Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 421
Всего: 424

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Minecraft. Дай стране угля!  (Прочитано 109070 раз)

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 11 Мая, 2011, 21:44 »
Столичное метро (Vault City)!
(балтимор памагал нимношко да!)

Дизайн прототипа стен и колон - Proof
Рожица Vault Boy - Pe6yc
Компоновка воедино - BlackCorsair

     
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 11 Мая, 2011, 22:03 »

Напоминает Морию из ВК I :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 12 Мая, 2011, 03:54 »
Грандиозно :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 24 Мая, 2011, 20:55 »
http://notch.tumblr.com/post/5775170768/the-changelist-for-1-6


Цитировать (выделенное)
The changelist for 1.6
.................................
* Fixed minecarts next to each other causing extreme velocities
.................................


Этакапец  =/
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 23 Июня, 2011, 12:23 »
Наш "родной" сервак закрылся, из-за житейской занятости глав держателя серв машины.

Наша тусовка пока ждет на rsgames.ru

Обсуждаем переезд на какой либо не слишком забитый сервер, для комфортной игры, и чтобы не заниматься поддержкой и администрирвоанием сервера.

Когда выберем окончательно, я здесь отпишусь обязательно!
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 24 Июня, 2011, 11:15 »
Мы перехали на www.minecraft-planet.ru

Сервер приятный, большой (скажем там 24 гига оперативы, 100 слотов).

Я думаю, я получу там одну из семи модерок.

Всем welcome, наших уже очень много там.
Для игры на сервере, нужно на их форуме кинуть заявку в вайтлист (просто ник).
Сервер молодой, карта свежая.
Для большей сплоченности, после ника ставьте приставку _RS
RS - наш мультиигровой клан Runaway Scorpions, адрес rsgames.ru - там же наши планы и обсуждения майнкрафта.

На новом сервере будем строить свою империю на координатах x=+1000, z=+1000.
Территория 500*500 стоит 100 р в месяц. Мы естественно оплатим защиту наших земель.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 27 Июня, 2011, 20:36 »
А ссылочкой на последнюю версию не поделитесь? А то в первом посте уже устарела, да и не работает почему-то.

А по сети играть обязательно али можно и в одиночку?

А по сети играть бесплатно?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #57 : 27 Июня, 2011, 22:10 »
Scarecrow, играть можно и одному. А можно по сети. Бесплатно... если не брать в расчет то, что платна сама игра.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 28 Июня, 2011, 08:20 »
Scarecrow, играть можно и одному. А можно по сети. Бесплатно... если не брать в расчет то, что платна сама игра.


Хм, мне казалось, что она бесплатная. А сколько сама игра стоит?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 28 Июня, 2011, 14:39 »
15 евро, после релиза в ноябре-декабре будет 25.


ссылочку на последнюю версию можно взять хоть с официального сайта игры - и с этого же клиента можно заходить на притаские серваки.

Ограничения притаской версии - нельзя поменять дефолтный скин и в углу экрана горит надпись что вы на пиратке.

Ну и совесть болит, ага.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Июня, 2011, 15:16 »
Хм... занятная игра. Меня Ворон в свое время подсадил на Дварф Фортресс, и эта игра чем-то похожа, да? Вообще - в чем интерес? Только строить? Там нет РПГ фич или развитии города? Ну то есть нет необходимости развивать город? Например в ДФ надо кормить, поить, одевать, защищать и т.д. дварфов - то есть оч много целей. Когда у тебя появляется огромный город - это просто жуткая головная боль, но в то же время очень интересно - тут шахту новую, там построить новый 100 уровневый насос для кузниц (магма), там отбиться от титана и т.д. Майнкрафт такой же?
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 28 Июня, 2011, 16:09 »
Нет. Это тоже песочница, но думать кроме себя не о ком - просто строишь всё, что тебе в голову взбредет + собираешь ресурсы. Для разнообразия можно только монстров бить, которые появляются ночью или просто в темных закоулках (пещерах).
Вот и все.

Правда в версии 1.8 введут Adventure mode. Нотч говорит что это сильно поменяет игру. Например сегодня он написал:
Already implemented are new complex terrain features, at least one new mob, some interesting new combat mechanics, a new lighting engine, and some experimental new gameplay ideas. To come is more interesting farming, bigger incentives to explore, and npc villages


Но выйдет это где-то после ноября.


А вот DF я как-то ниасилил.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 16:17 от trueten »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 28 Июня, 2011, 17:02 »
DF сильно завлекла в одно время, эту уже начал качать, а пока читаю различные гайды и тд, чтобы подогреть интерес) Оружие, взрывчатка, электропровод, механизмы, ловушки - полет фантазии неограничен практически. Вопрос такой - фактически на сервере можно вести и небольшую локальную войну, было бы желание и смекалка. Есть у вас что-то подобное? Или большинство занято возведением архитектурных шедевров и не более? Разрушать ведь порой интереснее, чем строить, да и одно другому не мешает)
P.S. Сижу читаю форум www.minecraft-planet.ru - жалобы аля "сломал крышу, забрался в дом, ограбил и убил меня" это нечто просто)) прямо криминальная хроника)
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 18:57 от Achill »
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 19 Августа, 2011, 08:20 »
Мы открыли наконец полностью свой сервер, на отдельном хостинге (не на чьем то компе, что важно).

Пока сервер работает в тестовом режиме (хоть и уже 24/7) и с выходом 1.8 точно сделаем вайп карты, и вот новую карту уже постараемся не вайпать вообще никогда, сколько бы ни прожил сервер (лет 10 надеюсь). Если до вайпа успеете построить что-то красивое - перенесем на новую карту.

Сервачок для тесной компашки друзей варбандовцев - с которыми всегда можно после майнкрафта поиграть еще и в црпг\натив, получить в долг пару мастервоков и т.п. Но мы не миллионеры, поэтому ждем от вас помощи с оплатой хостинга. (примерно 30-50 р. с носа в месяц). Соответственно характеристики сервера будут меняться в зависимости от количества играющих и оплачивающих хостинг - пока у нас конфа человек на 10-15 всего. Но и больше 50 скорее всего не будем делать - все таки не паблик сервак, не хочется засеренной в конец карты.

Подробности здесь:
http://rsgames.ru/forum/index.php?f=18&rb_v=viewforum
Если доступ закрыт  - стучитесь к месье Nock чтобы добавил вас в группу Minecraft.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 22 Августа, 2011, 09:39 »
Сервер заработал в полную силу, читаем FAQ  по игре на сервере здесь:

http://rsgames.ru/forum/index.php?f=33&t=151&p=2327&rb_v=viewtopic#p2327

Добрый день друзья.
Позвольте представить вам Runaway Scorpions Minecraft server.
24/7 , hardcore survival, epic building, PvP on.

Сервер изначально создавался для тесной компашки друзей из одноименного клана Runaway Scorpions по игре Mount&Blade Warband. Но постепенно сервер растет и принимает просто любителей Майнкрафта.

Основные особенности сервера:
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2011, 09:45 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 24 Августа, 2011, 15:43 »
А ведро с лавой в лесу вылить можно? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 26 Августа, 2011, 10:49 »
Можно, но просто говнить карту десятками ведере с лавой не стоит.


Хостинг уже оплачен на 4 месяца, в зависимости от кол-ва игроков, будем увеличивать количество слотов.


Так что заселяйтесь, смею надеяться проект проживет долго.

(Вайп будет один единственным - с патчем 1.8, который я думаю будет в течении 10 дней)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 26 Августа, 2011, 15:25 »
А с выходом патча 1.8 Можно будет у вас заселиться, гдето так, чтобы не мешать, и быть не тронутым другими игроками? И да, не сам, с парой колег с работы :) ну и что для этого нада.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 29 Августа, 2011, 22:53 »
Скоро 1.8, ждём-с.

На этом видео Нотч (главдев игры) показывает новые фичи:

Minecraft: Creator Notch Commentary - New Updates
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 29 Августа, 2011, 23:39 »
Майнкрафт 1.8
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 23:48 от anhy »
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #70 : 31 Августа, 2011, 15:37 »
Уважаемые крафтоводы! Кто сталкивался с установкой в игру текстур высокого качества? Дело в том, что я никак не поборю проблему нехватки памяти, хотя вроде уже прописал какую-то шайтан команду запуска джавы. Если у вас они работают нормально напишите что, где и как вы прописали. Если что, исходим из того, что у меня 4 Гб оперативки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 31 Августа, 2011, 17:56 »
Все хочу поиграть, но взглянув на  "графику" вспоминаю детство и не могу себя заставить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 31 Августа, 2011, 18:08 »
Я тоже на нее плохо смотрел. Но не в ней дело ;)
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 20:14 от Leshanae »
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #73 : 31 Августа, 2011, 21:09 »
Мне игра, кстати, тоже не понравилась по началу. Главным образом, по причине сложности освоения. Как сейчас помню: пришел я значит в свежесозданный мир и не знал, что делать даже. Читать мануалы мне было лень, а самостоятельно не разобрался сразу: ни что деревья рубить можно, ни что землю копать. Причем, у меня так получилось, что я еще цветок сорвал какой-то чудом и пытался деревья им рубить. Естественно, учитывая местную систему добычи ресурсов (если недорубил - начиная сначала) я так ничего и не смог раздобыть. А потом началась ночь и меня съели зомби. На этом я и забил.

Как ни странно, вновь вернуться к Майнкрафту мне помогла Террария - игра сильно похожая на сабж, но в 2D. К тому же, я во второй заход довольно быстро разобрался с основами: добычей и строительством, смог построить земляную коробку для первой ночи (правда, поначалу без крыши, как меня пауки не съели - хз), потом про крафт уже вычитал - понял что да как. Правда, как мне кажется, начинать новую игру в Майнкрафте все равно значительно сложнее, чем в той же Террарии. В последней можно и ночью чем-то заниматься, а здесь пока уголь не сделаешь или не найдешь (довольно редкий в природе ресурс надо сказать) - можешь смело идти курить когда стемнело. И с мобами сложнее - те же криперы, которые могут не только в поле нагадить, но и пол дома снести. Ну и 3D, конечно, усложняет процесс - всегда надо думать о том, что твой обзор крайне ограничен. Но он же и интереснее игру делает (Террария по этой причине быстро надоедает).

Зато освоившись - начинаешь зажигать по полной. Я вот в одной из первых игр, к примеру, зарылся в собственноручно сделанную пещеру. Выдолбил просто в скале углубление, поставил дверь, окна кое-где прорубил. Довольно забавные казематы получились, да еще и с видом на море. Но, опять же, не смог уголь найти, а то, что его можно самому делать - не знал. Ну и, конечно же, хотелось бы больше простора в плане дизайна получить: мебель там нормальную делать и т.п.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 21:13 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 31 Августа, 2011, 21:28 »
Vanok, моды вам в руки. :)
Лично я нахожу Майнкрафт очень интересным, т.к. с крафтом, строительством и добычей ресурсов разбирался сам. Было очень сложно, несколько раз хотел забросить игру, но природное упрямство не дало сдаться. :)
А где-то день на третий игры я узнал про майнкрафтопедию и прочие мануалы.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC