Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 345
Всего: 346

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и обсуждения планшетника(ов)  (Прочитано 26645 раз)

  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 14 Февраля, 2013, 18:23 »
Спасибо, посмотрим. А так, навскидку, что-либо похожее кто-нибудь предложить может?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #51 : 14 Февраля, 2013, 19:45 »
Grovin, если говорить о китайцах, то единственной известной мне более-менее приличной маркой является Ainol (вот, например: http://www.pleer.ru/_76802_Ainol_Novo_10_Hero_16Gb_Cortex_A9_Dual_Core_15_GHz1024Mb16GbWi_FiBluetoothCam_03Mp20Mp1011280x8008000MahAndroid_41.html), но там уже уровень качества похуже будет. Если же брать что-то именитое, то, на мой взгляд, Samsung здесь лидер. Вот, допустим, модель по твоим запросам: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8253983&hid=6427100 - если постараться, можно даже найти приличный интернет-магазин (в обычных, само собой, придется переплатить) с ценой ближе к минимальной планке.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 14 Февраля, 2013, 20:15 »
единственной известной мне более-менее приличной маркой является Ainol

К ним же можно добавить Onda, которая в этом деле довольно давно и тоже отличается достаточно годным качеством (говорят, сборка даже получше чем у айнола). Но вот достать у нас проще всё таки Ainol, он более ориентирован на экспорт, так что будет в наличии у каких-нибудь барыг с достаточно большой вероятностью. Но, несмотря на всё это, в случае даже с вышеуказанными брендами, покупка китайской техники всё равно остаётся лотереей. Поэтому действительно лучше взять что-нибудь от более именитых брендов. Тот же Samsung. Вот я уже более полутора лет пользуюсь семидюймовым галакситабом (первым ещё, wi-fi версия), и всё вполне устраивает.
В общем, по вопросу выбора я ничего нового, в принципе-то, и не сказал. Поддерживаю предыдущего оратора.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #53 : 14 Февраля, 2013, 22:18 »
Ainol, насколько мне известно активно, по крайней мере в Москве, продают частные лица. Мой знакомый и вовсе договаривался с теми, кто из Китая возит. Само собой, тут сразу проблема возникает: гарантия в случае чего отсутствует (точнее, есть Китайская, но она совершенно бесполезна). Белые девайсы не продают. С хуавей, кстати, по-моему, все намного проще - в стране есть официальные представительства.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 14 Февраля, 2013, 23:04 »
Да я помню, что где-то видел не так давно новость, что какой-то из наших интернет магазинов договорился с айнолом и стал его официальным дистрибьютором.
Вот эта новость. Правда мутный какой-то этот официальный дистрибьютор, и сайт на бесплатном домене... Ну да посмотрим. В Украине вон, насколько мне известно, официальные дистрибьюторы уже есть.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 13 Марта, 2014, 14:09 »
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/acer_iconia_tab_w510.html
Очень интересный аппарат, подумываю взять летом.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 13 Декабря, 2014, 12:48 »
Мужики подскажите  фирмы/производитель  более менее которые можно брать  среди планшетов и смартфонов.
а если у кого есть время то и ссылочки на аппараты. сумма до 5500 р.
и нубу немного расскажите о планшетах за эту ценовую категорию. там можно будет работать с ворд документами? про ОС. также 3/4 G(и у смартфонов) .  немного знаком с андройдом ,а вот Виндувс на что похож на планшетах?

вообще что хочется - это аппарат для выхода в интернет + работа с текстовыми редакторами. ну и попутно различные приложения  по работе с видео ,картинками и т.д
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 12:51 от РФ »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 13 Декабря, 2014, 14:54 »
Мужики подскажите  фирмы/производитель  более менее которые можно брать  среди планшетов и смартфонов.
Какую-то конкретную фирму так и не посоветуешь, надо смотреть конкретно на модели. Какого-нибудь полностью сбалансированного лидера нет и нередка ситуация выбора между именитым производителем или приличными характеристиками.
там можно будет работать с ворд документами?
Сейчас, в принципе, на практически любом устройстве можно с ними работать. Софт и характеристики позволяют.
также 3/4 G
Применительно к планшетам, поддержка их нужна только если планируется использовать его вдали от уютного дома с вайфаем и, при этом, доступ в интернет постоянно нужен. Если постоянный доступ в интернет не важен, то и характеристика эта так же не важна.
Относительно смартфонов, 3G в оюбом случае будет в любом современном смартфоне. И его более чем достаточно для всех мобильных нужд. А от 4G (LTE) в мобильном устройстве толку не так уж и много, он куда больше подходит для обеспечения доступа к интернету на настольном ПК.
немного знаком с андройдом ,а вот Виндувс на что похож на планшетах?
На виндоус и похожа. Интерфейс, естественно, плиточный. Но винда на планшете имеет смысл только если планшет построен на x86-SoC — тогда там будет полноценная винда как на компьютере и с возможностью запуска всех приложений. Но подобные планшеты стоят ощутимо выше означенной ценовой категории, так что, лучше не задумываться об этом и взять на андроид.
В случае со смартфонами, есть вполне неплохие бюджетные варианты на Windows Phone, но тут уже больше на любителя. ОС не слишком распространена и проблемы с софтом имеют место быть.

вообще что хочется - это аппарат для выхода в интернет + работа с текстовыми редакторами. ну и попутно различные приложения  по работе с видео ,картинками и т.д
Всего этого хочется в одном устройстве? Если да, то стоит выбирать среди смартфонов с большими диагоналями (5,5-6 дюймов). Ну а если посоветовать нужно, то, помимо, указания ценовой категории хорошо бы ещё сообщить в каком населённом пункте планируется приобретать устройство, дабы соотнести цены.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 13 Декабря, 2014, 21:43 »
Относительно смартфонов, 3G в оюбом случае будет в любом современном смартфоне. И его более чем достаточно для всех мобильных нужд. А от 4G (LTE) в мобильном устройстве толку не так уж и много, он куда больше подходит для обеспечения доступа к интернету на настольном ПК.

В корне с этим не согласен, с появлением LTE на развитие 3g сетей банально забили, во всяком случае если говорить о Москве, таким образом в большинстве случаев я на своем телефоне без LTE вынужден пользоваться edge, нежели 3g, при этом на телефоне с LTE  в тех же местах уже отличный прием.
Но LTE модуль достаточно сильно повышает стоимость устройства, так что за эти деньги я вообще не стал бы ориентироваться на наличие мобильного интернета в устройстве(если говорить о планшете), к тому же сейчас как правило много где есть wifi:  дом, работа, кафе...

Кстати, РФ,  увидел в твоем сообщении ключевое слово "работа", хочу тебя предупредить что устройства с тачскрином не очень хорошо подходят для этого, это скорее для отдыха и развлечения, любой старый ноутбук с usb-модемом справится с работой с текстом, видео и картинками куда как лучше чем самый дорогой планшет.

Если позарез хочется устройство с тачскрином, но с возможностью работать за ним, то можно посмотреть в сторону Планшетов-трансформеров, либо купить внешнюю клавиатуру для какого-либо более дешевого варианта, но даже в этом, самом бюджетном варианте это скорее всего будет подороже чем 5-6 т.р.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 14 Декабря, 2014, 01:29 »
если говорить о Москве, таким образом в большинстве случаев я на своем телефоне без LTE вынужден пользоваться edge, нежели 3g, при этом на телефоне с LTE  в тех же местах уже отличный прием.
Ну тут, видимо, от региона зависит. Лично у меня с 3G никаких проблем нет. С LTE, правда, тоже не было б (кроме очевидного повышенного расхода батареи), в зависимости от оператора. Но подобное описанному здесь вряд ли наступит в ближайшие годы. К тому же, как у человека, вынужденного использовать LTE для получения интернета на ПК, у меня есть ещё и личные причины недолюбливать форс LTE для мобильных устройств, но что ж поделать, маркетинг...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 14 Декабря, 2014, 11:19 »
Ну, кстати, Виндовые планшеты делают большие шаги.
http://www.ulmart.ru/goods/1025987
Вот, например, наиболее дешёвый вариант в России. В Китае по аналогичной цене можно взять уже с 2рам/32встроенной памяти.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #61 : 14 Декабря, 2014, 13:07 »
Тем не менее, пока что бюджетные смартфоны из-под "винды" не имеют никаких преимуществ перед Андроидом - скорее даже наоборот. Ну а касательно самой по себе марке Prestigio, то могу сказать, что она за последнее время сделала серьезный скачок вперед, но, тем не менее, у нее все еще есть ряд проблем, обусловленной именно ценовой категорией большинства товаров. Понятное дело, что в планшет за 6 тысяч не будут пихать топовые железки, а поэтому можно сразу забыть о камере в принципе (качество отвратное у всех устройств, которые я встречал), нормальном модуле WiFi (будет ловить неуверенно), качественном экране. Что касается сборки, то она в целом нормального качества, но все равно периодически огрехи встречаются, в результате чего время от времени на форумах и в маркете проскакивают комментарии в духе "сломалось то-то - аппарат говно". Тем не менее, это условно европейская фирма (в детстве и вовсе белорусская), продающаяся у нас официально, в отличие от многих китайцев, а поэтому и с обменом неисправных аппаратов все намного проще.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 14 Декабря, 2014, 14:41 »
Тем не менее, пока что бюджетные смартфоны из-под "винды" не имеют никаких преимуществ перед Андроидом - скорее даже наоборот.
Смартфоны да, но по ссылочке планшет, причём на атоме. Соответственно, с приложениями там всё едва ли не лучше чем у андроида. Да и по мощностям для такой цены всё весьма неплохо. А вот бренд это уже другой вопрос. Единственное что у меня было от Prestigio это жк-монитор, который прослужил порядка девяти лет, прежде чем скончался. Так что, что из себя представляет этот бренд сейчас я сказать не могу.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #63 : 14 Декабря, 2014, 22:40 »
FierceWolf, ну, там только 1 Гб оперативки, а это все-таки маловато.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 10 Января, 2015, 22:22 »
я думаю не заругает меня модератор если не совсем по теме напишу:)
итак  тема повестки такова:"стилус своими руками"
предыстория
немного по юзав смартфон , и попечатов достаточно много ,я понял мне нужно что то типа стилуса чтоб им тыкать в мелкие буквы на  экранчике. своим пальцем я в каждой 3-й букве делаю опечатки.
погуглил  мин 25-30. посмотрел видюшки как делают стилусы. из  из губки воды цилофана фальги и т.д. вот пример одного из
вот я и задумался (не разбирая в деталях принципа действия :)  ну так  эт все равно что инструкции читать:) ).
я подумал а как усовершенствовать то конструкцию?
что по идеи нужно что то мягкое  не корябающие экран и токопроводящее + стержень/ручку/рукоять  которая также проводилабы заряд .
опять погуглил я нашел такую штучку как пяточки из токопроводящей резины в пультах под кнопочками. прикрепил я эту маааленькую резиночку к металическому стерженьку. попробывал- не работает  :(.
 русские инженеры подскажите что можно использовать в качестве токопроводящей резиночки которая будет взаиодействовать с экраном . из какой электроники можно ее достать (уже есть идея  зарядный вал из катреджей ?пойдет) и пару советов вообще как конструкцию улучшить.чтоб обойтись без ваты /губки и воды. может я мягко говоря поспешил и не совсем понял  на примере  этих популярных видео принцип действия стилуса .
ну вообщем такой вот вопрос

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #65 : 11 Января, 2015, 01:05 »
РФ, фишка в том, что нужен не только токопроводящий материал, но и источник тока. Таковым по сути является наше тело. В приведенном тобой видео автор не просто так оборачивал ручку фольгой - он таким образом создавал прямой контакт между кончиком стилуса и рукой. Вода для этих же целей служит - она делает токопроводимой саму ватку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #66 : 12 Января, 2016, 17:05 »
Подниму старую тему, ибо сам надумал купить себе новый планшет. Старый-добрый Galaxy tab 2 7.0 уже поднадоел, да и перестал отвечать моим требованиям (в том числе по причине того, что нужно планшет с 3G, а у меня модель без симки). В настоящий момент хотелось бы 8 дюймовую модель с 16 gb flash памяти и, соответственно, 3G.

Уже несколько дней роюсь в списке предлагаемых решений и долгое время не мог найти подходящее: у Galaxy Tab 4 слишком маленькое разрешение, у моделей ASUS только 1 гб оперативки и т.п. И вот неожиданно наткнулся на Lenovo TAB S8-50LC, который вроде бы отвечает всем требованиям... Но все же гложит меня некое чувство: модель вроде бы хорошая, но почему-то не шибко популярная в магазинах. Может кто имел дело с сабжем? Что из себя представляет фирменный интерфейс Lenovo я в курсе и меня он в принципе устраивает, да и обзоры в принципе есть, а вот как обстоят дела с надежностью? Дополнительно хотелось бы заметить, что особо жестких требований к батарее у меня нет
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 13 Января, 2016, 00:13 »
А Sony Xperia Z3 не рассматривал? Коллега взял такой некоторое время назад, очень доволен.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 13 Января, 2016, 00:27 »
Vanok, По поводу надежности. Леново обладает хорошей надежностью, на уровне других своих известных андроид конкурентов. Есть друзья, пользующиеся леново планшетами, нареканий у них нет.
П.С. Лично мне и 512м памяти вполне хватает для комфортного пользования.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #69 : 13 Января, 2016, 00:29 »
xAzathothx, дороговато больно
homicuda, спасибо за ответ
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 13 Января, 2016, 00:39 »
Vanok, Всегда пожалуйста, рад помочь
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #71 : 13 Января, 2016, 15:33 »
Я вот чуть ранее категорично высказался, что время работы для меня не критично, а теперь вот начал задумываться: а не слишком ли быстро указанная модель разряжается? Все-таки, одно дело, когда речь о выборе между 6 или 8 часами активного использования, а другое когда их всего 2. Не слишком ли мало? Но в таком разе выходит, что устраивающей меня полностью модели в заданном ценовом диапазоне попросту нет...

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 13 Января, 2016, 15:43 »
Vanok, Если верить обзорам, то под максимальной нагрузкой он работает автономно в течении 2 часов 12 минут. При просмотре видео- 6 часов и при минимальной нагрузке 15 часов. При хороших характеристиках данного планшета загрузить его на полную будет достаточно тяжело. Выходом может стать ношение с собой второго аккумулятора или переносного зарядного устройства
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 13 Января, 2016, 16:54 »
Чтобы быстро посадить планшет не обязательно нагружать его, достаточно слабого сигнала wifi, например :) По мне так лучше экономить на приобретении телефона, потому как основную функцию тут может прекрасно выполнять даже самый простой аппарат с монохромным дисплеем. А планшет как правило изначально приобретается ради развлечения... в общем если ты не планируешь использовать его как навигатор(т.е. часто держать его подключенным по зарядке) и имеешь финансовые возможности взять что-то получше... тем более что бывают ситуации, когда планшета у тебя нет, и тебе хочется приобрести что-то исходя из финансовых возможностей, и другое дело, когда "Galaxy tab 2 7.0 уже поднадоел"))) я бы лучше не жадничал и подкопил на что-то что надоест не так быстро :)
Сам я до сих пор пользуюсь ipad 2. Вроде иногда и хочется взять что-то с LTE и на android, но по факту больше всего я планшет использую либо дома, либо на даче, дома есть wifi, а на даче и 3g не всегда ловит.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2016, 17:03 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #74 : 13 Января, 2016, 19:16 »
xAzathothx, как телефон я его использовать не собираюсь. У меня для этого Philips Xenium (который кнопочный) есть с временем работы в два месяца. Симка в планшете мне нужна для мобильного интернета. Что касается "подкопить", то меня, если честно, жаба душит брать что-то дороже, причем вне зависимости от наличия "свободных" денежных средств.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC