Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 298
Всего: 299

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Детские записи в столе...  (Прочитано 4860 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+9
« : 02 Июня, 2013, 12:14 »
Уверен, многие авторы раздела (да и обычные пользователи) в детстве немного увлекались творчеством. И у многих до сих пор лежит в столе какая-нибудь запылённая тетрадочка с произведением достойным рецензии (а может даже и нет).

Так вот к чему это я. Согласитесь было бы интересно взглянуть на всё это сейчас. Давайте сбрасывать в тему свои "творенья" из глубокой юности. Думаю, получится интересный опыт для всех... Ну и, конечно, раз я сам тему начал, то я буду первым. Это я писал ещё классе в третьем. Так что НЕ СУДИТЕ СТРОГО (и, кстати сказать, опыт не первый).

Пара фотографий:


Собственно, текст:


Я сделал это. Теперь этот эпик полностью здесь. Но это не всё. Есть у меня в столе ещё тетрадочка...
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 00:10 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 02 Июня, 2013, 13:56 »
FierceWolf, забавно. Продолжай. А я в детстве комиксы рисовал=) Ну, не в полном смысле, конечно, а какбе рассказы в картинках со всякими тыдыщбухбахтрахпадзарвалса. Хрен теперь найдешь, конечно, а так-то я на несколько простых тетрадей наплодил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Июня, 2013, 13:49 »
Я в детстве тоже писал :), только тетрадку дал училке почитать и больше никогда не видел...
В 3 классе дело вроде было, у меня даже компа в то время не было)))
А увидел эту тему, захотелось понастольгировать, вспомнить...
И еще, сам хотел созать такую тему, но не успел))))
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #3 : 03 Июня, 2013, 21:15 »
Доброго времени суток, камрады)
FierceWolf , твой папирус ещё вполне годен и имеет неплохую смысловую нагрузку) Я даже жду продолжения.  Я тоже могу порадовать вас своим произведением в жанре "тыдыщбухбахтрахпадзарвалса" :) Было мне лет пять, наверное. В школу ещё не ходил.  Написано всё было дикой помесью кириллицы и латинских букв. Вот так:
Прошу прощения за качество - ничего лучше телефона сейчас под рукой нет.
Итак , представляю вашему вниманию "ФиLьм 2 : Кит убийца". Переведено на русский, но орфография и пунктуация авторские))
И в конце всех филмов нарисован американский флаг)) Думаю "филмы" были написаны под впечатлением какого нибудь недавно просмотренного американского ужастика/фантастики/приключений. Ибо в той же тетрадке встречаются не менее эпичные фразы и заметки типа "На нашам глобусе тожы жывут диназавры и ани уже захватили китай и нескака планет вакруг"
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #4 : 04 Июня, 2013, 00:30 »
Акара случаем не продавщица зелий из второй дьяблы?
Весьма забавно, по уровню написания напоминает мои собственные перлы, написанные в девятилетнем возрасте. Постараюсь найти тетрадку, но ничего не обещаю:)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Июня, 2013, 21:01 »
FierceWolf,
даже не просто годно, а очень даже хорошо. Нет пролога, повествующего о ГГ до начала произведения. Распространённая ошибка, хоть ты избежал её. Есть сюжет. Причём он довольно неплох. И даже вполне логично построен. Каждая глава  повествует об отдельном событии, а вместе они  гармонично сплетаются в связное повествование. Уделено внимание некоторым мелким деталям, типа факелов в пещере (как-то их иногда забывают уже даже будучи в более зрелом возрасте). Немножко проглядывает мораль,  спасать мир с лучшим другом и так далее. Уделено внимание экономике - за магию заплати, флаербол купи, в общем выглядит вполне логично.
Серьёзности мешают банальные огрехи - типа простого путника, допущенного к правителю, и уничтожение напару целых орд всяческих монстрообразных существ.
Видны и штампы, куда ж без них. Враги сожгли родную хату, вдвоём плечом к плечу, но это как-то совершенно не портит общей картины. Банальные ошибки грамматики/построения фраз  есть, не стал приводить, понимая, что и сам их видишь. Но радует, что их немного.
В общем, строго не сужу, и даже не потому что ты так в шапке просил, а потому что  понравилось :)
Кстати, сколько ж тебе лет то было, когда взялся за перо, и конкретно за это произведение?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Июня, 2013, 22:00 »
Последние главы (особенно осада замка) немного напомнили герои меча и магии 4) А в частности наспех сгенерированную карту) Скелеты, зомби, мумии, орки, великаны, 2 героя... Но это ИМХО.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Июня, 2013, 22:45 »
Последние главы (особенно осада замка) немного напомнили герои меча и магии 4) А в частности наспех сгенерированную карту) Скелеты, зомби, мумии, орки, великаны, 2 героя... Но это ИМХО.
Там влияние героев вполне себе очевидно. Только не четвёртых а третьих (четвёртые в то время если и вышли то уж точно до меня не добрались). Заодно там сильно ощущается влияние второй дьяблы (холодные равнины, торговка зельями Акара, да и изничтожения орд монстров в два рыла) и Crusaders of Might&Magic (имя главного героя, название столицы, некоторые монстры, практически полностью сюжетная ветка с гномами). Из всей этой основанности на играх и проистекает большая часть, отмеченных Сябром, плюсов и минусов. Ну да ладно, постараюсь за выходные таки полностью всё переписать. Даже, наверное, сейчас время потрачу...

Кстати, смею добавить, что закончил работу по переносу этого эпика в печатный вид. Теперь можно ознакомиться с ним полностью.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 16:55 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 08 Июня, 2013, 18:32 »
Хех, :D прочитал, жду "второй тетрадочки"
 :thumbup:
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #9 : 18 Июля, 2013, 18:42 »
Я в детстве журнал периодический рисовал. Со всякими выдуманными новостями и прочей лабудой. Само собой, с учетом детского взгляда. Было у меня даже что-то про закрытие гей-клуба. Смысл слова "гей", само собой, я тогда не представлял и даже не помню где его услышать мог. Видимо, по телевизору (откуда еще помои на детские мозги тогда могли выливаться?).
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2013, 19:10 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10 : 18 Июля, 2013, 18:58 »
А вот пример моего более позднего творчества этак 10-летней давности. Тогда я вел крайне популярную в то время "хому" (домашнюю страницу), по традиции наполненную всяких хламом и результатом графомании автора (меня то бишь). Вот, к примеру, вот такую рецензию на игру я опубликовал одну из первых:

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #11 : 18 Июля, 2013, 21:00 »
Пожалуй, продолжу постить сюда всякую ерунду.

Вот еще один мой перл, еще более ранний. На этот раз - обзор Stronghold Crusaders. Уже начало здесь эпично: Вот и вышла в свет на пиратских дисках игра Stronghold II (хоть в названии II не присутствует, но мы то понимаем, с чем игру едят).  :D

« Последнее редактирование: 21 Июля, 2013, 14:56 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Июля, 2013, 12:33 »
На этот раз - обзор Stronghold Kinkdoms
поправочка - судя по описанию, речь идет о Stronghold Crusaders (она же Stronghold II)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13 : 21 Июля, 2013, 14:56 »
Corvin1, тьфу, заигрался. Да, "крузадерс", конечно же. Kingdoms тогда и не пахло само собой...

Если кому интересно читать плоды моей графомании, могу еще выложить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC