Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 632
Всего: 633

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Крестоносцы  (Прочитано 259795 раз)

  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
    • The chronicles of azeroth
0
« Ответ #25 : 14 Октября, 2008, 14:19 »
вот нашел
http://teuton.alfaspace.net/

и еще
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2008, 14:21 от Masson »
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Октября, 2008, 02:42 »
вот тоже с http://osh.ru/pedia/clothes/europe/medium/livonia/liv_ord-znaki.shtml
"Знаки различия в Ордене
Составлено Ральфаэлем Гукасовым
Символика ранних Меченосцев изучена плохо. Твердо известно, что на белых плащах орденских братьев изображался маленький красный крест с расширяющимися концами, под ним вертикальный красный меч. Иногда изображаются художниками нашего времени золотые шестиконечные звезды вместо креста или два скрещенных меча. Современными учеными практически доказано, что желтая звезда с мечом была символом польского рыцарского ордена Братьев Добжиньских, созданного Конрадом Мазовецким и воевавшим в Прибалтике в основном с литовцами и с жемайтами еще до появления там Тевтонцев. А изображение двух мечей некоторыми учеными относится к позднему периоду Ливонского ордена конца 15 начала 16 веков, якобы после формального выхода из-под юрисдикции тевтонцев Орден ввел видоизмененную раннюю символику.
Известно так же, что помимо белых одежд братьев кнехты носили черное, включая стеганные доспехи. Наличие у них усеченных крестов, как это изображает Дзысь, нигде не подтверждается. Более вероятно просто изображение креста без меча.
На щитах изображали красный крест, размером во весь щит (как бы перечеркивал весь щит).
Знамена могли нести изображения просто красных крестов, но не исключены знамена с полной орденской символикой.
Тевтонский орден
Гроссмейстер - по центру черного орденского креста, окаймленного желтой каймой, наложен желтый крест. В центре креста - желтый щиток с черным орлом, как знак вассалитета императору.
Великий маршал - его символы не ясны до сих пор. По одной из версий - возможно, то же, что и у гроссмейстера, но без центрального желтого креста. По другой версии кайма достигала только середины каждой перекладины креста. По третьей - отсутствовал щиток. Возможно так же и не существовало никаких особых отличий в одежде от остальных рыцарей (автор склоняется к третьей версии креста).
Ландмейстер - черный крест, поверх которого наложен белый. Похож на эмблему нацистской бронетехники. Так же 100% гарантии существования такого символа не существует.
Великий Комтур, Комтуры - специальных знаков отличия не имели, кроме особого жезла, который символизировал силу правосудия. Комтур был предводителем округи, ополчения, местного самоуправления, а так же осуществлял судебную власть.
Судя по изображениям, существовали так же различные виды орденских цепей для старшего состава. Возможно, должность рыцаря можно было определить по ней.
Братья рыцари - белые плащи, белая одежда, черные кресты на груди и на плаще. Форма креста с 11 по 15 век периодически менялась.
Полубратья - либо светское, обычно темно-серая или черная одежда, или по другой версии белая одежда. Еще одна из версий - в зависимости от ранга или статуса (возможно рыцари-полубратья могли носить белую одежду, а все остальные серую или черную) плюс серый плащ с черным "Т" образным крестом на плече.
Сержанты - серые котты и серые плащи с Т-образным крестом.
Кнехты - черная одежда, включая плащ, и котту, а так же черные стеганки. На одежде нашиты белые щитки с черными Т-образными крестами.
У стрелков возможно наличие зеленой одежды по общеевропейскому образцу (сохранились изображения орденских арбалетчиков XIV-XV веков в охотничьей одежде, украшенной фестонами в виде дубовых листьев).
Никакой красной отделки у ливонцев после слияния с тевтонским орденом не было. Что бы ни рисовал господин Дзысь. Кроме того не выдерживают критики кресты, изображаемые им на щитах ливонцев, а так же слишком частое изображение у рыцарей котт с бригантинными вставками внутри и виднеющимися заклепками. Таковая найдена всего одна в центральной Германии на надгробии. Массового использования таковых не было, тем более в Прибалтике. Кроме того, она датирована концом 13 века, то есть, это продвинутый доспех. Его использование в Чудской битве и пр. невозможно. Доподлинно известно, использование кожаных кирас поверх кольчуг под коттами.
По уставу полагалась полотняная одежда, но из-за в связи с холодным суровым климатом в Прибалтике больше использовалось сукно. Кресты суконные.
Из любопытного: в зимний период поверх шлема-горшка одевался стеганый чехол, оставлявший открытой лицевую пластину. Подобные чехлы использовались по всей Северной и Восточной Европе.
У каждого комтурства есть свой герб и флаг.
Магистр ордена на 1237-38 год - Герман фон Бальке, являющийся Тевтонским ландмейстером Ливонии (бывший Ландмейстер Пруссии), выглядит следующим образом: белые одежды, типа рясы, черные чулки (возможны белые), белый плащ с черным прямым крестом на левом плече. В бою поверх доспеха надета белая длинная кота с черным прямым крестом на груди с белой сердцевиной."


Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Октября, 2008, 15:54 »
Ни у кого больше нет картинок странного шлема с колесиком наверху?


Я попробовал нечто подобное сварганить.

Похоже получилось? (Пропорции несколько отличаются из-за форма головы персонажей МБ).
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Октября, 2008, 16:52 »
Не хватает ребра на переносице и прорези побольше, а так классно.
     
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Октября, 2008, 08:57 »
http://s40.radikal.ru/i087/0810/5e/d09638a47cbd.jpg
Константа, вот, я в Кореле накидал схемку основных объёмных масс твоего шлема с колёсиком.
А у тебя по этому шлему уже молотом разок звезданули, в область лица :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Октября, 2008, 13:38 »
Будет ли у тевтонцев несколько линеек?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 23 Октября, 2008, 13:20 »
решил попробовать себя в 3д (5, конный арбалетчик) :embarrassed:





« Последнее редактирование: 23 Октября, 2008, 13:24 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 23 Октября, 2008, 15:25 »
http://s40.radikal.ru/i087/0810/5e/d09638a47cbd.jpg
Константа, вот, я в Кореле накидал схемку основных объёмных масс твоего шлема с колёсиком.
А у тебя по этому шлему уже молотом разок звезданули, в область лица :)

Димо, а теперь попробуй эту "схемку основных объемных масс" нацепить на стандартную модель головы из МБ. Учти, я буду стоять у тебя за спиной и злорадно хохотать...
решил попробовать себя в 3д (5, конный арбалетчик) :embarrassed:



Круто! Сколько полигонов?
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 23 Октября, 2008, 15:33 »
а фиг его знает, вернусь к себе в будку гляну... кстати где глядеть  в 3d max? лет 10 за ним не сидел
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 23 Октября, 2008, 15:41 »
а фиг его знает, вернусь к себе в будку гляну... кстати где глядеть  в 3d max? лет 10 за ним не сидел
Кнопка "7"
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 23 Октября, 2008, 15:47 »
 :blink:
давай ты скажеш сколько нада, а я переделаю )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Октября, 2008, 15:51 »

...
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Октября, 2008, 15:55 »
Вот на закуску:

                              
     
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 23 Октября, 2008, 15:57 »
Kopcap
Первая картинка самая правдоподобная
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 23 Октября, 2008, 16:25 »
1-я.  Плюс адин. тока вот у нас как бе 13 век)

2-я..м...2-3-4 шлема не подходят.

3 - я картинка не подходит. Антиохия, триполицы и не нормо-француские наемники были только на святой земле =)))

4-7 ее очень даже ничего.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 23 Октября, 2008, 16:28 »
:blink:
давай ты скажеш сколько нада, а я переделаю )
Да фиг его знает, сколько надо. Я ориентируюсь на шлемы натива (а у них еще и lod-ы есть...) - там самое большее ~ 900. Наверное можно и больше, только что скажут люди со слабыми компами, когда узнают, что для нашего мода
"...необходимо 2 видеокарты Radeon HD 4870 X2 в режиме CrossFire..." (в чем-то шутка)
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 23 Октября, 2008, 16:30 »
значить 1к предел, буду изгалятся, хотя и неприставляю как (один шарик 960 полигонов тянет)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 23 Октября, 2008, 16:32 »
1-я.  Плюс адин. тока вот у нас как бе 13 век)

Так там конец XII века 20-30 лет мелочь.
     
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 23 Октября, 2008, 16:40 »
chekan, шапель кстати классная. Ее вполне можно на алебардеров и щитовиков напялить.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 23 Октября, 2008, 16:54 »
значить 1к предел, буду изгалятся, хотя и неприставляю как (один шарик 960 полигонов тянет)
Армаган правдоподобную человеческую голову из 902 полигонов смастерил. А ты "шарик-шарик"...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 23 Октября, 2008, 16:55 »
Gargul, вот только как заметил ConstantA, тормоза будут... дома со своей красавицей устрою мозговой штурм, на тему: "оптимизации и рационального использования ресурсов компа" )

ConstantA,  :cry:

попытка №2, 800px
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2008, 17:40 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
    • The chronicles of azeroth
0
« Ответ #46 : 23 Октября, 2008, 21:07 »
А этот шлем можно делать?

Уж больно он мне понравился
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 23 Октября, 2008, 21:12 »
можно, но волна поверху много пикселей скушаетразвешо текстурщики зделают, придётся делать грубо, завтра попробую
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 23 Октября, 2008, 21:16 »
да пусть грубо.. главное шоб похоже.


  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 23 Октября, 2008, 22:30 »
380 полигонов





изготовила Strawberry  :embarrassed:

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2008, 22:34 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC