Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 295
Всего: 297

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 682853 раз)

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 26 Января, 2015, 16:06 »
Корсар, не переживайте, у меня тоже лаги были в больших сражениях :) На патче 1.03 не тестировал.

Спасибо за ответ. но у меня лаги в новом патче
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 26 Января, 2015, 17:07 »
но у меня лаги в новом патче
дело не в железе, а в игре...с кем не говорил, так или иначе лаги есть у всех... надеемся доработают в последующих патчах :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 27 Января, 2015, 05:58 »
 подскажите пожалуйста. в лагере есть настройки игры. с глобальными вроде все понятно . а вот с простыми.1 Отключить мод построения.  -это отключает все команды на построение . клин . квадрат и т.д?   2 Игрок в построении . и есть несколько выборов групп. вот с этим не все понятно. в каком построении и что там нужно выбирать? 3 построение напротив вражеских войск.  я так понял если отключить  будут строится по всякому? 4 Отключение AI в обороне. то.есть враги будут всегда наступать и не ждать когда вы первыми пойдете на них.?    Я наверно покажусь полным идиотом если это такие простые вопросы я задаю. Но заранее спасибо. :embarrassed:
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 02 Февраля, 2015, 22:15 »
Такой вопрос: поясните, как сохранить максимальное число очков морали после взятия крепости? Поясню мысль: если выиграна сложная битва, отряд получает +30, но при этом, если не дать ограбить крепость (причем есть опция "ограбить" и даже "разрушить"), отряд получает штраф -40 (мол, неясно за что бились, что ли). Следующая опция: "собрать лут" +10 морали, или отказаться - еще минус сколько-то. Таким образом, не смотря на сложность взятия крепости можно из боя выйти с отрицательным бонусом морали. Это почему так?? А как с минимальными потерями в морали, известности и уважения захватить крепость чтобы не нанести ей вреда?
И вопрос номер два: если я уж ограбил крепость, она стоит под статусом "разграблено". Это навсегда или через 4-5 дней она восстановится? А кому она будет принадлежать (по опциям брал себе, но пока разграблена внутрь не пускают)? Сейчас в неё входит каждый кому не лень, а я пороги околачиваю.
А если разрушит - она вообще пропадёт?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 03 Февраля, 2015, 15:28 »
Интересно кто нибудь знает зачем в этом моде лира? (которая то в луте выпадеет, то в магазинах продаётся) в Брутенвальде, там то же есть лира и лютня, нужна она для того, чтобы выступать (зарабатывая как бард репутацию и известность для ГГ) + (плюс) деньги. А тут зачем? т.к. подобных функций и в помине нету. Может просто случайно попала? или допилят и сюда такую же возможность как и в Бутренвальде? нда...хз короче.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 03 Февраля, 2015, 15:59 »
Такой вопрос: поясните, как сохранить максимальное число очков морали после взятия крепости? Поясню мысль: если выиграна сложная битва, отряд получает +30, но при этом, если не дать ограбить крепость (причем есть опция "ограбить" и даже "разрушить"), отряд получает штраф -40 (мол, неясно за что бились, что ли). Следующая опция: "собрать лут" +10 морали, или отказаться - еще минус сколько-то. Таким образом, не смотря на сложность взятия крепости можно из боя выйти с отрицательным бонусом морали. Это почему так?? А как с минимальными потерями в морали, известности и уважения захватить крепость чтобы не нанести ей вреда?
И вопрос номер два: если я уж ограбил крепость, она стоит под статусом "разграблено". Это навсегда или через 4-5 дней она восстановится? А кому она будет принадлежать (по опциям брал себе, но пока разграблена внутрь не пускают)? Сейчас в неё входит каждый кому не лень, а я пороги околачиваю.
А если разрушит - она вообще пропадёт?
С отрицательным не выйдешь... ну понизится на 10, что тут такого? поясню... победили, воины радуются +30, не дал воинам разграбить селение естественно воины не довольны т.к. это их законная добыча получи -40... просто надо это учитывать заранее
По второму вопросу... ограбили это равносильно набегу, наскочили взяли всё ценное и ушли... замок или город остается у прежнего владельца...после ограбления так же  как с деревнями какое то время будет не доступен замок... а разрушить совсем нельзя, так же как убить лорда или короля... и это печально... я про окончательную смерть игровых лидеров
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 16:02

Интересно кто нибудь знает зачем в этом моде лира? (которая то в луте выпадеет, то в магазинах продаётся) в Брутенвальде, там то же есть лира и лютня, нужна она для того, чтобы выступать (зарабатывая как бард репутацию и известность для ГГ) + (плюс) деньги. А тут зачем? т.к. подобных функций и в помине нету. Может просто случайно попала? или допилят и сюда такую же возможность как и в Бутренвальде? нда...хз короче.
Скорее всего хотели сделать что то наподобие рога или знамени... т.е. для поднятия морали войскам, но видимо не доработали чего то...
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 16:02 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 04 Февраля, 2015, 00:30 »
Участие в турнирах по 10 раз подряд, это баг или фича? Помню в бритенвальде ещё такая фигня была. Ну и может задавалось, но я не нашол, тут выносливость и штрафы брони на всех действуют или как в брите, только игрок и его спутники таким реализмом наслаждаются?
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 04 Февраля, 2015, 01:33 »
Участие в турнирах по 10 раз подряд, это баг или фича?
   А в чём тут баг, фича 0_0?
тут выносливость и штрафы брони на всех действуют или как в брите, только игрок и его спутники таким реализмом наслаждаются?
  На всех.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 04 Февраля, 2015, 02:03 »
   А в чём тут баг, фича 0_0?
  Тоесть это нормально, что в одном городе в течении 2-3 дней можно поучаствовать в турнире 20 раз со всемы вытекающими? Я начал новую игру ,создал персонажа заточеного на ближний бой, пришол в город по соседству будучи бомжом и спустя два дня уехал богатым и известным барином с обожающей его знатной жирухой невестой? Чтото скуримом повеяло, который я прошол в первой Вайтрановской кузнице...
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 02:10 от SectumSempra »
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 04 Февраля, 2015, 02:10 »
Тоесть это нормально, что в одном городе в течении 2-3 дней можно поучаствовать в турнире 20
  А в нативе можно было лишь единожды за время праздника поучаствовать в турнире?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 04 Февраля, 2015, 05:29 »
Тоесть это нормально, что в одном городе в течении 2-3 дней можно поучаствовать в турнире 20 раз со всемы вытекающими?
Я думаю это по любому не нормально, турнир если выигран то повторятся не должен, т.к. определён победитель и вознаграждение выплачено.
Это такое событие,  что бывает 1 раз в одном городе, за определённы период времени. Но не постоянно

Я начал новую игру ,создал персонажа заточеного на ближний бой, пришол в город по соседству будучи бомжом и спустя два дня уехал богатым и известным барином с обожающей его знатной жирухой невестой? Чтото скуримом повеяло, который я прошол в первой Вайтрановской кузнице...

Да ктож в ванильку то сейчас играет? ну если это было в момент выхода игры то понятно.
А сейчас советую:
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 22:56 от Латор Крон »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 04 Февраля, 2015, 14:08 »
Я думаю это по любому не нормально, турнир если выигран то повторятся не должен, т.к. определён победитель и вознаграждение выплачено.
Это такое событие,  что бывает 1 раз в одном городе, за определённы период времени. Но не постоянно
Я ведь почему спрашиваю, нечто схожее наблюдалось мной ещё в Бритенвальде, но там мы стартуем дефолтным калекой и на турниры нам путь заказан, а к тому времени как заматереем они уже часто не особо и актуальны, так что такого эпического дисбаланса не наблюдалось.
 
А в нативе можно было лишь единожды за время праздника поучаствовать в турнире?
  Сто лет неиграл в натив, собственно потому и спрашиваю.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 08 Февраля, 2015, 16:04 »
Ванек как то спрашивал про скриншоты с вопросами. Кирен Систер. Если надо выложу другие города. Постоянно встречаются вопросы.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #188 : 08 Февраля, 2015, 16:57 »
Проблему уже установили. Особого смысла сюда писать о ней нет - лучше сразу разработчикам отправлять.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 11 Февраля, 2015, 22:40 »
а как перенести столицу? требуют от меня ткань и инструменты, я уже собрал целую гору этих инструментов, и такую же гору ткани да еще до кучи и льняной прихватил, и с деньгами все хорошо, но вот столица ни как не хочет переносится
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 12 Февраля, 2015, 16:41 »
требуют от меня ткань и инструменты
Требуют инструменты и серебро.
Где только серебро брать, шут его знает.
В каких городах/деревнях бывает серебро?
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 12 Февраля, 2015, 16:53 »
требуют от меня ткань и инструменты
Требуют инструменты и серебро.
Где только серебро брать, шут его знает.
В каких городах/деревнях бывает серебро?
серебро в слитках я видел в продаже в деревнях и городах юго западной части Британии
кроме того там же в деревнях дешевая шерсть 50-60, которую очень удобно на начальных этапах продавать в столице фризии по 700 и более ;)

пысы. вопрос на засыпку... никто не делал табличку спутников героя по их совместимости, национальности, навыкам и т.п.? если кто делал поделитесь а? :embarrassed:
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2015, 17:08 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 13 Февраля, 2015, 07:52 »
пысы. вопрос на засыпку... никто не делал табличку спутников героя по их совместимости, национальности, навыкам и т.п.? если кто делал поделитесь а?
не знаю будет ли полезно, но из ключевых (на мой взгляд) спутников (моряк, пешеход, торговец, лекарь) ругаются только лекарь и торговец.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2015, 11:33

я так понимаю что точной информации нет, но может кто наблюдениями поделится:
на что в целом (кроме устойчивости к повреждениям) и насколько сильно влияет тип древесины из которой корабль построен?
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 11:33 от дым »
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 14 Февраля, 2015, 12:55 »
на что в целом (кроме устойчивости к повреждениям) и насколько сильно влияет тип древесины из которой корабль построен?
   Только на устойчивость к повреждениям, ну и ,как следствие, на стоимость ремонта.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 15 Февраля, 2015, 15:19 »
Только на устойчивость к повреждениям, ну и ,как следствие, на стоимость ремонта.
менять отделку корпуса (перекрашивать) можно только с дубовыми кораблями.
 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 15:25

...табличку спутников героя по их совместимости...
совсем немножко полезной информации, из нужных спутников дружат:
morgant(лут) - donnchadh
reginhard(торговля=6) - helgi(шкипер)
bodo(тренер) - asbjorn(врач)

 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 15:27

подскажите, кто-нибудь нашёл с кем дружит agathinos?
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 15:27 от дым »
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 15 Февраля, 2015, 15:48 »
подскажите, кто-нибудь нашёл с кем дружит agathinos?
   На Taleworlds пишут что дружит с Ailchu, но я что то такого не встречал :-\.
менять отделку корпуса (перекрашивать) можно только с дубовыми кораблями.
   У меня все кораблики дубовые, но я думаю любой можно кастомизировать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 15 Февраля, 2015, 17:21 »
   На Taleworlds пишут что дружит с Ailchu, но я что то такого не встречал :-\.

   У меня все кораблики дубовые, но я думаю любой можно кастомизировать.
мне тоже не встречался такой =/ обидно, удобный персонаж пропадает.

у меня сосновая шнекка, можно только парус менять, "красить" в меню не активно, при нажатии пишет что только для дубовых.
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 15 Февраля, 2015, 17:34 »
у меня сосновая шнекка, можно только парус менять, "красить" в меню не активно, при нажатии пишет что только для дубовых
  Ясно, у меня были всякие трофейные "недубовые" кораблики, но я их сразу продавал.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 15 Февраля, 2015, 21:06 »
Проблемы с квестом на сопровождение торгового каравана... Непонятно как он высаживается на берег, через паром переправляться не хочет... Мучение, а не игра....
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 15 Февраля, 2015, 21:27 »
Непонятно как он высаживается на берег
  Попробуй через портовый город его провести.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC