав одну из уникальных локаций, вы можете отправить кого-нибудь на поиски провизии, которая поможет вам остаться в живых.

Принимайте решения, руководствуясь своими моральными принципами. Попробуйте сберечь всех своих людей или пожертвуйте кем-нибудь, чтобы повысить шансы остальных. Во время войны нет хороших или плохих решений, есть только задача — выжить. Чем скорее вы поймете это, тем лучше.

Особенности:

*Создана по мотивам реальных событий
*Управляйте действиями выживших и отстраивайте убежище
*Мастерите оружие, алкоголь, кровати, печки — все, что поможет вам выжить
*Принимайте решения — часто неприятные и эмоционально сложные
*Рандомизированный мир и персонажи в каждой игре
*Графика в стиле рисунков углем, которая великолепно отражает климат игры



Previews:

IGN
This War of Mine might be the war game we need.

Gamespot
I was intrigued by This War of Mine's attempts to portray the consequences of war in a way that games have largely ignored in the past. The fact that the psychological and emotional challenges of living under such horrifying conditions are something you have to consider as you struggle gives me added hope that it might treat its hefty and important subject matter with the gravity and complexity that it deserves.

Game Informer
11bit is blazing a new thematic trail amidst the currently popular survival genre, and so far the studio seems to have something special on its hand.

IGN RU

Скриншоты


This War Of Mine


This War of Mine gameplay trailer - THE THINGS THAT TAKE US BACK

« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2014, 01:04 от Getio »
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2014, 18:09 »
Рад что не только я ею заитересовался  :thumbup: Скоро уже выйдет, попробуем! :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2014, 18:54 »
Давно слежу за проектом, чуть ли не первая игра, которую на райотпикселях в трекер добавил, очень необычный и интересный взгляд на извечный сюжет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Ноября, 2014, 21:18 »
Кто с кем воюет то?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Ноября, 2014, 22:00 »
NightHawkreal, больше всего похоже на Югославские войны.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Ноября, 2014, 22:54 »
Я слышал что действие происходит в каком-то европейском городе. Предположу что Россия с Сша  :laught:
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Ноября, 2014, 23:35 »
Интересная вещь выходит, судя по описанию и трейлерам. Надо б запомнить.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 14 Ноября, 2014, 12:13 »
Сегодняяяя!!!!!!  :laught:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 14 Ноября, 2014, 21:36 »
Вышла. Пропали выходные=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 14 Ноября, 2014, 22:04 »
Вышла. Пропали выходные=)
419 рублей не очень много конечно, но я подожду скидочек :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Ноября, 2014, 00:44 »
Да, теперь ближайшие пару дней буду читать отзывы и бороться с жадностью.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11 : 15 Ноября, 2014, 01:03 »
This War of Mine Launch Trailer - The Survivor


Metacritic 82

  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Ноября, 2014, 17:46 »
This War of Mine Launch Trailer - The Survivor


Metacritic 82



Я так понял это его история вложена в сюжет игры, ну точнее он рассказывал разработчикам как он переживал войну? :o
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 16 Ноября, 2014, 21:08 »
Я удивлен, что этого еще никто не написал, поэтому я буду первым - игра...шикарна! Я все сказал.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Ноября, 2014, 23:08 »
Угу) уже тоже оценил, очень понравилась :thumbup:
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 16 Ноября, 2014, 23:31 »
Господи, она фантастична просто! Игра довольно хардкорна и ошибок не прощает, в этом я думаю, главное ее преимущество. На фоне остальных "выживалок" смотрится отлично - это наверное первая игра в которой я на самом деле выживаю, а не сижу как в пятизвездочном отеле. И да, только что спустя почти две недели одиночества погиб 3й персонаж из начальной компании выживших. После смерти своих друзей (в первые дни - осваивал игру, да, поэтому Павло и Катю не уберег  :D) он все это был в жуткой депрессии, но тем не менее в одиночку расчистил дом, заколотил все дыры и еще несколько предметов интерьера сделал. Умер он как герой - спасал девушку от насильника в супермаркете, правда в темноте не рассмотрел, что это был военный, который в конце концов и отправил его на тот свет. На его совести правда остались 4 убитых им человека. Но дом не пустует - и это радует! В предпоследний день жизни Бруно, у него попросила убежище одна дама - Света, все бы ничего, только вот Света любит детей, а вещи таскать не очень - всего 8 слотов имеет, да и все оружие, и инструменты были у Бруно, а еда начинает кончаться...
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Ноября, 2014, 23:57 »
Кто-нибудь сравнивал эту игру с Deadlight? Внешне ну очень похоже. Сам пока не играл, даже не знаю какой тут геймплей, но по скриншотам вылитый deadlight, даже гамма та же.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 17 Ноября, 2014, 00:07 »
Цитировать (выделенное)
Я слышал что действие происходит в каком-то европейском городе. Предположу что Россия с Сша
По радио сообщают, что повстанцы окопались в столице, правительственные войска взяли столицу в блокаду, в страну введены миротворческие силы, сообщают, что для мирных жителей есть возможность безопасно выйти из города, но после расстрела на переправе в это никто не верит. Получается - Югославия.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Ноября, 2014, 00:15 »
Кто-нибудь сравнивал эту игру с Deadlight? Внешне ну очень похоже. Сам пока не играл, даже не знаю какой тут геймплей, но по скриншотам вылитый deadlight, даже гамма та же.
Сравнивал =) Но сравнить тут нечего, общее у них только рисовка.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Ноября, 2014, 00:22 »
Кто-нибудь сравнивал эту игру с Deadlight? Внешне ну очень похоже. Сам пока не играл, даже не знаю какой тут геймплей, но по скриншотам вылитый deadlight, даже гамма та же.
Поиграй и в то и в это)) советую, deadlight тоже играл, и если бы у deadlight были даже платные ДЛС я бы покупал каждый и чем больше их было бы тем лучше, тк игра офигенная, жаль что короткая  :cry:
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 17 Ноября, 2014, 00:29 »
CE XII, только внешне. В DeadLight управление прямое, а здесь этакое, стратегическое, преимущественно мышечное. Когда в доме так вообще на, простигсоподи, симс смахивает. А вот атмосфера в чём-то с дедлайтом схожа. Ведь, всё же, и тут и там по разрушенному городу полному опасностей перемещаешься.

Кстати, первый опыт общения с местными NPC у меня не очень вышел. Обитатели тихого домика неподалёку до полусмерти избили Марко, отчего он в итоге и скончался. Так и потерял самого ценного кадра. В итоге, практически всё бремя добытчика легло на Павло. А тем временем третьей в дом постучалась талантливый адвокат Эмилия, судя по всему, даже более циничная чем Бруно. В общем, пока что как-то выживаю, хоть и постоянно не хватает всяких стройматериалов и прочих запчастей...
В общем, пока по впечатлениям игра замечательна.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 17 Ноября, 2014, 15:38 »
Ну вот мое первое выживание и подошло к концу =( Света (та самая ничего не умеющая дама, которая любит детей) не смогла долго прожить без более опытного выживальщика Бруно. Ее убили оставшиеся в церкви люди. Видимо они помнили прошлый приход Бруно, на которого напали священник и еще пара человек (они были им успешно "устранены"), и после прихода Светы они позвали какого-то человека с пистолетом, наверное он был из дома за церковью. Ни один из моих 4х героев не умер от холода, голода и т.п. Все они старались выжить и погибли в бою, а не где-то в кустах. Всего они продержались 20 дней.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 17 Ноября, 2014, 19:05 »
Вот посмотрите, правда для тех кому не нравятся спойлеры, не заходите!!!   
http://igrotop.com/games/this_war_of_mine
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 18 Ноября, 2014, 21:15 »
Представители компании 11 bit studios опубликовали на Пиратской бухте открытое письмо, адресованное всем здешним пиратам, в котором заявили, что не сильно переживает по поводу пиратства на РС, считая, что вместо того, чтобы осуждать людей, нужно постараться понять их.

"Это Кэрол из 11 bit studios, создатель приключенческой игры This War of Mine.

Мы очень рады, что вам понравилась наша игра. Это лишний раз доказывает, что годы разработки не были потрачены зря. Я бы хотел поблагодарить всех, кто купил игру и поддержал нас – благодаря вам мы сможем дальше развивать This War of Mine и создавать новые интересные игры в будущем. Если по каким-либо причинам вы не можете купить нашу игру, ничего страшного. Жизнь – сложная штука, поэтому иногда это просто невозможно".


Также разработчики прикрепили к своему письму десять Steam-ключей, которые разлетелись в считанные секунды.

"Просто не все пираты одинаковые. Конечно, есть люди, которые спиратят игру даже если она будет стоить 10 центов, но с этим ничего не поделаешь", заявил представитель 11 bit studios в интервью Polygon.

"Есть люди, которые пиратят из-за недовольства качеством большинства нынешних игр. Некоторые не могут позволить себе больших трат по различным финансовым и личным причинам – вот почему мы относимся к каждому пирату по разному. Вместо того, чтобы во весь голос трубить о вреде пиратства, лучше просто поговорить с ними и найти решение, которое принесет всеобщую выгоду".


Источник

Напомню, что сейчас This War of Mine на первом месте топ-продаж в Steam.
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 18 Ноября, 2014, 23:12 »
А ведь она еще не продается на Планшетах и Смартфонах))Хотя уже портируется :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC