Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 252
Всего: 255

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord. Кланы, русификатор и другое  (Прочитано 8269 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+13
« : 02 Апреля, 2020, 12:53 »
И так, Mount&Blade II: Bannerlord все же вышел, что создало довольно большой поток информации, в особенности если речь идет о таких тематических ресурсах, как наш. И пока сражения на форумах и комментариях кипят сражения, многие решили абстрагироваться от общественной жизни и зависли в самой игре. Исходя из статистики SteamDB, в первые же сутки релиза второй части Mount&Blade составила 178 тысяч одновременно игравших, а на вторые и третьи она и вовсе выбралась на уровень 219 и 228 тысяч соответственно, что поставило игру на четвертое место среди самых играемых игр в Steam и сделало ее самой популярной новинкой. Что же, за этим, вполне вероятно, последует спад, ведь, не смотря на улучшение графики, игра так и остается довольно своеобразной и массовому игроку, взрощенному на Battle Royale и регулярной штамповке от EA и Ubisoft, вряд ли останется до конца понятной, да и объективное качества продукта вызывает некоторые вопросы, но с точки зрения востребованности Bannerlord явно оказался на уровне. Но для нас важным остается вопрос не только кто будет играть в эту игру, но и как. Уже сейчас появляются первые, совсем простенькие модификации, вроде BannerEditor Enhancer, расширяющего гамму цветов при генерации баннера, уже сейчас вновь формируются новые клановые сообщества. Кстати, о последних. На момент написания новости, на нашем форуме о своем торжественном возвращении заявило сразу несколько кланов. Найти их посольства вы можете в соответствующем разделе на форуме. В целях сохранения нейтралитета на Всадниках, я не буду описывать каждый из них, но в названиях вы наверняка узнаете наиболее именитые сообщества прошлых лет.

Давайте вспомним и о тех, кто в настоящий момент активно знакомится с одиночным режимом. Хотя некоторые граждане и пытаются доказать, что игра вообще не изменилась и все отличия заключаются в графике, на самом деле сингл содержит массу различных изменений и некоторые из них даже могут ввести в ступор игроков. Что делать с новыми механиками, как максимально эффективно использовать возможности игры? Ответы на эти вопросы даст новая глава нашего учебника, где уже расположилось несколько полезных статей. В будущем, само собой, руководство будет пополняться новыми материалами, а очередность написания статей будет зависеть от того, что больше всего интересует наших посетителей. Задать свой вопрос можно в специальной теме на форуме. Также в самом разделе Bannerlord можно обнаружить  насколько других полезных топиков. Ну и еще один, крайне важный момент: русификатор. Думаю, очевидно, что для многих игроков одним из камней преткновения стало отсутствие русского языка на старте проекта. И хотя разработчики и обещали добавить его в будущем, игрокам хочется видеть локализацию здесь и сейчас. Проблему взялись исправить фанаты, в результате чего к настоящему моменту у вас имеется выбор между двумя пакетами перевода: локализацией от толмачей с Commando, либо авторским переводом DOG729. Каждая из работ имеет свои достоинства и недостатки, но обе их пока что объединяет одна черта: не полная законченность и наличие некоторых проблем, вызванных столь поспешной публикацией. Работы по улучшению, впрочем, продолжают вестись.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 21:32 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2020, 14:10 »
Кому жаловаться?  :blink: :crazy: Это что? Бандиты и ГГ бегают, как будто простите в штаны наклали, лица квадратные у персонажей, 13 век просто алмаз по сравнению, зато курочки, стены таверны и попы лошадей, реалистичны... У меня жена за эти 7 лет ушла и уже успела вернуться!  :laught: :laught: :laught: Дайте плиз инструкцию к видео настройкам, меня этот хвост конячий бесит когда по делам скачу  =/
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 02 Апреля, 2020, 14:24 »
Спасибо за справку по командованию в бою.
Вот только интересно, кто-то успевает в кампании командовать что-то кроме "за мной" и "в атаку"?  :crazy:
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Апреля, 2020, 14:27 »
лица квадратные у персонажей

А я вот ржу до сих пор  когда в редакторе персонажа получаются разные вариации Юрия Хованскокого  :blink:
Но ранний Банерлорд по моему мнению лучше пропатченного Киндамкама :)
А ну и теперь сняться кошмары увидев своего "детского" персонажа в игре
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 14:36 от User-player »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Апреля, 2020, 15:11 »
Продолжайте тестирование.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Апреля, 2020, 15:36 »
Русик должен быть одобрен разрабами. Его надо предложить им. А так - вы занимаетесь модификацией файлов :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Апреля, 2020, 15:49 »
Может кто подскажет... Начал новую игру. В первом же бою глюк - вхожу в бой, ГГ невидимый, лошадь тоже. От 1 лица тоже ни рук ни лошади ни оружия. Если слезть с лошади - ее становится видно, но персонаж по прежнему невидимый. При этом в тренировочном лагере все было нормально и на лошади и без нее.
 И еще момент: У меня в инвентаре "одета" лошадь и упряжь ее. Как ее снять, чтобы в бою без лошади начинать? Куда не перетаскивал - все равно не снимается
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7 : 02 Апреля, 2020, 16:34 »
Вот только интересно, кто-то успевает в кампании командовать что-то кроме "за мной" и "в атаку"?  :crazy:
Я успеваю. Как минимум тыкнуть отряду куда идти - вообще никаких проблем нет. Единственное, что пока напрягает, это то, что при такой комнаде вся армия выстраивается в одну линию, причем лучники будто назло встают отдельно, а не за спину пехоты.

Русик должен быть одобрен разрабами. Его надо предложить им. А так - вы занимаетесь модификацией файлов :)
У разработчиков свой русификатор будет, им фанатское творчество не интересно. Что же до модификации, то последняя версия русификатора от DOG729 устанавливается в виде отдельного модуля и оригинальные файлы не трогает. Думаю, и на коммандо так сделают скоро.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8 : 02 Апреля, 2020, 17:50 »
Русик должен быть одобрен разрабами. Его надо предложить им.

Рано. Для начала мы выпустим завтра более полную версию, а потом уже будем только полировать и отыскивать недосмотренные ляпы. Потом подумаем, стоит ли его им отдавать вообще. Кое-где много кусков варбанда, тот же работорговец и поэт в таверне.  Я расплевался на "Ни шёлк из Форвиллы", потому что там нет никакой Форвиллы, и нафиг все  их переписал, и совершенно не хочу чтобы кто то опять добавил туда непотребство.


Vanok, преогромная просьба в разделе "Файлы" добавить не только имена толмачей, но и тестеров тоже. Мы - одна команда и тестерам ничуть не легче. Люди работают по 10-14 часов, а иногда и более, думаю достойно перечисления
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #9 : 02 Апреля, 2020, 21:43 »
Весь шум по поводу косяков в Банерлорде, четко знаком как десять лет назад вышел Варбанд, и графика старая и боевка не понятная и вообще тот же МБ. И какой был расцвет варбанда)). Вангую банерлорду уровень любви варбанда, а то и выше. Когда допилят конечно и модов будет штук 50 :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #10 : 02 Апреля, 2020, 21:56 »
RomLEX, 100 % согласен. Потом опять все прибегут играть и нахваливать эту игру, как-только разработчики исправят все баги и отполируют. Через 1 - 2 - 3 года эта игра с модами станет мэйнстримом, помяните мое слово ;) 8-)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #11 : 02 Апреля, 2020, 23:37 »
Вот не надо звездеть. Варбенд был работой над ошибками первоначальной версии. Он потому и не был МиБ-2. Просто допиливали. Те времена прошли давно.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Апреля, 2020, 23:38 »
как-только разработчики исправят все баги и отполируют.
ЛОЛ. А прошлые части они отполировали?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Апреля, 2020, 00:19 »
В том то и дело что нет, они варбанд почти сразу забросили, патчи выпускали под NW в основном. А многие полезные фичи из баннера можно было сделать еще тогда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #14 : 03 Апреля, 2020, 02:21 »
В том то и дело что нет, они варбанд почти сразу забросили, патчи выпускали под NW в основном. А многие полезные фичи из баннера можно было сделать еще тогда.
Турки может и не самые опытные разработчики, но не дураки точно. С точки зрения своей классификации, Warband был законченным продуктом на момент выхода. Разработчиком было не выгодно запросто так допиливать различные крупные фичи. Bannerlord - это сейчас ранний доступ. Сама его суть подразумевает обязательную доработку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 03 Апреля, 2020, 05:28 »
Сама его суть подразумевает обязательную доработку.
ужас вызывают только предполагаемые направления этой доработки. учитывая уже имеющиеся бессмысленные усложнения гэймплея, в виде "кузницы" и системы "уровня доверия с маслобойщиками в городах"
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Апреля, 2020, 08:51 »
Сама его суть подразумевает обязательную доработку.
ужас вызывают только предполагаемые направления этой доработки. учитывая уже имеющиеся бессмысленные усложнения гэймплея, в виде "кузницы" и системы "уровня доверия с маслобойщиками в городах"
прям в точку
крафт, наст игры, если первое просто кусок из редактора оружия, ток упрощенный, кстати параметры влияют на оружие в рамка 15-20%, особого смысла в ползунках нет, то последние вообще не пришей кобыле хвост, зачем они не ясно...
система найма спорная, почему на арене нельзя нанимать местных?
глобашка мертвая опять, врядли ее оживят какими то обьектами или интерактивными событиями.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #17 : 03 Апреля, 2020, 09:27 »
Вышла версия 1.2. от 03.04.20  https://www.dropbox.com/s/pd7ep83hdurg75t/by_commando.com_V.1.2.rar?dl=0
В целом, текста стало значительно больше. Изменился также состав команды в сторону увеличения, всвязи с чем многим пришлось взять на себя ещё и организацию взаимодействия внутри группы по нескольким направлениям.

Переводчики:
Lafei
AniVill
Cattom
Gospell
Spec122
ki_20
mahahuha
meone
Rosska
Talismani4
Taron4ik
The Annihilator
Zann
Sycophant
Vitata22
NaltarOrion
frai
Krivenders
RascolniikoV
Enclave
Elgreed
Kot_Shredinger
Janysz
klimsat
Pigrik

Тестеры:
meone
fly_kerr
Vitata22
muhamadnjak
The Annihilator
Pivney
diemondeath
mahahuha
Talismani4
Rosska
RascolniikoV
Joker
krayzis_hit
Rivan
Kolson
O_BPEMEHA
RayMiller
Janysz
syabr
klimsat

Организация перевода:
Lafei
Дима Гончар
syabr
klimsat
Pigrik

Всем приятной игры! :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 03 Апреля, 2020, 11:41 »
syabr, а чего не стали в виде отдельного модуля делать? Новости о русификаторе, кстати, лучше в теме "Локализация игры" пбюликовать
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Апреля, 2020, 11:59 »
Я расплевался на "Ни шёлк из Форвиллы", потому что там нет никакой Форвиллы, и нафиг все  их переписал
в каком смысле переписал? отсебятина что ли? не надо нам отсебятины, там же 255 переводчиков, а троих я даже знаю -шарят посоны в англ, Пыгрик, Яниш и Госпелла
ПС кст видал ваш русик (так и написано - от коммандо) на одном из торрент сайтов в придачу к игре
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 12:03 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Апреля, 2020, 12:19 »
Vanok, добьём перевод, потом будем пробовать модулем или как русский. Пока продолжаем обманывать игру с заменой турецкого, сейчас на всё сразу не разорваться... Сильно мешают частые патчи, с заменой получается стабильнее.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 03 Апреля, 2020, 15:25 »
Варбенд был работой над ошибками первоначальной версии. Он потому и не был МиБ-2. Просто допиливали.
Значит, надо начинать работу на 4 частью, "WarBanderLord" будет отполированный
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 04 Апреля, 2020, 18:20 »
Как русик от Шамона? Норм более-менее?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC