Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 324
Всего: 326

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408693 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 24 Апреля, 2010, 13:44 »
Спасибо за ответ!  :thumbup: Теперь ясно, наверное проще будет новую игру начать, тем более. что сохранения на новом патче не работают.)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 04 Мая, 2010, 13:04 »
Не знаю, как в ОиМ, но в других версиях надо известность ок.200
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 08 Мая, 2010, 10:13 »
По поводу 1) и 2) не знаю,

3)Сейчас нельзя, после выхода патча можно будет нанимать.

4)Способа два на мой взгляд:
а) прокаченных 50-70 шведов-стрелков в лучшей броне с алебардами и мушкетами хватит захватить почти любой замок.
б) качай инженерию будет возможность отравить воду в колодцах, сразу -50% гарнизона.
О! А я то думал почему у меня, когда я хочу отравить воду в городе, то меня всегда замечают. Так это оказывается нужно инженерию качать:). У меня он или 2-3 где-то так. Сколько нужно инженерии, чтобы тебя не запасли и ты смог нормально отравить воду в замке?

Добавлено: 08 Мая, 2010, 10:15
А что означает в настройках игры "Размер битвы"?
Это как я понял размер битвы за один раз? То есть сразу на поле боя у тебя появляется столько человек, сколько ты поставил в настройках или как?
Разъясните пожалуйста.  :-\
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 08 Мая, 2010, 11:09 »
Размер битвы - максимальное количество солдат на поле боя с обоих сторон, пропорции зависят от навыка тактики.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 08 Мая, 2010, 17:42 »
Размер битвы - максимальное количество солдат на поле боя с обоих сторон, пропорции зависят от навыка тактики.
То есть допустим если у меня стоит "Размер битвы" - 50, то значит сразу на поле бое появляется 50 воинов у меня и 50 воинов у противника, да?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 08 Мая, 2010, 17:51 »
Tema0071994,
Нет, в идеале 25 на 25, если тактика высокая то у тебя может быть больше у противника меньше, подкачает - наоборот.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 08 Мая, 2010, 17:52 »
Tema0071994,
Нет, в идеале 25 на 25, если тактика высокая то у тебя может быть больше у противника меньше, подкачает - наоборот.
Ага. А если я поставлю "Размер битвы" на максимум, то сколько будет драться?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 08 Мая, 2010, 17:54 »
Tema0071994,
50 на 50 в идеале
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 08 Мая, 2010, 17:55 »
Tema0071994,
50 на 50 в идеале
То есть больше никак нельзя?:)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 08 Мая, 2010, 17:56 »
Программка батлсайзер есть,  там хоть сколько ставь, но не знаю идет ли она под ОиМ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 08 Мая, 2010, 17:57 »
Программка батлсайзер есть,  там хоть сколько ставь, но не знаю идет ли она под ОиМ.
Да. Я знаю такую программу. Она вроде бы на ОиМ не катит...
Жаль....:(
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 12 Мая, 2010, 00:19 »
Доброго время суток.
Знаю что вопрос может показаться несерйозным, но всеже...Прохожу квест вербовки де Клермона за шведов. Раньше была не проблема его (де Клермона) встретить недалеко от Смоленска...но...как только я взял квест и начал искать искомое (наматывая круги вокруг Смоленска, ожидая возле сёл на одном месте, попивая медовуху в кабаке Смоленска), оно(искомое=де Клермон) испарилось((. Уже несколько раз перезагружался ибо время отведенное на квест истекало.
Вопрос: где стопроцентно можно встретить Клермона или есть ли возможность убрать туман войны чтобы посмотреть куда его занесло?
П.С. А может его разбойники заразболили? Их там много))
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 12 Мая, 2010, 08:30 »
Жмешь контрол плюс Т с включенными читами и тумана больше нет
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 12 Мая, 2010, 09:55 »
Спасибо. От части помогло.
Но возник другие вопросы)).
1. До взятия квеста "завербовать Клермона" оный благополучно бегает возле Смоленска. Как только я беру квест, Клермон кудато волшебным образом исчезает и я его не могу нигде найти. "Баг или фича"? Когда вы проходили этот квест то где находили Клермона?
Стоит последний патч. Пробовал начинать новую игру и брать этот квест-таже история: Клермон испаряется сразу после взятия квеста.
2. Если я прохожу квест "чёрный гетьман" то не могу ни к кому пойти служить(нету ветки диалога с лидерами фракций) или это из-за нехватки респекта и с ростом авторитета появится нужная строка?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 13:33 от ephir »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #64 : 12 Мая, 2010, 14:06 »
1. Он в Пскове.

2. Если проходите любой из сюжетных квестов - то только по сюжету служба.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 12 Мая, 2010, 15:44 »
Спасибо)
Ну "чёрный гетьман" у меня выпал когда я особые квесты за запорожцев проходил. Сейчас на стадии когда нужно претенденту помочь стать королём польши. Могу я сейчас, если повышу отношения и знаменитость, пойти на службу к запорожцам?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 16:26 от ephir »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #66 : 13 Мая, 2010, 13:42 »
Спасибо)
Ну "чёрный гетьман" у меня выпал когда я особые квесты за запорожцев проходил. Сейчас на стадии когда нужно претенденту помочь стать королём польши. Могу я сейчас, если повышу отношения и знаменитость, пойти на службу к запорожцам?
Там по сюжету будет возврат на службу к казакам.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 16 Мая, 2010, 19:56 »
Maxim Suvorov
у меня Клермон пропал: после вступительных квестов с Замошьем так вышло,что Смоленск был захвачен Москвой
пытался после этого его(Клермона) найти-путники мне говорили что он в Черкасске-приехал туда,всё облазил-нету его ...
сюжетные квесты ещё не начал

да,кстати,-очень раздражают "силовые поля"(невозможность пройти\проехать на месте где нет видимых преград) в городах-зачем они?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 17 Мая, 2010, 00:02 »
Последний патч. Прохожу чёрного гетьмана. Посадил Родзивилла на трон, но при разговоре с ним не появилось новых опций...даже наоборот...я не могу снять свою присягу((. Баг-фича?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 21 Мая, 2010, 21:43 »
с установкой "золотого патча" появился доп. функционал в городах: "пройти в центр города..", так вот там есть бронник и оружейник
что нужно сделать, чтобы они смогли произвести оружие и броню?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #70 : 22 Мая, 2010, 01:17 »
с установкой "золотого патча" появился доп. функционал в городах: "пройти в центр города..", так вот там есть бронник и оружейник
что нужно сделать, чтобы они смогли произвести оружие и броню?
Нужно иметь в кармане более 40к талеров.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 23 Мая, 2010, 15:50 »
Всем привет. Вот недавно начал играть в ОиМ (v ЗИ), появилось нескоглько вопросов.
1. Набрал неписей себе, потом взял задание разорить 3 деревни. Ну разорил деревню, непись возмущатся начинает. Если я дальше начну разорять деревни чувствительные неписи уйдут или просто подождать какоето время (какое?) чтобы непись успокоилась и опять разорять (в МнБ както особо не заморачивался деревнями)?
2. При штурме города (я наемник Мос. Царства, присоединился к идущей битве) мне дают полный контроль над войсками это бага или фича?
3. Просто интереса ради... в игре нет никаких скрытых тригерров кто с кем может воевать?
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 24 Мая, 2010, 05:58 »
Вот тут мучаетесь с этим Гетманом, а у меня вообще после спасения деревни зависает :D
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 25 Мая, 2010, 15:40 »
Єто глюк. Его устраняют.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 26 Мая, 2010, 09:07 »
raven1891,
1.Разоряй дальше. Желательно следи за моралью неписей. Чтоб сильно не упало. Хоятбы на уровне 20-30 было. Можешь делать это с перерывами. В промежутках бейся с бандитами и т.д.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC