Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 409
Всего: 412

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Двемеры  (Прочитано 31700 раз)

  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #100 : 05 Августа, 2012, 21:21 »
ну прям разработчики, косвенно через руки ученных ТЕS. может они хотели подчеркнуть этим предвзятость, и некую долю неграмотности людских расс. Если я не ошибаюсь основными крупными исследователями двемеров были представители именно людких расс
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 05 Августа, 2012, 22:55 »
ИМХО, весь этот терминологический спор не имеет смысла. Все равно что спорить об индейцах и индийцах.

В мире Свитков двемеры и гномы для меня означают одно и то же. Dwarf - на английском языке людей, Dwemer - на языке алдмерис. Почему они обязаны соответствовать/не соответствовать гномам мира Толкиена или сказочно-садовым гномикам?
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 06 Августа, 2012, 03:16 »
ну прям разработчики, косвенно через руки ученных ТЕS. может они хотели подчеркнуть этим предвзятость, и некую долю неграмотности людских расс. Если я не ошибаюсь основными крупными исследователями двемеров были представители именно людких расс
Нууу, некоторая доля неграмотности людских рас заметна даже невооруженным глазом! facepalm

Corvin1
Спорить об индейцах-индийцах смысла нет - этимология известна (аналогия, кстати, некорректная). Так же как и у слова «двемер» есть свое определение, однако происхождение термина «дварф» (он же гном) в рамках вселенной Свитков не объясняеца, что и подводит нас к вопросу о взаимосвязи между понятиями (реальным и игровым). Очевидно же, что разрабы, когда придумывали мир Свитков, были под влиянием нашей современной культуры (что естественно) и тенденции на популяризацию и распространение фэнтезийных штампов, в итоге, мы имеем слабо проработанных «дварфов» сиречь «гномов», по научному «двемеры».
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 06 Августа, 2012, 11:41 »
Спорить об индейцах-индийцах смысла нет - этимология известна (аналогия, кстати, некорректная).
Возможно некорректная, да. Я лишь хотел сказать, что мы же понимаем, что индейцы - это не индийцы и называют их так из-за путаницы пятивековой давности. Может тут такая же ситуация? :)
В моем понимании создатели вселенной TES переосмыслили традиционные фэнтезийные расы и у них получилось свое "происхождение видов", в частности, гномов. Поэтому не только гномы, но и орки, эльфы, тролли отличаются от толкиеновских. И благодаря этому население Нирна не выглядит тупой копипастой Средиземья, а своеобразно и ощутимо, почти реально. Но, создавая двемеров, разрабы подразумевали гномов как подземный народ, отсюда и два названия.
Или вы пытаетесь разгадать загадку двемеров, не выходя за рамки вселенной TES? В таком случае я пас, потому что лучшие ученые Тамриэля до сих пор ломают головы над этой загадкой, а я точно не один из них :)
недавно наткнулся на интересный текст. Про двемеров там только в начале.Что-то я не помню такой книги в играх, м.б. это фанфик. И карта там интересная.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #104 : 12 Августа, 2012, 11:16 »
Корвин, апплодисменты тебе! Нет, правда, мы тут спорим ни о чём, а ты пришёл и всё разъяснил! :thumbup:
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 30 Ноября, 2012, 10:50 »
Не мне снежные эльфы радуют , а дмеверы не очень :)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #106 : 02 Декабря, 2012, 17:19 »
Говорят в Драгонборне будут поселения двемеров, все пытаются понять, откуда они там взялись и куда смотрел Невевар?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #107 : 11 Февраля, 2013, 23:12 »
Говорят в Драгонборне будут поселения двемеров, все пытаются понять, откуда они там взялись и куда смотрел Невевар?  :)
Ага.  200 лет назад не было, а тут вдруг появились.  Скорее, очередной слух. Там будут фалмеры и драугры.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 12 Февраля, 2013, 02:59 »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #109 : 12 Февраля, 2013, 09:47 »
Должно быть наоборот. Бред какой-то.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #110 : 23 Февраля, 2013, 09:56 »
Кстати, куда делся автор темы? На форуме его не видно и не слышно.
 

Добавлено: 23 Февраля, 2013, 09:58

Его персонаж чертовски похож на моего!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #111 : 23 Июля, 2013, 13:27 »
Двемеры какие то гибрид босмеров и нордов, бородадость от нордов и низкорослость и  уши от босмеро
Мать моя женщина! Такого нигде больше не услышишь! Давайте оживим тему, что ли, или раздел медленно канет в лету...
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC