Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 239
Всего: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566304 раз)

  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
Обозы в таверне почему то по 1 продают ,с какого фига я 2 не могу купить ? Что за беспредел ,обоз  c 10 ед продал в магаз ,а мне в таверне говорят нифига он в игре и мы тебе больше не продадим ,иди в жопу
Код проверяет чтобы обоза НИГДЕ не было, т.е. условие защищает от фарма бесконечной еды. Поэтому беги в магаз и покупай его обратно и доедай или жди пока пропадет.
Типа порезали сейвскам
Это и хорошо, раньше люди по 50 раз рестартили сохранение и выбивали нужный лут, сейчас все, что выпало, то и выпало.
Я так понял разрабы хотят ,чтобы игрок не шакалил по закоулочкам и не натравливал друг на друга миноров и не копил денежку на пленных бомжах, а тупо вливался во фракцию и доблестно служил и долго и нудно зарабатывал репу и капитал на восстание ,выращивал своих орденоносцев
Тут согласна, в новых версия стало больше гринда. Будем фиксить 1 саб-модом  ;)
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Сделайте пожалуста фикс на рунное оружие ,что бы как 3.8 были статы и цена .
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Два вопроса по последней версии:
1) При стрельбе из аркебузы по движущейся цели стрелкам надо брать упреждение? Я о том, что лучники часто промахиваться по быстрым всадникам, а что будет, если добавить в отряд дюжину аркебузиров как раз для такого случая?
2) Если забрать у нолдорского героя его рунную броню, он больше не вернётся?  Она, конечно, отличная, но явно не стоит потери такого источника куалисов. Поэтому не хочется рисковать, проверяя самостоятельно.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2019, 01:01 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
JohnDoe,
1) Нужно, но уже поменьше. Пуля летит быстрее стрел, но все же не мгновенно. Однако разбавить отряд аркебузирами лишним не будет;
2) Больше не вернется.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Как жену заставить сапоги сменить? Платье и даже корону заставил одеть. Говорит вроде и сапоги может сменить, но я уже запарился искать сапоги, которые она оденет. В упор не видит их в своем инвентаре. Может какие-то особые сапоги нужны?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Может какие-то особые сапоги нужны?
Конечно. От Версачи или Гучи. А ты ей, поди, "Парижскую коммуну" подсовываешь  :laught:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Vanok, таких сапожек в торговые лавки Пендора не завозили:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В упор не видит их в своем инвентаре. Может какие-то особые сапоги нужны?
Подари ей лапти фирдского берсеркера). Скажи ей, что это трофей, добытый в бою, и она не посмеет отказаться :D
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Да она и без моего подарка в каких то лапятх ходит:) Потому и озаботился сменой башмаков.
Кстати в женки взял Альену, дочь Дюка Джастуса. Думаю, самая родовитая бабенка (у нее родня почти половина Империи) + вдобавок не уродина.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Начал новое прохождение,после чистого рыцаря и конного лучника...
Пеший рыцарь с двуручником!
Господи никогда еще игра не была такой трудной и интересной! :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
что делать если диалоги с квестовыми персонажами называются типа "приятно видеть вас в стертый"

это ж получается потому и караванов нет?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
что делать
Править порядковые номера. Игра обращается к диалогу, но не к тому что надо. Распространенная ситуация на самом деле

это ж получается потому и караванов нет?
не исключено
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Какие условия нужно выполнить, чтобы появилась возможность снарядить патруль ополчения деревни? Не могу такой опции обнаружить в версии 3.9.3.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
чтобы появилась возможность снарядить патруль ополчения деревни?

Службу Шерифа в деревне надо построить .
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Служба есть. Но возможности так и не появилось. Нет опции в разговоре со старостой.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
В этом моде мне очень сильно понравились текстуры глобальной карты, они прям вау. Не могли бы кто то мне подсказать названия всех тестур карты, чтоб я мог перенести их в Клеш или авоиф для себя. Я нашел пока только текстуру полей Plain.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Мысли вслух . Решение разрабов помещать в свежезахваченые города и замки мощный гарнизон определенно лишает игру некоторой части увлекательности и интереса .Город с гарнизоном в 230 чел сразу после захвата и 400+ через 2-3 дня ,причем довольно сильным гарнизоном имеющим порядочно высокоуровневых юнитов ,захватить игроку начального уровня с армией где то 200 чел(всякого сброда)просто  нереально. Да ,можно стать маршалом и гонять с лордами и брать города и замки только автобоем, ибо опять же у лородов армии тоже полны всякого сброда и пробить пробку из крутых юнитов на лестницах совсем нереально .И только когда сам качнешся до лимита армии хотя бы примерно в 400 рыл ,можно брать города и замки не используя  автобой .В итоге ты пол игры будешь вынужден использовать авто бой на осадах и прости прощай эпичные битвы за какой нить захудалый замок или за свой первый город .
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
пробить пробку
:blink:
А они в каких-то модах пробиваемы (если только нет колоссального численного преимущества)?

Города берутся с помощью лучников, а не с помощью пробития пробок.
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
Мефисто, полагаю нужные тебе текстуры называются так:
desert.dds  map_steppe.dds  mountain.dds  ocean.dds  plain.dds  plain_bump.dds  snow.dds  tree_desert_kuauik_b.dds  tree_m.dds

А какие ресурсы и что вписывать в module.ini ищи сам, я в этом очень плохо понимаю
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Собсно,какие галки убрать в Editor,чтобы Рунные топоры перестали использовать "колющую" атаку,как у меча?Я собственно читал гуиды,нашел раздел,но так и разобрался какой параметр треба убрать.Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 18:04 от Krieg »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А они в каких-то модах пробиваемы (если только нет колоссального численного преимущества)?
Ну так ведь ,раньше то можно было хитрожопым прыжком заскочить за эту пробку и махать до исступления своим тяжелым двухручным длинным топором ,прорубая своим солдатам дорогу ,а счас гляжу во многих городах подкрепление врага идет сразу с 2-ух сторон и немного помахав получаешь в спину стрелу или дротик .Естественно были города и замки,которые без лучников было нереально тяжко взять.Но смысл то ,не в пробке ,а в том что стало больше автобоев в игре .
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Krieg, галочка thrust_onehanded во втором столбике
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Можно проложить путь мечом махаясь в толпе народа. Нужно следить за ударами компа, прикрываться союзниками и не лезть на рожон. Последнее редко получается...

Я ставлю подкрепления на 1000 и количеством беру города.

Чуть не забыл, любимый прием на стенах - пинать врагов, которые стоят у края.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 18:47 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
а вас что, под дулом у виска заставляют автобой юзать?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 18:55 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC