Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 355
Всего: 357

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Пророчества небесного народа"  (Прочитано 6988 раз)

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+3
« : 13 Февраля, 2013, 16:49 »
Итак, о чем это я? Ах, да! в те далекие времена, когда я еще не знал о MiBе вообще и о ВБ в частности, я играл в Oblivion. В то время еще не было Скайрима, и меня жутко бесило то обстоятельство, что северные земли не исследованы. И я, не мудрствуя лукаво, решил их изучить! Итак "Пророчества небесного народа"

« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 16:37 от Ларри »
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 13 Февраля, 2013, 18:22 »
Отлично написано! Очень понравилось, и даже не нашёл к чему придраться. Буду заглядывать в ожидании продолжения :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Enemy.su
+1
« Ответ #2 : 28 Февраля, 2013, 12:12 »
Весьма и весьма неплохо написано. Автору зачёт, ждём ещё творчества от тебя  :thumbup:
  • Ник в M&B: Уолтер Лоринг
Кровь на губах... Волю в кулак...
Этот бой принял ты.
Он последний... Пусть так.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 28 Февраля, 2013, 16:23 »
Ну, продолжение...
Продолжение, как говорится, следует...
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 16:22 от Ларри »
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 28 Февраля, 2013, 22:19 »
Проскочив кусты он нос с носом столкнулся
Вроде говорят нос к носу.  Немного нехватало запятых, но увлёкся и придираться особо не стал :)

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5 : 24 Марта, 2013, 16:58 »
Глава 4

Глава 5

Глава 6
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 24 Марта, 2013, 18:21 »
Неплохо. Кое-где недостает знаков препинания, есть редкие опечатки, но это все при вычитке исправится. Единственное замечание по 4 главе.
однако босмеры в своих тяжелых доспехах не пустили их.
Босмеры вряд ли бы стали носить тяжелые доспехи. По крайней мере, сразу целым отрядом. В отряд тяжелобронированных дроу (данмеров, темных эльфов) я бы еще поверил. А босмеры всегда ценили свободное облачение, легкое, которое не стесняет их движений. Не зря же они лесные жители.
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 25 Марта, 2013, 00:49 »
Данмеры будут? Не хватает заодно всяких  чудных механизмов.  Отличные главы. Где-то редкой запятой не хватило, а в целом - и критиковать-то не хочется :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
+2
« Ответ #8 : 25 Марта, 2013, 02:43 »
Я обошелся проплюсиванием, но знай мое мнение... Получилось классно :)
Обошелся проплюсиванием по причине согласия с сябром и прочими чтецами.
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 25 Марта, 2013, 11:01 »
Данмеры будут? Не хватает заодно всяких  чудных механизмов.  Отличные главы. Где-то редкой запятой не хватило, а в целом - и критиковать-то не хочется
Механизмы вроде у двемеров были. А они вымерли. :(
В общем - автор, продолжай. Интересно, во что эта история выльется.
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 26 Марта, 2013, 14:23 »
Механизмы вроде у двемеров были. А они вымерли.
Я почему и предложил и их, и механизмы, чтобы автор, добавив двемеров, механизмы тоже не обошёл вниманием. Насчёт вымерли - родилась идейка. Почему бы им в произведении не ожить, а механизмы - модернизировать? Я так понимаю, пишется не строго по игре. Так что возможны вариации, типа альтернативного  мира :)
 
по причине согласия с сябром
Спасибо :embarrassed:
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 14:37 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11 : 26 Марта, 2013, 15:27 »
Я почему и предложил и их, и механизмы, чтобы автор, добавив двемеров, механизмы тоже не обошёл вниманием. Насчёт вымерли - родилась идейка. Почему бы им в произведении не ожить, а механизмы - модернизировать? Я так понимаю, пишется не строго по игре. Так что возможны вариации, типа альтернативного  мира
Хм. А идея интересная, вполне. Заодно можно и фалмеров как-то привязать к сюжету.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 26 Марта, 2013, 18:12 »
Глава 7
Фалмеры... ну не зря же они через СНЕЖНЫЙ перевал идут, никуда не денутся ;)
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 26 Марта, 2013, 21:24 »
Как всегда - хорошо написано. Ляпы по запятым и очепяткам не высматривал особо, это все будет правиться позже, как я понял.
Ветви елей нависали низко над тропой и иногда гладили бойцов по головам зелеными лапами, норовя выцарапать глаза или стащить шлем.
Мне кажется, что такие злобные ветви скорее не гладят, а огревают. Ну тут уж на усмотрение автора.
+1
« Ответ #14 : 26 Марта, 2013, 22:22 »
Показалось больше чем мало :) Еще один раз прочел, что бы посмаковать текст и второй раз тоже не обратил внимания на ошибки, которых может и небыло вовсе :D
Цитировать (выделенное)
взгляды, полные  превосходства.
Вот это мулепусечку не понравилось, да и плюнул дальше читать стал  :)

Бой за мясо вообще отличен :)

Вердикт:
Забавность - 5 баллов
Интересность - 5 баллов
Но блин короткость - 5 баллов

P.S. Я Waiting for the next part
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 28 Марта, 2013, 16:14 »
Глава 7(окончание) - 8 (полностью)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 18:15 от Ларри »
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Марта, 2013, 19:58 »
Разведя костер, норд на скорую руку сварганил горячий обед и отобедал,
Как то корявовасто немного.  И на скору руку фиг что сготовится.  Процесс не такой уж быстрый.

не обнаружив, очевидно того, что искал.
Запятую  после очевидно

Коридор, судя по всему был одним из тупиков обширного подземелья,
перед был запятую

Керни посмотрел на худые ладони эльфа и согласился.
А что мелким текстом под договором... худой ладошкой небось можно и нехилый мешок золота поднять, это улыбнуло :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 12 Мая, 2013, 21:21 »
Глава 9
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2013, 16:56 от Ларри »
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Мая, 2013, 21:48 »
От самой деревушки до перевала можно было добраться за день перехода, а вот на сам перевал
Масло маслянное

по глазам его, направленным куда-то внутрь себя
Представил - вздрогнул :D

Которую главу они всё время куда-то идут-идут-идут... Я понимаю что далеко, но можно чуть разнообразить дорогу. Хотя нормально, очепяток не заметил, пишешь всё лучше :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC