Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 294
Всего: 299

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Атмосферная Кальрадия (Ретекстур)  (Прочитано 133747 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
так это же тоже самое что и в первом посте.заечм опять кочать.или патч вообще недействителен?а как же красивая вода?
Сейчас скачаю исправленный патч,посмотрю...
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
та что выше (сслыка это лиш на время пока патч не вышел )патч качать обязательно

Добавлено: [time]22 Апреля, 2010, 21:09:55 pm[/time]
а как же красивая вода?
хэх  :D Вода изменена на глоб карте а не в игре самой  :laught:
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 21:11 от VikingFree »
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
 НАРОД ШИКАРНЫЕ НОВОСТИ !!!
я обнаружил что текстурки можно не только брать из других модов но и просто скачать и подаптимизировать совершенно другие из инета . Я скачал целую кучу абалденных текстур прекрасного качаства
а о той фигне (пак ретекстур) можно забыть..
Но т.к работа будет качественная пак выйдет не очень скоро )
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 19:19 от VikingFree »
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Отлично, продолжай в том же духе! Надеюсь, что будет хороший ретекстур под DX7
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
VikingFree, обнови ссылки и помести их все в одно место, пожалуйста. Ато в первом посте, и потом в теме уже столько ссылок, что я запутался и не знаю что качать.
Куча патчей и прочее, а что поверх чело ставить, что что исправляет - непонятно. Признательны будут все :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 17:16 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Я за присвоение версий для того, чтобы было легче ориентироваться в обновлениях.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
а нельзя траву оригинальную отдельно выложить без всей этой чёртовой зборки?
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Все что нужно качать исключительно на 1 стр )
Все ост ссылки удалю

Добавлено: [time]24 Апреля, 2010, 19:21:40 pm[/time]
а нельзя траву оригинальную отдельно выложить без всей этой чёртовой зборки?
Да сказано здорово конечно >:( и чем тебе так угодила  трава я её только подкантрастил  8-)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 19:21 от VikingFree »
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
НАРОД РАД СООБЩИТЬ ЧТО Я ВЫПУСТИЛ ПАТЧ   
1) это патч для 1го пака ( 7dx) Основые изменения коснулись растительности деревья больше не будут светиться как новогодняя ёлка . так же доработано и исправленно немого брони и шлемов
вот ссылка на скачивание http://ifolder.ru/17381107


2) Исправленный патч к ретекстуру (тестирован на 7Dx как на 9 рассажите ок ?) вот ссылка
http://ifolder.ru/17406911
список изменений;
изменен контраст всей растительности (на 7ом она быа ОЧ яркая даже ночью)
вернулись старые стены
исправленны некоторые деревянные обьекты
подредактированны нейтивкие текстуры нетронутые разрабами (из 1 части  еще )
и куча минорных изменений


Мне качать оба патча или только исправленный???

Викинг, оставь в первом посте только две ссылки: первая для пака под DX7, вторая для всех.
Ну не поленись, запихай всё что нужно в одну дырку, а... И по мере необходимости изменяй САМУ сборку, а не выпускай кучу патчей, мы путаемся.
Сделано всё круто, продолжай в том же духе  ;)
Но вот пока разберёшься в ссылках, скачаешь одну за другой и каждую поставишь... Вторая Атлантида зародится и снова в небытье канет.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 23:01 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Кусты ужасные все равно.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Спасибо автору огромное на 9 дирексе всё лагало а тут с макс настройками и всё гуд ), а кто нибудь пробывал сделать меш травы боле объёмный ? не таким плоским а то он даже на 9 дирексе плоский ....
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Спасибо автору огромное на 9 дирексе всё лагало а тут с макс настройками и всё гуд ), а кто нибудь пробывал сделать меш травы боле объёмный ? не таким плоским а то он даже на 9 дирексе плоский ....
Тебе спс что насчет мешей это сложно , по крайней мере не в моей влвстью

Добавлено: 25 Апреля, 2010, 08:56
Кусты ужасные все равно.

А ты на каком на 7ом ? Если да то в чем именно ужасны ( затемнить или осветлить ? )
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Викинг только можешь ли ты переделать воду ? просто она ммм странного цвета очень получилась .... 
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Викинг только можешь ли ты переделать воду ? просто она ммм странного цвета очень получилась .... 

У мня лично вода переделана , только не знал выкладывать иль нет т.к давно делал (выглядит получше но не айс)
Дело в том что у мня в фотошое функции перестали работать многие

в патч не кидаю т.к это дело вкуса и тем более если исправлю фотошоп сделаю лучше а пока вот  ;)
http://narod.ru/disk/20096463000/river.rar.html
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 13:21 от VikingFree »
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А ты на каком на 7ом ? Если да то в чем именно ужасны ( затемнить или осветлить ? )


Издалека они как плюхи зеленые. Потом, когда подходишь поближе, исправляются - но на оочень маленькой дистанции. Не знаю, поможет ли изменение резкости, контрастности, но с этим надо что-то делать. Скрины ниже:

http://img192.ссылки на данный сайт запрещены/i/mb5.jpg/
http://img94.ссылки на данный сайт запрещены/i/mb4u.jpg/
http://img163.ссылки на данный сайт запрещены/i/mb3f.jpg/
http://img217.ссылки на данный сайт запрещены/i/mb2d.jpg/
http://img411.ссылки на данный сайт запрещены/i/mb1z.jpg/
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Викинг только можешь ли ты переделать воду ? просто она ммм странного цвета очень получилась .... 

У мня лично вода переделана , только не знал выкладывать иль нет т.к давно делал (выглядит получше но не айс)
Дело в том что у мня в фотошое функции перестали работать многие

в патч не кидаю т.к это дело вкуса и тем более если исправлю фотошоп сделаю лучше а пока вот  ;)
http://narod.ru/disk/20096463000/river.rar.html


А можно скрин ?
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
Цитировать (выделенное)
Издалека они как плюхи зеленые. Потом, когда подходишь поближе, исправляются - но на оочень маленькой дистанции

По скринам видна типичная ошибка - по краям лезет чёрный фон текстур.
Есть три способа с ним справиться
1. Сохранять первоначальный, самый большой квадрат текстуры как отдельный файл. Если его кадрировать каждый раз из ряда уменьшающихся картинок, идёт сдвиг текстуры по отношению к альфа-каналу, и в текстуру лезет черный фон по краям
2. Сделать фон примерно такого же цвета, как текстуры. Минус - труднее будет вырезать текстуру из фона, если понадобится, или обработать её отдельно от фона
3. Сделать как Gutekfiutek - плюс к окрашенному фону поразмывать края текстур
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Буду очень признателен, если Викинг исправит этот косяк. И кусты заодно, не только траву.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
А я был бы очень признателен, если б наконец-то были оставлены только две ссылки. Ато две ссылки, затем патч, затем патч для патча  :o - это ну.... :-\
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 15:41 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
а нельзя текстуру воды сделать прозрачной ?
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 19:58 от Ыузеуь »
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
а нельзя текстуру воды сделать прозрачной ?
Рад бы но фотошоп глючит и ругается о видеокарте дрова переустановил все рано ( !

Добавлено: [time]25 Апреля, 2010, 20:24:23 pm[/time]
Буду очень признателен, если Викинг исправит этот косяк. И кусты заодно, не только траву.
Обалдеть ! Все это очень странно я играю точно с такой-же текстурой а все отображается абсолютно нормально  :-\

Добавлено: 25 Апреля, 2010, 20:25
гЭнЫк - спс за информацию обязательно ознакомлюсь
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
а нельзя текстуру воды сделать прозрачной ?
Рад бы но фотошоп глючит и ругается о видеокарте дрова переустановил все рано ( !

Добавлено: [time]25 Апреля, 2010, 20:24:23 pm[/time]
Буду очень признателен, если Викинг исправит этот косяк. И кусты заодно, не только траву.
Обалдеть ! Все это очень странно я играю точно с такой-же текстурой а все отображается абсолютно нормально  :-\

Добавлено: 25 Апреля, 2010, 20:25
гЭнЫк - спс за информацию обязательно ознакомлюсь

а как фотошоп ругается ?
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Что -то говорит про драйвера - обновите ( самое главное что раньше все было норм )
А проблема  иенно с dds форматом ( самые примитивные функции доступны) а со всеми ост норм

Добавлено: [time]25 Апреля, 2010, 20:31:10 pm[/time]
А я был бы очень признателен, если б наконец-то были оставлены только две ссылки. Ато две ссылки, затем патч, затем патч для патча  :o - это ну.... :-\

Все это пробники - серьезное на потом ( 500 раз заливать удалять и заменять не охота ), а пока скажи конкретно что ты хочеш скачать . Да и разобраться не так уж и трудно 1) -это всегда пак к Dx7 и патчи к нему , а 2) ретекстур и соответственно патч   8-)
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 20:33 от VikingFree »
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Скрин кинуть не могу ибо на работе, суть в том что при ночной битве текстуры домов-моста (каменных) были очень яркие, то есть везде темно аки в попе) а вотмост и три-четыре дома как фонари стоят в деревне)))) =/
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Zugar_RU - Сэр а вы патчик поставили ? там норм дома из Натива
Щас у мня крупная работенка поэтому патч не оч скоро ;)
  • Ник в M&B: BT_WikingFree

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC