Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 290
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: В какой период своей жизни вы заинтересовались историей?  (Прочитано 26473 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот, решил ради интереса создать такой опрос. Не секрет, что история для многих - это серьезное увлечение. Некоторые посвящают этому всю жизнь. Другие, прочитав одну умную книжку приходят на какой-нибудь форум и начинают споры. Третьи и вовсе ограничиваются школьным курсом.

P.S. Если кому интересно, лично на меня наибольшее впечатление произвел мой учитель истории, ведший ее в 10-11 классах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Лет с 10-12 начал интересоваться викингами. Причины этого неясны, т.к. тогда ни инета, ни книг по данной теме не было. С этого увлечение историей началось, но действительно мощным толчком стала книжка Константина Сергиенко "Кеес Адмирал Тюльпанов" - про Нидерланды 16 в., прочитанная впервые где-то в те же 12 лет, а впоследствие многажды перечитанная. Именно с неё всё началось, так сказать, по-серьёзному.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
С ранних классов стал обожать Древнюю Грецию, в особенности историю троянской войны и разные мифы. Теперь в школе я знаю про мифы Греции столько, сколько некоторые мои однокласники не знают мифов вообще.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Заинтересовался историей с девяти лет. Но тогда был без ума от греческой мифологии, нежели от истории реальной. А сейчас, когда готовился сдавать тесты, выучил по истории Украины столько, сколько не знал никогда. Очень жаль, что историю постоянно переписывают. Моя мама говорит, что в СССР всё совсем не так трактовалось. А как было действительно, мы, наверное, уже никогда не узнаем.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
в детстве вообще мечтал стать археологом...
в классе четвертом мне попала в руки книжица (каюсь, спер с библиотеки пионер лагеря)
не скажу что прочитал её тогда, но картинки тама ... :embarrassed:
с неё и засвербило, путешествовать по прошлому...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
А я так и не заинтересовался историей. В школе учителя менялись каждый год, учить особо не пытались, потом поступил на строительный факультет - там истории был один семестр. Ну ещё культурологии курс с блондинкой-преподавателем.

Как и все читал сборник мифов Н.А. Кун, в ту же тему пару повестей Бушкова: "Лабиринт", "Хроники начала осени", потом Генри Олди "Герой должен быть один" - оттуда и ник. В общем знание истории ограничивается вышеперечисленными сказками, двумя датами 1242 и 1789, и N-ым числом околоисторических игр
I'll be back
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
мне положенол интересоваться историей, я ведь на исторический иду... в ДВГГУ...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Я заинтересовался Историей в 7 лет. В основном Античностью. В те-же годы нашел книгу "Кир Великий" и стал читать... Правда, я её читал пол года... Потом, лет в 8 мой дядя принес мне на день рожденья игру "Rome: Total War". С тех пор меня всерьёз охватила история древнего Рима...
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Началось все с детства, с рассказов дедушки о войне. Потому когда начал читать, просил книги про войну. Лет в 8 прочитал роман Воронцовой "Александр Македонский". Затем было многое еще. Но когда пошел в институт неизгладимое впечатление на меня произвели лекции профессора Е.А. Князева, автора книги "чело веков". Вот тогда я понял, что надо изучать историю, чтобы добраться до правды. После этого стал кардинально по новому смотреть на историю мира, пытаясь избавиться от сказочных стереотипов, которыми забиты школьные учебники, и найти истину хотя бы в каком-то виде. В свое время даже вел военно-историческую программу на региональной радиостанции ОБЩЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ РАДИО.
       В общем мое увлечение довело меня до серьезных дел. И до создания творческих проектов и до поиска единомышленников и до сообщества блогеров ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ. В общем история для меня не просто наука, а способ познать настоящее через прошлое.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Лет этак с пяти. Мнея угораздило спросить у сидящих на лавочке панков, кто такой Махно. Они и рассказали.  С тех пор и интересуюсь историей.
Мифы греческие не нравились особо. Ну Дрюона еще в детстве зачитала.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
в детстве вообще мечтал стать археологом...
+1. Вот щас в июне на археологическую практику в Можайск поеду....
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Хм, историей увлекаюсь лет с шести. Я когда читать научился, то первым делом прочитал учебник брата по истории (он старше меня на четыре года). Ведь учебник-то яркий, с картинками всяких солдатиков и битв :).
Вот с той поры я и полюбил военную историю.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ээ, категории странные, так и не выбрал.
Я например заинтересовался историей в тот самый момент когда в мозг ударила сила молодости и в попе засвербил национализм. :D По моим наблюдениям довольно распространенный случай.
До этого, когда учился, абсолютно ничего к истории не испытывал.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
в детстве вообще мечтал стать археологом...
У меня такая же мечта была  :) Потом захотел стать биологом, а потом в школе началась биология, связанная с какими-то молекулами, формулами... И мне расхотелось.
Глупо конечно, но историей я заинтересовался благодаря компьютерным играм, классе эдак в 7-ом. Всегда интересовало - как что устроено; почему произошло так, а не иначе и т.п. Постепенно потянуло на разные книжки, регулярно перечитывал учебники истории...
Наверное, все же тяга к знаниям взяла свое. К тому же меня всегда интересовали войны и все с ними связанное - возможно, это также как-то повлияло на увлечение историей.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
А я историю полюбил с 5 класса,сначала было средневековье,а потом русь ещё пошла.Для меня самый интересный периуд это Древний мир(греки и рим)и средневековье(англия и крестовые походы).А щас не знаю что делать иль продолжить учиться на музыканта или уйти в историю =/
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
1Моя семья все историки и архиологи 2 Я историей Тамплиеров увлекаюсь 17 лет) 3 Мне помог даже ленгедарный геймс mediveal Total War 1) и частично 2
4Мой прапрадет Оставил мне от его прапрапрапра и так далеее Двуручный тамплиерский меч.
Сам я Почти не Русский)
Я страшен?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Опрос выглядит так как если бы до школы люди историей не интересуются.
Я вообще с детсвтва.
В 5 лет уже точно увлекался.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
В 12 лет взял почитать папину книгу : Валентин Пикуль "Каждому свое" ,"Париж на три часа", "Барбаросса". Отсюда стал интересоваться всем что связано с наполеоновскими войнами и ВоВ. Позже прочитав "Код да Винчи" Дэна Брауна, меня охватила "жажда истины" :) очень хотелось узнать про Иисуса, тамплиеров. Про Тамплиеров много нового узнал из научного труда Лина фон Паля "Загадки Тамплиеров".
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Начал интересоваться историей с девяти лет...после того как прочитал книгу "Спартак". В скорее начал искать книги про древний Рим, древнюю Грецию, Крестовые Походы, начал искать интересную инфу в энциклопедиях и т.д....
Вот поистине суд Божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к небу. - Fiat voluntas tua! ( Да будет воля твоя! (лат.))

   Вальтер Скотт. Айвенго.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Классе во 2-м или 3 -м прочел книжку А. Бегуновой - "Путь через века", про историю русской армии. С нее все и началось...
  • Ник в M&B: Jackel
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну начал еще в школе, но в основном когда познакомился с M&B и форумом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Если бы, да кабы... Есть то что есть, а идеальной власти в истории еще не было ни одной. История основывается на фактах, а переделывание фактов - не уважение предков. :(
Я историю с дошкольного возраста люблю.
[modbreak]Не шалим![/modbreak]
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2009, 10:29 от Меровей »
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
в дошкольном возрасте начал интересоваться динозаврами. Всех наизусть знал.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Я люблю 2 периода в истории Рим - и все про него, и Гражданская война 17 - падение Империи... :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Заинтересовался историей с 9 лет, прочитав книжку о великих битвах и завоеваниях. Сразу очень сильно впечатлил меня Древний Рим. По этому периоду истории получил свою первую пятерку в четверти  :) А дальше хвастаться не буду  ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC