Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 638
Всего: 639

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7544164 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18375 : 10 Июня, 2016, 15:29 »
Фракция Commoners (Обыватели, вариант перевода - "простолюдины") есть в игре всегда, просто у неё нет владений. Игра перекидывает поверженных правителей к Обывателям, после чего им больше негде респауниться. Однако иногда случаются какие-то баги, в результате которых лорды Обывателей всё-таки оказываются на карте. Правда, я такое видел только в модах.

У меня такое в нативе было 1.153, когда бунтовал за претендентку за сарранидов, после победы она зачем-то дала город бывшему султану хакиму и появилась фракция простолюдинов, состоящая из короля гравета и султана хакима  facepalm. Я до этого родоков победил.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18376 : 10 Июня, 2016, 17:07 »
Жека Лютый, довольно интересный получился эффект!
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18377 : 10 Июня, 2016, 17:14 »
У меня в пендоре частенько бунтовали уничтоженные нации. В этот момент ~ это подарок. Потому как они отжимают владения у фракции вашего врага. Можно по быстрому присвоить эти владения, т.к. их почти некому отбивать. Там бунтуют около 10 лордов с королем.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18378 : 10 Июня, 2016, 18:29 »
У меня в пендоре частенько бунтовали уничтоженные нации. В этот момент ~ это подарок. Потому как они отжимают владения у фракции вашего врага. Можно по быстрому присвоить эти владения, т.к. их почти некому отбивать. Там бунтуют около 10 лордов с королем.
:o
Какие нации бунтуют? Как бунтуют? Когда бунтуют?
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #18379 : 10 Июня, 2016, 19:09 »
Какие нации бунтуют? Как бунтуют? Когда бунтуют?
Сори за дезинфу, если этого нет в оригинальном Пендоре. Это я о Сплендоре.
Ну у меня бывало, что уничтоженная нация( например - Империя ). Спустя несколько игровых месяцев снова появлялась. Там еще сообщение было, что - "его величество такой-то такойтович поднял войска и что-то там отбил".
Дословно не помню. Сябр может подтвердить. Я когда стримил, я все это описывал у него на сайте. Даже скрины были, но он там все темы закрыл, не глянуть.
Но не только Империя так "возрождалась", и Фирды, и Равы.
У меня на карте были только Дшар и Сарлеон. По полкарты поделили себе....

А я еще тогда так опечалился, что вынесли Имперов, потом Фирдов, потом Равов. Но мне кто-то сказал, что в моде есть такая фишка восстания, ну я не придал значения. А как оказалось - действительно есть.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18380 : 10 Июня, 2016, 19:21 »
да,обидно что темы закрыты,мне бы сейчас расположение сундуков посмотреть хотелось)
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #18381 : 10 Июня, 2016, 19:24 »
Сябр может подтвердить
Я конечно очень извиняюсь, но не хочу вспоминать этот мод и всё что с ним связано. Слишком много крови. Слишком много трупов. Слишком много воспоминаний о тех, кого к сожалению пришлось забанить, а ведь до того вполне мирное и хорошее было общение. Да и люди вроде хорошие...  Наконец, слишком много неприятных воспоминаний обо всей истории с этим модом в целом. Давайте не будем опять начинать... facepalm
В принципе, где то этот "бунт" я встречал. Возможно в версии для ИГ. Точно помню, что какие то редиски взяли и возродили вдруг государство из одного замка, который я тут же отбил, пока они снова не расплодились как кролики.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18382 : 10 Июня, 2016, 20:16 »
Сори за дезинфу, если этого нет в оригинальном Пендоре.
В оригинале РоР такого не встречал, но в целом где-то слышал о такой фиче.
Прикольная штука.)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18383 : 10 Июня, 2016, 20:22 »
В оригинале РоР такого не встречал, но в целом где-то слышал о такой фиче.
Прикольная штука.)
В Бритенвальде такое есть, насколько я помню.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18384 : 10 Июня, 2016, 21:43 »



Последний оставался, махал дубинкой, она загорелась, хотел дать прикурить наверное.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 21:48 от Sant »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18385 : 10 Июня, 2016, 22:32 »
Sant, она не загорелась.) Это отдельное оружие - факел. Он его с самого начала имел.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18386 : 11 Июня, 2016, 00:01 »
Michael_:laught: Играю давно, первый раз такое вижу, или может склероз легкий. У торговцев в упор не припомню факелов
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18387 : 11 Июня, 2016, 00:07 »
У торговцев в упор не припомню факелов
У торговцев их нет. Факелы в Пендоре появились только в v.3.7. В 3.611 их не было, кажется.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18388 : 11 Июня, 2016, 00:19 »
Ясно. Кстати, собрать кучу неписей, выдать им факелов, и ночью повоевать, наверное красиво смотрелось бы. Надеюсь демоническим магнусам горящих моргенштернов не завезли.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18389 : 12 Июня, 2016, 05:10 »
Ясно. Кстати, собрать кучу неписей, выдать им факелов, и ночью повоевать, наверное красиво смотрелось бы. Надеюсь демоническим магнусам горящих моргенштернов не завезли.
К сожалению в движке миб-а очень ограниченное количество на световые эффекты (такие как факелы) в одной сцене. Из 100 неписей у 10 будут светиться, остальные нет!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18390 : 12 Июня, 2016, 16:02 »
http://www.youtube.com/watch?v=m8BtZof6LYk

Армия конца моего старого прохождения (когда еще первый раз проходил 3.7 без каких-либо твиков).
Нолдорские лорды вставлены читами, остальное все честно добыто, копилось всю игру в столице.  :D

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18391 : 12 Июня, 2016, 16:59 »
Подскажите, существует ли простой способ лишить коней скорпионов дшар ?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18392 : 12 Июня, 2016, 17:53 »
Подскажите, существует ли простой способ лишить коней скорпионов дшар ?
Отобрать у них коней через Morgh's Editor.
Правда, не помню, будет ли это совместимо с сохранками или нет...
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18393 : 13 Июня, 2016, 00:36 »
Никак не могу понять алгоритм экспорта-импорта персонажа. Когда-то получалось, сейчас пишет - "невозможно найти файл". Залез, посмотрел - файл на месте. Не подскажите, господа, каковы условия безупречного выполнения данной операции?
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18394 : 13 Июня, 2016, 00:47 »
Никак не могу понять алгоритм экспорта-импорта персонажа. Когда-то получалось, сейчас пишет - "невозможно найти файл". Залез, посмотрел - файл на месте. Не подскажите, господа, каковы условия безупречного выполнения данной операции?
Имя персонажа не должно содержать русских букв. Вроде бы из-за этого.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18395 : 13 Июня, 2016, 00:57 »
Имя персонажа не должно содержать русских букв. Вроде бы из-за этого.
Всегда имя ГГ пишу на русском,причем одно и тоже.Тогда всегда все экспортируется.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18396 : 13 Июня, 2016, 01:06 »
Никак не могу понять алгоритм экспорта-импорта персонажа. Когда-то получалось, сейчас пишет - "невозможно найти файл". Залез, посмотрел - файл на месте. Не подскажите, господа, каковы условия безупречного выполнения данной операции?
Для полного спокойствия называйте персонажа английскими буквами. Можно перед экспортом/импортом временно переименовать персонажа.

Если написать русскими, то может случиться как у вас, а может пройти нормально, но вместо имени импортированного персонажа будет пустота (т.е. вообще никаких букв), правда это как раз не смертельно - достаточно будет вновь ввести имя.

Бывали и у меня случаи, когда выскакивало "невозможно найти файл", но сейчас я уже не вспомню предпосылок (кроме той, что имя было на русском). Во всех остальных случаях, при использовании русского, персонаж просто импортировался безымянным.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18397 : 13 Июня, 2016, 06:44 »

Отобрать у них коней через Morgh's Editor.
Правда, не помню, будет ли это совместимо с сохранками или нет...

 Благодарю, надеюсь разберусь в её хитростях, а игру начну новую! )
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2016, 07:42 от Nickson »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #18398 : 13 Июня, 2016, 16:29 »
Армия конца моего старого прохождения (когда еще первый раз проходил 3.7 без каких-либо твиков).
Нолдорские лорды вставлены читами, остальное все честно добыто, копилось всю игру в столице.  :D
Я бы постеснялся с такой армией еще и играть несколько раундов битвы с неограниченным кол-вом волн. Похоже ГГ слабоват - нужно восстанавливать здоровье после полученных ударов. Тот, кто умеет играть, тот играет всегда одним раундом.
И топорик явно имеет по итему бОльшую длину, чем видно на экране. До цели еще есть расстояние, а она уже в ауте. (Это типа чита такого.)
И что-то многовато повреждений этот топорик наносит. Закатников одним ударом! 
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18399 : 13 Июня, 2016, 16:34 »
Так и не понял тайны экпортно-импортной операции.
В самой игре сбилась кодировка шрифта после установки русификатора на последнюю версию АСОК. Что абсолютно непонятно, так как менял файлы в самом моде, а не в игре. Сбой хитрый - при кириллице в имени ГГ экспортный файл пишется краказябрами и в окошке запуска игры - все служебные подразделы тоже. И это для всех модов. Но в самих модах, у меня их 8 штук, русики работают как обычно.
Казалось бы - вот причина. Ан нет, экспорт внутри одного мода то срабатывает и при русском имени ГГ, то кобенится.
Поступил так: начал новую игру. Назвал ГГ - ПОРТУГАЛЬСКИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ и эскпортировал-импортировал внутри одной сохраненки. Сработало. Тогда произвел подобное с прокаченным героем. Открыл его текстовый файл, тупо скопировал все и вставил с заменой в файл ПОРТУГАЛЬСКОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА. И случилось мне щастье!
Вот такие танцы с бубном, однако.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC