Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 626
Всего: 626

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Глюк с волосами.  (Прочитано 3712 раз)

  • Сообщений: 5
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« : 23 Декабря, 2021, 22:41 »
С чего начать?
Качество установленной графики не влияет на баг(глюк) я перетыкал все настройки и что то не помогает вообще...
Суть  ;) : во время игры непосредственно в битвах у некоторых персонажей глючит борода и изредка волосы , от чего их текстура расплывается на много километров вперед , при битве "баттанцев" а как мы знаем ребятки там не носят закрытые шлема  при битве 40х40 и выше игра начинает лагать ибо текстуры могут размываться у человек 30 (в общем) одновременно .
Не все виды бороды так глючат и не всегда иной раз запускаю игру и все хорошо , иногда в место бороды кусок щеки уходит в лево как будто кто то балуется с координатами модели...
Я хочу понять как так может проблема в железе? но ведь только в МБ такой косяк...
у меня GeForse 1050ti (4gb) 8gb оперативы (было 16 ситуация та же) проц xeon e5 (номер не помню с разгоном до 3 герц)
Интернет молчит видел в стиме скриншоты но там нет комментариев как решить эту проблему, иногда все на столько багается что на экране тупо теустуру видно и больше ничего. :(
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2021, 23:19 от Gustekk »
  • Фракция: Норды
Думать - это привилегия умных...
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Декабря, 2021, 08:42 »
Gustekk, Вы используете какие-то моды?
  • Сообщений: 5
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Декабря, 2021, 09:17 »
Я использую моды, но этот глюк появился в конце 20ого года когда я еще играл без модов.
PS. Я уже раза 3 обнулял компьютер , обновлял драва за этот год , все свеженькое.
  • Фракция: Норды
Думать - это привилегия умных...
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 24 Декабря, 2021, 09:29 »
Проблема больше смахивает на аппаратную, по крайней мере довольно частой причиной возникновение такого рода сбоев является неисправность видеокарты. Кривость игры тоже может играть свою роль, но в таком случае проблема либо возникала крайне редко, либо была бы массово обсуждаемой.
Вы играете в другие игры, там каких-либо проблем не возникает? Пробовали делать тесты видеокарты, например Furmark? Стоит в этом направлении сначала разобраться, потом уже на остальное смотреть. Ну и, само собой, желательно поставить последние драйвера видеокарты и все такое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Декабря, 2021, 09:34 »
Какие игры интересуют? нету схожих проблем ни в одной игре из 150 в моей стим библиотеке .
Хотя я тоже грешу на карточку  свою уж больно странно она себя ведет.
Но ниодин тест не показывает что с ней проблемы какие либо.

  • Фракция: Норды
Думать - это привилегия умных...
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Декабря, 2021, 10:43 »
но этот глюк появился в конце 20ого года когда я еще играл без модов.
нету схожих проблем ни в одной игре из 150 в моей стим библиотеке
Я лично встречал подобные проблемы в паре игр за последние 25 лет, но они были связаны именно с кривыми модами на текстуры и модели.
Опять же вызывает вопрос: почему аппаратная проблема, если она аппаратная, проявляется только в M&B, а там только на бородах?

  • Сообщений: 5
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Декабря, 2021, 11:23 »
В том и беда что я не понимаю взаимосвязи, ощущение что проблема с шейдерами ведь баг проявляется в определенный момент
Когда я получаю урон персонажа резко встряхивает и он опускает голову , в этот момент появляется та самая текстура которая растягивается очень сильно... Но если бы вся проблема была бы в шейдерах! то плащи в МБ пострадали бы сильнее всего, но нет! плащ не багается , узда на лошадях тоже не багается , а конкретно текстура статичной бороды и определенных видов расплывается...
Может все-таки в настройках игры проблема? или кеши , может кто знает как это работает?
У меня на старом ноутбуке был баг похожий в игре Обливион (четвертые свитки) при использовании магии паралич на некоторых НПЦ у них ломался физический скелет и они привращались в слаймов ползающих по полу (но это тоже без модов)
  • Фракция: Норды
Думать - это привилегия умных...
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 24 Декабря, 2021, 13:51 »
Gustekk, попробуйте отключить кеширование шейдеров в стиме и в панели управления NVidia и посмотрите что из этого получится. Если проблема исчезнет, надо, думаю, чистить кеш и включать кеширование назад
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC