Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 391
Всего: 392

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Известность  (Прочитано 24503 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #100 : 21 Июля, 2019, 21:43 »
Да не так уж эти неписи были плохи, как ты расписываешь , у каждого была предыстория, притом своя, показывающая что происходит в этом мире, отношения к происходящему или друг к другу, истории о мире. Это можно было развить, сделать больше взаимодействия, личные квесты, а вот просто выкинуть неписей и сделать рандомных это из последней названной мной категории..

А вот это уже, как заметил Муурн, как раз таки вкусовщина.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 21 Июля, 2019, 21:53 »
Ну очевидно если кому-то не нравятся пятна на стекле, вариант забить окно это тоже вкусовщина. Особенно если в окно смотреть не забивающему. Не говоря уже что через столько лет увидеть  что разработчик старается сделать поменьше тоже не добавляет позитива.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #102 : 21 Июля, 2019, 22:03 »
Ну очевидно если кому-то не нравятся пятна на стекле, вариант забить окно это тоже вкусовщина.
Нет. Вообще нет. Вкусовщина - это когда ты считаешь, что грязь на стекле - это не такая уж и большая проблема. Вкусовщина - это когда у тебя на стекло наклеена какая-нибудь снежинка и это тебе нравится. Забить окно, которое тебе не нравится - это не вкусовщина, а идиотизм. В части диалогов вкусовщиной являются предпочтение в плане их формата и наполнения, но говорить о том, что диалоги хуже, опираясь даже не на личные предпочтения (про объективную информацию я даже не говорю), а на то, что тебе показалось, что они будут хуже вследствие введения смежного решения в области игрового процесса - это уже совершенно другая область психиатрии.

Не говоря уже что через столько лет увидеть  что разработчик старается сделать поменьше тоже не добавляет позитива.
Я вот лично не вижу, чтобы разработчик старался сделать "поменьше". Может мы вообще разные игры ждем?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #103 : 21 Июля, 2019, 22:08 »
Если будет смежный процесс, то я не против. Меня беспокоит что никакой смежности не будет - нормальных неписей просто выкинут на мороз и наделают клонов на рандоме.


Давай наших модолелов спросим что проще - создать 10 полноценных неписей, с предысториями  или неограниченное число болванчиков?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 21 Июля, 2019, 22:13 »
Цитировать (выделенное)
Случайные фразы, будучи созданными в более-менее нормальном генераторе, могут давать столько же лора и столько же колорита, сколько давали диалоги персонажей в Warband, если не больше.
То есть, фактически, это будут вручную прописанные диалоги, но не прикрепленные жестко к одному неписю, а случайно распределенные между группой неписей. Тут есть проблема в непроработанности сеттинга. Он генериковый и не уникальный по сравнению с другими мирами. По части лора компаньонам (да и всем неписям) просто нечего сказать. Впрочем, для M&B это не так уж и важно.
Цитировать (выделенное)
В любом случае, как я уже сказал, на мой взгляд те огрызки, что были в первой части игры, совершенно не тянут на повод для скорби, ибо я лично никакого раскрытия характера персонажа в них не вижу.
Наивность Имиры, рассказы Бундука о родокских подвигах, нытье Низара о том, какой он успешный, мне в память запали. А Рольфа брать из-за его замашек не хотелось вообще. Впрочем, как понимаю, это глубоко субъективно, потому не вижу смысла спорить.
Цитировать (выделенное)
Например, можно ввести в игру специальный тип персонажей - летописцев, которые будут рассказывать о текущих новостях в королевстве, а заодно объяснять историю мира.
Можно и так. Но нет ничего плохого в том, чтобы задействовать все способы.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 21 Июля, 2019, 22:48 »
С одной стороны, если уж лорды почти все будут рандомные, то компаньонам-то куда деваться?

С другой - если все же будут уникальные лорды, привязанные к каким-то квестам, то мб и уникальные квестовые компаньоны будут. Хотя тоже небось не бессмертные
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 21 Июля, 2019, 23:11 »
Разработчики где-то писали, что компаньоны будут генерироваться? Я давненько, в году 2014, читал в одном из блогов, что будет 60 компаньнов. К сожалению, пруфнуть не могу
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 21 Июля, 2019, 23:12 »
Я и говорю, это новый упрощенный подход -  не лора, не атмосферы, одни цифры.  И получится в результате недо-Total War.

Лор никогда и не был сильной частью это игры.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 21 Июля, 2019, 23:15 »
dimchick,
"Разработчики" и "писали" это как два небесных тела, которые встречаются раз в несколько лет.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #109 : 21 Июля, 2019, 23:25 »
Если будет смежный процесс, то я не против. Меня беспокоит что никакой смежности не будет - нормальных неписей просто выкинут на мороз и наделают клонов на рандоме.


Давай наших модолелов спросим что проще - создать 10 полноценных неписей, с предысториями  или неограниченное число болванчиков?

Могу тебе как программист с высшим образованием ответить: написать 20 страниц незамысловатого текста не сопоставимо проще, чем написать генератор, который будет эти истории для нпц выдумывать. С написанием историй можешь даже ты справиться (особенно учитывая, какой ты большой выдумщик).
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 21 Июля, 2019, 23:37 »
Какие истории? Просто рандомный выбор из кусков - имя из одного списка, фамилию из другого, статус из третьего и все это в шаблон.
Текстов которые не будут себе противоречить, повторяться и рассказывать о лоре?

Ну да, за семь лет я бы наверное и сюжет написал.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #111 : 22 Июля, 2019, 00:00 »
Какие истории? Просто рандомный выбор из кусков - имя из одного списка, фамилию из другого, статус из третьего и все это в шаблон.
Истории персонажей очевидно, мы же про них сейчас говорим? А ты описал генератор непонятно чего. Какие статусы?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 22 Июля, 2019, 00:02 »
gjrfytn,
Ну с луком он хорош или с дубиной и прочее от чего характеристики могут зависеть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 22 Июля, 2019, 06:21 »
Ну да, за семь лет я бы наверное и сюжет написал. 
Ты частенько говоришь о том, что сам бы за семь лет сделал лучше. Может сделаешь, а мы потом посмотрим на идеальный МиБ?
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #114 : 22 Июля, 2019, 06:37 »
мы пока что не знаем какого уровня диалоги будут с компаньонами.
Но так как у нас нет сведений о том, какие будут диалоги с неписями в Bannerlord, говорить о том в каком случае разговоры будут интереснее, бессмысленно.
В 2016 году нам показали диалоги с нанимаемыми компаньонами для захвата криминальной власти в городе.
Тут с 12:57
Как изменят систему компаньонов к релизу и изменят ли из нас пока никто не знает.

В любом случае, как я уже сказал, на мой взгляд те огрызки, что были в первой части игры, совершенно не тянут на повод для скорби, ибо я лично никакого раскрытия характера персонажа в них не вижу.
Да, пока и если мы не увидим, что в Баннерлорде ещё хуже. :laught:

я бы был совершенно не против введения как рандомных персонажей для массовки, так и оставления в мире уникальных компаньонов. Причем, не вижу ничего плохого в том, чтобы одновременно присутствовали и те, и другие.
Согласен. Но тогда хорошо бы, чтобы уникальные компаньоны оставались бессмертными. Только вряд-ли так сделают. Я думаю, что совмещать две разные системы компаньонов в одной игре не будут.

Ты частенько говоришь о том, что сам бы за семь лет сделал лучше. Может сделаешь, а мы потом посмотрим на идеальный МиБ?
Ну, что Вы пристали к человеку?! Не делал наш Уважаемый Хоук новый M&B, но не сидел же он сложа руки все эти годы! Может он за это время новый реактор на быстрых нейтронах изобрел и построил? Просто из-за секретности не может в этом признаться. :crazy:
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2019, 07:25 от Век »
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 22 Июля, 2019, 10:19 »
Цитировать (выделенное)
Могу тебе как программист с высшим образованием ответить: написать 20 страниц незамысловатого текста не сопоставимо проще, чем написать генератор, который будет эти истории для нпц выдумывать. С написанием историй можешь даже ты справиться (особенно учитывая, какой ты большой выдумщик).
Ой, так сложно написать генератор, который будет случайным образом растыкивать %Born_place+%Occupation+%Name? Тем более, это английский язык, тут даже с согласованиями мучиться не придется. Гораздо дольше придется писать материал, с которым генератор будет работать.
Цитировать (выделенное)
Но тогда хорошо бы, чтобы уникальные компаньоны оставались бессмертными.
Было бы обидно, кстати, при начале новой игры терять понравившихся спутников, просто потому что заново такие не сгенерятся.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #116 : 22 Июля, 2019, 10:24 »
Цитировать (выделенное)
Могу тебе как программист с высшим образованием ответить: написать 20 страниц незамысловатого текста не сопоставимо проще, чем написать генератор, который будет эти истории для нпц выдумывать. С написанием историй можешь даже ты справиться (особенно учитывая, какой ты большой выдумщик).
Ой, так сложно написать генератор, который будет случайным образом растыкивать %Born_place+%Occupation+%Name? Тем более, это английский язык, тут даже с согласованиями мучиться не придется. Гораздо дольше придется писать материал, с которым генератор будет работать.
Цитировать (выделенное)
Но тогда хорошо бы, чтобы уникальные компаньоны оставались бессмертными.
Было бы обидно, кстати, при начале новой игры терять понравившихся спутников, просто потому что заново такие не сгенерятся.

Который будет просто брать string значение и тыкать их рандомно в разные места - несложно. Тот, который будет делать это осмысленно - очень сложно. А другой сделать и не получится, иначе будет белиберда, либо слишком упрощено. Но в этом случаи лучше уж давать компаньонам только имена и характеристики и вообще без истории, чем с такой.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 22 Июля, 2019, 10:33 »
Цитировать (выделенное)
Который будет просто брать string значение и тыкать их рандомно в разные места - несложно. Тот, который будет делать это осмысленно - очень сложно. А другой сделать и не получится, иначе будет белиберда, либо слишком упрощено.
Судя по обсуждению в теме, чтобы повторить уровень Warband достаточно и примитивного.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #118 : 22 Июля, 2019, 11:00 »
В 2016 году нам показали диалоги с нанимаемыми компаньонами для захвата криминальной власти в городе.
У разработчиков за полгода все меняется, а тут аж 2016 год. Я не удивлюсь, если в итоге нам вообще скажут, что никакой смертности персонажей не будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 22 Июля, 2019, 11:24 »
DevenFist,
Об упрощении и речь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 22 Июля, 2019, 11:36 »
Я не удивлюсь, если в итоге нам вообще скажут, что никакой смертности персонажей не будет
Такой серьезный фичкат после стольких лет разработки - знак того, что проекту конец. Взять хотя бы "Восхождение на трон". Так что не дай бог...

Рандомные болванчики в Battle Brothers например получились достаточно индивидуальными. И биография у них рандомная есть (правда, никто ее не читает)

Кстати, другим лордам тоже могли бы сделать рандомных лейтенантов, которых можно было бы брать в плен, отпускать за выкуп, мучать и казнить и перевербовывать...
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 22 Июля, 2019, 11:40 »
Diu,
Зачем рандомному лорду рандомный лейтенант?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 22 Июля, 2019, 11:43 »
Зачем рандомному лорду рандомный лейтенант?
Чтобы командовать формациями в его армии

Ну и для пущего оживляжа.
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 22 Июля, 2019, 11:56 »
Кстати в Battle Brothers мне запомнилось что у троих из нанимаемых био одинаковое.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #124 : 22 Июля, 2019, 11:56 »
Такой серьезный фичкат после стольких лет разработки - знак того, что проекту конец. Взять хотя бы "Восхождение на трон". Так что не дай бог...
Dev Blog 06/09/18
7 СЕН. 2018 В 0:19   - CALLUM
Останется ли возможность строить в деревнях замки?

Нам пришлось от этого отказаться. На определённом этапе разработки управление феодом стало слишком сложным: у нас появились города, деревни, замки, и для каждого из них пришлось бы делать свой экран управления. Кроме того, возможность строить в деревнях замки здорово усложнила бы правила. Допустим, после разрушения замка деревня перешла другому королевству. Чтобы с этим разобраться, нам пришлось бы прописывать сложные алгоритмы. И мы решили, что вся эта задумка слишком тяжеловесна и того не стоит.


Кстати, я тут подумал, что было уже достаточно много блогов, на некоторые темы уже не по одному блогу вышло, а блога посвящённого спутникам-компаньонам не было.

Зачем рандомному лорду рандомный лейтенант?
Можно придумать много объяснений, но первой стрелой попасть вражескому лейтенанту в глаз станет для многих чем-то вроде спортивной дисциплины. :laught:
Мне кажется, что в каком-то блоге разработчики вскользь упоминали о том, что у ИИ-лордов будут свои компаньоны. Мы тогда ещё удивились, прикинув сколько же этих компаньонов будет всего одновременно на карте во всех городах и армиях.

Кстати в Battle Brothers мне запомнилось что у троих из нанимаемых био одинаковое.
С колобочным стилем свыклись? :)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2019, 12:42 от Век »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC