Forum > Главные новости

Bannerlord. Обновления 1.5.0 и 1.5.1

(1/16) > >>

Vanok:
Уходящий август можно отметить как период крайне высокой активности разработчиков Mount&Blade II: Bannerlord: видимо выработанная привычка особенно активно трудиться в последний месяц лета, гонит команду создавать новость на новостью, а тут еще и Gamescom, пускай и виртуальный, подоспел. В общем, активности в последние дни турецкой студии не занимать. Результатом такой деятельности стал запуск на стабильную версию крупного обновления 1.5.0. Список его изменений уже рассматривался на нашем сайте и можно сказать, что это действительно важный патч, добавляющий в игру множество важных деталей. В первую очередь изменений стоит ждать в сетевом режиме, где появились долгожданные инструменты создания и управления ростером клана прямо в игре, специальные договорные сражения, 2 новых карты, защитная стойка с пикой, множество балансных правок и другое. В одиночной части, в свою очередь, можно ожидать ряд важных доработок интерфейса, улучшение ИИ формаций, работу над различными перками (такими темпами разработчики полностью переделают их к новому году), новые случайные квесты и т.д. Впрочем, есть и одно забавное антиизменение: ряд игроков отметил, что после установки 1.5.0 у них перестали работать чит-коды. На мой скромный взгляд это один из лучших патчей за весь период раннего доступа Bannerlord и, по-хорошему, команда должна все обновления делать именно такими.

А теперь давайте посмотрим на стоящего в тени младшего брата вышедшего обновления - бета-версию 1.5.1. Начать полноценную работу над следующим патчем разработчики явно не успели, а поэтому список изменений выдался довольно скудным. Одна баттанийская бронька, перерисованные текстуры некоторых лошадей, переработка линейки навыков верховой езды и вторая серия работы над навыками метательного оружия, улучшение логики поведения кланов при принятии решения об объявлении войны и заключении мира (теперь фракции стараются не воевать на два фронта одновременно и охотнее идут на мир при наличии на то веских поводов), в поселения добавлен цирюльник, позволяющий изменить стрижку персонажа, ну и, само собой, куча всяких мелких исправлений.

Век:

--- Цитата: Vanok от 27 Августа, 2020, 10:14 ---На мой скромный взгляд это один из лучших патчей за весь период раннего доступа Bannerlord и, по-хорошему, команда должна все обновления делать именно такими.
--- Конец цитаты ---
Надо будет оценить на днях.

клещ:
а кто знает сейвы работают на 1.5.1. ?

NightHawkreal:
Как всегда - на свой страх и риск.  :)

Vanok:

--- Цитата: клещ от 27 Августа, 2020, 14:41 ---а кто знает сейвы работают на 1.5.1. ?

--- Конец цитаты ---
Думаю, работают, но от проблем никто не защищен. У меня еще в 1.4.3 заглючило продолжение основного квеста, где надо спасти свою семью, в сейве, который держался с самого релиза игры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии