Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 509
Всего: 509

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578553 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #201 : 11 Июня, 2016, 05:06 »
dwAxel, день добрый.)
6 - есть смысл попробовать (только бэкап сделайте).
Все остальное (почти) наверняка не будет работать, ибо совершенно другой набор констант.

Подскажите есть ли возможность сделать ассортимент торговца в Элакрае обновляемым, как в нормальном магазине?

У торговца в Элакрае ассортимент и так должен быть обновляемым.)

  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #202 : 11 Июня, 2016, 08:58 »
У торговца в Элакрае ассортимент и так должен быть обновляемым.)
Он там никогда не обновляется. Ну по крайней мере, я так наблюдал. :-\
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
ЛЕОПАРД, ты будешь стримить или записывать что нибудь ?  Извини, что если пропустил - всегда нравилось твоё смотреть , бро
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Он там никогда не обновляется. Ну по крайней мере, я так наблюдал.
По моим наблюдениям, он частично обновляется: обновляются нолдорские стрелы и, по-моему, луки тоже (если их купить, то появятся новые). А вот остальные предметы вроде как одни и те же. Хотя, может там настолько узкий ассортимент, что предметы просто меняются сами на себя)).
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
У торговца в Элакрае ассортимент и так должен быть обновляемым.)
тоже так считаю :thumbup: и так и было раньше, сейчас третий месяц висит тоже что при открытии, и то что я туда продал, может просто глюк конечно но тогда как исправить?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
"Должен" в смысле "согласно скриптам, он и так должен обновляться раз в 168 часов".
Просто невооруженному взгляду это может быть незаметно.
Попробуйте сделайть сейв, прождать 168 часов, сделать второй сейв, а потом сравнить попунктно. Наверняка хоть что-нибудь, да будет отличаться...
  • Сообщений: 5
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #207 : 12 Июня, 2016, 13:49 »
"Должен" в смысле "согласно скриптам, он и так должен обновляться раз в 168 часов".
Просто невооруженному взгляду это может быть незаметно.
Попробуйте сделайть сейв, прождать 168 часов, сделать второй сейв, а потом сравнить попунктно. Наверняка хоть что-нибудь, да будет отличаться...
Гениально! А ничё, что там надо купить шмотку и посмотреть - появилась там другая или нет. Или она по логике гениального модера - опять должна появится через 168 часов?!
Возникает вполне логичный вопрос- этот модер в Пендор сам то играл? Покупал эти шмотки?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #208 : 12 Июня, 2016, 14:12 »
О, смотрите-ка, "просветлённый" вернулся...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
pop_eos, шта?
Не понял, к чему был этот поток мысли, отмечу лишь то, что ивентарь нолдорского торговца обновляется независимо от чего-либо.

Вот пример из рос. доработки (в других версиях у меня нет дружбы с нолдорами, т.ч. проверять дольше):
Если прямо вот так не сравнивать, можно и не заметить, что ассортимент торговца чуть-чуть поменялся.
  • Сообщений: 5
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #210 : 12 Июня, 2016, 14:46 »
pop_eos, шта?
Не понял, к чему был этот поток мысли, отмечу лишь то, что ивентарь нолдорского торговца обновляется независимо от чего-либо.
К  чему этот поток теорий? Не хватанет практики? Ну да - свистеть, не мешки таскать.
Пойди купи у него резвого коня духа (такой кажись там у него есть). И позже (через твои 168 часов) попробуй купить такого же.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Пойди купи у него резвого коня духа (такой кажись там у него есть). И позже (через твои 168 часов) попробуй купить такого же.
Ассортимент обновляется рандомно, если кто-то этого еще не понял.

Не хватанет практики?
Я только что ткнул тебя носом в практику. Разуй глаза.)
  • Сообщений: 5
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #212 : 12 Июня, 2016, 15:12 »
Я только что ткнул тебя носом в практику. Разуй глаза.)
В это?

Вот пример из рос. доработки (в других версиях у меня нет дружбы с нолдорами, т.ч. проверять дольше):
Ты читать умеешь? Если да, то прочти название своей же этой темы. В названии есть что-то про доработку? Есть тока PoP. Вот ты в нём купи коня и потом купи такого же. В версии 3.611 это было не возможно.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В названии есть что-то про доработку?
В доработке триггер, отвечающий за обновление инвентаря нолдорского торговца, идентичен триггеру из 3.7 (и, наверняка, триггеру из 3.6). Буква-в-букву.

И причем тут вообще конь? А тем более покупка такого же?
Речь идет о самом факте обновления ассортимента, которое (1) происходит и (2) происходит ран-дом-но. Рандомно.
Если эта формулировка не понятна, то разжевываю: конь может выпасть, а может и не выпасть.
Но ассортимент в любом случае заменяется на новый раз в 168 часов. Какие-то предметы совпадают, какие-то нет, но ассортимент обновляется.
  • Сообщений: 5
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #214 : 12 Июня, 2016, 16:25 »
В доработке триггер, отвечающий за обновление инвентаря нолдорского торговца, идентичен триггеру из 3.7 (и, наверняка, триггеру из 3.6). Буква-в-букву.
Так НАВЕРНЯКА, или все же нет? Поэтому свои теории самому себе разжёвывай.
Речь идет о самом факте обновления ассортимента, которое (1) происходит и (2) происходит ран-дом-но. Рандомно.
Поиграй в 3.611. Там после покупки шмоток у торговца в Ларии остаются пустые слоты. И ничего не обновляется.
Твои теоретизмы никто не поддержал.
А это косвенно поддерживает мою версию.
По моим наблюдениям, он частично обновляется: обновляются нолдорские стрелы и, по-моему, луки тоже (если их купить, то появятся новые). А вот остальные предметы вроде как одни и те же. Хотя, может там настолько узкий ассортимент, что предметы просто меняются сами на себя)).
А он играл В Пендор еще до меня тут. И до тебя естественно.
Ты же писал, что играл в последнюю версию Пендора. И что, не покупал шмоток в Ларии? Странновато. Но скрины приводишь хер его знает из какой разработки Пендора. А чё свои скрины не привёл?

  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
По моим наблюдениям, он частично обновляется: обновляются нолдорские стрелы и, по-моему, луки тоже (если их купить, то появятся новые). А вот остальные предметы вроде как одни и те же. Хотя, может там настолько узкий ассортимент, что предметы просто меняются сами на себя)).
А он играл В Пендор еще до меня тут. И до тебя естественно.
Ты же писал, что играл в последнюю версию Пендора. И что, не покупал шмоток в Ларии? Странновато. Но скрины приводишь хер его знает из какой разработки Пендора. А чё свои скрины не привёл?
На всякий случай: я говорил не о Ларии, а об Элакрае. У торговца в Ларии ничего не обновляется.

А вообще, я слегка вдалеке сейчас от Пендора, поэтому не стоит опираться на мои слова как на истину в последней инстанции ;); я ведь потому и высказался в таком предположительном ключе.

Короче, для ясности: насколько я помню, я скупил у торговца в Элакрае все нолдорские стрелы, а вернувшись туда через месяц, обнаружил, что стрелы вновь появились в продаже. Насколько я помню)))


  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #216 : 12 Июня, 2016, 17:51 »
Так НАВЕРНЯКА, или все же нет?
Нет, блин, это просто совпадение, что в отеч. доработке и независимо от нее сделанной версии 3.7 совпал код. Естественно, в 3.6 все было иначе (таки нет, там код такой же, только что сравнил TextDiff-ом).

Поиграй в 3.611. Там после покупки шмоток у торговца в Ларии остаются пустые слоты. И ничего не обновляется.
Причем тут торговец в Ларии?
С самого начала речь идет о:
Подскажите есть ли возможность сделать ассортимент торговца в Элакрае [выделено мной - Leo] обновляемым, как в нормальном магазине?
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Leonion, подскажи плиз где редактировать количество волн подкреплений, а то я уже где-то это спрашивал и дам посоветовали TweakMB, но по причине абсолютного незнания буржуйского я с ним не могу разобраться :embarrassed:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #218 : 12 Июня, 2016, 21:16 »
посоветовали TweakMB
Раздел Battle options, пункт Reinforcements. Кстати говоря, HunterWolf под спойлером кратенько охарактеризовал все пункты TweakMB в соответствующей теме.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #219 : 12 Июня, 2016, 21:27 »
не что-то ни фига у меня с твиком не выходит
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2016, 23:10 от KingLeorik »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #220 : 12 Июня, 2016, 23:52 »
Если б я еще точно знал, где правятся эти волны...

KingLeorik, давайте попробуем вот что:
1) Сделайте бэкап mission_templates.
2) В файле найдите все случаи упоминания следующих кусков:
2147483678 2 144115188075856319 X
2147483678 2 144115188075856320 Y
где X и Y - числа.
Далее, если в конкретном встреченном случае X и Y - нормальные числа (2, 5 или что-то в этом роде, а не какое-нибудь 3025629057940257902579), то увеличьте их до размера желаемого числа волн.
3) Потом найдите вот это:
2133 2 144115188075856321 Z
Пока что я вижу там только один такой случай, где вместо Z стоит 2. Увеличьте ее до размера желаемого числа волн.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
29. Переработка системы апгрейда рыцарских орденов
Снова EoS.
Чет понять не могу. Все вроде бы правильно делаю. В меню, при разговоре с сенешалем, пропадает строка улучшения.
Или тут снова надо еще где-то копать?
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Leonion, Спасибо Огромное, всё работает :thumbup:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #223 : 13 Июня, 2016, 02:58 »
Чет понять не могу. Все вроде бы правильно делаю. В меню, при разговоре с сенешалем, пропадает строка улучшения.
Или тут снова надо еще где-то копать?
Строка улучшения завязана на определенные условия...
Возможно, из-за разницы порядковых значений в разных версиях какие-то условия воспринимаются EOS-ом не так, как надо.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
"Должен" в смысле "согласно скриптам, он и так должен обновляться раз в 168 часов".
Просто невооруженному взгляду это может быть незаметно.
так и есть, скупил весь ассортимент, действительно 2-5 предметов(правд хлам) в начале недели появляются, получается что обновление присутствует.
 

Добавлено: 14 Июня, 2016, 22:36

Вот пример из рос. доработки
что за доработка? G версия?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC