Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 494
Всего: 495

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прохождение игры  (Прочитано 543515 раз)

  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 03 Июля, 2022, 20:02 »
То есть ещё год назад он как минимум был ещё жив?!
ну да, разработчики регулярно выпускали devlogs, скрины и т.д. Я ,собственно, комп обновил и баннер приобрёл увидев видео об этом моде. А потом как то заглохли. На вопросы о разработке отвечают что работают, но больше ничего.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #401 : 03 Июля, 2022, 22:00 »
Так, блин, да как заключить мир в Викинг Конквест? Все требуют, чтобы я его "добыл своим мечём". Что им надо-то?

ну да, разработчики регулярно выпускали devlogs, скрины и т.д. Я ,собственно, комп обновил и баннер приобрёл увидев видео об этом моде. А потом как то заглохли. На вопросы о разработке отвечают что работают, но больше ничего.
Ну, я вот прямо щас его скачал и заценил. После Викингов что-то прямо как-то совсем не очень выглядит. Даже в плане текстурок.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2022, 22:20 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 03 Июля, 2022, 22:27 »
да как заключить мир в Викинг Конквест?
Дождись пока королевство "устанет" от войны – в окне фракции будет написано что-то вроде "сражения стихи, война вскоре может закончиться перемирием" и отправляй посла.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #403 : 04 Июля, 2022, 09:02 »
Дождись пока королевство "устанет" от войны – в окне фракции будет написано что-то вроде "сражения стихи, война вскоре может закончиться перемирием" и отправляй посла.
Какого посла? У меня ещё нет своего королевства. Я застрял на прохождении квеста с Морриган. Мне надо в королевский зал Айлеха, а он со мной воюет и я не могу туда попасть и мир никак не заключить. Как быть-то?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 04 Июля, 2022, 11:01 »
enigma, тут наверно никак, можно попробовать вступить во фракцию наёмником или лордом – возможно отношения обнулятся.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 04 Июля, 2022, 13:03 »
Как быть-то?
Ждать. А главное успеть поставить твик, чтобы Морриган не ушла из отряда :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #406 : 04 Июля, 2022, 18:32 »
Ждать.
Чего? ЧЕГО?! :cry: Сколько ждать-то? Я уже 350+ игровых дней прождал.
А главное успеть поставить твик, чтобы Морриган не ушла из отряда :)
А что за твик? Где взять, как поставить? :)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #407 : 04 Июля, 2022, 20:00 »
А что за твик?

Stop Morrigan from leaving (2.012) from QWW
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,323613.msg8161888.html#msg8161888
Я ставил на разных версиях , все работает. Надо только внимательно смотреть текст.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #408 : 04 Июля, 2022, 23:25 »
А что за твик?

Stop Morrigan from leaving (2.012) from QWW
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,323613.msg8161888.html#msg8161888
Я ставил на разных версиях , все работает. Надо только внимательно смотреть текст.
Спасибо. Но всё это танцы с бубном... РАз это настолько востребовано -- кто-нибудь уже мог бы сделать мини-мод для этого, да ещё и с возможностью жениться.)

UPD: Работает.  :D
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2022, 06:17 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #409 : 05 Июля, 2022, 12:59 »
Alisacat007, Кстати, на счёт танцев с бубном -- заменил оригинальный саундтрек аддона на подходящие по антуражу треки Wardruna и Danheim. Рекомендую. Атмосфера совершенно преобразилась.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #410 : 05 Июля, 2022, 15:23 »
заменил оригинальный саундтрек
Я так тоже часто делаю в играемых модах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 05 Июля, 2022, 15:34 »
В любом случае ДЛС само по себе станет площадкой для бесплатных модов.
Если авторы разрешат. Но как правило, в той или иной степени разрешают. Не припоминаю разрешений только от Gloria Sinica: Han Xiongnu Wars.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #412 : 05 Июля, 2022, 19:06 »
Не припоминаю разрешений только от Gloria Sinica: Han Xiongnu Wars.
Наверное поэтому я о нём ничего не слышал?)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 05 Июля, 2022, 23:37 »
Могу только посочувствовать) Самое интересное ДЛС из всех созданных на мой взгляд.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 06 Июля, 2022, 00:07 »
Самое интересное ДЛС из всех созданных на мой взгляд.
Пользователи стима так не считают. Сугубо узконаправленное DLC.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 06 Июля, 2022, 02:25 »
А что бы они понимали в китае... Сами китайцы там рубятся в сетевую кстати. И им очень нравится. Серьёзно, на чём основаны их мнения? Они разводили уникальных коней? Они находили артефакты? Они изготовляли броню для всего войска по найденному образцу на собственном заводе? Если все три вопроса - нет, - значит они игры то не видели.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 06 Июля, 2022, 06:12 »
У Viking Conquest тоже изначально были смешанные отзывы, однако со временем изменились на положительные. С Gloria Sinica такого не произошло, видимо есть объективные на то причины.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2022, 07:17 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #417 : 06 Июля, 2022, 09:40 »
Могу только посочувствовать) Самое интересное ДЛС из всех созданных на мой взгляд.
А в него можно поиграть?  :embarrassed: Оно есть на русском?)
У Viking Conquest тоже изначально были смешанные отзывы, однако со временем изменились на положительные.
Я его несколько раз пробовал и как-то на долго не хватало. А тут впервые попробовал сюжетный режим и прям... попёрло.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #418 : 06 Июля, 2022, 09:52 »
А в него можно поиграть?   Оно есть на русском?)

Разумеется, я лично участвовал в переводе, там были стихи на китайском, с которыми ни один толмач ничего не мог поделать :crazy:  Если выберешь прохождение сюжета, где там с братом и матерью, то как раз брат их читает и где-то ещё по ходу что-то мелкое, замени вот этим https://drive.google.com/file/d/10bYnDsLurDscXEkPwc12AlkLkNF-Ra6x/view  встроенный в стиме русификатор, у китайских товарищей почему то перестал влазить текст, и последних изменений в стиме нет. Правда любое обновление игры видимо откатит русик к стимовскому варианту, я не очень разбираюсь, как там оно проверяет эти файлы. А если где-то не в рифму - можно написать мне :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #419 : 06 Июля, 2022, 10:06 »
А что бы они понимали в китае... Сами китайцы там рубятся в сетевую кстати. И им очень нравится. Серьёзно, на чём основаны их мнения? Они разводили уникальных коней? Они находили артефакты? Они изготовляли броню для всего войска по найденному образцу на собственном заводе? Если все три вопроса - нет, - значит они игры то не видели.
Я вот лично не разделяю такой позиции, мол если ты игру условно не "зазадротил", то не можешь иметь о ней мнения. По сути, это не более, чем альтернативный вариант знакомства с проектом. Ты можешь поиграть и тебе сразу не понравится, можешь зависнуть на несколько часов, но не оценить тот геймплей, который тебе проект выдает здесь и сейчас, а можешь затянуться, пройти весь проект вдоль и поперек. И это лишь частные варианты, их на самом деле гораздо больше. Каждый случай - пример субъективной оценки игры, каждый из которых имеет право на существование. Если что-то мне сразу не нравится, я не должен сидеть и колоться кактусом для того, чтобы сформулировать свою позицию. Если человек прошел игру всю, это лишь значит, что ему она понравилась и это лишь одно из возможных мнений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 06 Июля, 2022, 10:25 »
Vanok, мнение-то иметь конечно можно, но будет ли оно верным, если человек не видел всего, что в игру заложено? Это китайцы. В их играх и модах далеко не сразу всё открывается, а фишки крайне интересные. Это как русская матрёшка, всё открывается по очереди, в итоге вместо одной матрёшки получаем дюжину. Я считаю справедливым то, что все они не даются на начальном уровне, ГГ должен чего-то достичь, как минимум своего города, это ведь не так уж сложно. Если позволить игроку всё и сразу - сохранится ли интерес к игре, думаю нет, приятно же что-то достигать. Но таки спорить не буду, они могли бы вместо общего описания перечислить все функции. Не сделали. В итоге люди либо грызут кактус, либо сразу выкидывают, конечно каждый имеет право на своё мнение.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2022, 10:37 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #421 : 06 Июля, 2022, 11:18 »
мнение-то иметь конечно можно, но будет ли оно верным, если человек не видел всего, что в игру заложено?
Конечно, будет. Повторюсь, нельзя считать мнение неправильным, если человек понял, что ему мод не нравится и прекратил в него играть. Это значит, что ему хватило увиденного для оценки продукта. То, что в сам продукт заложено больше, чем человек увидел - это лишь вопрос глубины проникновения в проект, которая никак не связана с качеством и получаемыми эмоциями. Если продукт мне не понравился, значит разработчики сделали его таким (в моем субъективном понимании) - вот она цельная картина. А цельная картина гораздо важнее, нежели количество свистелок и перделок. Поэтому когда человек говорит "я исследовал все - я могу оценивать проект", он лукавит. На самом деле, нет никакой разницы 10 часов ты поиграл, 100 или тысячу, потому что игра/мод должны быть интересны здесь и сейчас, а не только когда ты найдешь все артефакты и секреты.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2022, 12:01 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #422 : 06 Июля, 2022, 11:20 »
syabr, Стим? Что-то знакомое... А за наводку на мод спасибо -- уже качаю. ;)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #423 : 06 Июля, 2022, 11:21 »
Vanok, Ну, игра может быть интересной и в случае, если процесс поиска артефактов и секретов реализован интересно.)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 25 Января, 2023, 16:20 »
Доброго дня, подскажите пожалуйста.
Отправили к Бресиалу в Айлех, с Айлехом отношения ещё с начала квеста -50, зайти в медусельд нельзя, как быть?
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC