Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 619
Всего: 620

Голосование

Как вы подняли денег в Warband?

На торговле
На луте с бандитов
На продаже пленных
На ограблений деревень
С мастерских
Выполнение заданий
Всё сразу!
Несколько из этих пунтков
Другой метод

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как поднять динаров? У кого какой метод.  (Прочитано 25261 раз)

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Многие советуют заняться торговлей, вот мол рыбу покупай у нордов, типа она у них стоит 20 - 30 динар, а продавай кергитам за 70. Решил проверить, но это не так! Такое чувство, что авторы этих комментариев не играли в игру вообще! Всё у них звучит красиво, но на практике полный отстой! Сейчас собрал небольшой отряд из мамлуков и теперь зарабатываю на продаже лута с бандитов, продаже пленных и выполнения заданий, сколотил себе капитал в 23 тысячи, с учётом того, что в 8 из 18 городов поставил мастерские. А как вы сколотили себе капитал???
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2016, 18:09 »
Хорошие деньги зарабатываются на турнирах в городах.
King has a lot
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Сентября, 2016, 18:56 »
Мне кажется, тут немного (совсем отдаленно, конечно, но) как в жизни :) У каждого свои пути формирования капитала, а у кого-то и состояния. Тут имеет место на мой взгляд некая совокупность личных данных, смекалки, предприимчивости (в плане рассчетов, нахождения информации и т.п.) и определенный процент удачи :) А способы абсолютно разные
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Сентября, 2016, 19:32 »
Хорошие деньги зарабатываются на турнирах в городах.

Спасибо, учту!
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Сентября, 2016, 20:07 »
Лично я всегда граблю корованы и деревни :crazy:
Собираю летучий отряд примерно в 40-50 кергитов и выбираю город, около которого и разбойничаю. Обычно это Нарра. Очень выгодное расположение. Когда поднакоплю денег, то начну кататься по городам и собирать наемников. А потом в Кальрадии появляется новое государство на политической карте.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Сентября, 2016, 20:43 »
praefectus, дык Нарра - это же изначально Кергитский город, если мне память не изменяет - как твой отряд реагирует на постоянные грабежи своих сородичей-то? :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2016, 21:30 »
praefectus, дык Нарра - это же изначально Кергитский город, если мне память не изменяет - как твой отряд реагирует на постоянные грабежи своих сородичей-то? :)

Так я сарранидов граблю, а не кергитов. они там рядышком
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Сентября, 2016, 23:49 »
praefectus, видимо я перепутал все же значит :) давно не играл в Натив.
Автору дам небольшой совет - выполнение заданий (разных) так же может быть полезным на начальных этапах, поскольку, помимо денежного вознаграждения (иногда значительного, иногда не очень) выполненное задание дает еще и опыт :) Упомянули и про турниры тоже верно, но на начальных этапах, если играете честно, их еще надо и выиграть, чтобы не только не потерять свои денежки, но и заработать на призах и ставках ;)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Сентября, 2016, 10:59 »
Многие советуют заняться торговлей, вот мол рыбу покупай у нордов, типа она у них стоит 20 - 30 динар, а продавай кергитам за 70. Решил проверить, но это не так!
Торговля была убита в какой-то из версий после 1.134. Прежде она работала нормально )
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 24 Сентября, 2016, 12:39 »
На мой взгляд, главное, что мешает успешно торговать как в нативе, так и в большинстве модов - малое количество товара в магазине. Выручка не покрывает транспортные расходы :) Единственное, где было выгодно торговать на моем памяти - О&М. Там почти всегда можно товаром весь инвентарь забить, главное - знать, куда его потом везти.
King has a lot
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Сентября, 2016, 20:42 »
praefectus, видимо я перепутал все же значит :) давно не играл в Натив.
Автору дам небольшой совет - выполнение заданий (разных) так же может быть полезным на начальных этапах, поскольку, помимо денежного вознаграждения (иногда значительного, иногда не очень) выполненное задание дает еще и опыт :) Упомянули и про турниры тоже верно, но на начальных этапах, если играете честно, их еще надо и выиграть, чтобы не только не потерять свои денежки, но и заработать на призах и ставках ;)

Вообще я могу выиграть любой турнир в любом государстве на любой сложности, на арене мне нет равных)))
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Сентября, 2016, 09:51 »
Z-Treg, что ж, заявка смелая, правда непонятно тогда, откуда у вас проблемы с финансами, но "возможно нам стоило бы сойтись на турнире, а то и в реальном бою!"  :D
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Сентября, 2016, 13:21 »
Торговля была убита в какой-то из версий после 1.134. Прежде она работала нормально )
Ну, не знаю... У меня вполне себе получалось на торговле кой-какие деньги делать. Но торговля не как самоцель, а как дополнительный источник дохода. Когда покатаешься долго по карте, начиаешь замечать закономерности: где товар какой очень дешёвый, а где он в дефиците. В изобильном месте его закупаешь и едешь в кампанию или просто сбывать по разным городам. Главное - по разным, чтобы не терять много денег из-за переизбытка своего предложения! Традиционно, деньги можно делать на дешёвых специях и соли, которые везде по хорошей цене (при этом они - только часть товара, который я везу). Хотя солью порой по полной забивался.. Ещё из дорогих товаров по моему удовалось приторговывать шёлком сырцом и бархатом. Главное найти, где они дёшевы! Но это не всё. Можно попутно, катаясь, высматривать дешёвые товары. Допустим, у родоков часто пшеница в деревнях (или другие всякие овощи) по 1-2 динара, накупишь её, а потом продаёшь за 20. Вот и прибыль кой-какая. Или рыбу у нордов в прибрежных городах. Или же керамику. Или финики. В принципе, на разнице цен вполне получается играть. Но доходы, конечно, не огромные. Поэтому я свои торговые операции совмещал с обязоннастями наёмника/лорда. Главное не забывать пополнять запасы и выискивать разницу цен :)

И да, полученные динары вкладывать в мануфактуры. Я часто строю железные. Иногда эль/пиво. Порой и более дорогие товары. Вся суть в том, чтобы пока ездишь и торгуешь, присмотреться где что больше приносит динаров и потом проинвестировать в выгодные предприятия. Впрочем, я, наверняка, рассказываю вещи, которые итак все знают :D
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Сентября, 2016, 15:15 »
Z-Treg, что ж, заявка смелая, правда непонятно тогда, откуда у вас проблемы с финансами, но "возможно нам стоило бы сойтись на турнире, а то и в реальном бою!"  :D

Я часто зарабатываю тем, что раскидываю полуголых парней на арене (я играю за женщину), но как по мне это долго и потом остаётся мало здоровья. А проблем с финансами больше нет. Разбойников очень много, а лут продаю очень дорого ( улучшил отношения с городами).
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Сентября, 2016, 16:29 »
Впрочем, я, наверняка, рассказываю вещи, которые итак все знают
судя в принципе по существованию этой темы - я бы так не сказал, не переживай)))
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Сентября, 2016, 22:23 »
в начале иоры - работорговля и лут, потом красильни и пара захваченных городов... вроде на все расходы хватает...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Сентября, 2016, 19:10 »
GrimRider, отчасти соглашусь, но вот чего никогда не понимал, так это работорговли. В классическом Варбанде пленные стоят же по 20-50 динаров за харю юнит :-\ Особых сумм тут не набъешь, это ж сколько их гадов нафигачить надо, чтоб выручить нормально  :) посему я даже в Anno Domini, где цены на пленников уже пофиксены чуть лучше (порядка 100-200 за рыло юнит в зависимости от класса, вообще не стал тратить очки статов на прокачку "содержания пленных" - чисто на минимум, чтоб лордов, особо вредных тягать и не бедствую вовсе))
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Сентября, 2016, 20:47 »
Торговля пленными - дополнительный источник дохода. Пара сотен динаров никогда лишней не будет.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Сентября, 2016, 21:44 »
Cheatengine  забыли упомянуть :)
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Сентября, 2016, 22:08 »
praefectus, нууу это уж слишком  ;)
Leh2012, в таком варианте соглашусь, но не как основной источник это точно, особенно на начальных этапах :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 29 Сентября, 2016, 22:48 »
Пленные - хороший источник дохода, когда их постоянно много. Этого можно добиться, набрав себе армию из сильных воинов с дробящим оружием. Идеальный юнит для этого в нативе - Slaver Chief.
King has a lot
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 30 Сентября, 2016, 00:06 »
Ну и самому орудовать чем-нибудь вроде military hammer.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 30 Сентября, 2016, 00:27 »
Raymand of Jerusalem, Рамун в Тире всех пленных скупает по 50 динар, независимо - лутер это, или свадийский рыцарь. А вот посредники в тавернах покупают пленных согласно их крутизне. Т.е. лутер будет стоить чуть больше 30 динар, что меньше, чем даёт Рамун, но вот серьёзных ребят можно продать за приличную сумму. За того же свадийского рыцаря можно будет выручить примерно 250 динар (за одного!) Поэтому вооружайте ГГ и неписей дробящим оружием, нанимайте в отряд работорговцев (качаются из охотников за головами), и вперед!  :)
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 30 Сентября, 2016, 11:14 »
Black_Raven, "сожалею, но меня это не интересует" :) Кстати, когда я играл в Натив (честный, без твиков естессна) у меня вообще Рамун давал по 20-ке за каждого пленного, а посредники по 50, при том, что Рамун кричал, что "приводите ко мне, я даю самую лючшюю сену!". Так что у нас с ним с самого знакомства с игрой как-то не задалось, кроме желания сбагрить бы к нему на галеру пароку особо вредных лордов >:( да вот нельзя, к сожалению  :D
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 30 Сентября, 2016, 14:06 »
Пленные - хороший источник дохода, когда их постоянно много. Этого можно добиться, набрав себе армию из сильных воинов с дробящим оружием. Идеальный юнит для этого в нативе - Slaver Chief.
Далеко не идеальный. У них неважные доспехи, не самые крепкие кони и их очень гемморно пополнять и тренировать. Поэтому лучший юнит для таких дел (да и вообще, наверное, лучший юнит в игре) это сарранидские мамлюки. Даже если не приказывать им переходить на дробящее, все равно куча пленных обеспечена, при этом они практически неубиваемые, их относительно легко пополнять в случае надобности и их прокачка на последней стадии стоит на треть дешевле, чем у других фракций (80 против 120). Так что можно без особых проблем заявиться к родокам или нордам, надавать по шее корольку, а потом срубить по десятке тысяч на продаже хускарлов или сержантов.
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC