Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 594
Всего: 596

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сервер 2016-2. Кодовое имя "Арканум"  (Прочитано 25606 раз)

  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 27 Октября, 2016, 20:29 »
Верстак да, тот еще чит, сделал себе шестисотую броню и оружие и бегаешь спокойно :)
Настройки дефолтные, можно конечно повысить сложность, поставить побольше зомби, но не думаю что хардкора прибавиться, только качаться будет быстрее. А всегда бегающих ставить, тогда по началу будет слишком сложно выжить.
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #51 : 29 Октября, 2016, 11:11 »
Открыт сервер ARK: Survival Evolved.

На первое время, поставил пароль: "str", чтобы "свои" могли расселиться где понравиться. Через недельку уберу. Название сервера: SSB [PVE][RU][x5]
Поставил хижину у красного обелиска, на берегу. Это юго-запад карты, между спавнточками Запад 2 и Запад 3. Кто желает, приходите туда, добавлю в племя и повышу до админа, чтобы все могли принимать других.
Координаты на картинке:

До 1 ноября, в стиме, скидка на игру 50%. У нас цена 249 рублей.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #52 : 30 Октября, 2016, 00:23 »
Belsagor, ну что же, будет пробовать Ради такого дела можно и 250 рублей потратить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #53 : 30 Октября, 2016, 02:44 »
Поиграл чуть больше часа. Черт, как же эта игра хардкорна. Кругом враги, жрать приходится чуть и не каждую минуту, да еще и с интерфейсом воевать надо. А нельзя ли как-нибудь хотя бы на первых порах упростить игру? Ну там спаун хищников поменьше сделать, например, скорость накопления голода понизить и т.п. Может опытным игрокам и так норм, но мне как новичку было соврешенно дискомфортно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #54 : 30 Октября, 2016, 10:02 »
Поиграл чуть больше часа. Черт, как же эта игра хардкорна. Кругом враги, жрать приходится чуть и не каждую минуту, да еще и с интерфейсом воевать надо. А нельзя ли как-нибудь хотя бы на первых порах упростить игру? Ну там спаун хищников поменьше сделать, например, скорость накопления голода понизить и т.п. Может опытным игрокам и так норм, но мне как новичку было соврешенно дискомфортно.

На первых порах живи на берегу. Там и еда и вода и хищников почти нет.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 30 Октября, 2016, 11:14 »
Vanok, настройки не хардкорные, на собор ресурсов, опыт и приручение коэффициенты х5. Главная сложность, по началу, разобраться немного в игре. Я сам, первое время просто ничего не понимал. Много раз умирал от хищников, замерзал или падал с высоты. Не мог сориентироваться на местности.

Думаю, более полезным будет несколько советов как выжить новичку:
1. Селитесь на берегу, в южной части главного острова или мелких южных островах. В основном там один хищник: Дифлозавр, мелкий плюющийся динозаврик. Изредка может забрести Раптор, средний, но очень быстрый, с ним лучше не встречаться. Встречался и крокодил, но от него можно убежать. В воде Пираньи, плавать не желательно. Крупные хищники там большая редкость. Видел еще Хэллуинских монстров, про них ничего не знаю. Остальные там мирные животные. Главное не заходить вглубь большого острова.
2. Сделайте соломенную коробку, поставьте кровать и костер. Спальник одноразовый. Кроватей и спальников может быть несколько, на каждой из них можно будет респавниться. Но, есть какое-то минимально время между респавнами на одной кровати.
3. Сделайте несколько деревянных копий. Можно отбиться от мелкого хищника. Можно убивать курочек на кожу и мясо.
4. Сделайте боласы. Ими можно спутать небольшое животное, того-же Раптора и убежать или убить. Но помните, что болас держит 30 секунд, если я правильно помню.
5. Обирайте кусты. С коэффициентом 5 они дают большое количество ягод, достаточное чтобы не голодать. Белые ягоды выбрасывайте, из черных (наркобери + тухлое мясо) делается наркотик, остальные можно есть. Еще фиолетовые ягоды любят травоядные животные, пойдут на приручение.

6. Докачались до 20 уровня. Приручите Трайка. Он не только отлично собирает ягоды, но и довольно сильный боец для начала, т.к. его атака отталкивает. Как приручать. Во первых смотрите уровень динозавра. Желательно уровень близко к 120, это максимальный. Если приручение пройдет нормально, ему будет бонус до +50%. И прокачаться динозавр может только ограниченное количество уровней. Но чем выше уровень, тем болше понадобиться ресурсов и времени для приручения. Технология приручения:
6.1. Сначала нужно оглушить динозавра. Можно кулаками или дубиной, но для Трайка это не лучший вариант :D Можно камнями из рогатки, на Трайка 120 уровня уйдет около сотни камня, главное не убейте. Хороший вариант это лук с наркотическими стрелами, понадобиться штук 30, но делайте перерывы между выстрелами секунд 5, чтобы яд усвоился.
6.2. Усыпили, теперь надо поддерживать бессознательное состояние и кормить любимыми ягодами. Если навести на динозавра видны две полоски: верхняя фиолетовая - оглушение, её надо поддерживать больше половины скармливая наркотики. В интерфейсе динозавра выбираете наркотик и жмете кнопку использовать. Нижняя коричневая - ход приручения, как проголодается динозавр кушает фиолетовые ягоды, которые надо положить ему в инвентарь, и приручается. Всё время приручения динозавр беззащитен, поэтому надо его охранять от хищников. Лучший вариант это оградить его деревянными шипами и поставить дверь для себя.
6.3. Количество ресурсов и времени зависит от уровня. Для примера, на Тринити (была 118 уровня) у мнея ушло полсотни нарокотика, полторы сотни ягод и около часа времени.
6.4. Сделайте седло и катайтесь :)

7. Докачались до 25 уровня. Пора приручать Птерадона. Это быстрые крылья. Понадобятся боласы, лук или арбалет с наркотическими стрелами, наркотик, сырое мясо. Техника приручения:
7.1. Выбираем Птера и спутываем его боласом. Стреляем в голову, делаем перерыв 5 секунд, повторяем. При необходимости спутать еще раз, чтобы не улетел. На Птера 120 уровня (по калькулятору), нужно 3 стрелы в голову или 8 в тело.
7.2. Дальше технология та же, но понадобиться (по калькулятору) 77-99 наркотика, 34 сырого мяса, 1 час 25 минут времени, или 12 прайм мяса и 30 минут времени.
7.3. Сделайте седло и летайте :)

Всё сделали, поздравляю, вы опытный игрок в Арк ;)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #56 : 30 Октября, 2016, 14:37 »
В любом случае хотелось бы поиграть в компании с кем-нибудь.
Я, кстати говоря, поселился совсем рядом с точкой, на которую ссылался Belsagor - только дом у меня пока что чутка поменьше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 30 Октября, 2016, 16:40 »
В любом случае хотелось бы поиграть в компании с кем-нибудь.
Так присоединяйся к племени. У нас уже Трайк есть  :)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #58 : 30 Октября, 2016, 18:55 »
Меня, что, еще и во время отсутствия на сервере убить могут? Это вообще жопа какая-то...
 

Добавлено: 30 Октября, 2016, 19:35

В общем, звиняйте ребят, но игра вызвала сплошь отрицательные впечатления, причем на всех фронтах: и по графике, и по оптимизации, и по игровому процессу, и по интерфейсу. В общем, запросил возврат, так как играть в этом все равно не буду.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2016, 19:35 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #59 : 30 Октября, 2016, 23:57 »
В общем, звиняйте ребят, но игра вызвала сплошь отрицательные впечатления, причем на всех фронтах: и по графике, и по оптимизации, и по игровому процессу, и по интерфейсу. В общем, запросил возврат, так как играть в этом все равно не буду.

Ну вот а мы твою тушу бережно с улицы в дом перенесли, потом споткнулись и к курям бросили :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 31 Октября, 2016, 16:02 »
Vanok, жаль, но не понравилось, так не понравилось  :)

gambit-06, можно его на мясо разделать  8-)

Я пока не разобрался почему сервера нет в списке, поэтому временно заходить можно по ссылке: steam://connect/sursb.online:27015
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #61 : 31 Октября, 2016, 18:28 »
gambit-06, можно его на мясо разделать  
Пущай валяется как неприкосновенный запас)))
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 31 Октября, 2016, 20:50 »
У нас обокрали базу в 7 дней. Одного вора я нашел, дал ему сутки вернуть всё. Но их было 2 или 3. Спальники ваши тоже утащили, если зайдете, кто на моей базе был, поставьте.

-----------
Воришки какие-то упоротые оказались, пришлось забанить.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 22:35 от Belsagor »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 02 Ноября, 2016, 16:28 »
У нас обокрали базу в 7 дней. Одного вора я нашел, дал ему сутки вернуть всё. Но их было 2 или 3. Спальники ваши тоже утащили, если зайдете, кто на моей базе был, поставьте.

-----------
Воришки какие-то упоротые оказались, пришлось забанить.

Зря ты так. Так ведь даже интересней, хоть повоевали бы.
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #64 : 02 Ноября, 2016, 16:53 »
Зря ты так. Так ведь даже интересней, хоть повоевали бы.
Повоевать и так можно, договорились и пожалуйста, хоть один на один, хоть клан на клан. А ворью всякому, я считаю, не место на сервере. Тем более, эти совсем подлые оказались, что даже спальники у ребят украли.
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Ноября, 2016, 09:45 »
Информация по ARK: Survival Evolved.

Не смотря на некоторые сложности в начале. Когда альфа раптор-скелет поубивал всех наших животных и когда злой бронтозавр разнес пол дома. Племя продолжает существовать. Начальная база, возле красного обелиска, отстроена. Есть рабочие животные, летуны, курятник и огородик. Сейчас думаем о постройке второй базы ближе к центру карты.

Приглашаем поиграть с нами.  :thumbup:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 18 Ноября, 2016, 12:51 »
снова ан узнаю поздно... али ещё не поздно... ?? и можно побегать...?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 18 Ноября, 2016, 14:42 »
Agasfer, не поздно. Все серверы работают. Если по Арку, то как будешь заходить, напиши в стиме или в чате, расскажем как добраться до нашей базы.
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 18 Ноября, 2016, 20:36 »
Немного картинок  :)
Сегодня переезжали на новую базу.
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 21 Ноября, 2016, 18:44 »
Начали строить новую базу. Точнее как строить, я слепил классическую коробку из булыги, а Фин её украшает  :)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 21 Декабря, 2016, 16:29 »
Сейчас расскажу интересную историю, как я уже два месяца играю в АРК.
Большинству присутствующих известна скорость моего интернета и причины этого.
В конце октября АРК куплен, поставил его на неторопливую закачку, сам сижу в элитке. Думаю, что за недельку выкачается. В элитке сижу плотно, поэтому на стим внимания не обращаю, качает чего-то, ну и ладно. Через месяц при очередном запуске стима обращаю внимание, что Арк из 13 гектар скачан только на 2%. Засекаю время, вижу что качает, когда выключаю, вижу, что загружено уже 50%. На следующий день загрузка начинается с нуля. Скачиваю полностью, вижу кнопку "Играть", но уже поздно, иду спать. На следующий вечер закачка начинается заново. Жалуюсь на это Белсу, он успокаивает информацией, что недавно выходил апдейт и скорее всего поэтому качается заново. Ставлю качать дальше и опять сижу в элитке. Каждый день вижу, что закачка начинается с нуля. В итоге лезу в стимовскую папку загрузок, там арковских файлов в разных папках на пару сотен гектар, удаляю все, чищу стимовский кэш загрузки, выкачиваю арк полностью, на всякий случай прохожу верификацию файлов, жму на кнопку "Играть", Появляется стимовское окно докачки и все 13 гектар начинают качаться заново!
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #71 : 21 Декабря, 2016, 21:05 »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Фроле и его хреновом интернете....
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 22 Декабря, 2016, 15:53 »
А скачанные файлы удалились? Я тогда немного погуглил данную проблему. Советовали разное: скопировать из папки доунлоад в коммон, проверить доступность папки, сделать резервную копию и востановить, перевести стим в офлайн, проверить язык, вплоть до скачивания с торрентов и подсовывания копии. Еще писали, что стим сначала показывает худший сценарий, а реально скачивает намного меньше, видимо часть берет из уже скачанного. Еще писали о проблемах на windows xp. Жаловались в основном на дота-2, но ниодного сообщения, что вот этот совет помог, теперь не скачивает я не встречал.

Жалко конечно, у нас уже куча ресурсов, толпы топовых животных (но далеко не всех существующих), щас только строить да развлекаться. Скоро обещают новогодний эвент, может интересное что-то будет. В принципе я могу сделать у себя резервную копию и выложить куда-нибудь. Действительно обновления выходят довольно часто, но обычно сотню-две мег.
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 22 Декабря, 2016, 16:01 »
А скачанные файлы удалились? Я тогда немного погуглил данную проблему. Советовали разное: скопировать из папки доунлоад в коммон, проверить доступность папки, сделать резервную копию и востановить, перевести стим в офлайн, проверить язык, вплоть до скачивания с торрентов и подсовывания копии. Еще писали, что стим сначала показывает худший сценарий, а реально скачивает намного меньше, видимо часть берет из уже скачанного.
Я много чего делал.
В доунлоад была куча папок с файлами арка общим весом уже в пару сотен гиг. Т.е. он начинал каждый раз докачивать в новую, как будто не видел старое.

Меня вот это просто убило :
В итоге лезу в стимовскую папку загрузок, там арковских файлов в разных папках на пару сотен гектар, удаляю все, чищу стимовский кэш загрузки, выкачиваю арк полностью, на всякий случай прохожу верификацию файлов, жму на кнопку "Играть", Появляется стимовское окно докачки и все 13 гектар начинают качаться заново!


Но вчера скачалось, неожиданно запустилось сразу и даже побегал, попинал ящеров.
Вангую, что вечером опять закачка пойдет с нуля. :crazy:

  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 22 Декабря, 2016, 16:42 »
Просто сегодня арк еще не обновлялся, так-что срочно делай резервную копию  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC