Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 528
Всего: 530

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633449 раз)

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Приветствую, не подскажите способ/мод как убрать лимит прокачки навыков?
Пробовал просто начитерить очки навыков и влить скажет 500 в какую то категорию? Сам не пробовал, просто в голову пришло
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
У меня такая проблема, что игра стала вылетать либо при загрузке сейва, либо когда я делаю первые шаги по карте после загрузки(а может быть такое, что я минут 20-30 побегаю, а потом опять вылетит).
Ошибка 100% из-за модов, только удалять все не хочется. Пробовал файлы проверять в стиме, проверял все актуальные версии модов(все подходят для версии 1.8.0). Ставил все моды через вортекс.
Читал на нексусе, что из-за дипломатии может такое быть и из-за армий бандитов. Их удалил, а проблемы остались.
Может у кого была такая проблема?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, помогите разобраться с чертами характера!
У меня на ГГ дебаф "Лживый" (да-да я казнил вражеских лордов, и с моей токи зрения это полезная фича), и теперь этот статус не позволяет мне нормально пройти игру, я не могу переманить на свою сторону ни одного лорда, все просто говорят что со мной нельзя вести дела (взаимоотношения 80+)
Какие существует методы устранения этого дебафа? Существуют ли какие-то моды, чит-коды, или возможность что-то прописать в файлах игры?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, помогите разобраться с чертами характера!
У меня на ГГ дебаф "Лживый" (да-да я казнил вражеских лордов, и с моей токи зрения это полезная фича), и теперь этот статус не позволяет мне нормально пройти игру, я не могу переманить на свою сторону ни одного лорда, все просто говорят что со мной нельзя вести дела (взаимоотношения 80+)
Какие существует методы устранения этого дебафа? Существуют ли какие-то моды, чит-коды, или возможность что-то прописать в файлах игры?
НА какой версии играешь? На 1.8.0 вроде нет сейчас адекватного способа "пройти игру". Захватить карту если имелось ввиду. Лорды собирают себе кучу земель и просто уходят с ними в другие фракции. Постоянно. Походу сломали что-то или чисто технически сделали невозможным захватить карту, не знаю точно
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Приветствую, не подскажите способ/мод как убрать лимит прокачки навыков?

soldzjja, сам лимит в 1024 убрать не знаю как, но достичь его быстро можно с помощью BannerlordCheats. При таком значении персонаж и так становится убером. Делается это очень просто, заходишь в МСМ меню BannerlordCheats и ищешь раздел Опыт (см. скрин) передвигаешь ползунки у Множитель опыта, Множитель предела обучения и Множитель скорости обучения на максимум, далее Готово, выходишь из МСМ и ищешь на карте отряд каких нибудь калек. Например, стреляешь в кого нибудь из лука, попал и у тебя Лук 1024  :D. Прокачать можно отряд, спутников а вот братца с супругой кажется нет. Тут на сайте устаревшая версия, вот новая, рабочая на е1.8.0 -  https://disk.yandex.ru/d/Uo3M8Cd6M7z6Og

sadmachine, наверное Бандиты сломали сохранение. Этот мод удаляется особым способом. Сначала нужно очистить карту от бандитских армий Ctrl-Alt-N, затем сохраниться выйти из игры и отключить мод.

PetrR, хз что делать, попробуй тоже BannerlordCheats, там есть пункт Предложения игрока всегда принимаются. Ещё есть мод на отслеживание изменений в чертах характера, но тут он не поможет. Просто для информации - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3684
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
PetrR, если устранять дебаф в рамках игры, то вот цитата из учебника:

Цитировать (выделенное)
Честь
Спасти похищенного (выдается в городе) +100
Отбить дезертиров (отказ от денег дает больше всего в карму) +100
Уничтожить логово +50
Доставка коров +30
Зачистить поля +30
Победить преступного лорда +50
Сопроводить торговца +50
Казнить лорда -1000
Пожертвовать юнитами -30

То есть поездить по карте, повыполнять квесты.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Приветствую, не подскажите способ/мод как убрать лимит прокачки навыков?

soldzjja, сам лимит в 1024 убрать не знаю как, но достичь его быстро можно с помощью BannerlordCheats. При таком значении персонаж и так становится убером. Делается это очень просто, заходишь в МСМ меню BannerlordCheats и ищешь раздел Опыт (см. скрин) передвигаешь ползунки у Множитель опыта, Множитель предела обучения и Множитель скорости обучения на максимум, далее Готово, выходишь из МСМ и ищешь на карте отряд каких нибудь калек. Например, стреляешь в кого нибудь из лука, попал и у тебя Лук 1024  :D. Прокачать можно отряд, спутников а вот братца с супругой кажется нет. Тут на сайте устаревшая версия, вот новая, рабочая на е1.8.0 -  https://disk.yandex.ru/d/Uo3M8Cd6M7z6Og

У меня просто немного другая проблема, в целом меня полностью устраивает потихоньку качаться и получать уровни, вполне интересно. Просто сейчас я 20 уровня и практически все навыки которыми я пользуюсь уперлись в лимит прокачки и идут прямо со скрипом, последние пару уровней очень долго набивались и получается что практически впустую провожу сейчас время и из за этого как то теряется интерес, а деятельность в игре не хочется менять тк пока интересно этим заниматься. И все проблемы вроде как можно решить просто убрав это ограничение, но пока что то нигде не могу найти решение.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
все навыки которыми я пользуюсь уперлись в лимит прокачки и идут прямо со скрипом,
в смысле, у тебя так что ли? Не хватает очков фокусировки? Добавь, последний пункт в разделе Опыт.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Основная причина решается описанным здесь способом
У меня это не сработало.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
В версии 1.8.0. на загрузочном экране пояилось Birth and Death options к сожалению совсем не владею англ.,что же это и надо ли это активировать?
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
В версии 1.8.0. на загрузочном экране пояилось Birth and Death options к сожалению совсем не владею англ.,что же это и надо ли это активировать?
Как то изменяется рождаемость и смертность. Толкового не нашёл ничего в инете тоже. Из того что нашёл, ничего особенного эта галка или её отсутствие не меняет
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
пояилось Birth and Death options
Опция Рождения и Смерти, раньше она была в меню создания персонажа, теперь её вынесли оттуда в отдельный модуль, как я понял. Помнится раньше с этой опцией были проблемы.
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В версии 1.8.0. на загрузочном экране пояилось Birth and Death options к сожалению совсем не владею англ.,что же это и надо ли это активировать?
из описалова к 1.8.0:
Введен новый вариант сложности "Смерть героя в бою"/Hero Deaths in Combat и перенесен "Включить рождение и смерть"/Enable Birth and Death в отдельный модуль.
- 3 доступные опции, которые можно изменить во время игрового процесса: "Отключить все боевые смерти"/Disable All Battle Deaths, "Отключить боевые смерти только для игрока"/Disable Battle Deaths Player Only и "Включить все боевые смерти"/Enable All Battle Deaths.
- "Включить рождение и смерть"/Enable Birth and Death теперь будет отображаться только во время создания персонажа, если в лаунчере выбран модуль "Параметры рождения и смерти"/Birth and Death Options. Если модуль не появляется, значение по умолчанию включено.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Господа спасибо за обьяснения!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
В 1.8.0 не пойму что случилось с деньгами,к 5 ур клана обычно уже деньги девать некуда было ,а здесь со 100000 вылезти не могу?Как тут деньги делать?
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Юрикс, там чет много наизменяли, вот изучай Economy Changes with 1.8 and onwards
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
В 1.8.0 не пойму что случилось с деньгами,к 5 ур клана обычно уже деньги девать некуда было ,а здесь со 100000 вылезти не могу?Как тут деньги делать?
Как и раньше, я делаю мастерскими и кузнечкой(пока не будут земли). Когда есть уже земли то с них неплохо падает
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
В сообществе стима, видел совет по исправлению зависания игры 1.8.0 при помощи программы Process Monitor, может кто проверял ? Что это вообще и как работает, что там настраивать чтоб работало?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В сообществе стима, видел совет по исправлению зависания игры 1.8.0 при помощи программы Process Monitor, может кто проверял ? Что это вообще и как работает, что там настраивать чтоб работало?
Process Monitor - это инструмент контроля активности, а не диспетчер задач и не какая-то волшебная программулина для оптимизация процессорного времени.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Непонятно откуда и непонятно как у меня в инвентаре появилась чистокровная лошадь, спустя 100500 часов игры и мыслей что Асерайская лошадка топ) Есть вообще то где то гайды по таким приколюхам и способу их получения?
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Непонятно откуда и непонятно как у меня в инвентаре появилась чистокровная лошадь, спустя 100500 часов игры и мыслей что Асерайская лошадка топ) Есть вообще то где то гайды по таким приколюхам и способу их получения?
Обратите внимание на описание навыка в разделе "Хитрость"/"Разведка" - "Укротитель зверей". Во время путешествия по степям Ваш отряд может каждый день с вероятностью 5% (т.е. примерно каждый двадцатый день) найти ездовое животное.
Может быть у кого-то из Вашего отряда есть такой навык и Вам повезло. Вы нашли Чистокровную лошадь. :thumbup:
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Непонятно откуда и непонятно как у меня в инвентаре появилась чистокровная лошадь, спустя 100500 часов игры и мыслей что Асерайская лошадка топ) Есть вообще то где то гайды по таким приколюхам и способу их получения?
Обратите внимание на описание навыка в разделе "Хитрость"/"Разведка" - "Укротитель зверей". Во время путешествия по степям Ваш отряд может каждый день с вероятностью 5% (т.е. примерно каждый двадцатый день) найти ездовое животное.
Может быть у кого-то из Вашего отряда есть такой навык и Вам повезло. Вы нашли Чистокровную лошадь. :thumbup:

У меня и разведчик есть и шанс найти лошадь есть, но там не написано что возможно найти на столько крутую. 6 тир лошади. Очень круто
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос, когда ГГ становится правителем фракции, армии перестают оставлять гарнизон в захваченных феодах. Как исправить?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля


Было такое что несколько лордов стоят в 1 деревне уже несколько недель?
  • Ник в M&B: MNXA
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет, играю в маунт 2 как только вышел, но что то пошла не так с выходом 1,8....   решил попробовать установить 1,8 - начала зависать практически на всем, новая игра зависает уже на создании персонажа. откатился до версии 1,72 - она теперь просто вылетает сразу на экране загрузки.  В разделе моды перед запуском игры  заметил некоторые позиции помечены, как проблемные.... не понимаю, что делать даже... Подскажите кто сталкивался и как лечить это? Переустановка не помогает((
  • Фракция: Стургия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC