Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 399
Всего: 402

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Инди хорроры  (Прочитано 31537 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 26 Июня, 2012, 22:55 »
Derk,
Обнаружив ещё одну игру подобного типа и ещё пару в разработке, решил, переделать тему под общее обсуждение подобных игр. В первый пост буду по возможности добавлять описания найденных игр.
Хочу также добавить, что эти игры, мать их, хорроры!

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 27 Июня, 2012, 14:49 »
Nenavigu Mody, вот такой я невнимательный  :D
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 27 Июня, 2012, 17:56 »
Пожалуй сменю таки название темы, чтоб не путали уже.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 24 Сентября, 2012, 22:26 »
Играл в SCP 173 и Slender.SCP особо не впечатлил,а вот когда играл в слендера кирпичей хватило на постройку второго Кремля :D
 

Добавлено: 24 Сентября, 2012, 22:26
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #79 : 07 Октября, 2012, 18:00 »
Тут ещё парочка описаний в заглавном посте добавилось. Конечно, все кому надо уже давно знают, но все ж, может кому и поможет.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #80 : 07 Октября, 2012, 19:54 »
FierceWolf, спасибо, интересно. Отдельное спасибо за Свет. Я бы, правда, посомневался бы насчет его хоррорности, но да ладно.

Очень заинтересовало упоминание Anna - с одной стороны, меня эта вещь в свое время  весьма заинтересовала (по скринам) - судя по всему, чем-то похоже на Dear Esther, но с очень такой мрачной, неприятной и даже, вроде, имеющей право называться хоррорной атмосферой. Но все-таки терзают меня сомнения - ибо отзывы о ней в основном малоположительные. Так, в общем, вопрос в чем: ты ее смотрел? Или, может, кто еще знаком с сим творением? Стоит ли оно внимания, или действительно просто проходняк, пытающийся пародировать хоррор с глубоким смыслом?
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 07 Октября, 2012, 20:38 »
Romitas, нет, в Anna я не играл. Как часто у меня случается с играми такого рода я сначала посмотрел летсплей, а потом уже просто смысла особого не было самому проходить. Но по увиденному могу считать, что Anna вполне заслуженно может быть названа схожей с Dear Esther. Насчет смысла утверждать не буду, но точно что атмосферно. Правда, все равно я не был бы уверен, что она, учитывая, что геймплея там часа на два, стоит того, что просят за нее в стиме. Не знаю, в общем, наверное, ничем не помог.

PS: А вот хоррорность в Свете все-таки присутствует. Ближе к концу игры уже как-то совсем неспокойно становится, а в подвале я даже вздрогнул слегка.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 08 Октября, 2012, 00:16 »
Romitas, Anna показалась безумно, до одурения страшной(давно так не пугался, если честно :embarrassed: ), но пройти её без помощи до самого конца невозможно. Большая часть задач абсолютно нелогичная и может быть решена только методом научного тыка.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 09 Октября, 2012, 02:07 »
FierceWolf, Ermilalex, большое спасибо за отзывы. Все, принял к сведению и добавил в список musthave. Обязательно посмотрю как-нибудь.

Да, к слову - во время своих странствий по просторам Greenlight'a я наткнулся на чрезвычайно любопытную вещь - Тук - тук. Во-первых, сам по себе проект выглядит очень и очень годно. Во-вторых, эта штука от создателя небезызвестной Мор Утопия. В-третьих, сама история разработки интересная - уж не знаю, вымысел или нет, да и это не важно на самом деле. В общем, предлагаю всем поддержать эту штуку в Зеленом свете. Думаю, должно выйти что-то совсем и совсем неплохое.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2012, 02:27 от Romitas »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #84 : 09 Октября, 2012, 08:52 »
Romitas, уже поддержал. Радует и разработчик и жанр и мультиплатформенность... Имел бы возможность — пожертвовал бы им когда они еще начинали сбор средств на кикстартере.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 25 Марта, 2013, 09:31 »
поробуйте 1916
и mother's inferno у Дадиу много хороших хороров
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #86 : 15 Августа, 2013, 19:14 »
Долго не обновлял тему — как-то слишком много развелось однообразных инди хоррорв на юнити, что отыскать что-то годное уже не так просто. Вот и сейчас. Я, конечно, целенаправленно ничего не искал, но из всех виденных мной за несколько месяцев инди хорроров действительно интересен и достоин только один — The Train.

The Train или попросту Поезд — это игра от всё того же отечественного разработчика, ответственного за Свет. И это чувствуется. В первую очередь, весьма годной нагоняющей атмосферу графической составляющей. Ну и глубинного смысла в игре стало побольше. Даже поезд здесь по сути символизирует человеческую жизнь. Не буду описывать что там в этой игре да как — её нужно пройти самому. Попробуйте, не пожалеете. И уж наверняка жители СНГ отметят такую знакомую атмосферу. Что-то вроде того, что было в Метро. Ну вы понимаете. Просто поиграйте в Поезд.

И, конечно, не забываем о двух грядущих крупных инди проектах. Это Outlast и DreadOut. Лично для меня интересней второй (наверное потому что выглядит как духовный наследник фатал фрейма), но и первый тоже обещает быть чем-то неплохим.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #87 : 05 Мая, 2014, 23:09 »
DreadOut - Launching Trailer 2014

Наконец-то она выходит. Правда, судя по странице в стиме, обещаной кроссплатформенности ещё не завезли, так что я воздержусь от покупки сразу после выхода. Но надеюсь, что это решится достаточно скоро.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #88 : 25 Мая, 2014, 01:24 »
Пробежал я, таки, весь DreadOut и несколько разочарован его малой продолжительностью. Выходит даже меньше чем у аутласта, хотя, стоит добавить, что, если уж сравнивать с ним, то DreadOut всё ж таки больше геймплейно ориентирован и в нём можно потратить даже больше времени из-за головоломок. В общем, вся надежда на второй акт. Всё ж таки, в первом история только успела завязаться. Да и хотелось бы, чтоб у игры, создатели которой вдохновлялись серией Fatal Frame продолжительность была на уровне этой самой серии (для сравнения, то что есть сейчас раза в три меньше чем одна ночь в фатал фрейме).
Ещё интересная ситуация — часть встреч с призраками можно пропустить. Даже более того — большая часть их наверняка пропустит, ибо для этого нужно после наступления темноты направиться обратно в город, хотя игра прямо указывает, что нужно идти в школу. Более того: одна из встреч активируется только если собрать в городе три медали.
В общем, не совсем то, чего хотелось, но и не так уж далеко от этого. И есть надежда, что главную проблему — продолжительность исправит акт 2, благо, распространять его собираются в качестве бесплатного DLC.
Ну и скриншотик напоследок. Пожалуй, самая забавная встреча.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #89 : 06 Февраля, 2015, 22:30 »
Это было внезапно. Жду теперь с нетерпением.

DreadOut Act II Trailer 2015
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #90 : 05 Апреля, 2015, 19:50 »
Вот отличный хоррор из Украины.Игра сделана одним человеком.

https://www.youtube.com/watch?v=rNXTnPtyYAI
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC