Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 401
Всего: 402

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] 1257 AD - Enhanced Edition  (Прочитано 30775 раз)

  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 11 Сентября, 2022, 07:28 »
Баг с конюшнями точно не исправил
А автор о нем знает?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #126 : 02 Октября, 2022, 09:23 »
Официальный патч с nexusmods.com 1257AD - Enhanced Edition (v3.9.1 Hotfix 3) (от 02.10.2022)  я добавил в Файлы.
Ставить поверх 1257AD - Enhanced Edition v2.1 (от 10.12.2018) + 1257AD - Enhanced Edition v3.9 (Patch) (от 08.03.2022) с заменой файлов.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 10 Октября, 2022, 19:08 »
1257 AD - Enhanced Edition  или MEDIEVAL CONQUESTS? Что лучше?
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #128 : 10 Октября, 2022, 19:50 »
Никита Скрипко, Я советую Enhanced Edition. Меньше ошибок.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 10 Октября, 2022, 19:59 »
Кстати, таг баг с лечением лошадей так и не исправили. И еще там обнаружил, по заданию на выкуп заложницы. Короче, она в отряд визуально не берется, так и стоит на месте. Хотя, при сдаче квеста она прощается и квест защитывается. Про шлемы у гроссмейстеров кстати. Тамплиера вроде исправили, а госпитальер, так в чепчике и ходит :)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 17 Октября, 2022, 18:21 »
Кстати, таг баг с лечением лошадей так и не исправили.

Изменения не действуют в сохранённых играх. Не знаю как с конюшнями, но в старых сэйвах интерьер замка в Константинополе так и остался итальянский. Начал новую игру - там византийский интерьер. Возможно и конюшни заработают, пока не знаю, не дошёл ещё до их постройки.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 17 Октября, 2022, 20:28 »
Лошади у табунщиков не лечатся, значит и конюшни не заработают.
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #132 : 09 Ноября, 2022, 13:21 »
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 09 Ноября, 2022, 20:12 »
AndrewNik, Спасибо.
Официальный патч с nexusmods.com 1257AD - Enhanced Edition (v3.9.1 patch) (от 09.11.2022) теперь можно взять у нас в Файлах.
Ставить поверх 1257AD - Enhanced Edition v2.1 (от 10.12.2018) с заменой файлов.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 15 Ноября, 2022, 20:18 »
Alisacat007, подскажите, пожалуйста, в enhanced edition есть смена времен года? Погодные явление, как в medieval conquest?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 15 Ноября, 2022, 20:32 »
Aestieg, Привет, когда играл в этот мод, то вроде смен не заметил. Но при всей похожести Enhanced Edition мне показался более сбалансированным чисто в стратегическом плане на глобальной карте, чем medieval conquest.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 16 Ноября, 2022, 08:30 »
А что именно стратегически лучше? И что визуально приятнее?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 16 Ноября, 2022, 20:32 »
Aestieg, Визуальную приятность выбрать трудно, т.к. практически одинаково. В этих обоих модах я начинал играть за крестоносцев. В Enhanced Edition все было довольно стабильно, примерно равное кол-во участников дележа территории, и соответственно адекватная возможность ответа. В medieval conquest просто нереально огромная армия арабов на первых же днях войны сметает любое сопротивление крестоносцев. Проверил несколько раз, после чего забросил мод.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 11 Декабря, 2022, 09:13 »
Хороший мод! Но! Нанял сильного бойца, идешь к нему в инвентарь , набираешь дорогущий шмот , оружие и коней, одеваешься сам и одеваешь компаньонов, торговцам продаешь. :thumbup: Можно как то отключить такую возможность ?
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 11 Декабря, 2022, 09:30 »
xtarr, Думаю, что самому не получится. Но можно написать автору в Дискорд, он сейчас там достаточно активен.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 14 Декабря, 2022, 08:48 »
Убрал строку диалога о просмотре снаряжения в conversation.txt вроде пока без ошибок работает.
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #141 : 18 Декабря, 2022, 09:23 »
В карточку мода добавлен 1257AD - Enhanced Edition v3.10 Hotfix1 (от 17.12.2022)
Ставить поверх 1257AD - Enhanced Edition v2.1 (от 10.12.2018) + 1257AD - Enhanced Edition v3.9.1 Patch (от 09.11.2022) с заменой файлов.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #142 : 20 Декабря, 2022, 13:10 »
Дааа...изменений - вагон. Аж 8 штук facepalm
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 08 Января, 2023, 15:35 »
 Всех категорически приветствую))) Давно не играл в этот мод и решил поиграть, и сразу вопрос есть ли в этом моде крестовые походы или джихады? помню в оригинальной версии была возможность профинансировать крестовый поход у папы. Спасибо заранее =)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 10 Января, 2023, 07:12 »
Всех категорически приветствую))) Давно не играл в этот мод и решил поиграть, и сразу вопрос есть ли в этом моде крестовые походы или джихады? помню в оригинальной версии была возможность профинансировать крестовый поход у папы. Спасибо заранее =)
Крестовые походы есть. И с Папой можно поговорить, насчет их. Насчет джихадов - не знаю. Не играл за мусульман.
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #145 : 22 Января, 2023, 15:17 »
Кина похоже больше не будет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 14 Февраля, 2023, 02:13 »
Впервые поставил этот мод. Постоянные сообщения о том, что не найдена текстура травы. И действительно, поле боя или деревня усеяны огромными белыми треугольниками. Версия 3.10 с хотфиксом и без оного.
Прошу прощения, решил проблему выключением травы в настройках и обнулением трупов (мертвецы стояли/сидели в неестественных позах).
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2023, 02:41 от Igrus »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 16 Февраля, 2023, 07:45 »
Как-то некрасиво получилось. Служил полгода у хана в армии, был разбит тевтонцами, попал в плен, бежал. Задание: вернуться к хану из плена в течении 20 дней, в противном случае буду считаться дезертиром. Беда в том, что хана в той битве убили. Я теперь так и буду дезертиром по жизни?
  • Сообщений: 7556
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 16 Февраля, 2023, 11:38 »
Поскольку ситуация патовая, можно попробовать откат к предыдущему сохранению... Не уверен что у хана будет наследник, и он вообще поймёт эту историю
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 16 Февраля, 2023, 16:52 »
Не уверен что у хана будет наследник
Ну, за 20 дней наследник точно не появится  :). Любопытно, что из Смоленска, где мой хан был правителем, исчезла и его жена... Гильдмастер же по-прежнему уверяет, что город принадлежит покойному.
попробовать откат к предыдущему сохранению
Тут сам виноват: сделал быстрое сохранение уже после плена. Save с другим именем относится у началу времен - паре игровых дней от старта.
Ладно, будем жить. Кстати, меня приняли наемником в Орду безо всяких вопросов.

Честно говоря, я вообще не понимаю, что заставило автора мода ввести убийства и казни лордов и появление безымянных князей, нойонов и прочей безродной "благородной" шушеры. Озадачивают и "случайные армии", которые якобы принадлежат фракции игрока (на самом деле нет)  и которые в описании фракций меню "Задания" числятся уничтоженными, хотя по-прежнему бегают по карте и даже занимаются чем-то полезным (вроде сопровождения архиепископа близ Лондона).  :crazy: Внезапно появляются города, принадлежащие "случайным" фракциям. Я не видел, чтобы они вели какие-либо военные действия, ко мне они тоже индифферентны.

Итак, 20 дней прошло, задание "Плен" провалено. Отношения с Ордой упало на 10, отношения с покойником тоже (было 100, стало 90)  :). Честь упала на 20! Не знаю, на что она тут влияет, но было очень неприятно  :(.  А еще я внезапно остался не у дел, хотя до этого служил в Орде наёмником. И отношения с фракциями, против которых Орда воевала, остались испорченными.
Что тут вообще творится? Проверил, что предложат, если вновь попрошусь в армию к какому-нибудь хану/нойону. По логике должны были взять в ранге, который я уже заработал прежде (конный мэргэн), но нет - берут татарином (самый низкий ранг). Нехорошо facepalm.
Еще немного помучаю мод и, вероятно, сбегу. Pendor forever!

P.S. Случайные фракции все-таки воюют. И даже друг с другом. Зачем они? Чтобы процу не скучно было?
Скоро заканчивается контракт (3+1 месяца) с новгородцами, подумываю пойти в вассалитет к СРИГН.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2023, 21:39 от Igrus »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC