Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 297
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2672233 раз)

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9375 : 30 Января, 2023, 17:07 »
Еще вопрос. Есть ли какие-то подводные камни в добавлении нового в party_templates?

Еще такое: созданные мною патрули из новых добавленных наборов party_templates видны мне из любой точки карты после первого их обнаружения главным героем. :-\

Отдельный вопрос. Как мне достать культуру фракции? Т.е. вот есть, например, команда (faction_get_slot, ":var1", ":var0", 10)
":var0" - переменная, в которую уже записана фракция. Слот десять - я так понимаю слот, куда записана культура фракции. Вот мы его получили. (Ну я так думаю)
А надо далее сделать некие действия при условии, что культура этой фракции - Пендор.
Т.е. (eq, ":var1", ...) - с чем сравнивать?

И еще:
Команда "party_remove_members" работает с завышением? ) Т.е. если в отряде от на самом деле 5 юнитов, а я забираю 10. Оно заберет 5 и вернет мне в reg0 это значение, или оно приведет к чему-то плохому?)

Ладно, проверил, - вроде ничо плохого не происходит если убирать юнитов сверх того, что реально заспавнило в пати. Но вот посетил вопрос следующий - как назначается лидер отряда(ну принудительно, я так понимаю, можно через party_add_leader), имеет ли это какое-то значение для игры? Кажется, я не видел, чтобы отряды болванчиков на карте бегали, если весь их первоначальный состав вырезан, а вместо него там юниты, которых они набрали из плена. А мои новые отряды так могут точно. (патруль состоял из парочки грабителей в итоге :thumbup: )
« Последнее редактирование: 31 Января, 2023, 20:43 от cap_solo »
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9376 : 02 Февраля, 2023, 02:11 »
Это да. Но где конкретно из этих слотов потом по замкам и городам эти фанерки расставляются? Например, в замках я стражников менять не желаю, а в городах - желаю. Да и чтобы они, как раз, зависели от города, а не фракции, например.

А это уже в опциях меню "прогуляться по улицам" если город, и "прогуляться по внутреннему двору" если замок. Пара трайблоков там - и готово.

играю за Пендор,стражники и тюремщик-Сарлеон,караваны тоже-как поправить чтобы были пендорцы?

Сменить кульутуру у министра на любую другую, затем вернуть на пендорскую. При смене вызывается скрипт, который разрабы почему-то пропустили при изначальном выборе культуры. Это исправляется твиком 13 h). Однако своих стражников и тюремщиков у пендорской культуры нет, вместо этого там будут просто юниты из их линейки.

Т.е. (eq, ":var1", ...) - с чем сравнивать?

С fac_culture_6.

Но вот посетил вопрос следующий - как назначается лидер отряда(ну принудительно, я так понимаю, можно через party_add_leader), имеет ли это какое-то значение для игры?

Имеет - лидер всегда первый в списке, с ним ведется диалог при встрече отряда на карте и в бою он может отдавать приказы (хотя на счет последнего не уверен что там привязка именно к лидеру отряда, а не лидеру команды)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9377 : 02 Февраля, 2023, 14:08 »
сменил, всё равно стоят сарлеонцы-подождал 1 день игрового времени facepalm
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9378 : 02 Февраля, 2023, 17:39 »
А это уже в опциях меню "прогуляться по улицам" если город, и "прогуляться по внутреннему двору" если замок. Пара трайблоков там - и готово.
А в замках, кстати, все кто стоит в сцене кукует, подхватываются непосредственно из гарнизона) Так что там появляются любые юниты без манипуляций дополнительных.

Имеет - лидер всегда первый в списке, с ним ведется диалог при встрече отряда на карте и в бою он может отдавать приказы (хотя на счет последнего не уверен что там привязка именно к лидеру отряда, а не лидеру команды)
А умирает ли лидер раньше других членов отряда при битвах на карте без участия игрока? Или может к этому у игры есть какое-то особое отношение? Типа, в первую очередь выпиливаются остальные, а лидеры - с какой-то вероятностью?  :-\
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9379 : 03 Февраля, 2023, 12:48 »
сменил, всё равно стоят сарлеонцы-подождал 1 день игрового времени facepalm

Хз, у меня все работает. Может твики что-то сломали?

А в замках, кстати, все кто стоит в сцене кукует, подхватываются непосредственно из гарнизона) Так что там появляются любые юниты без манипуляций дополнительных.

Это же только если они нпс, не?

А умирает ли лидер раньше других членов отряда при битвах на карте без участия игрока? Или может к этому у игры есть какое-то особое отношение?

Вроде нет, при каждом вызове этого скрипта отряду наносится определенный ущерб по составу, и оказаться в числе пострадавших лидер имеет равные шансы с остальными
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9380 : 03 Февраля, 2023, 13:14 »
Это же только если они нпс, не?
НПС - применительно к этой игре, имеется ввиду что?) Герои? Ну так нет, как раз речь об обычных юнитах.

Если что, имеется ввиду сцена двора замка, а не внутренняя сцена, где гвардейцы у дверей стоят и лорды с ледями.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9381 : 03 Февраля, 2023, 17:30 »
Проблема)

Были созданы новые шаблоны в пати_темплейтс. Заспавнены в качестве патрулей именно эти новые шаблоны. После обнаружения игроком, они видны из любой точки карты. Флаг на их постоянную видимость не установлен, конечно. Вообще не ясно от чего так...
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9382 : 03 Июля, 2023, 09:38 »
Напомните, был твик чтобы можно было нанимать больше одной компании наемников? Буду признателен.
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9383 : 04 Июля, 2023, 21:25 »
Special One, 13 d). Там банально убирается реплика, не позволяющая нанять следующую, но это не полноценная поддержка нескольких. Полноценная будет в моем сабмоде, если хочешь кину этот кусок в виде исходника когда до этой детали дойдут руки
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2023, 21:34 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC