Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 541
Всего: 546

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рассказы  (Прочитано 7901 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« : 06 Апреля, 2012, 21:51 »
В последнее время в голову приходило немало сюжетов для рассказов. Часть из них я даже начал писать. Вот решил создать тему для всего этого.

Непрощённый

Вот ещё что-то. В нескольких частях только будет.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2013, 01:04 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2012, 21:54 »
Показалось коротковато для главы. Существенных ляпов не выкопал ( но не особо и старался :)).
А Вы в сюжете аж трёх произведений сразу не запутаетесь?
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 21:55

Нет, ничего я не забрасывал. Всё будет.
Мы всё ещё терпеливо ждём...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Апреля, 2012, 22:01 »
 :blink: Про монаха чегот не зацепило... Не знаю. Незавершеннасть есть в нем какая-то... Даже не знаю, какая. Может, кто-нибудь другой подскажет.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Апреля, 2012, 22:16 »
syabr, это не глава а рассказ с туманной концовкой.
Весемир, незавершённость и задумана. Пусть каждый уж сам думает, что дальше. Вообще, картина вполне может выступать как четвёртый эпизод.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2012, 08:21 »
Ну, что я могу сказать...
Во-первых, рад вас всех видеть, сегодня спала температура, вышел на форум.
Во-вторых, поздравляю FierceWolf'a и Весемир'а с новыми аватарами.

А теперь к делу...
Картина неплохая, я люблю такой стиль, черная, серая, мрачная... На обочине лежит иссохший труп дряхлого старика, похоже, что его выкинули из телеги  проезжавшие по этой дороге путники... Зачем - можно долго гадать. Может быть, они играли в кости по пути, старик проиграл, но платить отказался, за что был задушен и выброшен, может быть, он умер в пути от горячки, и путники выкинули труп, чтобы не возиться долго с могилой... Так можно еще долго продолжать.
Картина хорошая, спору нет, отлично.
Ну и конечно же, впечатление усиливает то, что эта картина находится на обложке альбома Burzum - Hvis Lyset Tar Oss.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2012, 08:47 »
HOGGSPJOT, скорее всего всё же чума, ибо картина из книги Svartedauen (Чёрная Смерть). А Варг любил картины Киттельстена на обложки ставить (в том же Filosofem, например и ещё в нескольких).
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2012, 12:38 »
Хогспьет, пазиба =)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Апреля, 2012, 21:19 »
Файрсвулф, так ты будешь дальше рассказы писать? Мне понравилось  :)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Апреля, 2012, 21:34 »
Весемир,  буду буду. Но я в последнее время ленюсь (давно уже). Надо наконец браться за себя и начинать продолжения или вернее продолжать начинания.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Апреля, 2012, 21:49 »
Файрс, буду ждать =)

У меня аналогично - сегодня заместо 2000 слов написал 1679  :( Наверное, я очень ленивый  :(
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Мая, 2012, 21:21 »
Маленькое обновленьице в первом посте... Написано для отвлечения, особой вычитки не производил - для подобного стиля лучше без неё...
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2012, 21:26 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Мая, 2012, 22:05 »
шутрыми глазками
Ну очень шустрые, наверно :)
 В целом по третьему рассказу - довольно необычное направление. =/
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Июля, 2012, 17:15 »
 Тематика интересная, ее можно раскрыть и обернуть так, что читатели скажут "ах!" Психология психов, прошу прощения)), довольно забавна, особенно в том плане, что каждый псих, таковым себя вовсе не считает)) Буду ждать второй части, хотелось бы узнать, что из этого выйдет.
 P.S. Почитай рассказы Эдгара По, они божественны. Серьезно)
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Октября, 2012, 22:00 »
Привет, не понравилось отсутствием сюжета. Это просто "плоская красивая картинка".
0
« Ответ #14 : 14 Октября, 2012, 22:47 »
Второй рассказ интересен, напомнил почему-то о Ктулху и о всяких фильмах про псих больницы которые смотрел ранее. Интересно было бы появление ЗОМБИ :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 07 Сентября, 2013, 01:03 »
Я тут неожиданно вспомнил, что у меня же завалялся целый рассказ, который я почему-то здесь ещё не выкладывал. Написан около полугода назад в порядке эксперимента. Ранее уже публиковался на одном из дружественных ВК ресурсов. А сейчас я вот вдруг вспомнил, что обделил, собственно ВК. Так что встречайте рассказ:
(кстати, если кому неудобно читать его здесь, то он имеется у меня в формате fb2-книги. Вот

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 07 Сентября, 2013, 09:46 »
Никак не думал, что ты забудешь тут выложить :) Рассказ прекрасно помню, очень понравился. Взял бы да написал продолжение, интересно же, найдёт или нет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17 : 20 Ноября, 2013, 18:20 »
 Здравствуйте,  меня зовут Денис вот потянуло написать что-нибудь про войну, вот и наваял.
Кому не лень посмотрите и напишите что да как где я ошибся. Заранее спасибо.                                                       


                     Воспоминания старого солдата.
В тот день мы получили приказ о наступлении на немецкие укрепления следующей ночью. Нашей целью было узнать  сколько сил в укреплении. До ночи мы проверяли своё оружие, и вот наступила ночь. Мы собрались и вышли из своего лагеря в заданном направлении. Впереди отряда шёл командир, когда   мы подошли к немецкому укреплению,  всё вокруг освещали прожектора. Вдруг в нашу сторону стал двигаться луч света, мы бросились в ближайшие кусты, которые  укрыли нас .Мы остались незамеченными и стали продвигаться дальше.  Вдруг нас увидел немецкий солдат, и в один миг наш отряд накрыл шквал пуль из орудий. Наш командир был серьёзно ранен, ещё двое погибли на месте. Мы начали отступать.   Я и несколько солдат потащили командира. Пока мы бежали ещё одного нашего товарища ранило в ногу, мы хотели забрать его с собой , но он твердил “уходите без меня, я их задержу”, после этих слов он взял гранату и приготовился  выдернуть чеку. Когда мы отошли, послышался  взрыв и крики немцев. Враги потеряли нас из виду и прекратили  преследование. Мы добрались в лагерь. Умирающему командиру оказали первую помощь. После этой вылазки в отряде остались живы только два человека, я и наш командир.

« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 18:52 от denisbaic »
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 20 Ноября, 2013, 18:38 »
когда   мы подошли к немецкому укреплению,  всё вокруг освещали прожектора.
При таком свете они бы не подошли, их бы перестреляли издали.

шквал пуль из орудий
Орудия предположительно стреляют чем-то повесомее пуль. Хотя бы снарядами.

Когда мы отошли,
Должны были отбежать.

В принципе, надо было разведать, а не идти в лучах прожекторов, тоесть они изначально должны были ползти.
Хотя,  желание писать проснулось - уже хорошо. Пробуйте, только лучше заведите свою тему, а не в теме Файрсфульфа :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC