Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 329
Всего: 332

Голосование

Легко или нет находить артефакты? (пока они в десяти местах)

Вообще ничего не нашёл, зачем так запрятали?!
45 (57.7%)
Нашёл 2-3 штуки
15 (19.2%)
Нашёл  около 5 предметов
9 (11.5%)
Нашёл  8 и больше предметов
2 (2.6%)
Нашёл вообще всё, прячьте лучше!
7 (9%)

Всего голосов: 78

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Рассвет новой эры  (Прочитано 197165 раз)

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 16 Октября, 2014, 01:36 »
Heavy Berserker,
В деревне Саримиш у родоков, присмотрись к идолу :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 18 Октября, 2014, 16:35 »
Поклонникам мода сообщаю, что работы по сценоделию возобновлены.
Продолжил с деревнями) Эту закончил, разве что ещё пару бочек поставлю

Заодно Бета-версия была ограблена китайским мододелом, подробности тут:  http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.msg7381478#msg7381478
 

Добавлено: 18 Октября, 2014, 16:38

Heavy Berserker,
Ну как, получилось взять корону?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 18 Октября, 2014, 19:43 »
Доброго всем дня!
Про платье и обувь невесты: нашел где-то в свадийских или нордских деревнях. Точно не помню.
У родоков в дер. Дирексен нашел несколько приколов: 1. Ходящие по дну озера пешком крестьяне. Ну ладно, я верхом на лошади + пара-тройка метров сверху - ничего, а они-пехом! И с ними разговаривать можно! :) 2. В пещере у старейшины 2-й прикол. Слева около сундука (который не открывается) висит сеть. Так вот, если на коне встать к сети задом и нажимать клавишу S (назад) - можно подняться выше каменного козырька над пещерой. Там, правда, я ничего не нашел. 3. Обнаружил простой способ "конелазанья" :) по горам: если подойти на лошади спиной к горе, то постоянно нажимая клавишу S, можно подняться на большую высоту. Что я и сделал в оной деревне около разрушенного моста на горе. Все там облазил, но нигде ничего не нашел.
Зато в другой родокской деревне нашёл отличный моргент...., все забываю, как правильно.
Про комплект черной брони - на нет и суда нет.
Да, бывает "плавая" по дну водоема, зайдешь на плоский камень - то сойти очень часто с него ни как не могу, только через Tab.
Мододелам - удачи! :thumbup:
 

Добавлено: 18 Октября, 2014, 19:52

В догонку: очень жаль, что деревень с бандитами только одна. Я про ту, что с замком  и пауком, где потом барахло храню.
Деревни, в коих изначально бандосы засели еще при входе в нее -это одно, а вот так, чтобы невзначай из-за развалин с десяток на тебя бы поперли -нет, увы.
Ну, это так, авторам как вариант на будущее. И еще радует, что во многих деревнях чучела расставлены - я сразу на них в копьем наперевес - тренируюсь, значит.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 19:52 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 18 Октября, 2014, 20:02 »
3. Обнаружил простой способ "конелазанья"  по горам: если подойти на лошади спиной к горе, то постоянно нажимая клавишу S, можно подняться на большую высоту.
Это глюк движка. Тут я ничего поделать не могу, не опутывать же все сцены барьерами)
Да, бывает "плавая" по дну водоема, зайдешь на плоский камень - то сойти очень часто с него ни как не могу, только через Tab.
Не обращал внимания. Вроде небыло. Ладно, посмотрю, но  в воде я пока прятал только в одном месте, в локации ГГ)
1. Ходящие по дну озера пешком крестьяне.
Помню это место. Меши стоят правильно. Не знаю, что им ещё нужно.
Зато в другой родокской деревне нашёл отличный моргент...., все забываю, как правильно.
Моргенштерн. Это случайно сгенерированный, лучше скипетр у родоков поищи)

ПС вдогонку: будут, будут ещё дополнительные сцены :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #354 : 18 Октября, 2014, 22:25 »
Спасибо, syabr!
А в Саримиштской-то короне лысина мерзнет, да и выгляжу как крутой и лысый джигит. :) Шучу.
Всех родоков обошел - скипетра не нашел. Подсказка, конечно хорошо, но ... неинтересно.
Просто скажи - в городах и замках искать тоже надо? А то я только нахожу гильдмастера, покупаю землю под дело, а далее по деревенькам езжу.
Да, в пару-тройку деревень по всех королевствах зайти не смог - разграблены, увы.
И у кергитов женский платок к комплекту невесты нашел. И еще: чтобы нам с супругой устроить праздник в замке сколько чего надо? или чем больше - тем лучше.
Корона и щит в императорский комплект входят?
Успехов всем!
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 18 Октября, 2014, 22:45 »
Императорский комплект: корона, скипетр, щит.
(Добавим доспех, но пока не сделали для этого локацию)
Скипетр - в одной из деревень родоков, где очень красивый идол, он один такой :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #356 : 19 Октября, 2014, 11:32 »
Доброе всем утро!
Прошу помочь: не могу найти убийцу в Тишмирре. Король Яроглек дал задание, я всю пирамиду осмотрел, все дома и даже судно во льду - нет нигде этого подонка Вальчиза Яробора.
Помогите советом!!! :blink: :-\ Заранее благодарен.
И когда можно ожидать новой версии?
 

Добавлено: 19 Октября, 2014, 11:38

ПС: И что будет, когда я найду скипетр? Борьба за трон или и дальше служить Яроглеку?
Кстати, почему-то все монархи не спешат раздавать деревеньки и замки своим вассалам, с коими отношения очень плохие - чтобы разрядить ситуацию.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 11:38 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 19 Октября, 2014, 11:50 »
AlexSmetchik,
Этот квест пока глючит, я в курсе. Он нигде не появляется, хотя энтрипойнт я всюду ставил лично.  Планы на исправление намечены к патчу) Новая версия - даже предполагать не хочу, я только вчера сел за простенькие сцены оставшихся деревушек. На новые сцены пока не закончены модели и без них я естественно не буду их начинать.

Скипетр не развязывает каких-либо квестов. Это, так сказать, супероружие для ГГ :D  Яроглюка можно послать подальше, если ты уже достаточно окреп для создания своего государства. В этом плане мы ничего не меняли от привычной  Дипломатии)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #358 : 19 Октября, 2014, 14:43 »
Спасибо, syabr!
На мой взгляд, у родоков самый красивый идол в дер. Чаеза.
Подсвеченный изнутри + пентаграмма с освещением каждой грани + еще идол около старейшины и на него падают белые хлопья.
Все обыскал, увы - ничего не нашел.
Да, еще - в пирамиде Тишмирра я заметил, что когда на коне едешь от центра пирамиды к выходу, то шагов за 7-10 до выхода, конь будь то упирается в невидимую преграду. Пригодится объезжать по льду. И неоднократно. из 10 проходов в 9 случаях споткнулся, заржал и встал на дыбы. Только когда нажал пробел, конь пытался перемахнуть, ушел вбок по кромке льда и поехал дальше. Это было как раз при поиске убийцы. Возможно это с ним и связано.
 

Добавлено: 19 Октября, 2014, 14:53

Хорошо назвал - Яроглюк! :thumbup:
Не любит он раздавать замки да деревни своим соперникам-боярам.
А их отношение к нему - все хуже и хуже.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 14:53 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 19 Октября, 2014, 17:05 »
Все обыскал, увы - ничего не нашел.
Ээээххх.... ладно, от идола наверх по тропинке, там смотреть в кустах. Почти у границы локации.  Даже маленько подсвечивал, насколько помню. Ну в любом случае вылезет надпись "открыть"))

Да, еще - в пирамиде Тишмирра я заметил, что когда на коне едешь от центра пирамиды к выходу, то шагов за 7-10 до выхода, конь будь то упирается в невидимую преграду.
Очевидно привидение :)
 

Добавлено: 19 Октября, 2014, 17:06

Хорошо назвал - Яроглюк!
Собственно, где то его так называли, изобретение не моё) Но где и кто, увы, не помню
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #360 : 19 Октября, 2014, 20:23 »
Желаю удачи команде :) Думаю закончите мод быстро :)
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 20 Октября, 2014, 11:57 »
Price,
Большое спасибо :) Кстати желающие могут присоединиться к команде и ускорить процесс, очень нужен ещё хотя бы один моделлер  на строительство барахла для  расы гуманоидов ;)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #362 : 21 Октября, 2014, 21:19 »
Всем добрый вечер!
Я понял, почему не мог найти скипетр - искал, сидя на лошади. Как только пешком прошерстил - нашел сразу.
Хороша штучка!  Пехтуру с лошади хорошо рубить. Спасибо!
И еще: дослужился у Яроглюка :) до дворянина :). После взятия 2-х городов вкупе со всей армией и маршалом решил пойти "в бояре" - король дал разграбленную деревеньку. Теперь готов стать любящим супругом... и поселить свою жену, боярскую дочь, в деревеньке, на свежем воздухе с ароматом.... навоза,
т.к. больше ничего нет. Как к этому отнесется ее отец? или ему по ходу пьесы все равно? Решил добить фракцию северян -может даст какой-никакой замок.
И могу ли я отцу невесты или ей самой вручить комплект невесты (платок с вуалью, платье и туфли)?
Всем спасибо, всем удачи!
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 21 Октября, 2014, 23:36 »
AlexSmetchik,
В отношениях мы ничего не меняли, всё варбандное, для жены насколько помню требуется замок. Не думаю, что со скипетром, короной и щитом будет сложно его захватить))
 

Добавлено: 21 Октября, 2014, 23:40

Болотце, которое хотел сделать выше, готово. Тут   с двумя вариантами освещения, утро и день)
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 23:40 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 22 Октября, 2014, 00:37 »
А ночью нет? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 22 Октября, 2014, 01:37 »
Ночью нет :)  Причина банальна: его всё равно не видно. В принципе можно сделать белый. Или чёрный)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 22 Октября, 2014, 02:27 »
Кого белого или черного?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 22 Октября, 2014, 10:27 »
Тумана конечно. Есть белый, чёрный, серый, голубой,  оранжевый и пара оттенков. Он даёт  изменение естественной освещённости сцены и придаёт ей выбранный оттенок.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 22 Октября, 2014, 13:36 »
Черный туман ночью? Это надо в The Hunt вставить :)

А темно-зеленого нет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 23 Октября, 2014, 09:45 »
Зелёный есть, любая густота задаётся цифрами, но я очень люблю густой зелёный туман, и много сцен с ним. К этому болоту идёт именно  безликие белый и серый цвета, зелёный более ядовит, здесь же - несколько другая  атмосферность сцены :)
Чёрный я кстати люблю за возможность убрать луну. Он её практически закрывает, иногда нужен полный мрак)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 26 Октября, 2014, 12:59 »
Доброго дня!
Дослужился до: известность 650 +, честь 50+, прав на престол -18. От чего зависит право на престол и как он может расти?  Супруга уже 4 раза давала квесты на примирение сторон. Но ... бояре все-равно и с королем и между собой ссорятся. Спас Гарлауса из кергитской тюрьмы. Заметил, что в данной игре ЯроГЛЮК :) более скуп на одаривание замками и деревнями. 3-4 любимчика - остальным кукиш.
И еще авторам: читаю - ГГ супруг такой-то леди, ее отец -мой свекор :-\, ее мать - свекровь :-\. Я вообще-то мужик :blink:. Может стоит заменить на тесть с тещей, а?
Пока добиваю вторую фракцию - кергитов. А вот тут хочу спросить -  что лучше: разбить все фракции и далее замутить с королем в пользу себя или тестя. Чтобы спазу все хапнуть.
Или при взятии на уРРя! :) очередного замка - попросить замок себе. Король, как всегда, откажет и тут поднять бунт. Но ... где будет жить супруга и что войдет в мою державу?. Сейчас замок + деревня.
Всем удачной игры! :)
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 26 Октября, 2014, 16:49 »
Право на престол возникает, когда заключаешь мир и посылаешь спутников-НПС рассказать всем, какой ты будешь замечательный король) Там мы ничего не трогали, всё варбандное+дипломатия.  В родственные отношения тоже не залезали. Пометил себе посмотреть этот момент.
Чтобы сразу  много хапнуть - лучше всего  создавать своё государство. Нет смысла всё это захватывать и отдавать королю, потом снова захватывать придётся)
Лучше  скопи в замке огромную толпу про запас, потом захвати город и проси себе. Откажет - пошли его подальше, хапай всё,  часть гарнизона из замка тут же в город, и побольше. Где 1000 человек - вообще не придут осаждать. Наверх высокоуровневых юнитов, вниз - шушеру для количества, на него лорды смотрят. Супруга в случае потери всего вроде бы возвращается в замок отца.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #372 : 02 Ноября, 2014, 15:27 »
Лучший мод из всех которых я видел!  :D
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #373 : 02 Ноября, 2014, 15:27 »
Отличный мод, его вполне можно поставить в колонку с такими замечательными модами как ad 1257 и Брутенвальда.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 02 Ноября, 2014, 16:22 »
Maxix,
Флориан Гайер,
Спасибо)
Всех ждущих новую версию, порадую скриншотами:
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 13:41 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC