Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 405
Всего: 406

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие мода  (Прочитано 105851 раз)

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 22 Августа, 2009, 18:35 »
кстате да: в имеющемся варианте на  пистоль-маузер приходилось 2 картинки, обычный и с увеличенным магазином. теперь это бу 2 разных гана?

Добавлено: 22 Августа, 2009, 18:40
вот еще предложение, как бэ на 2 мода. о пулеметах. поскоку в нативном варианте супермногостреляющее орудие резко меняет баланс, то до введения техноновинок типа бронетачанки, предлагаю поменять способ добытия машингана. конкретно на книжника: чтение в 20 веке древних книг с + к статам кажется анахронизмом. поэтому стоит  2 дядям в таверне дать на расторговлю пулеметы в ограниченном количестве вместо книжек. Ну и разные модели автовинтовок.

Да, почему на 2 мода: чтобы не писать ту же идею в сероголубых. про уникальное оружие у продавцов уникальных вещей...

Добавлено: 22 Августа, 2009, 18:45
насчет медаптечек. тестил в чайнамоде. меняют баланс и методу игры. оправдано, если враг будет играть по схеме современной войны. но если мы ему даже пулемет дать боимся, может превратиться в мегачит.
в итоге я использую аптечку токо после боя, если остались хиты, чтобы дотянуть до обоза. нельзя ли и лечение организовать схожим образом: не как оружие, а как диалог/опцию после боя?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2009, 18:45 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 23 Августа, 2009, 12:12 »
Aaz

1. Это два разных объекта: один 10-зарядный, второый 20-зарядный
2. Идея интересная - обдумаю
3. Принцип действия аптечки, который я использую, не позволяет восстанавливаться вне боя - только в бою. Поэтому, аптечки будут, другое дело, ежели кто будет рассматривать их как читерство - может не покупать))

Маузер 98 - и со штыком, и без штыка

  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #52 : 23 Августа, 2009, 12:14 »
Товарищ Роквелл, вышла новая версия WW2 China Battlefield, там каким-то образом автор сумел создать скрипт стрельбы очередью!
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 23 Августа, 2009, 13:05 »
Товарищ Роквелл, вышла новая версия WW2 China Battlefield, там каким-то образом автор сумел создать скрипт стрельбы очередью!

Замечательно, товарищ БалашовМ! Попрошу Вас, коллега, по возможности, разобраться, каким образом он это сделал))

Добавлено: 23 Августа, 2009, 13:37
Поглядел... Там у пулемета триггер тот же, только вырывающееся из ствола пламя добавилось, не более...
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2009, 13:37 от Rockwell »

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 23 Августа, 2009, 14:00 »
кинжал русский пулемётных команд и сабля австрийская офицерская

Добавлено: 23 Августа, 2009, 14:09
Мне кажется в моде нужно многообразие холодного оружия для  разных фракций,шашка классно получилась,только текстуры посочнее бы,а так распределение которое я предлагал ранее будет уместно с огнестрелом в RCW.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2009, 14:09 от AzVer »
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 23 Августа, 2009, 21:19 »
Полностью согласен, коллега))
Вот, к примеру, сабля среднеазиатская

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 23 Августа, 2009, 22:20 »
Сабля кайф,я пытался в 3d max сделать что нибудь подобное,но оказалось слишком сложно.
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Августа, 2009, 22:37 »
В чайна моде автор еще реализовал интересную систему вооружения солдат. которой аналогиов дествительно пока нет. стоит ознакомиться.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 24 Августа, 2009, 01:11 »
В чайна моде автор еще реализовал интересную систему вооружения солдат. которой аналогиов дествительно пока нет. стоит ознакомиться.
Есть много, друго Горацио, на свете... И вообще - нельзя объять необъятное... Я в одиночку просто не успеваю, так что если есть как поучаствовать в "ознакомлении и эксраполяции полезных идей-наработок сюда", буду только рад...

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 24 Августа, 2009, 19:45 »
велл... идеи я могу генерировать безвозмездно и безразмерно...
насчет реализации - имею опыт в локализации и представление об устройстве файлов локализации модов, частично - об иных файлах, пригодных для ручного редактирования (на уровне "доработки напильником"). с текстовыми возился еще  с 800 версии. с графикой наоборот, на нулях...
насчет идей - их есть у меня...
вообще, ели что интересует - лучше в личку...
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2009, 04:59 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 25 Августа, 2009, 11:38 »
А по мне у сабли непомерно большая гарда,ее нужно немного сплющить,
В принципе рукояти такого типа существовали эт цельнометаллические рукояти из серебра и бронзы,но они использовались как парадка,классический пример гламурного девайса.
http://sabli-zlatoust.ru/sablya-vostochnaya.html
Второй тип эт восточный мультитул =)
http://www.artantique.ru/item.phtml?id=22931
В данном девайсе ручка полая с возможностью забрасывания в нее разного нужного и ненужного хлама
либо солдатских тесаков середины 19 века.
http://ww2.ru/store/element.php?ELEMENT_ID=21580
В принципе еще использовались на охотничих кортиках с конца 17 века,но в основном на коротко клинковых.
http://talks.guns.ru/forummessage/79/218167-m4619457.html
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2009, 11:49 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 25 Августа, 2009, 21:24 »
Ты имеешь в виду, гарда толстая? НУжно сузить? Просто я "лепил" четко по фотографиям...

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 26 Августа, 2009, 01:18 »
Угу надо немного сузить,и выделить эфес в текстурке как отдельную часть.А утончение надоть для придания девайсу боевого вида.Я так понимаю должно походить на вот такой девайс (эт классический восточный эфес..мега распространенный...).
 
Ну и дополнительно еще один гламурный девайс с данным эфесом,новомодный....но выглядит более законченным чем на моем посте сверху.

Добавлено: 26 Августа, 2009, 17:35
Небольшая подборка достойного траншейного холодняка, преимущественно немецкого.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 17:38 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 27 Августа, 2009, 12:22 »
Карабин Арисака Тип 38

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 27 Августа, 2009, 13:08 »
Карабин Арисака Тип 38



Хм, коллега, а кого вы намереваетесь вооружить сей винтовкой?
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 27 Августа, 2009, 14:17 »
Частично белых, частично красных, частично махновцев - дело в том, что после русско-японской войны 1905 года "арисака" получила высокую оценку у российского генералитета, и в период Первой мировой войны в Россию было поставлено, по одним данным, порядка 300 тыс., по другим - порядка 600 тыс. винтовок "арисака 38", но не под исходный калибр 6,5 мм, а под 7,7 мм... Широко использовалась во время ГВ обеими сторонами, кроме того, получила распространение и среди махновцев... Так что, как выяснилось, оружие хоть и японское, но вполне в тему))

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 27 Августа, 2009, 15:24 »
Роквел, у меня тут вот вопрос, прости за флуд. Ты как текстуришь модельки? Не пойму ты используешь фотографии или текстуришь вингсовскими возможностями?
Все сделанные мной модели и наработки являются общественными и могут свободно использоваться для любых модов и наработок. Для получения их пишите в личку дам все, что имею сам. Да будет больше модов, хороших и разных!
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 27 Августа, 2009, 15:47 »
Частично фотографии, которые затем обрабатываю в фотошопе, частично в самом фотошопе, накладывая разные текстуры. В принципе, обычная процедура такова: моделю - делаю развертку - перегоняю в .psd - накладываю текстуры - перегоняю в .dds - проверяю результат в .brf - корректирую в .psd - опять в .dds - опять проверка в .brf, затем ввожу модель в itemkinds, вставляю в мод и проверяю, как лежит в руках/работает...

Добавлено: 27 Августа, 2009, 15:55
AzVer
Коллега, почему-то не могу открыть твои ссылки на оружие - все время выдает ошибку...
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 15:55 от Rockwell »

  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 27 Августа, 2009, 15:58 »
AzVer переименуй картинки, должны быть на латинице, кирилица не пашет.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 27 Августа, 2009, 17:54 »
шашка ккв
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 30 Августа, 2009, 21:51 »
Вот ещё немного:палаш австро-венгерский высший офицерский состав наградной,сабля немецкая кавалерийская офицерская наградная и сабля бухарской работы
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 30 Августа, 2009, 22:09 »
Аки Плюшкин, стаскиваю к себе в закрома весь иллюстративный материал по оружию - огромное спасибо)) Постепенно буду реализовывать))


Добавлено: 30 Августа, 2009, 22:18
Есть просьба, коллеги: не сумел отыскать в инете приличной картинки пики кавалерийской, так что пришлось по очень некачественным рисункам пытаться воссоздать некий обобщенный тип пики цельнометаллической трубчатой с претензией на образец 1910 года.


Был бы признателен за качественное изображение разных типов сего колющего инструмента
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2009, 22:18 от Rockwell »

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 31 Августа, 2009, 05:30 »
http://ww1.milua.org/pikaRus.htm
Вот здесь смотрели?
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 31 Августа, 2009, 08:12 »
Дд.Оригинал нашел уже,начну с хфото и оспреевской илюстрации.
Дополнительно:
Наконечник и острие пики обр.1910
Единственное,подпись на оспрееевской илюстрации:Русско японская война,хотя пика 1910 года образца по всей видимости.Больше хфоток выложить не могу пост только на 4 иллюстрации. 
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 12:47 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 31 Августа, 2009, 14:39 »
Веблей-Скотт готов.
Все сделанные мной модели и наработки являются общественными и могут свободно использоваться для любых модов и наработок. Для получения их пишите в личку дам все, что имею сам. Да будет больше модов, хороших и разных!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC